Наговоры на интернет

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Strychok, 12 фев 2017.

  1. Strychok

    Strychok Заблокирован

    В течение двадцати лет интернет все больше входит в нашу жизнь. Многие уже не представляют свою жизнь без него. Люди с помощью всемирной сети знакомятся, общаются, работают, а некоторые даже занимаются сексом. При этом до сих пор в нашем обществе осталось немало людей, который высказывают свои недовольства в сторону интернета. В особо тяжелых случаях они показывают откровенную ненависть к интернету или даже страх. Чем это вызвано? Действительно ли интернет вредит людям и обществу в целом?
     
    Joker нравится это.
  2. Да что про пещерных людей рассуждать.
    В век высоких технологий и время, когда многие сферы жизни упрощаются с помощью интернета, такие индивидуумы выглядят неадекватно.
    Зачастую ненависть связана с нежеланием учиться чему то новому и инерционными действиями *по-старинке*.
     
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Все, кто на что-нибудь гонят, делают это попросту из вредности.
     
  4. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вред есть, безусловно. Но и очевидная польза.
    А вот что перевешивает..
    Неизвестно.
     
  5. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Gemini , а в чем вред?
     
  6. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Да не проси меня даже начинать.
    Физический вред колоссальный. Глаза, кровеносная система, обезвоживание, головные боли, бессонница, проблемы со спиной (искривления позвоночника, вымывание кальция итд), рефлексия, раздражительность, депрессия, гневливость, трудности с концентрацией, хроническая усталость, зависимость (со всеми ее психологическими последствиями)
    Ну это так, навскидку. С другой стороны, от зомбоящика примерно то же происходит.

    Дальше. Неудовлетворенность жизнью, в том числе и половой. Как следствие - одиночество, разрушенные семьи, измены, дрочка и проч. Про похоть опять же не будем забывать.

    Человеку гораздо легче добыть инфу , он становится ленивым, инертным. Знания не добыты тяжелым трудом - а взяты без понимания предмета. Как результат - развитие поверхностного мышления, отупение.

    Все. Я устала.) Много еще чего.

    Но и достоинства неоспоримы. А ты же журналист, вроде . Сам все должен знать.
     
    NikLi и Ekaterina нравится это.
  7. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Gemini
    Еще не хватает преждевременного семяизвержения у подростков…

    А если серьезно…
    То польза явно перевешивает вред…
    По крайней мере мне в свое время этот форум и пара других сильно помогли…
    А как бы оно без интернета…
     
    Gemini нравится это.
  8. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Gemini, по твоим словам так и получается, что интернет - это страшное зло, которое деградирует людей) Ты случайно не одна из тех, кто ненавидит интернет?
     
  9. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Strychok деградирует.
    Но также азартные игры, тв и еще много чего.
    Нет, я к виртуальному пространству отношусь положительно. А там голые факты, с которыми не поспоришь.
     
  10. И тут из моих глаз пошла кровь.xa)
     
    Немой, Twisted, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  11. NikLi

    NikLi Активист

    В нашу жизнь стремительно ворвался не только Интернет. Ворвались сотовые телефоны, появились Скайп, Ватсап.....
    Во второй половине прошлого века произошло одно небольшое явление. Информация стала ценным товаром. "Кто владеет информацией, тот владеет миром".
    Я из поколения, родившегося во время, когда черно-белый телевизор был предметом роскоши. А сейчас я спокойно "гуглю", спрашиваю ответ у Яндекса, на любой вопрос. Хорошо это, или плохо? Мне кажется хорошо. Знающий вооружен. Попробую на конкретном примере. За политикой следить мы как бы привычны, наше поколение воспитано на "политинформациях". Но если до информационных технологий, до интернета я мог получать только ту информацию, которой меня кормили через зомбящник и прессу, то сейчас я могу найти в сети и иные точки зрения, иную информацию, совершенно противоположную подаваемой официально. Даже насчет той же самой Сирии, количества жертв, и т.д. Польза есть и когда ищу информацию о чем-либо. Помню, в "доинтернетовские времена" мне заказывали работу "Земельные отношения в Н-ском ханстве", так я все библиотеки перерыл, пока нашел нужную информацию. А теперь, ту же информацию можно найти за 15 минут, в сети.
    Есть ли вред от Интернета вообще, и от информационных технологий, от их развития. Соглашусь с Gemini, и укажу еще одну. Информация не всегда полезна. Да и общение тоже. Одно из ситуаций, когда информация, интернет могут оказаться вредны, это воздействие на неокрепшую психику, особенно подростков. Пример - "группы смерти" в ВК. Но здесь больше все же не Интернет сам по себе виноват, а родители, которые оставляли подростков в одиночестве, наедине с интернетом.
    А "обижены" на Интернет, мне кажется, те кто не в состоянии адаптироваться к быстро меняющемуся миру. У меня отец, под 80, в Ватсабе с нами переписывается и фотки шлет. И в ВК он есть. Очень удобно, только когда в больнице лежал, жаловался, розеток в палате мало, телефон зарядить нигде).
    А еще жалуются, наверное, те кто не умеет искать информацию самостоятельно, переваривать, анализировать. Их пугает разнообразие информации, им проще верить зомбящнику.
     
  12. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Gemini, почему тогда ты не деградировала? В чем голые факты, если на себе этого не ощущаешь?

    NikLi, а как относитесь к такому мнению, что в интернете знакомиться - это чушь. Мол, ничего серьезного между людьми после знакомства в интернете быть не может.
     
  13. NikLi

    NikLi Активист

    Не только отношусь, но знакомился. Я не про друзей, и знакомых, хотя таких знакомых у меня много. Я про бурный "роман". Такое у меня было не раз.
    Я в одно время публиковал свои рисунки на каком-то захудалом ресурсе, и там же понравились рисунки одной девушки. Стал писать комментарии, а она начала писать их мне. Потом обменялись e-mail, писали письма. Затем, когда узнали друг-друга чуть лучше, перелезли на Аську. Но, она все же не захотела, чтоб отношения между нами переросли в более близкие, и не дала сделать предложение руки и сердца, видимо чувствуя по женски, что я не смогу создать с нее семью. Почему, я понял позже.
    Последним был бурный роман, с девушкой в два раза меня моложе. Правда, познакомились тоже не на сайте знакомств, я в них вообще не бываю. Уже в интернет общении мы дополняли друг-друга. А когда она приехала на месяц ко мне, это был наш месяц. Когда она уехала, мне было очень тяжело. Мы могли бы быть вместе, и разница в возрасте не помеха. Но... у жизни есть другие но. А у меня дочь, которая уже никого не примет.... вот эту причину и почувствовала тогда первая, а я понял только после. И причина того, что мы не можем быть вместе вовсе не в интернете. По той же причине, потом я оборвал и связь с девушкой, с которой познакомился, в реале, когда они начали у нас перерастать из "дружеского секса" в слишком близкие.
    Были и другие "истории".
    Так что знакомства в сети вполне реальны. Интернет не только не уменьшает шансы, а увеличивает их.
    Кроме собственного опыта тоже могу вспомнить немало случаев интернет знакомств в своем окружении. Включая и такие, которые заканчивались браком. В интернет знакомстве важно одно - не затягивать, чрезмерно, с переходом в реал. Познакомились, "пощупали" друг-друга, обсудили как можно встретится, как преодолеть расстояния, и следует встретится.
     
  14. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Да кто его знает)
    Может, я раньше гением была)
     
    #14 Gemini, 13 фев 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Svoboda нравится это.
  15. Strychok

    Strychok Заблокирован

    NikLi, разве бывает дружеский секс? Как можно трахать друзей?
     
  16. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    А как же. Вы разве не знали?
    https://erogen.club/threads/25581/page-11#post-1228817

    Все же хотелось бы услышать ответ от NikLi
     
    #16 Bishka, 13 фев 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  17. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Bishka, есть любовники, а есть друзья. Грань между ними определяется именно сексом.
     
  18. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Вы мне прям глаза открыли. Спасибо.
    Но вернёмся к топику. Вас интернет "деградировал", как считаете?
     
    Twisted нравится это.
  19. NikLi

    NikLi Активист

    Strychok Ну прям улыбнуло ))))))))))
    Дружеский секс всегда имел место быть, и имеет место быть. А как по Вашему, секс бывает только в семьях, или за деньги ? Первого у меня нет, точнее половинки нет. Я вдовец уже очень долго. Секс за деньги я не признаю. И таких как я много. Такие люди могут дружить годами, и "даже" заниматся сексом, раз они симпатичны друг другу )
     
    Unknow нравится это.
  20. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Bishka, нет, не деградировал.

    NikLi, к друзьям не испытывают сексуального влечения. Дружба и секс - это не связанные с друг другом понятия. Перечитайте определение этого слова на досуге. А фраза "Такие люди могут дружить годами, и "даже" заниматся сексом, раз они симпатичны друг другу )" даже гомосятиной навеяла.
     
  21. NikLi

    NikLi Активист

    Strychok Вы продолжаете меня "улыбать" )))
    Есть у меня и женщины друзья, с которыми не было секса. Просто, мы давно уже взрослые, и понимаем, что "дружба с сексом" и "дружба без секса" это даже не разные уровни отношений, а просто его разные типы. Если я дружу с женщиной много лет, но она замужем, то зачем нам секс ? А если я дружу с женщиной, и она так же свободна, как и я, то зачем нам избегать секса?
     
    Unknow нравится это.
  22. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Затем, что это противоречит понятию дружбы. А если уж угораздило, ты не лицемерьте, продолжая называть эти потрахульки дружбой. Это уже самые натуральные романтические отношения любовников.
     
    NikLi нравится это.
  23. NikLi

    NikLi Активист

    Откуда у всех вагон штампов ко всему ?
    Где грань между "романтическими отношениями" и дружбой ? И почему приятное обеим сторонам действие, когда стороны прекрасно понимают ответственность, а еще важнее чувствуют друг-друга, это "потрахульки" (кстати смысл термина Вы не разъяснили))) ). Мне приятно с этой женщиной. Ей приятно со мной. При этом наши отношения не переходят некую, определенную нами грань. От романтики нас уже отучила жизнь, хоть и она присутствует. Отношения, на данном уровне нас удовлетворяют.
    Так почему бы нам не внести в наши отношения и сексуальную составляющую ? Тем более, нам это ведь тоже нужно ....
    А возвращаясь к "топику"...
    Сеть средство общения. И в нем находишь новых друзей. Нередко.
     
    #23 NikLi, 13 фев 2017
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
  24. Strychok

    Strychok Заблокирован

    NikLi, грань - это секс. Между мужем и женой тоже не всегда бывает романтика, но при этом они не перестают быть мужем и женой, пока их связывает быт, обязанности и постель. Романтика тут вторична. Никто не запрещает вам спать вместе, только не называйте это дружбой. Это далеко не дружба и мало какой мужчина возьмет в жены женщину, которая способна "дружить" подобным образом с мужчинами.
     
  25. NikLi

    NikLi Активист

    Strychok Как Вы все упростили ))). Романтика должна быть, в некоторой степени, и между мужем и женой. И кстати, дружба тоже. Можно, конечно же, называть все это и другими словами, у каждого из нас свое понимание и "романтики", и "дружбы". То что я понимаю под "дружественным сексом" - это отношения между мужчиной и женщиной,когда у каждой стороны свои осложнения в жизни. Не исключают они и быта. В чем-то и в нем помогаем друг-другу.
    Разница от "влюбленных" в том, что мы понимаем, что эти отношения на сегодня. В них не строится планов на будущее, как в семье, нет полного вторгания в личное. Хоть и есть взаимопонимание и доверие. Такие отношения отличаются и от отношений "любовников", они строятся не только на сексе, и не требуют оплаты, не связаны с беспочвенными ожиданиями и еще чем-то.
    Очень важное в них, стороны не связывают друг-друга. Дружбу, как и любовь, навязать нельзя. Вместе с тем, в них есть гармония дружбы, когда стороны понимают друг-друга.

    Но мы кажется уже сильно ушли в сторону от темы....
    А по теме... У сети есть интересное свойство, оно упрощает общение, таким, как мы. Кто может жить вне штампов....
     
  26. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Отношения любовников также основаны на сексе без обязательств. Даже в классическом варианте, когда любовники спят не только с друг другом, но и с супругами, ибо раньше так называли только тех, кто ходит налево. Это категория людей, которые далеко не верны друг другу. Хотя они могут быть верными на словах, но из-за того, что проживают они в рознь, проверить эту верность нереально.
     
  27. NikLi

    NikLi Активист

    Мы сильно отклонились от темы, но так как ТС Вы, надеюсь модераторы нас поймут.
    Давайте подойдем с другой стороны.
    Любовники, в первую очередь те, кого соединила страсть, или что-то иное (иное, то есть материальную заинтересованность, которая возможна с одной стороны, как ответ страсти другой (отношения содержанок), пока отбросим. Там проще). В них присутствует, как компонента, то, что мы называем изменой.
    Что происходит когда двое друзей, разного пола (однополые отношения я не рассматриваю, у меня в них нет опыта от слова вообще, только знания полученные в период работы), желают получить от дружбы больше чем аскетическое воздержание?
    Они достаточно симпатичны друг другу, чтоб не испытывать отвращение. Завести семью они не хотят, у каждого свои причины. Но и отказывать сами-себе и к друг-другу, в получении сексуального тоже не желают. В этой ситуации они способны дать друг-другу то, что им необходимо.
    Другое дело, что это очень "зыбкая" почва. Это не может продолжатся вечно, характер отношений потом меняется. Оно впоследствии должно привести или к более тесным отношениям, или к разрыву. Но иногда такие отношения могут продолжатся годами.
    Я не знаю, как это еще описать )
     
  28. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Это и есть отношения любовников, которых связывает секс без обязательств. От друзей не хотят получить большего, чем просто общения.
     
  29. NikLi

    NikLi Активист

    Strychok Обязательства здесь тоже присутствуют. Обязательства, которые при дружбе принимаются сами по себе. Не оформленные семейным кодексом, и даже не те которые при "гражданском браке" (хотя что-то схожее есть), а добровольно принятые.
    Разница, возможно, в том, что фундаментальным в отношениях любовников являются все же интимные отношения. А в отношениях "дружеского секса" тот самый секс, как и в семье, оставаясь немаловажным составляющим, все же не становится стержнем отношений. Основное в отношениях - дружба, взаимное понимание и уважение, а секс часть этого.
    Наверное, примерно так, на том уровне, на котором пребывает у меня. Не все можно точно сформулировать.
     
  30. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Все тоже самое. Вполне логично, что любовники не только трахаются вместе, но иногда и пивко вместе пьют, гуляют и даже готовить завтраки друг другу могут.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей