Трусость, проявленная в молодости. Стыдится или нет?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем NikLi, 25 фев 2017.

  1. Sht

    Sht Эксперт

    Фартовый, парни в 13 лет - это необязательно секс. Это первая влюбленность, интерес к другому полу и к этому надо быть готовым. Удобно мерять все штампами и вешать ярлыки. Ты себя помнишь в 13?
    Замнем, для ясности? Тем более, что обсуждение детей уже явно выходит за рамки топика.
    Желаю удачи и хорошего дня.
     
    NikLi и Bishka нравится это.
  2. SHT , дружище, как можно сравнивать деваху в 13 лет и пацана.
    Мне чуждо твоё мировоззрение, Чесс слово. Поэтому конечно замнём.
     
  3. Sht

    Sht Эксперт

    Неужели мнение окружающих совсем не важно для Вас? Мораль, принципы поведения в обществе - это не рамки, в пределах которых Вам приходится основывать свои действия?
    Однако, я понял Вашу точку зрения, хоть и не разделяю ее.
     
  4. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Мне невыразимо неважно, вписываюсь ли я в чей-то формат. Пока я сама зарабатываю себе на жизнь и оплачиваю свои счета - никто не может мне сказать, как я пишу и что я говорю.
    Опять эта манера утрировать, выходить из контекста и притягивать за уши компоненты, о которых вообще речь не шла.

    Вот и показал бы такой пример. А не писюх, которые себе карандаш в дырочку девственной плевы засовывают.
     
    #54 Gemini, 3 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Фартовый нравится это.
  5. Sht

    Sht Эксперт

    Gemini, я с удовольствием пообщался бы с Вами на тему утрирования и притягивания за уши, но я думаю, что Вам это не нужно и неинтересно. Желаю Вам хорошего дня.:boyhat:
     
  6. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это был бы флуд.
    Я бы лучше послушала пример геройского поступка из личной жизни.
     
    #56 Gemini, 3 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  7. NikLi

    NikLi Активист

    Фартовый Вы неоднократно проявляли образец нормального мышления. Неужели пытаетесь его утерять?
     
    #57 NikLi, 3 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2017
  8. Если мое мышление не соответствует чьим то критериям нормальности это печаль всей жизни конешн.
     
    Gemini нравится это.
  9. NikLi

    NikLi Активист

    Фартовый Это уже Вам решать, встать в защиту малолетки, которую могут и бутылкой ***. или выбрать, что Ваша хата точно с краю. Я разбирался с другим вопросом. Трусость ли с моей стороны в этой ситуации не принять бой. В отдельности я подготовлен лучше чем любой один из них. Но не против троих.
    Было и другое. Глаза девушки, с которой я так и не познакомился.Именно это и запомнилось.
    За ответы спасибо.Но сохраняя собственную целостность я придержусь мнений высказанных SHT Gemini и втихую поддержанных Bishka.
    Да, по ""понятиям" я струсил. Но жизнь не понятия. Это еще долг. Свой долг я выполнил. И не зря мне снятся девичьи глаза, ибо даже глядя на бур я верил в то, что они рядом и верят, пока я не упал со стены их никто не тронет. Возможно немного не понятно...Но я задал вопрос только чтоб разобраться с "пацанской" частью в своей психике. Разобрался и выкинул на свалку. Жаль ли мне взгляд той девушки.? Да жаль. Потому и вспомнил. Мечта быть любимым есть в каждом мужчине.
     
    #59 NikLi, 3 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  10. Данное словосочетание наглядно демонстрирует, насколько ты преувеличил быть может значимость той ситуации в твоей жизни.
    Ты трусом боишься быть?
    А это нормально, поверь.
    Каждый был хоть раз.
     
    VovaM нравится это.
  11. NikLi

    NikLi Активист

    Да я не приемлю трусость. Даже в целях самосохранения. Воспитанный в духе Спарты, я всегда готов победить или умерить. Но жизнь учила и иному. Я разбирал отклонение в своей психике. Еще раз всем спасибо. .
     
  12. С такими вещами лучше не по форумам разбираться так то.
     
    NikLi и Gemini нравится это.
  13. NikLi

    NikLi Активист

    Но спасибо то я не забыл сказать )))
     
  14. Старый бабуин

    Старый бабуин Активист

    NikLi , "здравый смысл" и "трусость", это разные понятия.
    А что бы Вы посоветовали своему сыну в подобной ситуации?

    (я ничего не знаю о Ваших детях, вопрос гипотетический)
     
  15. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    NikLi , спасибо, что Вы есть! Как и многие тысячи мужчин, которые заступаются за незнакомых женщин, детей и старушек. :girlloves:
    Мне думается, что в Вашем случае играют роль детские установки/фантазии, которые ребенок неосознанно впитывает из сказок. Он (принц, а может и Иван-дурак, но очень умный, смелый и самый главный герой всей истории) спасает Ее путем поражения/уничтожения всех самых злых, страшных и сильных врагов. Об этом же и мечтают мальчики, став чуть старше? Вот первую часть сценария Вы выполнили - девушку спасли. А незаконченность (или неисполненность) второй части Вас тревожит. Вот на эту тревогу Вы повесили ярлык "трусость" и размахиваете ею, как капоте (плащ тореадора), перед своим же носом. Да разве же Вы убежали от этих гопников? Нет, Вы умчались от них на Сивке-Бурке, Сером Волке или (блин, ну какие еще в сказках средства передвижения есть!) печке (это которая у Емели). Вы закутались в черный плащ и вошли в зону Сумрака. Вы... стали человек-пауком... не катит, этот таки заплевал бы всех паутиной... В общем, моя идея понятна. Надеюсь, развлекла Вас. )
     
  16. NikLi

    NikLi Активист

    Спасибо за высказнное Драная Кошка , спасибо Старый бабуин , а также Фартовый. Мне трудно заходить на данный ресурс со своим ником. Причины данных трудностей я знаю, но жаловаться не стану.
    Мне хотелось разобраться с той, многолетней давности ситуацией для себя. Хоть и ответить не всегда удавалось, но через аноним читал все ответы.
    Огромное спасибо всем. Ведь общение и существует чтоб мы через общение разобрались в себе.
    Всем удач в себе. А в конец скажу, возможно она очень,тогда понравилась мне.
    Но... ) Закончим на этом тему, ибо заходить в тему по два дня подряд, чтоб в нем ответить - тяжко. А заходить неделю неприемлимо. К сожалению у меня нет возможности писать Вам в теме.
     
    Sht и Драная Кошка нравится это.
  17. Норд89

    Норд89 Новичок

    Нужно ли вступаться за человека рискуя своей жизнью? Сложный вопрос, не однозначный. Да и бессмысленный наверное. Мы не можем знать как поведём себя в экстремальной ситуации. Одно дело предполагать своё поведение, исходя из воспитания и привитых ценностей. И совсем другое происходит в ситуациях реальных, когда всё вытесняют инстинкты. Тут какой инстинкт овладеет тобой, разве узнаешь. Когда то прошлось рассказ читать о парне что мечтал совершить героизм. Жизнь такой случай ему предоставила - загорелась школа, а он проезжал рядом. Горой ринулся в огонь, но когда стал задыхаться в дыму и огонь обжёг его, он ничего не смог с собой поделать и сбежал. Ещё есть интересный сюжет в фильме Летаргия с А. Мягковым, где герой вступается за девушку. Остался ли он жив в итоге, так и не ясно.
     
  18. Ириш

    Ириш би парень

    Тебе гордиться надо. Я так думаю. Девушку спас
     
    #68 Ириш, 28 авг 2018
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2018
  19. Renard

    Renard Странник

    У меня в жизни была похожая ситуация. И, в отличие от вас, я проявил трусость и не вмешался. Стыдиться вам нечего совсем. А меня за проявленное слабоволие жизнь хоть и наказала, но стыд все равно остался на всю жизнь.
     

Поделиться этой страницей