Сказать ли правду о предыдущих партнерах?

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Lora, 22 мар 2017.

  1. Lora

    Lora Специалист

    Уважаемые Эксперты, Специалисты, Странники и все, все, все. Хочу обсудить с вами вот какой вопрос: нужно ли честно и откровенно рассказывать партнёру о своём сексуальном опыте (позитивном/негативном/скудном/разнообразном...)?

    Интересно, многие ли готовы услышать (или рассказать) правду?...
     
    Леонидыч, Натуся81, Yan и ещё 1-му нравится это.
  2. Если попросил - валяй. Расскажи.
    А если не просят, то зачем рассказывать.
     
    Карамелька31, Ewiza, Chocoreto и 6 другим нравится это.
  3. Lora

    Lora Специалист

    Спасибо, что отозвались )))
    Вариант "...если не просят..." не рассматривается.
    Конечно, если просит. Вопрос - готов ли услышать честный ответ?
     
  4. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ты задаешь некорректный вопрос. Это ведь зависит от многих факторов. Кто твой партнер? Какая натура у него? Ревнив? Ты сама чего хочешь добиться рассказами своими? Дровишек подбросить в ваш костер, или так, умом не отягощена, а партнеров было штук 200, а второе имя в паспорте у него Отелло.
    Только ты сама можешь знать ответ. Это абсолютно индивидуально. Зависит от динамики пары и твоей адженды)
     
    Magnolia, Stein2000, Olivera и 5 другим нравится это.
  5. Lora

    Lora Специалист

    Вопрос задан корректно. Читайте внимательно, пожалуйста )))
    Я не спрашиваю никого как мне поступить. Мне не нужен совет. Давайте порассуждаем
     
  6. Вопрос из разряда гениальных.
    Кто то готов, кто то нет.
    Твоего партнера здесь лучше тебя никто не знает.

    Lora , ты статистику собираешь?
    Тогда опрос создай и делов. Что тут рассуждать то.
     
    Здесь, Эллиии и Gemini нравится это.
  7. Lora

    Lora Специалист

    Я не прошу совета.
     
  8. Lora , тогда суть темы не ясна.
     
    Эллиии и Gemini нравится это.
  9. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Конешн некорректно. Здесь универсального ответа быть не может. Даже если кто-то придет и скажет: парам нужна абсолютная честность или: все нужно скрывать на всякий пожарный - ни один из них прав не будет применительно к тебе.
    Мы и не советуем. Мы рассуждаем)
     
    Эллиии и Фартовый нравится это.
  10. Lora

    Lora Специалист

    Gemini , Вы бы своему рассказали всю-превсю правду?
     
  11. Akex

    Akex Странник

    Правду сказать легко!!! И очень нужно!!! Но не всем!
     
  12. Lora

    Lora Специалист

    Akex, вот с момента "но не всем" можно поподробдее? ))))
     
  13. Akex

    Akex Странник

    Нельзя говорить, если хочешь сохранить отношения,
    Он может на данный момент воспринимать все нормально, а через неделю на почве какой-то ссорки это дольёт масло в огонь и понеслось
     
    Колибри, Cherry и Драная Кошка нравится это.
  14. Lora

    Lora Специалист

    "Всё, что вы скажете, может быть использовано против вас... "
    Тогда вообще молчать надо?
     
  15. Akex

    Akex Странник

    Не все, это тема которая не посредственно задевает чувства человека, ты же на говоришь человеку в глаза что он дурак, даже если думаешь так!
     
    serggg нравится это.
  16. Lora

    Lora Специалист

    Akex, мы знакомы? ))) я именно так и делаю
     
    Magnolia нравится это.
  17. Akex

    Akex Странник

    Тогда конкретно ты можешь рассказывать своему партнеру ВСЁ!!!
    Он судя по всему должен быть подготовленный!!! ;)
     
  18. Odisei

    Odisei Любитель

    Вопрос с двойным дном ? Хочется рассказать потому что это тебя заводит и не знаешь как на это отреагируют ?
     
  19. Lora

    Lora Специалист

    Лично я могу честно рассказать о себе всё потому что, мне не стыдно ни за один эпизод. Вопрос вот в чём, готов ли спрашивающий услышать ответ? Ведь мы, в основном, не телепаты и не ясновидящие и не можем предугадать реакцию своего виз-а-ви на то, что будет сказано в ответ
     
  20. Odisei

    Odisei Любитель

    вопрос зачем он спрашивает может он спрашивает для само успокоения надеется что ему ответят - нет ты у меня первый ))) , а может его прёт от того что оказался в очереди к твоему телу в сотых числах )))
     
  21. Lora

    Lora Специалист

    Неужели никто из вас никогда не оказывался в ситуации, когда врать не хочешь, а правду сказать не можешь потому, что не знаешь как отреагирует спрашивающий?!
     
  22. Odisei

    Odisei Любитель

    просто промолчи
     
  23. Lora

    Lora Специалист

    ИМХО: я всегда за правду! Всегда прошу - не ври. Ложь во спасение - это нонсенс. Скажи как есть, а я уже буду думать сама уживусь ли я с этой правдой или нет

    промолчать в ответ на заданный вопрос? И дать человеку пуститься в додумывание?
     
  24. Odisei

    Odisei Любитель

    может его додумывание окажется блеклой копией правды ))))
     
  25. Вот уж натурально взрыв мозга.
     
    Эллиии нравится это.
  26. Lora

    Lora Специалист

    А может и нет

    Фартовый, Вы бы соврали?
     
    Bonnie Parker нравится это.
  27. А для тебя нет разницы, кто рассказывает о бурном прошлом? М или Ж.
    Мне незачем врать.
    А вот о бурном прошлом своей ж, если бы таковое было, знать бы не хотел.
     
    Эмели и Эллиии нравится это.
  28. Odisei

    Odisei Любитель

    Bonnie Parker нравится это.
  29. Lora

    Lora Специалист


    Для меня нет разницы.
    А вот о своём мужчине хотела бы знать всё

    Вы это к чему? ')))
     
  30. Odisei

    Odisei Любитель

    Lora а какой в этом практический смысл ?
     
  31. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Он знает всювсю правду. Да. Потому что он адекватно относится к таким вещам.
    А вот тому, кто был до него - ни слова сказать нельзя было. А то быстренько слил бы с пъедестала)
    Понимаешь? Все индивидуально.
     
  32. Odisei

    Odisei Любитель

    Lora к тому наверно что :Он знает всювсю правду. Да. Потому что он адекватно относится к таким вещам.
    А вот тому, кто был до него - ни слова сказать нельзя было. А то быстренько слил бы с пъедестала)
    Понимаешь? Все индивидуально.
     
  33. Lora

    Lora Специалист

    К каким "таким" вещам он относится адекватно? Мол, всё, что было до меня, то быльём поросло, так?
     
  34. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Lora в моем прошлом нет групповух, бдсм оргий, зоофилии, копро и прочего.
    Нечем шокировать.
    Странно было бы ожидать, что у меня вообще не было секса до него. Это уже означало бы проблему)
    Меня вообще удивляет реакция некоторых. Это что, позорный факт, быть сексуально активной? Или жизнь должна с него начинаться? Ну тогда он самодур.
     
  35. Lora

    Lora Специалист

    Вот! Нечем шокировать.
    А как быть тем, кому есть, чем шокировать? )))

    Gemini , спасибо Вам за откровенность:flowers:
     
  36. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну вот представь, есть те, которым понравится такой расклад. Что у партнерши была пребогатейшая история секс похождений. Ну а если ему такое лучше не рассказывать - то просто нужно выдать меру, соответствующую тому, что он способен понести.

    М.
    Лора, вы же не мужчина, надеюсь?)
     
  37. Lora

    Lora Специалист

    Так у него же на лбу не написано сколько и чего может вместиться в его вселенную...

    О, нет! Что Вы?! Я девочка-вся-такая-девочка! 100% гетеро!!!
     
  38. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А о ком речь идет? Случайно снятом на прошлой неделе парне?)

    Я к тому, что партнера худо-бедно знаешь через какое-то время.
     
  39. Lora

    Lora Специалист

    Нееее... Случайные связи вообще то, что стоило бы обсуждать...
    У меня есть друг. Нас с ним связывает давняя дружба и некоторые секретики )))) из серии " когда есть, чем шокировать". И вот у него любовь случилась. А девушка молоденькая, но озорная ))) и пытает его, расспрашивает. А он меня спрашивает: - Лорка, как быть? Врать не хочу, и правду сказать не могу. Неизвестно, как отреагирует...

    Gemini, а пойдёмте в личке пошепчемся по-девичьи, а? ))))
     
    #39 Lora, 23 мар 2017
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
  40. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Вопрос философский и ответ на него очень индивидуален. Однозначно сказать ни да, ни нет, нельзя. Имхо
     
    Натуся81 и Rock hammer нравится это.
  41. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Зачем?! Это то же самое, что знать наперед каждый шаг Вашей жизни, каждую минуту, каждое слово в будущих разговорах, каждого человека до встречи с ним, каждое испытание, да, но и каждую радость... Это интересно, хорошо или правильно? Чтобы в мире не осталось ни одного подарка, о котором Вы не знаете; ни одного человека, который может Вас удивить; ни одного плохого события, которое сделает Вас сильнее?... Вы все равно не сможете влезть внутрь него и прочувствовать то, что пережил он...
    Правда - вещь сложная. Я не хочу знать все о своем муже, тем более, что есть темы, которых он избегает. Я не рассказываю ему о количестве своих мужчин. Он знает: их было 5, каждый занимал важное и длительное место в моей жизни. Об остальных я не рассказываю, хотя муж у меня - умница. Берегу его покой, самоуверенность и чувства ко мне (и даже если все это останется незыблемо при открытии правды, я не готова открываться до конца, до самого донышка и кончиков пальцев. У меня должно быть свое, личное, хоть кусочек только моего мира...). Муж тоже темнит и путается в показаниях на эту тему: то формирует мнение о том, что было всего 3, да и то с натяжкой; то выдает информацию, что уж никак не меньше 10... Это игра, интрига в отношениях, которая нас развлекает.
    Пусть говорит полуправду. Тем более, что любое точное количество можно свести до слов "Достаточно, чтобы понимать, что ты - самая лучшая/красивая/сексуальная/умная/добрая... из них!", и сразу же переключаться на действие (поцелуи-обнимашки...) или же превратить ответ в диалог "А на кого я больше похож - на Дон Жуана или Ботана? И сколько, по твоему мнению, было девушек у Дон Жуана? И что, я бы тоже смог обаять такое количество? Разве я похож на ветренника?" и т.п. (продолжать можно очень долго).
     
    Скр0мный нравится это.
  42. Lora

    Lora Специалист

    Спасибо Вам за Ваше мнение.
    Но тут больше не о количестве разговор... скорее в том, что происходило между этими немногими, понимаете?
     
  43. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Теперь понимаю, наверное... )
    Если отношения предполагаются длительные, то посвятить девушку в опыт и фантазии надо. Но осторожненько-осторожненько, что-то облекая в слова, что-то привнося в совместный секс и т.п. Он может, конечно, сказать в лоб: "Вот был у меня секс ЖМЖ, и я бы хотел, чтобы в наших отношениях он также присутствовал" или "Как-то девушка стимулировала мне анальное отверстие во время фрикций - и у меня был самый крутой оргазм", или "Была у меня китаяночка, так она такие штуки вытворяла своей киской... Ничего, ты тоже такому можешь научиться" - готова ли она к такой правде и откровенности? Если молодой человек сам в этом не уверен, то и быть открытым не надо, не тот у них еще этап отношений. Имхо.
    А если это просто очередные отношения с девушкой, а дальше предполагаются новые - тогда тем более ни во что посвящать не надо. Как Вы сами писали:
     
  44. Lora

    Lora Специалист

    Да там всё серьёзно. Любовь, все дела )))

    Драная Кошка, мне кажется наоборот, с теми людьми, кто не рассматривается как "серьёзные отношения", с ними можно не скромничать. Лично я так и делаю, выпускаю сразу всех своих бесов ))))))
     
    Gemini нравится это.
  45. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Lora , мир не так уж и велик, по крайней мере у большинства людей. Возможно, тот, кто знает о Вас слишком много (или мало, но очень личное), вдруг окажется другом-подругой, братом-сестрой, врагом, сотрудником, соратником, собеседником того человека, которого Вы полюбите. И вот именно от того Ваш любимый узнает о "всех бесах", которых Вы хотели бы скрыть или приручить ради него. Это может иметь плачевные последствия для серьезных, но новых и таких хрупких, отношений. Просто когда делаете это (А, все равно никто не узнает!) - думайте о последствиях, даже если они кажутся Вам невероятными в данный момент. :smile:
     
    Натуся81 и ПростоНа нравится это.
  46. Lora

    Lora Специалист


    О, поверьте, эти люди будут молчать )))) потому что они знают, что я знаю )))))
    это такая круговая порука ))))
     
  47. Как-то начинал встречаться с девушкой. Притворялась, что минет не умеет делать. Позже (уже пару лет прожили) призналась, что со своим бывшим перепробовали очень многое. А уж сосала она ему каждый день по нескольку раз. Вот такая неумеха ))) с тех пор девушкам не верю.
     
    Натуся81 и ПростоНа нравится это.
  48. Да ты опасна.
    А то прикинулась сначала ромашкой.
     
  49. Lora

    Lora Специалист


    Вы меня с кем-то путаете. Я не прикидывалась никакой ромашкой )))))
     
  50. Это вряд ли.
     

Поделиться этой страницей