Понравившиеся рецепты

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Умочка, 9 дек 2010.

  1. Слава20

    Слава20 Эксперт

    С недавнего времени увлекся готовкой. Наверное, навеяло сериалом "Кухня".
    Хочу поделится блюдом, который готовится быстро, вкусно и не требует дорогих продуктов.
    На горячую сковороду наливаем масло и поджариваем мелко нарезанный лук и сладкий перец на большом огне до золотистого цвета. Пока поджаривается, нарезаем помидоры (1кг), пучок зелени, зеленый острый перец, 100 гр томатной пасты, 5 шт отваренных яиц делим пополам. Перекладываем на сковороду и хорошенечко перемешиваем. Соль, сахар и черный перец по вкусу. Яица раскладываем по периметру, накрываем крышечкой и ставим на маленький огонь минут на 15-20.
    Подавать горячим. Рекомендуется с холодным пивом и водкой комнатной температуры.
    Приятного аппетита.
     
    Katalina, Twisted, Любимка и 4 другим нравится это.
  2. Juna

    Juna Красава

    ропоп ух ты, какую тему интересную поднял :kruto: И рецепт закуски занятный :yummy: Особенно удивили вареные яйца)
    Как будет не лень по буковкам тыкать настрочу любимый рецепт приготовления рульки:smile:
     
    Любимка, Andi и Слава20 нравится это.
  3. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Насчет яиц. Можно и сырые, если проделать лузу и влить туда яицо.
    Получится очень красиво.
     
    Juna нравится это.
  4. Juna

    Juna Красава

    ропоп мне кажется так даже поудачнее будет :smile: В любом виде люблю овощи, так что рецепт мне точно придётся по вкусу:yesyes:
     
    Слава20 нравится это.
  5. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    в одной книге нашла рецепт рулетов из баклажан с гранатом. Книга - русский детектив, название не помню, но ради интереса приготовила. Исчезли на раз)) грузинское блюдо, очень харАктерное)
     
    Олюня, Twisted и Любимка нравится это.
  6. Silent

    Silent Странник

    Одно из любимых первых блюд (антрэ) креветки скампи / или тигровые креветки приготовленные либо под чесночным либо под соусом диаболик ...Оба варианта готовятся в глубокой сковороде типа вок
    Первый вариант проще :
    мелко рубится чеснок
    слегка прожаривается на оливковом масле до состояния чтоб масло начало вбирать чесночный вкус
    очищенные креветки бросаются в вок и жарятся с каждой стороны по минуте ...

    Второй вариант имеет несколько вариаций. Любиммая -
    одна порция томатного соуса
    одна порция майонеза
    одна порция сливок
    соус доводится медленно до кипения пассеровкой
    во время процесса добавляется приправа карри (на основе кукрумы)
    после закипания бросаются креветки и тушатся минуту-полторы
    далее в вок плескается 50…80 гр коньяка и делается фламбирование (поджигается)...
    Оба блюда - французская классика
    Подается со свежей нарезаной булочкой багет

    Bon appetit )
     
    Juna, Ekaterina, Twisted и 2 другим нравится это.
  7. Крч куриное филе на кубы,
    50-100мл соевого соуса,
    Прованские травы/Карри,
    3ст ложки мёда
    Горчица по вкусу.

    Вкус без мата описать не могу.
     
    Ekaterina и Twisted нравится это.
  8. Олюня

    Олюня Красава

    Прованские травы и карри? Интересно... Надо попробовать...
     
  9. А тут уж кому что нравится, можно даже в сумме
     
    Олюня нравится это.
  10. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Сколько нужно филе и что делать дальше? Процесс готовки?
     
  11. Да хоть кило))
    Я обычно все ингредиенты смешиваю, а затем на медленный огонь.
    Сковорода керамика, если чё)
     
  12. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ну почти шакшука. Большая еврейская радость.
    Вот да, у меня супруг так готовит. Пока я буду париться о сочетаниях несочетаемого, у него всё просто - о, чойта?.. туддаа его, хуже не будет... И получается супер.
    Мальчики такие опасные)).
     
    ПерецСладкий, Любимка и Magnolia нравится это.
  13. Олюня

    Олюня Красава

    xa) я думала одна заморачиваюсь)))
     
    Любимка, Magnolia и Twisted нравится это.
  14. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Добро пожаловать в... :xaxa:клуб.... xa))))..

    Не, ну если не заморачиваться - можно например в грибы нафигачить паприки или лаврушки, и выкинешь всё, или тмин попадет в первый прием пищи, и потом весь день будешь голодный как собака ходить.
     
    Любимка и Олюня нравится это.
  15. Silent

    Silent Странник

    Ну что поделать ...Такова наша сущность )))
     
  16. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Сегодня приготовил, о чём писал выше.
    А выглядит это так.
    [​IMG][​IMG]

    Посыпал сверху зелень и оставил на пол часика.
    Маленькая рюмочка водочки перед и столько же после.
    Всем приятного аппетита.
     
    Вежливый, Katalina, Juna и 5 другим нравится это.
  17. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    За естесссный :glass:отбор!
     
    Вежливый и Слава20 нравится это.
  18. Да ты чё????
    Шампиньоны в сметане с копчёной паприкой это ж улёт ваще=)
     
    #68 ПерецСладкий, 12 дек 2019
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
  19. Олюня

    Олюня Красава

    xa) капец
     
  20. Вы серьезно?
    Срочно готовить....
     
  21. Олюня

    Олюня Красава

    #71 Олюня, 12 дек 2019
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
    Любимка и Juna нравится это.
  22. Katalina

    Katalina Красава

    20 РЕЦЕПТОВ САМЫХ ВКУСНЫХ РУЛЕТОВ ИЗ ЛАВАША!!!
    Все рулеты готовятся очень легко и быстро!!!

    ДОЛЖНО БЫТЬ В КОПИЛКЕ КАЖДОЙ ХОЗЯЙКИ ;)

    1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.

    2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.

    3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.

    4. Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.

    5. Красная рыбка кусочками,свежий огурчик,зелень!

    6. Адыгейский
    сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, майонез и зелень.

    7. Рыбные
    консервы в масле, размятые вилкой, тертый сыр, зелень.

    8. Рис, яйцо и майонез с зеленью.

    9. Кубики ветчины и твердого сыра, тертый свежий огурец, зубчик чеснока, майонез.

    10. Тертые вареные яйца, корейская морковь, копченая колбаса, майонез.

    11. Тертые на терочке огурец и морковь, кусочки копченой колбасы или копченого мяса, зелень, майонез.

    12. Пассированные луковица и сладкий перчик, мелко нарезанные соленые огурцы, кусочки жареного куриного мяса, кусочки свежего помидора, зубчик чеснока и майонез.

    13. Обжаренный фарш, тертый твердый сыр, пассерованные лук и сладкий перец

    14. Тертая морковь, тертая свекла, зубчик чеснок, горсть измельченных ядер грецких орехов, майонез.

    15. Обжаренные с луком грибы, тертый сыр, вареные яйца, зелень.

    16. Сливочный сыр, мелко-мелко нарезанные лук и чеснок, черный и красный молотый перец превратить в однородную пасту.

    17. Жареную куриную печень, молотый перец, несколько ложек жирных сливок размолоть в блендере в пюре, заправить солью и перцем, прогреть в микроволновке.

    18. Обжаренные в растительном масле лук, чеснок, сладкий перец, баклажан, пару помидоров превратить в однородную пасту в блендере.

    19. Сливочное масло, вареные очищенные креветки, зубчик чеснока размять вилкой.

    20. Крабовые палочки, яйца 2-3 шт, сыр твердый 70-100 г, майонез 1 п. (180 г), зелень.

    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

    Посмотреть вложение 220089
     
    Вежливый, Silent, Juna и ещё 1-му нравится это.
  23. Silent

    Silent Странник

    IMG-3030a.jpg
    C обеда осталось пол багета ) В холодильнике пол пакета креветок ...
    Сама судьба велела повторить позавчерашний рецепт к ужину с поправкой - соус фламбирован арманьяком вместо коньяка xa)
     
    Вежливый, Любимка, Juna и ещё 1-му нравится это.
  24. Juna

    Juna Красава

    Silent полезла искать позавчерашний рецепт чтобы узнать что придаёт вашему соусу такой цвет:smile: Мне, извиняюсь, первые месяцы после рождения сына вспомнились)))
     
  25. Silent

    Silent Странник

    Томат ( можно нейтральный кетчуп ) после смешивания с майонезом и сливками дает розовый оттенок , кари добавляет жолтизны в итоге цвет получается оранжевый (фламбирование цвет почти не меняет но дополняет вкус )
    Все кто пробовал обожают этот соус не меньше чем сами креветки и булочка там не случайно ...она макается в соус


    // важная деталь кари должен быть не острый иначе он испортит блюдо
     
    Олюня и Juna нравится это.
  26. Juna

    Juna Красава

    Silent спасибо) Необычный для меня соус к креветкам, надо опробовать :smile:
     
    Silent нравится это.
  27. Silent

    Silent Странник

    Juna
    Еще важная деталька , у креветок скампи (равно как у тигровых и у гамбас ) иногда бывает не вытащен кишечник . Он проходит под панцерем по спине в виде темной жилы ...Нужно проверить , если есть - вытащить .

    Это я на всякий случай )
     
    Олюня, Любимка и Juna нравится это.
  28. Juna

    Juna Красава

    Silent на самом деле это важное уточнение, потому я ни разу в жизни не вытаскивала у креветки кишечник facepalmxa) Стыдно-то как)
     
  29. Silent

    Silent Странник

    Все в жизни бывает когда - то в первый раз ;)
    И это не тот случай когда нужно стыдиться )xa)
     
    Juna нравится это.
  30. Silent

    Silent Странник

    Привкус арманьяка навеял мысль запостить еще один рецепт с фламбированием ...Простой но офигенный рецепт дессерта на двоих )

    Называется фламбированные блины ( Crêpes flambées ) На ютюбе тьма вариантов этого блюда от французских шефов, но я предложу свой ( проверенный в разный вариациях )

    Нужны :
    -4 блина
    - пару ложек сливочного масла
    -ложка сахара
    -стакан апельсинового сока .
    -50гр коньяка или кальвадоса или темного рома
    -мороженное

    На плоскодонную сковороду кладется сливочное масло и сахар , нагревается и мешается на медленном огне до превращения в карамель .
    Дале карамель заливается апельсиновым соком (примерно в сковороде должен быть 1-1.5см сока ).Сок перемешивается до растворения карамели и доводится до кипения ...
    Дале каждый из блинов складывается пополам и еще раз пополам, образуя четверть круга .Дале блины" крестом" один к одному кладутся на сковороду в кипящий карамелизованый сок ,заполняя полностью дно сковороды ...
    Как только кипящий сок пропитал блины сверху выливается 50гр коньчка ( рома или кальвадоса ) и поджегается .
    Дожидаемся конца фламбирования и вуаля ...


    Одна порция - 2 блинчикана на которые кладется шарик мороженого и поливается горячим соком ...

    Под мороженное крем брюле может не плохо зайти даже виски для фламбирования ...
    Очень интересный вкус получается с ромом ...Но классикой считается коньячное фламбирование
     
    #80 Silent, 12 дек 2019
    Последнее редактирование: 13 дек 2019
    Любимка, Олюня и Juna нравится это.
  31. у меня ещё рецептос есть,
    Много белка и главное лениво)
    Заливаем водой нут на ноч, примерно гр200-250.
    Далее его на огонь часа на два.
    Затем добавляем овощи, у меня это обычно много болгарского перца.
    Ещё через 20 минут, сливаем большую часть воды и блендером туда, до однородной массы.
    Снова на огонь, добавляем специи и сыр.
    Конец.
     
    Любимка нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей