Вредна ли мастурбация?

Тема в разделе "Виртуальный секс и мастурбация", создана пользователем Гурген, 23 фев 2006.

  1. вовася

    вовася Странник

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    всё должно быть в меру и секс и мастурбация я так считаю
     
  2. Tyki Mikk

    Tyki Mikk Странник

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    почитал тут....решил заканчивать мастурбировать)а то реально член не много выгнулся,надеюсь само собой сможет пройти,то есть без регулярных входов в женское влагалище,ведь ток 14 лет(хотя есть знакомый,уже 3 раза успел заняться сексом
     
  3. вовася

    вовася Странник

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    мастурбируй но в меру а влагалище надо а то привыкнеш
     
  4. Tyki Mikk

    Tyki Mikk Странник

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    вовася
    ну в этом то и проблема,в 14 лет где найдёшь девушку с которой хотя б 1-2 раза в неделю заниматься сексом??да и воздержаться от него мне легко,т.к обожаю смотреть аниме,когда хорошее нахожу,100% уверенность что его просмотр на секс или мастурбацию не променял бы
     
  5. вовася

    вовася Странник

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    1-2 раза в неделю мастурбируй на здоровье главное чтоб не несколько раз в день а то привыкнешь
     
  6. Tyki Mikk

    Tyki Mikk Странник

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    такое и было до поры,до времени >_>......иногда в голову прям влезала мысль,типа не усну пока не вздрочну и не кончу))))ща думаю,ну как так могло быть?нафиг такие мысли,поду смареть аниме
     
  7. вовася

    вовася Странник

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    у меня тоже такое было потом со временем прошло лутче найди себе подругу постарше которой тоже надо секса постояноого и всё пройдёт
     
  8. Tyki Mikk

    Tyki Mikk Странник

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    вовася
    мож ты поопытней,подскажи где таких искать?серьёзно,и старше это насколько?для 14 то лет >_>
     
  9. вовася

    вовася Странник

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    ищи молодих мам которых мужья побросали они опытные и им нескем сами тебя изнасилуют
     
  10. Alex04

    Alex04 Странник

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    хорошо все что в меру....дрочи потихоньку...только без фанатизма, а то мозоли натреть можно и на руках и на члене.
     
  11. Алексей404

    Алексей404 Любитель

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    Alex04,
    bad2,
    Злоупотребить мастурбацией невозможно. Норм не существует.У одного или одной сексуальность выше,у другого - ниже.Когда сексуальгое желание полностью удовлетворено,заставить себя мастурбировать невозможно.

    Не стоит забывать,что мастурбация,в принципе,всегда полезна для здоровья любого человека,независимо от пола и возраста.
     
  12. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    Ну, во-первых, начнем с того, что онанизмом заниматься нужно уметь и пишу я это совсем не прикола ради. Это действительно нужно уметь и надо этому учиться. И не только знать когда начать, когда закончить, когда получить оргазм, а знать еще множество особенностей своего (именно своего) оргнизма. И тогда онанизм доставит вам огромное удовольствие как опытному водителю хорошая машина. А вреда тут никакого нет и бояться этого не следует. Да, рефлексы меняются и, если член привык к руке, его так просто женской киской не заманишь - придется ему к ней снова привыкать. Ну и что из этого? Если женщина стоящая, она поймет и подождет, а про нестоящих не стоит тут и клаву пачкать. И, вообще, вы сами хозяева своего тела и своей жизни и, если женщины вам не нужны, то, что бы вы не делали, они вам нужны не будут и зачем, в таком случае, себя и других обманывать? На мой взгляд это величайшая глупость.
     
  13. Energizer Bo

    Energizer Bo Новичок

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    1. К частой мастурбации в дейтсвительности привыкаешь ! По своему подростковому опыту знаю. :oldman: После первой дрочки башню сносило и качало ноги. Через полгода посмотрел порно фото - ещё круче колбасило от оргазма. Про видео и не говорю. Через ещё полгода интенсивной регулярной мастурбации чувствительность организма к оргазму заметно понизилась. Так, немножко кололо и приятненько чуть-чуть щипало в паху и всё. Решил на полгода завязать со всем, что связано с сексом вообще.
    2. Оргазм - наркотик. Также как и алкоголь, и табак. Следствие этого читайте ниже.
    3. Мастурбация - нерегулярная редкая самостимуляция половых органов с целью достижения разрядки полового напряжения. М. не вызывает зависимости и без неё человек может спокойно обходится. М. вреда не несет. Слово "М." очень красивое и вызывает положительные эмоции, связанные с какой-нибудь церемонией. Иннугурация, например.
    4. Онанизм - регулярная периодическая самостимуляция ПО с целью удовлетворения зависимости от М. Зависимый от О. онанист болен психологически, что не исключает и физические последствия О.
    Слово "О." сравните с "алкоголизм".
    5. Проведите аналогии: Алкоголь полезен в меру. По праздникам, а не запоями (задротами).
     
  14. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    Такое мнение основано на одном весьма распространенном заблуждении, что после каждой дрочки кончать нужно обязательно. Я могу не кончать неделю и больше (где-то месяц был у мну рекорд) и при этом не испытывать ни малейшего дискомфорта от того, что я не кончил, а тем более яйца квдртными не станут и прочих ужасофф нет. И всю эту неделю я буду онанировать когда захочу и сколько захочу. На оргазм подсаживаться не нужно с этим я согласен - это и для души и для тела не есть гуд. Нужно учится от самого процесса удовольствие получать.
     
  15. Rdr6486

    Rdr6486 Специалист

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    для мужчин вред есть - развивается психологическая импотенция;
    для женщин вред бывает только при использовании сильной стимуляции - например, струи воды - развивается привыкание и, как следствие, невозможность получать оргазм с партнером- это научно доказанные факты
     
  16. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    Доказнные-то они доказнные, но тут недоговаривается много чего, как в теории эволюции, которая разницу между растительной и животной клеткой никогда и не пыталась объяснить, зато гонору у всех этих эволюционистов хоть отбавляй.. Или взять важнейший постулат физики закон сохрнения энергии, который в себе содержит противоречие, но это опять-таки не волнует никого, пока есть частные случаи, в которых он не перестает работать. Нет такой науки, которая не обслуживала бы действующую власть и шла бы в разрез с мнением большинства, потому что такая наука всегда явно или неявно гонимой будет. От имени науки можно говорить и полуправду и совсем даже неправду - это у кого как совести хватит - неспециалисту все-равно проверить будет нельзя. И исследования в области мужской и женской мастурбации ярчайший тому пример. Уж такого количества откровенной бредятины как там вряд-ли еще найти где-то можно. Я чьи-то исследования опровергать не собираюсь одним единственным примером, но, когда у меня были женщины, я без проблем получал удовольствие от женщин, а когда их не было, продолжал дрочить и даже весьма значительные (больше 10 лет) перерывы ни к каким отрицательным последствиям не приводили.
     
  17. Алексей404

    Алексей404 Любитель

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    Не секрет,что среди читателей,да и писателей на рассматриваемую тему много молодых,неопытных,принимающих за истину в последней инстанции высказывания здесь вроде-бы более опытных,старших коллег,которые, солидности ради ,ссылаются на якобы "научно доказанные факты".Но все эти высказывания в конечном итоге - перепев еще более "научных" сочинений авторов Х1Х, Хv111 и более ранних веков,хором проклинавших "греховный" онанизм-мастурбацию,запугивавших наших предков,которые с доисторических времен практиковали этот "грех",чтобы они ощущали себя неполноценными тварями и безропотно подчинялись властьимущим.
    Сегодня,здесь особенно распространен тезис о вреде "избыточного" самоудовлетворения.Но его поборники забывают о саморегулировании человеческого организма,о том,что человека ни что не заставит,скажем,есть,пить или самоудовлетворяться больше,чем требует его организм.Ведь после обжорства или отчаянной мастурбации соответствующие желания исчезают или вызывают отторжение,т.к.не дают прежнего удовлетворения.Наивно сравнивать сексуальные излишества с наркоманией.Читая-же предупреждения некоторых наших авторов,молодые форумчане начинают считать количество полученных оргазмов,пролитой спермы,ощущают себя неполноценными,слабовольными людьми.вот именно в этом - вред "научной теории" насильственного ограничения при самоудовлетворении.Мастурбируйте,сколько хочется и не думайте,что это лишит вас физического и морального удовлетворения от связей с другим полом!
     
  18. Glxx

    Glxx Странник

    ответ: вредна ли мастурбация?

    Вот это да...
    Сейчас-то ладно, а вспоминаю себя в подростково-юношеском возрасте, так вот, когда я воздерживался от онанизма хотя бы неделю (а хотелось зверски каждый день), то пропадали синяки под глазами, проходила усталость, нервозность. Запах из-под мышек не был таким зловонным и ещё много чего!
    Вы ж, уважаемый, не обобщайте. одно дело взрослому человеку вынужденно этим заняться и совсем другое - неокрепшему подростку, которые сюда заходят и читают.
     
  19. Алексей404

    Алексей404 Любитель

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    Glxx,
    Подростки разные бывают и сексуальность у каждого индивидуальна.
    Ненасытный онанист - это натренированный атлет секса, счастливая находка для женщин.
     
  20. Scanfan

    Scanfan Странник

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    Негативно к этому отношусь. Мне приходится это делать... Была бы у меня возможность иметь личную жизнь, никогда бы этим не занимался. Это невредно для здоровья, наоборот, расслабляет, отчасти удовлетворяет, помогает лучше заснуть, но это наносит вред психике в целом. Мне приходиться этим заниматься из-за отсутствия личной жизни. У меня такая неблагоприятная ситуация в семье, что нет возможности с кем-то познакомиться (уже скоро 27 лет, личной жизни так и не будет, уже ясно). Мастурбация может удовлетворить только отчасти, просто выводит, ясно, что. А полноценный секс не заменит. Мне наносится вред здоровью отсутствием секса, мастурбация отчасти этот вред устраняет. Вот и все. Но ненавижу мастурбацию.
     
  21. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: ответ: вредна ли мастурбация?

    Так для того и читают, чтобы у более опытных "коллег" чему-то научиться. если я Вам скажу, что есть способ усталости, нервозности и синяков не иметь и удовольствие каждый день (и не один раз в день) получать, Вы мне поверите на слово или вещдоки еще нужны?
     
    #121 Serafim, 20 июн 2008
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2008
  22. yurik210184

    yurik210184 Странник

    Ответ: Re: Вредна ли мастурбация?


    Что-то мне не понятно,это чем же это лутче? Да и вообще, это же не одно и тоже. Маструбация не может заменить или исключить секс. Я с удовольствием занимаюсь и тем и другим и одно другому не мешает. И вообще я за взаимную маструбацию.Так намного интересней и приятней.
     
  23. Алексей404

    Алексей404 Любитель

    Ответ: Re: Вредна ли мастурбация?

    Одно уточнение: мастурбация не заменяет,а дополняет половые сношения.Ощущения разные.
    Другое: кое-кто полагает,что злоупотребление частой мастурбацией может привести к снижению чувствительности половых органрв. А не обращали ли вы внимание на то,что аналогичные результаты дают непомерные (для конкретного организма,одному больше,другому меньше) половые сношения. Они "приедаются",дают меньшее наслаждение,требуют разнообразия?
    О взаимной мастурбации. Спору нет,иногда она эротична.Но хочу напомнить,что "ни кто не может сделать тебе лучше,чем ты сам".
     
  24. CAKEC

    CAKEC Странник

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    НЕТ, все уже начинают понимать это... Ононизм это прекрасно! Так как это один из способов полового удолитворения, в котором участвует личность и только!
    Так что нельзя ровнять секс и онанизм! Есть люди которые мстурбируют но при этом у них легулярный секс, допустим с девушкой
     
  25. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    Люблю заниматься сексом, особенно с кем-нибудь. :xaxa:
     
  26. Jerk_off

    Jerk_off Новичок

    Ответ: Re: Вредна ли мастурбация?

    Привет, я с этим согласен, т.к. слышал, что может случиться сердечный приступ если нес-ко раз подряд...
    А андрологи в военкомате даже рекомендовали пару раз в неделю (2-4).
     
  27. Alex04

    Alex04 Странник

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    да ну о чем спор то? вредна...не вредна....ни у кого еще не обросли ладони волосами и никто не ослеп:oldman:....зато не застоя в органах и все железы в рабочем состоянии....так что это даже полезно...и мудро сказано что все хорошо в меру...а как мы это делаем тут уже полет фантазии
     
  28. Алексей404

    Алексей404 Любитель


    Мастурбация "наносит вред психике" тем,кого примитивные брошюрки,имеющие целью увеличить рождаемость или наивные родители,верящие "ученым" прошлых веков либо мифам об Онане,убедили во вреде мастурбации,позорности онанизма. Психика таких людей,действительно страдает из-за постоянного неразрешимого противоречия между естественной сексуальностью и запретами удовлетворять её.Пора отбросить средневековые представления и не мучить свою психику.

    Именно так! Смешны,кто боится,стесняется мастурбировать.
     
    #128 Алексей404, 3 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2010
    Шустрая нравится это.
  29. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Вредна ли мастурбация?

    чтобы небыло застоя , занимайтесь сексом стоя !!!!!!:kruto:
     
  30. matafix1121

    matafix1121 Странник

    если эрекция продолжается более 4 часов, происходит отмирание пещерестых тел... своеобразная боль, восстановительный процесс идет значительно дольше, так что все хорошо в меру... "лучше много раз по разу, чем один раз много раз..." песенка есть такая
     
  31. Syana

    Syana Странник

    вреда от этого нет

    может даже и полезно иногда

    когда девушки нет рядом но очень хочится
     
    #131 Syana, 1 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2010
  32. Алексей404

    Алексей404 Любитель


    А еще лучше - дрочиться вместе с ней!
     
  33. matafix1121

    matafix1121 Странник

    В малых дозах "алкоголь" безвреден в любых количествах... но может привести к "алкоголизму"
     
  34. makkie

    makkie Активист

    зато расслабляет и самоудовлетворяет...вредна здесь не подходит
     
  35. alexxx111

    alexxx111 Странник

    воздержание - вот что вредно
     
  36. malek83

    malek83 Странник

    я думаю что эт не вредно, но лучше всетаки с партнешей
     
  37. alexxx111

    alexxx111 Странник

    и то и другое - супер
     
  38. Syana

    Syana Странник

    Анекдот по теме

    Из дневника: 1-й день - занимаюсь сексом с правой рукой-хорошо!

    2-й день - занимаюсь сексом с левой рукой-хорошо!

    3-й день - наконец приехала моя девушка, занимаемся сексом - неплохо, похожа на левую руку!
     
    #138 Syana, 5 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2010
  39. oblako

    oblako Новичок

    Согласна. Чрезмерное воздержание делает человека слишком раздражительным. А это и самому неприятно и для окружающих иногда опасно ;)
     
  40. Syana

    Syana Странник

    Это точно!
     
  41. r@mzes

    r@mzes Новичок

    чем черевата ранняя половая жизнь? Может-ли ананизм привести к проблемам?
    Если да то к каким?
     
  42. Syana

    Syana Странник

    на сколько ранняя?
     
  43. oblako

    oblako Новичок

    Мастурбация- абсолютно нормальное явление в подростковом возрасте. К проблемам может привести разве что чрезмерное увлечение этим делом, когда абсолютно перестает интересовать противоположный пол.
     
  44. November

    November Красава

    Согласна с Облаком. Мастурбацию расцениваю, как полезное явление, позволяющее лучше узнать собственные потребности и возможности. Другой вопрос, когда этому занятию уделяется больше внимания, чем отношениям с партнером.
     
  45. malek83

    malek83 Странник

    Ну эт уж наверное через чур надо увлечься:upset:
     
  46. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Это когда давно пора серьёзным делом занятся, а не ручками шалить.
     
  47. leodav

    leodav Странник

    Мой многолетний опыт говорит одно. Лучше мастурбации еще не придумано антидепрессанта. А если она вводит в депрессию значит что то с головой!
     
  48. Romachka

    Romachka Странник

    во сне можно кончить только тому кто ни разу девушку не втдел в живую, ну всмысле не имел с ней дела...
     
  49. Syana

    Syana Странник

    Глупости, если мозг восоздаст идеальные условия - то ты кончишь!
     
  50. igorekk23

    igorekk23 Новичок

    Ананизм - улучшает ерекцию и влияет на размер члена.
     
    #150 igorekk23, 15 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2010
Загрузка...

Поделиться этой страницей