Парфюмерия. Духи, одеколоны, туалетная вода

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем Alouette, 28 июл 2016.

  1. Alouette

    Alouette Птичка Певчая

    Много чего хочется, глаза разбегаются. Сейчас у меня достаточно провокационный запах
    " MAITRESSE", что в переводе с французского " Любовница", но на лето он слегка тяжеловат.
    Итак, дамы, господа , и те, кто не определился, а какой парфюм предпочитаете вы на себе и на других?:smile:
    Картинки приветствуются.
     
  2. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Уже лет 10 никак не надоест Miracle So magic! от Lancôme :smile: Причём, это был подарок, с которым так вот удачно угадали.
    Пару лет назад случайно наткнулась на "Eaudemoiselle de Givenchy", захотелось чего-то новенького) Так вот периодически и чередую эти два аромата.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      1
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      48,8 КБ
      Просмотров:
      1
    Ярославль и Alouette нравится это.
  3. Alouette

    Alouette Птичка Певчая

    Миракль и у меня был лет пять, классика никогда не выйдет из моды.
     
    Bishka нравится это.
  4. Ялынка

    Ялынка Специалист

    Парфюмер
    Же о зе
     
    Matilda strujnaja нравится это.
  5. Olvit

    Olvit Любитель

    Кому нравятся цветочные запаха -L`Erbolario - свеженбкие легкие)) как раз на лето)
     
    Alouette нравится это.
  6. Ярославль

    Ярославль Активист

    Продолжаем, девочки :smile:))
    Многие мужчины ждут Ваших сообщений!!!
    Мы также желаем знать какой нам выбирать презент для наших любимых дам!!!
     
    Avatar и Matilda strujnaja нравится это.
  7. Alouette

    Alouette Птичка Певчая

    Вообще никто не пишет:((
     
    Ярославль нравится это.
  8. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Лето, выходные, отпуск - активность снижается)
     
    Ярославль нравится это.
  9. Alouette

    Alouette Птичка Певчая

    Есть просто темы, которые не в топе,( это я уже включила модератора с другого сайта:smile:))
    На самом деле я уже определилась и ваш пост этому поспособствовал, вспомнила один ланкомовский запах и даже его уже заказала в дьютике.
    Летом хочется кислинки и прохлады на теле...
     
    Ярославль нравится это.
  10. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Согласна) Рада, что вы нашли свой аромат :girlmirror:
     
    Ярославль нравится это.
  11. Matilda strujnaja

    Matilda strujnaja Странник

    Alouette Купила MAITRESSE. Очень понравились. Цветочные, в меру сладости, не приторные.
    Только пока их сексуальный запах не раскусила. Надо полагать, на это надо время.
    Очень рада своему приобретению . С удовольствием поношу их оставшиеся дни августа и осень.
    Спасибо!!! :dai5:
     
    Ярославль и Alouette нравится это.
  12. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Когда на исходе зима и грусть становится грустнее, я на месяц засаживаюсь на парфюмерные форумы. С фанатизмом изучаю ноты и отзывы на парфюмы с запахом тюльпанов, нарциссов, сирени, подснежников и т.п. Заказываю отливанты, разнюхиваю и с сожалением, а порой и откровенным разочарованием, складываю их в коробочку к остальным... Сегодня, проходя в темноте по частному сектору, носом потянула тонкий флер вишневого цвета. Еще зыбкий, акварельный, еле уловимый, но такой долгожданный... Уф! Еще немного, и воздух будет наполнен ароматами цветов, молодой листвы, теплой влажной земли, растертой в пальцах травы... Люблю... А значит, мой очередной период парфманьячества подходит к концу... И хорошо, появится чуть больше свободного времени и ресурсов для других хотелок. )
     
    Москваби, Arkan, ПолЯнка и 4 другим нравится это.
  13. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это что такоя? Что за отливант такой)
    Какое слово интересное

    Вау.. Плюс один к карме.
     
  14. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Отливант - это тот же пробник, только не фирменный от парфюмерного бренда, а налитый самостоятельно девочками из оригинального флакона. К чему бы такие сложности?! ) Где-то читала, что на данный момент в мире существует несколько десятков тысяч парфюмов. Пусть только 10% из них попадут в желанные для затеста. Но какой смысл покупать все эти флакончики или перенюхивать их в магазине... К тому же многие из них уже не выпускаются (так называемые винтажи и снятости), поэтому в магазинах днем с огнем не найдешь. И новых появляется каждый год не один десяток. В общем, девочки покупают редкости и новинки по интернетам-заграницам подешевле и в больших объемах, а потом разливают всем желающим в пробирки и маленькие флакончики (или атомайзеры) по несколько миллилитров (это называется "распив", вот прям так и говорят "распить флакончик" - для непосвященного человека звучит по меньшей мере странно))), чтобы можно было попробовать аромат не на блоттере, а на своей коже, поносить его в разное время года и состояние организма, полюбить-возненавидеть или же недоуменно пожать плечами (и это Диор/Герлен/Версаче? фи, какая гадость!)))
    Я вот задумывалась, почему становятся этими самыми парфюмерными маньяками... ) Да потому что каждый отливант (или флакончик), заказанный вслепую через интернет - это предчувствие, волнение, надежда, трепет, нетерпеливое ожидание и еще много эмоций, которые другие люди чаще всего испытывают только несколько раз в год при открытии неожиданного подарка, запакованного в несколько коробок и слоев яркой бумаги. Коллекционеры чего бы то ни было меня поймут... )
    Вот это вкратце... Еще короче не получилось. Ну, кому не надо - пропустят. )
     
    Москваби, ПолЯнка, Svoboda и ещё 1-му нравится это.
  15. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Драная Кошка спасибо, в инете я не нашла такую инфу. Скажи, а о распиве ты слышала что-нибудь? Не думала, что духами делиться можно) Хотя это на самом деле очень логичная вещь.
     
    ПолЯнка и Драная Кошка нравится это.
  16. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Дополню без вопросов, если ты не против. ) 1 миллилитр парфюма (духов, парфюмированной или туалетной воды) в распиве стоит в среднем 1 доллар, а на редкости цена доходит до 20 долларов. Поэтому ты права, очень логичная вещь. (Хотя большинству мужчин трудно понять, наверное, такую "женскую" логику, ведь по сути деньги уходят на ветер... пусть даже этот ветер приятно пахнет...)))
     
    Gemini нравится это.
  17. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Кстати, уважаемые Дамы, а кто-нибудь из Вас пробовал японские съедобные духи (это такая капсула, которую съедаешь и потом пот пахнет розами)? А то мои домашние жужжат мне в уши про них и я подумал - может стоящая вещь? Может подарить на новый год?
     
    Yan нравится это.
  18. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    xa)xa) пот розами? сильно.
     
    Yan нравится это.
  19. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Ну так пишут в магазинах в описании товара... Хотелось бы узнать - пользовался кто-нибудь?
     
  20. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    нет. мне здоровье важнее, чем жрать не пойми что.

    предпочитаю парфюм на чистое тело.
     
    ПолЯнка и Эллиии нравится это.
  21. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Там вроде концентрат из цветов болгарской розы... Да и японцы очень щепетильны в вопросах здоровья.
     
  22. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    а моча тоже пахнуть будет?)) любители зд оценят))
     
    ПолЯнка нравится это.
  23. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Ну пусть те кто использовал откликнутся...
     
  24. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    так почитай отзывы там, где это инновационное чудо продают. Особенно мелким шрифтом "побочные эффекты"))
     
    Эллиии нравится это.
  25. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    не верю, что всё там натурально, обязательно добавлена химия, которая так перетрясает организм, что выделения, допустим пот , пахнет розами.....
    Да и я плюсую за чистое тело, дезодорант предпочитаю без запаха, парфюм крайне осторожно и аромат по ситуации, офис, прогулка и прочее, спортзал категорически без парфюма.
    Ну и любая история начинается с душа, нет ничего противней, чем парфюм на нечистое тело.
    Но если попробуете это новшевство, отпишитесь плиз,Erotismoman
     
  26. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Ой-вей! Придётся-таки покупать, кормить жену или дочь, потом обнюхивать... Суета сует...
     
  27. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    на себе сперва протестируй
     
    ПолЯнка нравится это.
  28. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Так вроде они только для женщин... И рассчитаны на женский гормональный фон. Вдруг в моём организме нейтрализуются? И вообще, я их ещё не покупал. Если куплю, то отпишусь кто ел, чем пахло.
     
  29. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Приветствую! Заказал духи, прибудут через месяц из самой Японии через Петербург... Так что раньше чем через месяц отчёта о результате не ждите.
     
  30. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Приветствую! Как и обещал - отписываюсь о съедобных духах. Пришла посылка . Выглядят эти духи вот так... Внутри круглая коробочка с розовыми пилюлями. Сначала испытал на себе - запахов никаких не появилось. Только возникло ощущение избыточной сухости кожи (а может просто показалось?). Потом принимали мои дамы - эффект нулевой. Отсюда вывод - фигня эти духи! Только деньги зря потратил.
     

    Вложения:

    ПолЯнка, Эллиии и Barguzin нравится это.
  31. Физичка

    Физичка Странник

    Очень люблю парфюмерию, у меня довольно большая коллекция.
     
  32. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Мои любимые :
    Chanel chance eau fraiche

    А приходиться домучивать сладкие ))

    C119478C-C150-4F37-8471-F354553F5146.jpeg
     
  33. Yan

    Yan Эксперт

    Щас пользуюсь этим. ( мужские )
    chanel.jpg
     
    ПолЯнка, Dashуля и Элис illusion нравится это.
  34. Takumidory

    Takumidory Странник

    Люблю Анаис-Анаис и Опиум.
     
  35. sekis

    sekis Гуру

    Только YSL мужские ароматы для себя. Классический opium, но к сожалению он стал большой редкостью. Женский Shalimar, Samsara от Guerlain
     
  36. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Creed Royal Oud, Сreed Aventus и Comme des Garcons Amazingreen уже давно, практически не меняю
     
  37. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Люблю разные ароматы. В последние лет эдак 7-10 все-таки нашла «свои» духи, которым не изменяю)
    На лето беру либо DKNY Red Delicious, либо Lanvin eclat d'arpege.
    В остальное время это Lancôme Miracle so magic либо Givenchy ANGE OU DEMON LE SECRET
     
  38. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    я когда-то долго пользовалась зеленым DKNY) а сейчас хоть аромат и нравится - не могу, мешают воспоминания)) запахи сразу их вызывают
     
    Bishka нравится это.
  39. Dashуля

    Dashуля Странник

    Духи Коко Шанель Мадмуазель. Ну ещё арабские нравятся.
     
  40. Thor

    Thor Имперец

    Друзья! Давайте поделимся простым фактом из своей жизни....а именно....какой парфюм вы используете...или какой вам нравится. Ведь мнений много....мне просто интересно.
    Ведь не секрет что даже по мусорной корзине можно много сказать о человеке....не говоря уж о предпочтении в таком направлении как запахи. Что вам нравится? Чем сейчас пользуетесь?

    [​IMG]
    мой
     
    Brosla, Bishka, Ekaterina и 5 другим нравится это.
  41. Хлорис

    Хлорис Искательница

    А вот мой запах сейчас)
    Дальше планирую The only one попробовать)
     

    Вложения:

    Bishka, Ekaterina, Thor и 5 другим нравится это.
  42. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Уже давно пользуюсь только двумя - comme des garcons и creed royal oud.

    imgonline-com-ua-Compressed-yWUtRiZ4uE1nPd0h.jpg
     
    Bishka, Ekaterina, Thor и 4 другим нравится это.
  43. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Картинка такая сочная, что даже захотелось узнать аромат парфюма)))
     
  44. Хлорис

    Хлорис Искательница

    А это его Джони Депп рекламирует?)

    Необычный флакон)
    А как он пахнет?)
     
    Thor нравится это.
  45. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    фужерный аромат. Растительный) немного горький с древесными нотами. унисекс
     
    Ekaterina, Thor, Хлорис и ещё 1-му нравится это.
  46. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Я почему то и подумала что он древесный должен быть) кажется, даже представляю его)
     
    Thor и Холодок нравится это.
  47. Любимка

    Любимка Омега

    Самый самый любимый это Gucci Rush

    A5EB07D1-6AE4-42A2-A997-47C2F8071BB4.jpeg
     
    Москваби, Хлорис, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  48. Juna

    Juna Красава

    У меня сейчас такой же) Очень нра:yesyes: До этого Cavalli был. Тоже офигенный.
    IMG_24032020_215225_(1600_x_1900_пиксель).jpg
    Любимого запаха нет. По настроению беру)

    Фига у тя парфюмерии)))
     
    Bishka, Хлорис, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  49. Любимка

    Любимка Омега

    Это ни все ещё) этими чаще всего пользуюсь)
    Саvalli тоже был, тоже нравился.
     
    Thor и Juna нравится это.
  50. Juna

    Juna Красава

    Любимка дарили или сама по настроению за парфюмерией забегаешь?)
     
    Любимка нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей