Оковы пали, но что дальше?..

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем szinet, 30 июн 2017.

  1. szinet

    szinet Странник

    Здравствуйте! Наверное, моя история покажется вам глупостью, но дело в том, что я окончательно в себе запутался. Я всегда думал, что смогу прожить без любви и дружбы. Мне всегда было очень трудно кому-то доверится. Также я всегда боялся все испортить.
    Раньше я считал считал себя гетеросексуалом. В основном меня привлекали и интересовали девушки, хотя иногда мысли о связи двух мужчин казались волнующими (однако я всегда яростно боролся с такими мыслями). А потом я стал подавлять в себе все помыслы о связи с кем-либо. Любовь мне казалась вымыслом и глупостью.
    Как же я ошибался! Я жил только учебой и мыслями о том, как эффективнее отгородиться ото всех. Но позднее я все яснее понимал, что пустота внутри меня все сильнее меня угнетает. Однажды я решил выйти за стены той темницы, которую сам для себя возвёл, и честно признался себе в том, что больше всего на свете мне бы хотелось уметь любить и быть любимым. При этом я чувствую,что мог бы полюбить как женщину, так и мужчину. Хотя определенным идеалом для меня являются отношения между девушкой и двумя парнями в фильме "Роскошная жизнь" ("Splendor" 1999 года). Что ж, оковы пали, но что дальше?.. Хоть на душе и стало легче, теперь я чувствую себя словно в дремучем лесу, не зная того, куда идти и что делать...Просто у меня никогда не было ни отношений как таковых, ни дружбы с кем-либо.
     
  2. Очень понимаю тебя, автор.
     
  3. Лариса22

    Лариса22 Красава

    Очень хорошо, что вы в себе это всё открыли, осознали и ощутили. Это был первый шаг. Что дальше? А дальше - второй шаг в этом направлении. Знакомьтесь, ищите, будьте открыты всяким возможностям. Вступайте в отношения, пробуйте, экспериментируйте, ищите то, что вам больше нравится, чего больше хочется, к чему тянет... И со временем это оформится в конкретную форму отношений. Формат отношений будет таким, какой будет устраивать лично вас, и вашего партнёра/партнёршу (ваших партнёров/партнёрш). Любовь - хороший и правильный ориентир в поиске. Пусть она будет вашим компасом. Не все ищут любовь. Многие ищут просто отношения, или просто секс. Если вы найдёте всё вместе, то считайте, что вам повезло намного больше и крупнее, чем главным героям ваших любимых фильмов. Потому что они всего лишь играют и делают вид, что любят... А вы это будете переживать по настоящему. Удачи и успехов!
     
    szinet нравится это.
  4. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Фартовый почему-то, пока читал, знал, что первый комментарий, который увижу, будет твой)
     
    Эмели нравится это.
  5. Mann

    Mann В поисках себя

    Главное теперь не зацикливаться, по себе знаю, что с возрастом дружбу сложнее завести, именно дружбу, а отношения легче! Можно начать с групп по интересам, только не инкогнито, а в живую, реально! тот же спорт обедняет! а там все закрутится завертится! Ну и не стоит первому встречному душу открывать, а то замкнешься от последствий ибо в общем то каждый человек это кусок говна с костями!))
     
  6. Писатель , ну так вот такие загоны, как у автора, довольно часто встречаются. И я пару знакомых тараканов увидел.
     
    Писатель нравится это.
  7. Mann

    Mann В поисках себя

    Да у всех такие друзья есть!)) некоторые выходят из оков, некоторые еще не готовы их скинуть!
     
  8. Писатель

    Писатель Polyamorist

    szinet а что дальше? Дальше увы, предстоит много разочаровываться.
    Потому-что в нашем мире, даже у тех, кто не закрывается в темницы, а живет и ищет, не всегда есть отношения и друзья. Много людей знаю, для которых друг, до тех пор друг, пока что-то от него нужно, а отношения и Любовь, простой расчет(
    Почему-то вспомнился фильм: "взрыв из прошлого", только хэппи энды не так часто встречаются в жизни, как в кино.
     
  9. szinet

    szinet Странник

    Это верно. Просто иногда кажется, что лучше уж так, чем вообще никак.
     
  10. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Для дружбы и любви нужны время и нервы, но не поиск этого нужно делать целью своей жизни. Если бы "Спящая красавица" была реальна, она бы так и осталась спящей, т.к. не дождалась бы "поцелуя любви":pardon: (Ведь к ней в башню забирались бы одни извращенцы и любители "секса со спящими").
    Совет мой читай внимательно, сохрани в памяти на век и передай его по наследству: просто общайся.:secret:

    Даже самый занудный человек способен притянуть к себе окружающих, если научится вовремя соскакивать с заезженной пластинки.
    Старайся разговаривать с интересующими тебя личностями легче и свободнее, но проявляй внимание к их словам. Не стесняйся звать людей потусить: погулять в парке, пошататься по магазам, в кино, в ресторан, в падике пиво попить - зависит от интересов персон и от того, совпадают ли они с твоими.:pardon:
     
    Gemini, New Life и szinet нравится это.
  11. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Ну, закрываться в себе, точно не выход, хотя сам иногда так делаю. Но я-то просто люблю побыть один, желательно в лесу, или где подальше от цивилизации.
     
    Гаяне и violin нравится это.
  12. szinet

    szinet Странник

    Хм, я смотрю на мир как будто через окно, то есть как бы реальность отдалена. Мне достаточно погрузится в собственные мысли, чтобы почувствовать себя вдалеке от остального мира. Будто бы реальность где-то на периферии, за окном.
     
  13. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Только вот жизнь ты прожигаешь проживаешь в реальном мире, а не в вымышленном. И реальные ощущения, эмоции, волнения отличаются от тех, что в твоём воображении. :pardon:
     
  14. szinet

    szinet Странник

    Да, я знаю. Просто иногда так легче...
     
  15. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Так всегда легче, но "витание в облаках" - скучный и деструктивный путь. Это ты тоже знаешь.
     
  16. szinet

    szinet Странник

    Это как лекарство, действующее на симптом, а не на причину болезни.
     
  17. Гаяне

    Гаяне Porsche with no brakes

    Я бы не советовала автору темы сразу бросаться на поиск отношений. Почему? Вы особа с тонкой душой, ранимая, чувствительная. Начав поиск отношений, вы быстро их найдёте. Но не факт, что это будет ваше. Вернее, вероятность 99% , что это будет разочарование. Тут главное - не закрыться снова. Общайтесь с разными людьми, много, но настройте себя, что это " собеседование". Вы оцениваете, отсеиваете. Т.е. эмоционально сразу не вовлекайтесь. Через месяц-два таких собеседований вы уже привыкнете, и не будете надеяться быстро найти то что вам нужно. И ещё...Вы признались себе в новых своих потребностях. Но может быть, их на самом деле куда больше. Не спешите, изучайте себя, какой вы настоящий, что вам интересно. И беспристрастно собеседуйте большое кол-во народа. И ещё ... Когда вы поймёте, что именно вам нужно, не стесняйтесь об этом говорить прямо: я ищу то-то. Сразу заявляйте об этом, чтоб не тратить ни время ни душевные ресурсы.
     
  18. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну потому что он как правило первым отвечает в подобных темах)

    szinet я все таки до конца не уловила, в чем твои проблемы. Хочешь жить тройничком как в "Мечтателях"? Ну как и все мы. А что ты для этого сделал? Кроме плакательной темы на форуме.

    Это просто естественная реакция на его аватар. Никто не знает, каков он на самом деле)
     
    Эллиии, Фартовый и Писатель нравится это.
  19. Kostja

    Kostja Красава

    Пока не будет опыта сексуальных контактов, вообще не пытайся "определить" - какой "ориентации". По умолчанию считай себя гетеро. То есть, соответственно половым признакам, а не всяким домыслам из "популярной сексологии".
     
  20. szinet

    szinet Странник

    Вы маленько опоздали со своим комментом:smile:...первый опыт у меня был с парнем месяц назад.
     
  21. Kostja

    Kostja Красава

    Ну теперь надо с девушками.
     
  22. szinet

    szinet Странник

    Меня с моим парнем все устраивает на все 100 процентов, а к девушкам я утратил интерес полностью.
     
  23. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вот прям надо? А если ему не хочется?
     
    Писатель нравится это.
  24. Kostja

    Kostja Красава

    Он не может с девушками, и поэтому до сих пор остался в плане развития на уровне инфантильной сексуальности.

    Ну ты же говорил, что раньше было влечение к противоположному полу.
     
  25. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Мне кажется, ты подспудно мстишь за что-то всем людям на земле)
    Возможно ли, что для него поиск завершен и он установился как гей? Ну почему обязательно его выбор - это побег от ответственности разобраться с отношением к женщинам в сексуальном плане?
     
    Писатель нравится это.
  26. Kostja

    Kostja Красава

    Нет. Это всё равно что считать завершённым психосексуальное развитие после начала мастурбации.

    У него там какие-то "проблемы с общением", а конкретно - нарушение социосексуальных контактов. С людьми своего пола обычно легче найти контакт. А с собой ещё легче найти сексуальный контакт ( онанизм ). Много тем на других форумах про секс, где пишут, что первый опыт был гомосексуальный по причине того, что в юности девушки не давали, и с ними труднее.
     
  27. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А у женщин также?
     
    Писатель нравится это.
  28. Kostja

    Kostja Красава

    "В результате повышенной склонности к фантазированию и задержек реализации либидо, обусловленных социальными факторами, женщины более подвержены отклонениям в психосексуальном развитии."

    © Сексопатология. Справочник: "Нарушения психосексуального развития. Основные этапы формирования сексуальности". 1990 г
     
  29. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Gemini бабы вообще плохо уживаются) у вас вообще страшная система взаимоотношений)
     
  30. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    К сожалению, соглашусь. Но я все равно всегда за женщин. Они рулят в этом мире)
     
    #30 Gemini, 23 сен 2017
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
    Писатель нравится это.
  31. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Gemini вот уж с чем соглашусь, это с тем, что под вами все ходят. Я противник этого, но поделать что-то, очень трудно.
    Хоть тупые мужики и считают себя властителями мира))
     
    Gemini нравится это.
  32. Не обобщай, дружище.)

    Кому надо?
    Тебе надо, чтобы он был с девушками? Ему не надо, ты плохо понимаешь природу нетрадиционной ориентации, ты рассматриваешь ее с точки зрения болезни, невроза или чего то там еще. У тебя недостаточно знаний на этот счет, ты опираешься на чужие шаблонные теории, которые меняются со временем.
     
    Писатель, Bishka и Gemini нравится это.
  33. Kostja

    Kostja Красава

    Ему только 19 лет. Там тупо проблемы в общении с девушками.

    Я в учебниках по Сексопатологии не встречал такого - "традиционная", или "нетрадиционная ориентация". Потому что тогда получается, что ориентация формируется в результате воспитания. Соответственно: традиционного, и нетрадиционного. Что по сути бредовая идея.

    По существу, что такое возраст 19 лет в Сексопатологии...

    "В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности.

    1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание.

    2. Препубертатный период (7-13 лет) характеризуется выбором и формированием стереотипа полоролевого поведения.

    3. Пубертатный период (12-18 лет) - самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо.

    4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции.

    5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу УФР половой активности.

    6. Инволюционный период (51-70 лет) -снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, сочетающееся с регрессом либидо (до уровня эротической, а затем и платонической стадий)."

    © Сексопатология. Справочник

    Автор темы находится в переходном периоде становления сексуальности. Поэтому пока вообще рано говорить о какой-то "ориентации". Конечно, если он будет практиковать перверсии ( сексуальные извращения ), то у него к 26-ти годам может сформироваться гомосексуальное влечение ( по принципу условно - рефлекторного формирования перверсий ).

    Социальная дезадаптация - один из основных критериев психопатии.

    "Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
    1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
    2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
    3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

    А как у психопатов может нарушаться психосексуальное развитие, на этом форуме уже много писал.
     
  34. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Друг! А я и не обобщал, я же чётко выделил именно тупых мужиков;)
     
    Фартовый нравится это.
  35. Основываешься исключительно на домыслах, человека знать не знаешь, не видел в глаза, не знаешь всех подводных камней в его жизни, все ситуации у тебя имеют один сценарий и все связаны с одной и той же проблемой.
     
  36. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Я бы сказал, с одним и тем же учебником;)
    1990 года выпуска)))
     
  37. Давно известный факт.)
     
    Писатель нравится это.
  38. Кошечка666

    Кошечка666 Заблокирован

    Отличная книга, всем советую к прочтению.
     
  39. Агатолий

    Агатолий Активист

    Понимаете, в физике есть законы, которые всегда действуют одинаково, только человек, не всегда физическое тело. Не существует в мире двух совершенно одинаковых людей, каждый уникален по своему. У каждого свои наклонности, в тч и сексуальные. По этому не нужно не кого осуждать, за то что думают и поступают не как диктует мораль. Мы же не инкубаторские
     
  40. Кошечка666

    Кошечка666 Заблокирован

    Ну нормы морали же есть общепринятые
     

Поделиться этой страницей