Если нашли у ребенка...

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем ПлохаяДевочка, 29 июл 2017.

  1. ПлохаяДевочка

    ПлохаяДевочка Странник

    Здравствуйте, моя подруга бьёт тревогу, у неё сын 15 лет, слушает Фараона, косит под него, находили электронную сигарету, дерзит не по годам, нашёл девушку в таком же стиле старше себя... перечислять можно долго и нудно, понятно, что гармоны и т.д., и т.п.
    Вчера нашла у него целую пачку корицы...
    Для чего её могут использовать подростки?
    Отбивать запахи, смеси делать какие нибудь...никто не сталкивался?
    И как ей действовать с ним/с сыном в такой непростой период?
     
  2. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Если корицу принять целым пакетом разом, то торкает очень не слабо...

    ПлохаяДевочка в городе есть же отделение полиции, где есть комната для несовершенолетних приступников...пусть сводит туда пацана, покажет, что его возможно ждет, если не возмется за голову.
     
  3. Странница

    Странница И листок и ветер

    А он не пойдёт туда, это 100%, разве что если силой отвести.
    Вот это отлично сказано:
    "Знаете, меня часто спрашивают, как пережить подростковый возраст ребенка. Так вот, у меня есть три совета родителям – секс, работа, алкоголь" Л.Петрановская
    https://snob.ru/profile/29563/blog/110379 Здесь ещё полезно почитать.
    Контроль должен быть над подростками, но такой незаметный и ненавязчивый что-ли.
     
    Twisted и Olivera нравится это.
  4. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    НЕ всегда секс, работа и алко помогут вашему чаду...
    И еще - ребенка надо воспитывать, когда он лежит поперек скамейки, а не вдоль...
     
  5. Странница

    Странница И листок и ветер

    Это поможет родителям не выносить мозг по любому поводу или вовсе без повода подростку.
    Ребенка надо любить. И вовремя "отпускать" его. У каждого своя дорога, свои ошибки и уроки. И как бы не хотелось родителям "подстелить соломку", всё равно каждый свои "шишки" набьёт. И чем больше желание уберечь от всех бед - тем больше этих бед может случится.
     
    Ekaterina, Amidiys и Unknow нравится это.
  6. У вас не правильное представление))
    Во первых не комната несовершеннолетних преступников, а комната детской милиции( так раньше называли). Группа психологов работающая в сфере правонарушений несовершеннолетними, там могут только на учёт поставить. Да и вообще в городских кпз кроме нелегалов и пьяни редко встретишь кого. Вот колония для малолеток-другое дело,но опять же... экскурсии вряд-ли администрация проводит.
    Я не родитель подростка...но возможно в такой ситуации,на мой взгляд, нужно сменить место жительства,на время, попытаться навязать парню увлечение,не скрипку разумеется, но тяга к чему то у него явно должна быть,
     
  7. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Все у меня правильное...просто забыл как называется. И это не просто моя фантазия, а кусочек из жизни.
     
  8. Спорить не буду с тобой, может в твоей жизни все так и есть... ))
     
  9. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Я не сказал, что моей жизни, но предпочитаю учится на ошибках других...

    или даже не на время....Но это совсем уже радикальный подход, когда нет другого выбора.
    Одна знакомая купила сыну сломанный мопед...у парня сразу пошла другая жизнь (руки в мазуте, огонек в глазах, и общее увлечение с отцом)
     
  10. Amidiys я вот о том же подумал))
    Да хоть на доту подсадить...лишь бы от худшего отвлечь
     
  11. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Компьютерные игры, по сути, та же наркомания и зависимость...Не вариант..
     
  12. Из двух зол выбирают меньшее.
    Мне это кстати помогло ))
     
  13. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    как по мне - спорт помогает всегда и не вредит)
     
    ПлохаяДевочка и Twisted нравится это.
  14. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Электронную?))) А что за паника? Наоборот, пацан не безбашенный, пацан думает...

    Хочется взять маму за плечи и потрясти... женщина, очнитесь! Ваш ребенок уже достаточно позврослел, чтобы перестать самой рефлексировать как ребенок.

    Зеро вообще уважения и интереса к личности человека. Это проблема мамы.
    Да какие гормоны! У человека в первую очередь есть его я, есть интересы, предпочтения. И пока к ним не будет уважения, направлять никого никуда не получится. Сломать - да, можно. Но это сломает и отношения и навсегда обрубит возможность какого бы то ни было влияния на его судьбу.

    Опять мама прощелкала. С гормонами своими он уже разобрался...Молодец! Знач не задрот. Для мамы это должно значить, что у растущего человека не будет серьезных комплексов в той сфере, которая человеку может навсегда мозги поломать - в половой!

    Если ваша подруга - заурядная деспотичная маманя, она не добьется контроля над ним никакими средствами. Никто не обещал, что с детьми будет легко, но почему-то все хотят, чтобы ребенок был изначально готов менять свое мировоззрение под родительское, а сами над пластичностью собственого сознания даже не задумываются. Тем самым не подают пример стремления ко взаимопониманию.

    Чтобы заслужить своего ребенка, надо заслужить стать его настоящим авторитетным другом. А для этого в данный момент нужно хорошо ребенка понимать, нужно общаться на понятном ему языке, на фараоновом. Если мозги приложить, это можно сделать красиво и вполне по-взрослому интеллигентно. Не надо цепляться за неприличный текст или поведение, а смотреть дальше своего носа, потому что Фараон - это вообще, ну совсем-совсем ничего страшного. Там всё как на ладони - простой юношеский максимализм. Это не музыка для серьезных, к примеру, опиоидной группы наркотиков, под чем-то серьезным Фараона слушать было бы нереально. А там мама хоть попыталась что-то хорошее в Фараоне найти, хоть одну строку без того, чтобы заранее делать губы куриной попкой?? Если нет, то дассвиданья, мама - сын дальше пойдет без неё.... и если всего лишь под Фараона, то совершенно не обязательно в плохую сторону, а скорей всего перебесится.

    Пусть мама успокоится, и сядет без истерики послушает Фараона, у него в лирике полно найдется строк, которые можно и оценить, и использовать для понимания друг друга, и которыми можно мотивировать в позитивном направлении. Нужно слушать сердцем, без критиканства, внимательно. Можно, например, сделать ему неожиданный приятный подарок - классную футболку с очень сильной цитатой, с душой подарить... Подарок получится, если искренне понять эти слова. Фараона нужно воспринимать не как врага, а просто как средство достижения своих позитивных целей, нежели как повод для высмеивания и критики. Это будет началом взаимопонимания. И началом конца Фараона))).
     
    КаринаМалина, MakaRrr, Unknow и 4 другим нравится это.
  15. Странница

    Странница И листок и ветер

    Twisted просто добавить нечего, хочется поставить +100!!
     
  16. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Тогда уж +100500 ))

    Twisted самое интересное то, что другом, своему ребенку, надо быть за долго до 15 лет...

    ПлохаяДевочка наши беседы хоть передаются подруге? Или тут как на приеме у психолога, говоришь про друга, но имеешь ввиду себя.)
     
    Twisted нравится это.
  17. Minetonboard

    Minetonboard Странник

    А в чем проблема ? В девочке старше сына, в каком то фараоне,в эл сигарете или в корице?
    Скажите спасибо что это эл.сигарета а не гашиш , и корица а не сероватый порошок.
    Пацана на спорт надо ,тогда все будет хорошо
     
  18. ПлохаяДевочка

    ПлохаяДевочка Странник

    Это не слова мамы, это мои слова, она описывала в красках и подробностях, которые описывать даже смысла нет. Основную мысль я изложила, а большое кол - во букв считаю лишним в этой теме.
    Я ей, конечно, предложу, но не уверена что станет его слушать...
    Возможно, пытается держать всё под контролем/в своих руках

    Слава Богу, мне до таких проблем далеко :smile:
    Моей крохе ещё нет года, но вопрос воспитания/доверия/тревоги уже давно присутствует.

    Ну, уж спасибо, что совсем не конченый в свои 15!!!
     
    Amidiys нравится это.
  19. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Подруги обычно имеют одинаковую риторику.
    Если доверие сможете взрастить, остальное будет даваться легко.
     
  20. Minetonboard

    Minetonboard Странник

    Не за что, надо заполнять каждый свободный час ребенка занятиями ( спорт прогулки с семьей,отцом,футбол) и меньше давать ему подъездные вечеринки с друзьями.
    Так же наверное родителям стоит оьратить внимание на школу в которой он учится ,район где они живут ,на его друзей.

    Были в детстве подобные одноклассники которые с 8 класса то клей понюхают по приколу ,но мускатный орех жрут тоннами, пузырьки какие с сиропом от кашля ,в общем об одном вообще ничего не знаю с тех пор как уехал на 10 лет строгача , а друг его отсидел 5 лет и вроде ничего работает,семья и ид
     
  21. ПлохаяДевочка

    ПлохаяДевочка Странник

    Мимо. Все мы разные, у каждого своё мнение/взгляды
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

  23. ПлохаяДевочка

    ПлохаяДевочка Странник

    А если ребенок ничего не хочет? Знаю его с рождения, всегда сидел за компом, на улицу силой выталкивали, стал ходить потом сам, родители рады, а в итоге он выходил на улицу и вместе с другом шли играть к нему. Отдавали в разные спортивные секции на что у него один ответ: да ну, там даже игр/персонажей таких никто не знает, мне с ними не интересно, мне там не интересно, ходить не буду. Затем увлечения разными субкультурами, поддержка стиля в этих направлениях и т.д.
    Родители ждут с нетерпением армию...
     
  24. Я как посмотрю...спорт у вас все проблемы решает
     
  25. ПлохаяДевочка

    ПлохаяДевочка Странник

    Я солидарна в том, что натворить может много глупостей, поэтому и тревога.
    Но и подругу хочется немного одернуть, слишком крепко держит
     
  26. Я так вообще по сути...проблемы не вижу никакой... субкультуры,увлечение компьютерными играми..да все через это проходили, и лёгкие наркотики и алкоголь.
    Без сомнений, своему ребенку я хочу другого взросления, поэтому участвую в развитии с малу
     
    Twisted нравится это.
  27. ПлохаяДевочка

    ПлохаяДевочка Странник

    Все думаю этого хотят
     
  28. Minetonboard

    Minetonboard Странник

    У ребенка с самого рождения значит нет отца-авторитета.
    Детям развиваться должны помогать только родители .
    Значит с детства необходимо было заменить интернет прогулками,спортом.

    Армия... не всех эта самая армия исправляет .

    Следующий вопрос если ребенок стал не подконтрольным почему родители раньше не предпринимали мер? тоже кадетское например.
     
  29. Вы несёте какую то ахинею...спорт?кадетство?
    С чего это он не подконтрольный? То что прерикается с матерью? Имеет своё мнение? Так ему не 8 лет.
    Не интересуют его футбол и груша...что ж с этого? Лучше уж компания из любителей Фараона чем одиночество и замкнутость. 15 лет...Карл....повзрослеет.
     
    Sanych нравится это.
  30. ПлохаяДевочка

    ПлохаяДевочка Странник

    Minetonboard в учебе не силен, физически слаб, какая Кадетка???
     
  31. Minetonboard

    Minetonboard Странник

    В 15 лет у меня был кмс по боксу ,у меня было 2 тренировки в день , куча друзей как в школе так и в клубе ,куча подружек гимнасток, отличные выезды в другие города (сборы) . Вы видимо от спорта слишком далеки -очень далеки раз считаете это замкнотостью .
    Да уж лучше уж компания детей-подъездн ков,сигаретки,корица в кармане ....

    Я выше написал что это заслуга родителей ,оба и отца и матери по отдельности в разной степени ,но все же .
    Тогда о чем тема? Чем помочь?
    Ну если он физически слаб,морально падок, мир он предпочитает реальному - кибернетический ,тогда Вам надо просто отобрать корицу ...
     
    #31 Minetonboard, 1 авг 2017
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
  32. ПлохаяДевочка

    ПлохаяДевочка Странник

    :kruto:
     
  33. Я далеко не далёк от спорта)))
    Просто не отношусь к людям,которые посвещают этому свою жизнь. И я не говорил что спорт это замкнутость-читай внимательней. далее...по факту у парня нашли корицу,Эл. Сигарету и все?)) Что ещё? Нет интересов кроме компьютера ? Что ещё? Ау Друзья...так молодеж сейчас в 80% такая. По крайней мере в крупных городах. Нет безусловно...я за спорт+возобновление доармейских сборов в школе, уроки стрельбы и тп. и тд.. но человеку уже 15 лет, смысла заставлять нет. Мы часто делаем из мухи слона,как по мне это тот же случай.
    Так и хочется сказать отвалите от пацана!)
     
    #33 ПерецСладкий, 1 авг 2017
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2017
  34. Minetonboard

    Minetonboard Странник

    Я скорее дал общие советы всем родителям читающим ветку,что бы ребенок не вырос ну уж простите вот таким слабым,зависимым .
    Спорту жизнь не посвятил и я,но при этом до окончания школы я был полностью занят с утра (школа) и до глубокого вечера,да и в подъезды меня заносило бывало,только вот ничего общего с теми детьми я не находил (отзанимавшись цже год боксом) травка их меня не брала видимо в связи с крепким здоровьем, насваи я под язык так же не закладывал,так и получилось что из друзей почти все занимались или занимаются ,так же и воспитывают своих детей и я считаю это правильным , потому как альтернатив нет ,обучение среднее (если это не платный профильный лицей от гос. Вуза) слишком хромает особенно в регионах,остается только спорт .
    А спорт не только учит выдержки,дисциплине , а еще учит детей принимать поражения и победы.


    П.с. И я вроде как нормальным ребенком рос и на дачи выезжали с одноклассниками и девочки и алкоголь )))
     
    Amidiys и Ekaterina нравится это.
  35. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Minetonboard спорт это классно, но не панацея для всех, к сожалению. Равно как и военная служба (кадетство и т.д.).
    Будет хоть немного понимания (или попытки понять, но только искренние) со стороны родителей того, что ребёнок хочет, чем он живет, что ему интересно - будет толк. Запреты, наказания, насильное навязывание только усугубят.
     
    Unknow, ПерецСладкий и Twisted нравится это.
  36. Sanych

    Sanych Странник

    Какие комнаты милиции и полиции, психиатры? Вы что ???гоните , извеняюсь но по другому сказать, не могу!
    От этого всё, будущее будет ограничено конкретно, ни права, ни армия, ни работа подходящая, да блин, везде всплывать будет, что комната что психиатры! Даже выбросите мысль эту необдуманную!!!! Вы что сами в подростковом возрасте так себя не вели!? Ни панковали там, всякую хрень в карманах не таскали?) ну нуxa)
     
    #36 Sanych, 30 авг 2017
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2017
  37. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    У меня из всего вышесказанного автором появляется только одна мысль: "Оградить ребенка от такой мамочки!". Паника в селе, истерика, попытка снова привинтить пацана к материнской груди и т.д. меня реально пугает. Я например не удивлюсь если вот такое вот поведение парня является негласным протестом перед таким вот отношением к нему со стороны матери!
     
  38. Mals

    Mals Новичок

    В целом, как всё еще некий подросток, то я скажу: Ребят, судя по тому, что было написано про спорт, кадетство, задротство... Свободный выбор = идеал. И всё, отчапитесь вы от этой темы)
     
    #38 Mals, 11 фев 2018
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2018
  39. Да как бы с сентября прошлого года уже...:pipe1:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей