Он в аське ласково называет другую... Как это понимать?

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем discoverym, 17 мар 2006.

  1. discoverym

    discoverym Странник

    Здравствуйте!
    Второй день мучаюсь, болит душа и постоянно пробивает на слезы. Суть проблемы. Мой .... муж (не более чем месяц в этом статусе, хотя статус ни-че-го по сути не поменял в отношениях!) всегда называл меня ласковыми словами: солнышко, зайка, цветочек, уменьшительно-ласкательное от имени и т.д. Как-то у нас был разговор: ты всех так называл? - Нет, это у меня появилось только с тобой. И вроде я давно его знаю, до начала наших отношений, уже 8 лет. Он правда не склонен к нежностям, не из таких. Никогда не слышала, не помню, чтобы он так еще кого-то называл. Только меня и свою дочь. И вот... Вчера натыкаюсь на его сообщение в аське к некоей... особе: не знаю, солнышко (((. И тут меня порвало: как он может это употреблять по отношению к чужой женщине?!?!
     
  2. Кики

    Кики Красава

    Re: Как понимать? чувствительность или шизофрения?

    ...да этот вопрос к нашим мужчинам!!!
     
  3. 7inch

    7inch Странник

    Re: Как понимать? чувствительность или шизофрения?

    Аська -это не реальная жизнь. Говорят, в аське можно даже любовь построить, но это не значит, что так будет и в реальной жизни. Поговори с мужем, может , он один из тех, кто воспринимает инет не как реальную жизнь и поэтому пишет там то чего в лицо никогда бы не сказал незнакомой женщине.
     
  4. discoverym

    discoverym Странник

    Re: Как понимать? чувствительность или шизофрения?

    7inch,
    говорила, как же! меня же порвало! при всем желании не смогла бы скрыть (к сожалению).
    Сказал, что,
    1) там употребил слово просто так, без нагрузки - было жалко девушку, хотелось сделать приятное. А по отношению к тебе это слово несет ласку, любовь и нежность. Не понимаю, как можно ОДНОВРЕМЕННО называть так любимую и чужую женщину и при том наделять это слово разным смыслом? так же можно и до абсурда (по моим представлениям) дойти: любимая, когда я с тобой ..... - я занимаюсь любовью, а с другими - это же просто секс. нет повода для ревности. И главное, можно искренне так считать - как местный (в этом чате) лис там какой-то.
    2) там (в чате игры, с которой все и связано) эту девушку как бы принято так называть
    3) инет - это инет, это не реальная жизнь (как ты и предположил).

    Но если честно, ни одно из этого пунктов я не понимаю!
    1) слово несет в себе всегда некую нагрузку. По-моему, такими словами ПРИНЯТО называть близких, любимых людей. Или нет?
    2) мне плевать, как там ее весь чат называет - для него-то она какое на хрен солнышко может быть?!:confused:
    3) в жизни реально все. если я строю любовь в инете - я строю ее прежде всего в своей душе. Куда ж реальнее?!:donkknow:
     
  5. chin

    chin Любитель

    Re: Как понимать? чувствительность или шизофрения?

    это верно
     
  6. kolumb

    kolumb Странник

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    Не мучай мужика. иногда мы в жизни многое что не можем сказать друг другу.И не застовляй его в дальнейшем задумываться над каждым словом.
     
  7. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Как понимать? чувствительность или шизофрения?

    :upset: :upset: :upset: :rolleyes:
     
  8. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    хехе...что значит звезда форума...и почитатели и завистники прям атакуют...
     
    lys-0071 нравится это.
  9. Sht

    Sht Эксперт

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    Все три пункта - обычные "отмазки". Не нервничай ты так. Он сказал, что называет ласковыми словами только тебя и свою дочь - просто хотел сделать тебе приятное, выдавая желаемое за действительное. Эта маленькая ложь ровным счетом ничего не значит. Успокойся. Да, ты его уличила, и он об этом прекрасно знает и скорее всего кусает локти. Дай ему время. Все наладится. Месяц в статусе мужа - маленький срок и тут нужно к этому привыкнуть.
     
  10. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    :mol: боже упаси ваше прекрасное величество:flowers: к чему такое вниманиеah)
     
  11. Кики

    Кики Красава

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    lys-0071,
    сколько на тебя внимания, прям уууухххххххх!!!!
     
  12. discoverym

    discoverym Странник

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    Если честно, это как-то мало успокаивает. Или я не понимаю, о чем речь. SHT, от тебя как от мужчины, который "никогда не изменяет своей жене хотя и заглядывается на других женщин, чисто эстетически" :smile:, больше интересует другое: что вкладывает в это мужчина? (пытаюсь точнее сформулировать вопрос, никак толком не получается). Ну, что это с его стороны означало?

    ты говоришь, кусает локти. Вот и он говорит: если б я знал, что ты так отреагируешь, я бы не назвал... Но я не понимаю, за что он извиняется: дело же не в том, что назвал, а почему назвал. Вот это меня и ставит в тупик.

    Я уже понимаю, что видимо преувеличиваю в данном конкретном случае - но как раз на данном конкретном случае и хочу понять раз и навсегда. Мало ли что в обращении с другими женщинами меня покоробит в следующий раз. Я хочу понимать подоплеку. Поскольку я ее не понимаю - я сразу начинаю думать худшее.



    :smile:) Да, но для него-то это уже не "первый срок"!



    :smile:) да не переживай ты так. никакого внимания. просто - притча во языцех.
    ну не много примеров в жизни такого откровенно объявления общественно порицаемой позиции!
    на кого ж еще и ссылаться, для примера-то?
     
  13. Sht

    Sht Эксперт

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    discoverym, прошу прощения,:mol: но сейчас просто совсем нет времени, запарка на работе... :zip: Но я отвечу, обязательно!
     
  14. discoverym

    discoverym Странник

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    :smile:
    спасибо, я буду ждать. :friends:
    доп. информация для ответа:
    1) он мне НЕ говорил, что так называет только меня - я сама НИ РАЗУ за все 8 лет знакомства и 1.5 года близких отношений ни разу не слышала такого в отношении кого бы то ни было еще - кроме себя и его дочери. Впрочем, да, он это подтверждает, что так никого и не называл больше. Но только подтверждает, а не убеждает сам. То есть дело не в обмане, а, скорее, в самообмане.
    А если все-таки он правда так никого не называет - тогда что? почему тут мог назвать? Откуда такая интимность? Ведь "от избытка сердца глаголют уста". По идее.
    Или я вообще шизофреник и неправа насчет интимности - и это обычное слово, применимое ко многим, наподобие "дорогая", "милочка" и т.п.
    2) месяц он в статусе мужа, а не любимого человека.

    ладно, пойду тоже займусь работой. Сколько можно об этом думать. так можно и совсем задуматься.
    :bye:
     
  15. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    у меня с моим мужчиной конфликты до свадьбы только поэтому поводу и были( то смски к другой девушке увижу то мыло ...) сейчас говорит что этим меня проверял. сейчас такого нет. а уж если муж, то даже и не знаю как объяснить- я бы тоже очень расстроилась узнав такое. я человек достаточно импульсивный и часто делаю поспешные выводы- могу узнав сразу же уехать от него- но здесь правильно то, что главное почему он так назвал... МУЖЧИНЫ!!!! ну-ка быстро отвечайте почему вы ласково можете назвать нелюбимую, чужую девушку???? не задумываясь о том- будет нам(любимым) приятно такое узнать?????????
    очень наболевшая тема
     
  16. Кики

    Кики Красава

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    Аффтор!!! Флиртуй и ты с М, овось и твой заревнует!! [​IMG]
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    без_комплексов,
    ... скорее проблема в вас самих нежели в нас!!! почему нельзя назвать другую женщину ласково-меньшительно что в этом такого !? это что так плохо!? или это привелегия тех кто живет с нами, типа наших дорогих половин !? я космополит наверно, я много путешествовал по миру и в частности Испания, Италия, Греция, Англия там люди друг друга называют ласкательно и не у кого это невызывает возмущения, конечно смотря в каком контексте!!! но обычное общение в компании где даже мало знакомые люди есть такие вот нежности в порядке вещей !!! Возможно это ментальность их......
     
  18. Кики

    Кики Красава

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    я например оч ревнивая и не переживу, если другую назовёт МОЙ ласково!!! Вот, если кто меня так назовёт, то я просто умру от счастья!!! Эгоистка, наверно, в этом смысле!!![​IMG]
     
  19. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    Блин...фигня какая...а я то считала себя ревнивой...для меня бы это было полнейшей ерундой,я сама обращаюсь и "милочка" и "лапочка"и "сладенький" ко всем кому симпатизирую,и еще никто не жаловался...а муж прекрасно знает меня и ему даже в голову не придет панику разводить.Доброе слово оно и кошке приятно,что уж о людях говорить...
     
  20. Кики

    Кики Красава

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    у меня муж сам таких приятностей кому-то говорить не станет, а вот я говорю, а он не ревнут!!![​IMG]
     
  21. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    королевна,
    ... достойный пример для подрожания !!!
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    Да мой тоже особо не говорит...но у него такой характер...
     
  23. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    Кики
    .. в который раз вы потверждаете чуство собственика важнее вам всего остального !!!
     
  24. Кики

    Кики Красава

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    И что дальше?! Успокоиться ни как не можем?![​IMG]Спокойствие, только спокойствие!!! Вот не знала бы твоего характера, думала бы, что ты от меня без ума!! гы)))[​IMG]
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    Кики,
    ... я не про вашу честь вообще, я к вам холоден, из ваших слов сделал вывод, который отображает большую часть женских постов!!!
    ... ничего личного, видимо это у вас влечение ко мне!!!
     
  26. Кики

    Кики Красава

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    гы-гы))) не замечала, странно, что ты ко мне холодно, а я оч даже тепло...[​IMG]
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    Кики,
    ... нету взаимности у нас!!!
     
  28. Кики

    Кики Красава

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    ты приколов совсем не понимаешь... я просто пытаюсь к тебе нормально относится, но ты мимо моих постов пройти не можешь!!!
     
  29. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    Кики,
    ... видимо твоих приколов мне неданно понять!
    ... если они (посты) обращены ко мне то просто обязан ответить вот и все !
     
  30. Кики

    Кики Красава

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    дык, к тебе и не обращалась, это ты моё имя первый выделил!!!!:oldman:
     
  31. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    ...уважаемая вы ничитаете того что я пишу !? вот вам повтор почему я выделил ваш ник !!!
    ... я не про вашу честь вообще, я к вам холоден, из ваших слов сделал вывод, который отображает большую часть женских постов!!!
    ... ничего личного, видимо это у вас влечение ко мне!!!
     
  32. Кики

    Кики Красава

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    [​IMG]расслабься, а то получишь!!![​IMG]
     
  33. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    2 EDDYBEE

    Ну вот ты же сам сказал в каком подтексте!!! Ну объясни в каком стоит обижаться и ревновать а в каком- так ничего не значащие приличия
     
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    Кики,
    ...типа ты шутишь!? или мне это как угрозу воспринять !?
     
  35. Кики

    Кики Красава

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    шуткую!!!:xaxa:
     
  36. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    без_комплексов,
    ... ну во всяком случае ты должна сама разбиратся где и что !!!я немогу давать советы, для меня это очевидно !!!
     
  37. discoverym

    discoverym Странник

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    Да почему же надо читать авторские (впрочем, как и чужие) сообщения через слово-то?!
    Если бы мой муж так говорил ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, я бы тоже не обратила внимание. Или бы обратила сразу, тут бы все и выяснили. А когда такое происходит через 1.5 года отношений и 8 лет знакомства, в течение которых я слышала это только в отношении СЕБЯ И ЕГО ДОЧЕРИ - трудно, по-моему, не отреагировать.

    Но если честно, я жду-то, наверно, оправданий его. Потому что насколько его знаю, не могу заподозрить ни в увлечении, ни даже в флирте.
    Просто больно и неприятно. Зачем было создавать мне такую иллюзию (с его стороны), чтобы потом ее разбивать?!
    Впрочем, это и не иллюзия. Это действительно было разово - вопрос в мотивах.

    EDDYBEE,
    а здесь на правах модератора можно устраивать перепалку, не относящуюся к теме? :smile:
     
  38. Sebastian

    Sebastian Новичок

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    а вот я шизофреник. я ухожу частенько свой внутренний мир, разговариваяю сам с собой. каждый в меру шизофреник, также как и эгоист...
     
  39. discoverym

    discoverym Странник

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    а по сути чтн-нибудь? :smile:



    кстати, королевна, можно уточнить: я не помню твою позицию насчет верности - какова она? ты изменяешь или готова?
     
  40. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    discoverym
    .... прошу прощения за флуд который был выше и к теме отношение имел, просто у меня тут неразделенная любовь с одной особой, поэтому вам трудно понять мотивы подвигшие к словесному паносу!!!
    Прошу прощения у всех форумчан за причененные неудобства !!!!
     
  41. Кики

    Кики Красава

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    мы подумаем!!! Если опять не понял, то это ШУТКА! оч даже резделёная, а то много возомнил!
    [​IMG]
     
    #41 Кики, 20 мар 2006
    Последнее редактирование: 20 мар 2006
  42. Mirrow

    Mirrow Активист

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    discoverym
    1. Может ее на самом деле все так называют, у меня подруга есть, дак она тоже кроме как Солнце никак не откликается.
    2. Если он тебя обманул в инете, то не стоит так отчаиваться, ведь он с тобой и к этому Солнышку вряд ли уйдет.
    3. Если же уйдет, то дурачок (прости, если тебе обидно).
    4. Страшнее было бы, если бы он перестал тебя так называть.
    5. Шизофрения - это почти неизлечимая, болезнь, а мы скорее просто ищем собеседника, вот и разговариваем сами с собой.
    6. Не грузись сильно по этому поводу. Подожди, но если это повториться, то придется говорить серьезнее, нечего обласкивать всех направо и налево, если это не нравится жене!
     
  43. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    discoverym,
    1 мотивы:доброе слово-оно и кошке приятно,что уж о людях говорить
    2 Нет, я не изменяю.



    Mirrow,
    поддерживаю,в плане того,что возможно эту девушку так и принято называть.
     
  44. Sht

    Sht Эксперт

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    Так, я предполагаю, что он уже был женат. Возможно, в прошлом, на такие ситуации либо не обращали
    внимания, либо прощали, не видя в этом ничего плохого, либо не знали. А тут он напоролся на другую
    реакцию. Поэтому-то я и говорил, что месяц жизни в статусе мужа - еще маловато. Суть мужа не
    изменилась: обеспечивать семью, помогать женщине, воспитывать ребенка. Изменились нюансы
    семейной жизни. Ему нужно подстроиться под тебя, узнать твои привычки, капризы и т.п.
    Ты знаешь его 8 лет, но вы ведь не жили до этого одной семьей? Он привык общаться с кем-то по аське, т.к.
    для него это не так уж и много значит. Теперь он узнал о твоей реакции на этот счет и если ты ему
    дорога, то он перестанет этим заниматься.

    Все правильно. Это естественно. Каждый, я думаю, на твоем месте ощутил бы укол ревности или запах предательства.

    Знаешь, очень сложно ответить на этот вопрос, не зная по-подробнее о твоем мужчине.
    Зная мое отношение к женщинам, что ты думаешь на тот счет, когда я Malyshkу угощаю виртуальной
    конфеткой, либо целую в щечку КиссаЛала? Могу тебе ответить, что вкладываю в это только дружеский
    порыв сделать приятное человеку, которому симпатизирую. Ничего "пошлого" не вкладывая в этот смысл.
    Вывод: Нужно с ним обстоятельно об этом поговорить, без лишних эмоций. На твоем месте я бы сказал: "Знаешь, мне было очень-очень неприятно. Я тебе доверяла на все 100, а теперь даже не знаю, что и думать..." Посмотреть на его реакцию. Если оправдывается - значит правда что-то там есть. Если просит прощения:"Я и не думал, что из-за такого пустяка ты что-то там надумаешь" - значит он все правильно понял.
     
  45. chin

    chin Любитель

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    оффтоперы млин!
     
  46. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    Я бы предложила автору не зацикливаться на этой ситуации, просто скажи своему мужу, что тебе было неприятно узнать об этом. Если он тебя действительно любит, то больше так он не поступит.
     
  47. discoverym

    discoverym Странник

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    Ладно, спасибо всем!
    Думаю, тему можно закрыть.
    Проехали...
     
  48. Shine

    Shine Странник

    Re: Как понимать? Чувствительность или шизофрения?

    У меня есть друг (мы просто друзья) так он меня тоже называет солнышко, котенок, милая и т.д., но между нами ничего нет. Поэтому просто поговори со своим мужем и скажи что тебе это не нравится.
    Своему мужу или МЧ я бы не позволила кого-то так называть, ревнивая!
     

Поделиться этой страницей