Носите ли вы обручальные кольца?

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем chin, 21 мар 2006.

?

носите ли вы обручальные кольца?

Голосование закрыто 20 апр 2006.
  1. да

    11 голосов
    68,8%
  2. нет

    4 голосов
    25,0%
  3. редко

    1 голосов
    6,3%
  1. Sexy_nozhku

    Sexy_nozhku Странник

    Ответ: Носите ли вы обручальные кольца?

    chin,
    есть 2 вида колец: обручальнОЕ - то, которое мужчина преподносит девушке, когда прости ее "руку и сердце", и свадебнЫЕ - те, которые ОБА (и мужчина, и женщина) надевают друг другу непосредственно во время церемонии.
    Вопрос: какие ты имела в виду?
     
  2. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Носите ли вы обручальные кольца?

    Конечно мы их носим.Они подтверждают супружеский статус. Обыкновенные золотые.Без гравировок ,камней и надписей,хотя у родителей с именами и датой их свадьбы, красиво так , но сейчас венчальные кольца становятся в основном показателем достатка, теряется весь этот смысл, таинство, символизм,они становятся просто очередным ювелирным украшением,а я считаю что это не совсем правильно.
     
  3. Remarka

    Remarka Странник

    Ответ: Носите ли вы обручальные кольца?

    Я ношу... даже когда ссоримся... Смотрю на него и мое сердце сразу оттаивает... Хотя, сказать по правде, многие вопросы на работе решались бы гораздо проще если бы я не носила его... Причем оно спадает, и несколько дней я носила его на цепочке на шее... Муж увидел и спрашивает - почему не на пальце? Я высказалась, что боюсь потерять... На что он сказал, что лучше будет покупать мне новое каждый раз как я его буду терять, чем будет видеть меня без кольца... Так что вот)
     
  4. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: Носите ли вы обручальные кольца?

    Не ношу...аллергия на металлические изделия...и не лезит уже...да и удобно без него).
     
  5. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    Ответ: Носите ли вы обручальные кольца?

    нет. мозолит глаза.
     
  6. November

    November Красава

    Ответ: Носите ли вы обручальные кольца?

    Пока носим, там будет видно..
     
  7. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Носите ли вы обручальные кольца?

    Уже 5 лет носим не снимая...(ттт)
     
  8. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Носите ли вы обручальные кольца?

    Носим не снимая, носил даже когда работал на опасном производстве, оно мне не мешает
     
  9. like

    like Красава

    Ответ: Носите ли вы обручальные кольца?

    Remarka,
    девушка...ээ.а можно по подробнее, на счёт работы и многих ваших проблем решающихся если бы вы не носили кольца?...вас там что каждый потенциальный клиент замуж зовёт сразу на первой встрече?...или мужчины, попадающиеся вам по работе и желающие другую женщину настолько избирательны, что ваше кольцо им чем то может помешать?
     
  10. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: Носите ли вы обручальные кольца?

    Носим всегда , никогда не мешает и глаза не мозолит, честно говоря даже не чувствую его
     
  11. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Ответ: Носите ли вы обручальные кольца?

    Мы тоже носим не снимая! Даже мужу на заводе оно не мешает!!!
     
  12. gregt

    gregt Странник

    Ответ: Носите ли вы обручальные кольца?

    раньше не позволял снимать его ни при каких обстоятельствах. Но после того как жена сняла, сославшись на неудобство из-за полноты и просто убрала в шкаф , тоже снял и не нашу...
     
  13. denus77

    denus77 Странник

    Ношу оно совсем не мешает, а вот жена утопила в реке когда купались.
     
  14. Настька

    Настька Странник

    С мужем живем в законном браке 1 год, кольца не снимали еще не разу! Я считаю, что кольцо это знак любви и верности.
     
  15. Nikta

    Nikta Эксперт

    Если бы я вышла замуж, но носила бы кольцо только когда выхожу в свет, и то только если оно сочетается с моим нарядом. Дома или на отдыхе колец не ношу.
     
  16. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Я носила не снимая. Потом сняла по велению души. Не думала, что муж заметит. Даже уверена была в этом)))) Потом решила посмотреть, а сам носит ли... Недели две забывала обратить внимание на сей факт. Наконец: ОПА, НЕ НОСИТ! )))))) Значит, видел, что и я сняла. Вообще ношение этого предметика символично так, знаете
     
  17. Nikta

    Nikta Эксперт

    типа можно понять прекращены отношения или нет без слов?
     
  18. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    да, можна))))
     
  19. Nikta

    Nikta Эксперт

    Rozova,
    не, ко мне это неприменимо:smile:)) я просто забываю одеть кольца, если только не уткнусь в них носом по утру:smile:)
     
  20. Бестужева

    Бестужева Странник

    Да. Мой муж носит свадебное кольцо не снимая. Я ношу обручальное и свадебное кольцо, на ночь снимаю. Но, обязательно, даже перед выходом в магазин, их одеваю
     
  21. po_volnam

    po_volnam Специалист

    если мужчина работает на стройке - должен ли он снимать обручалку? даже если оно просто кольцо без камней?

    п.с. не думаю. что там работают без перчаток
     
  22. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Девушка, неуж Вы стали любовницей очередного замужнего мужчины? А если Ваше "двухсотпятидесятиграмовые сердечко снова екнет?(с)" ?Если снова со временем "отвернут моську?"(с)
     
  23. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    мои родители уже 30 лет в браке и кольца не носят. как расписались, так и сняли) и вроде нормально)

    Я, скорее всего носить кольцо не буду - вообще не ношу кольца, мне в них плохо...(
     
  24. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Носила, ношу и буду носить. Муж также. А вот отец не носит, мамка только ))
     
  25. Пугало

    Пугало Эксперт

    Мои 30 лет вместе- обручалок и не носили никогда... :rolleyes:
     
  26. гемма

    гемма Красава

    Для того,чтоб показать свою любовь,не обязательно каждый день кричать:"Люблю!.Достаточно просто сказать:"Дорогая,возьми зонт,будет дождь....."

    Не ношу.
     
  27. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Не ношу. Не жената. )) Если женюсь, то будет все поровну. Если он не носит - не ношу и я. Да, я временами бываю вредной! ))))
     
  28. Langerd

    Langerd Странник

    ношу, снимаю только когда мою посуду, заправляю картриджи и на ночь. кольца сложной формы, были бы простые не снимал бы вапще их не жалко
     
  29. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Langerd,
    круууууто.....Ты посуду моешь ? А че дама твоя делает ?
     
  30. November

    November Красава

    Langerd,
    круууто... ты женился?! ))))) поздравляю!
     
  31. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Я к счастью еще не женат, но могу предположить что кольцо больше не носится, когда "пылкие" чувства сменяются более спокойными, или "никакими"(кроме как привязанности). Ну естественно речь не о том, что забыл/забыла по рассеяности, против рассеянности(моей например) даже любовь не попрет. :xaxa: Просто предположение.
     
  32. Chicco_x

    Chicco_x Странник

    Обручальное кольцо для того и создано, чтоб носить и показывать миру, что ты занят. Буду носить
     
  33. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Это тоже думаю вариант.

    Мои мам и пап тоже не носят, просто потому что "выросли", маленькие стали))))))
     
  34. DimonRad

    DimonRad Странник

    Кольцо не ношу - вообще ни какие кольца не могу носить. Они мешаются.
     
  35. Ghost2009

    Ghost2009 Странник

    никогда за 18лет семейной жизни не носил.
     
  36. Ищущий

    Ищущий Странник

    Ношу и не обламываюсь,а когда еще не носил даже бывало пиво не продавали,без паспорта,хотя и было уже за 20,так что даже иногда помогает.....:xaxa:
     
  37. Remarka

    Remarka Странник

    Можно обручальное колечко повесить на цепочку и носить на шее. Я бы так сделала, если бы мне мое мешало, да так собственно и хотела сделать (мое кольцо спадает), но муж сказал, что если потеряю, купит мне новое, носи на пальчике...

    А вообще зашла в тему потому, что растеряна... Мы с мужем женаты с сентября прошлого года. Но проблемы уже нешуточные... Надо сказать до свадьбы пережили много событий вместе и трудностей и радости... Свадьбу больше нужна была ему, чем мне - и так все было хорошо... В итоге, он не носит кольцо уже пару недель... Чуть что - кидает мне это кольцо на видное место - смотрю на него и переживаю... Как думаете, чего он добивается? Были уже проблемы в браке, с которыми я ничего не смогла поделать, он даже не пытался. Я ушла и жила в родительском доме несколько дней. Он извинятся за свои выходки, просил прощения, я вернулась. Уходить опять - не серьезно... Уходить так уходить, но я его люблю, и не хочу развода. Что делать?
     
  38. November

    November Красава

    Remarka,
    делать... во-первых, сформулировать точно проблему и не прятать голову в песок. во-вторых, поискать решение проблемы, например, на форуме в соответствующей теме. в-третьих, не париться так сильно над внешними атрибутами брака.
     
  39. Remarka

    Remarka Странник

    November, спасибо за совет) Скорее, я своей головой пытаюсь достучаться до него, но он не хочет говорить... Это его политика решения проблем, он сидит и смотрит, как ситуация может решиться сама собой или ее может решить кто-то другой... А с ношением кольца - согласна, глупости, кто-то их вообще не носит, но когда его тебе в лицо кидают с фразой "жмет" навряд ли это шутка или комплимент.
     
  40. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Re: Ответ: Носите ли вы обручальные кольца?

    Романтично так!:flowers:

    Мы тоже носим. Правда муж похудел и теперь носит на другом пальце, грозится вообще не носить, так как боится потерять..
    У нас венчальные кольца, поэтому вообще не рекомендуется снимать:imho:
     
  41. Скромняга™

    Скромняга™ Активист

    Не носим, куда-то они у нас делись.Новые купить все недосуг:smile:
     
  42. Каес

    Каес Красава

    Неа, даже след от него исчез))) А, вообще-то, ну его нах - такие делы : свобода дороже!)))
     
  43. djpet

    djpet Новичок

    Да постоянно
     
  44. Ночь

    Ночь Странник

    Носим, не снимаем, и как-то в голову даже не приходит мысль, чтобы снять. Правда, муж раздобрел со времени свадьбы, и кольцо ему маловато, все намекаю ему немного кольцо увеличить, а он снимать не хочет.
     
  45. Remarka

    Remarka Странник

    Поссорились. Ушла с намерением разводится. Кольцо потеряла, даже не заметила где.
     
  46. Sobiazn

    Sobiazn Странник

    Я ношу. Но уже по превыке наверно. Часто мешает в определённых ситуациях . В отпуске и загранпоездках снимаю. Так проще общатся. Муж не носит. Очень мешает по роду его профессии. (Царапает лак на авто). На мой взгляд кольца имеют значения только в розовой , наивной юности. . :pipe1:
    По крайней мере моему браку отсутствие у него кольца не мешает. Стаж ( 14 лет)))) )
     
  47. Уля

    Уля Странник

    в прошлом браке я носила обручальное кольцо постоянно, хоть и не раз травмировала безымянный палец об сейфы (работа была такая). потом кольцо стало маловато и муж на 10-летие совместной жизни подарил другое, уже с изумрудом и брюликами. сам кольцо вообще не носил (по приказу МО военнослужащим запрещается из-за травматизма). В нынешнем браке вообще без колец обходимся. А зачем? Самое главное "кольцо" в душе, а не внешняя атрибутика. Мне сейчас кольца не к душе, только браслеты, чем нынешний муж и пользуется :kruto:
     
  48. 771662

    771662 Странник

    Я носил обручальное кольцо где то неделю, постоянно что то цеплял, потом снял, жена носит до сих пор,к тому что я без кольца относится спокойно, не возникало проблем, на мой взгляд весь этот символизм пережиток, хотя можно понять, особенно женщин, показать свой статус, да и мужей заставляют носить(есть у меня такой знакомый :smile:)), чтобы все знали что он женат :smile:
     
  49. wadimer74

    wadimer74 Странник

    Девушки обычно замуж выходят, а не женятся. И почему большенство пар, особенно молодых, делают друг другу назло. Если он то и я, если она то и я. Неужели вы думаете, что от этого станет лучше семейная жизнь.
    Кольцо- символ брака. Пары одевают его в знак своей любви друг к другу (фиктивные не всчет). Как у православных-крест символ веры. И как это, сегодня я его ношу, завтра я его забыл(а) одеть или вообще бросил(а) в тумбачку. У каждого символа есть своя сила. Как ты к нему относишся так и эта сила отнесется к тебе. "Да воздастся каждому по вере его" цитата из Библии. Полностью согласен с Шустрой

    Признаюсь вам честно, даже флиртуя с другой я никогда не снимаю кольца. А на вопрос "А ты что, женат?", я с гордостью отвечаю "ДА". Тем самым никогда не отрекусь словом от своей жены, потому что это моя семья. И этим все сказанно
     
  50. Тенета

    Тенета Красава

    то есть на каждом на внутренней части гравировка 2-ух имен и дата?
    что-то в этом есть:rolleyes:
     

Поделиться этой страницей