Оральная контрацепция

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем Fabriciya, 1 апр 2006.

  1. Крановщик

    Крановщик Активист

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Catwoman,
    Залет от смазки реальность, но как правильно сказано вероятность не велика.
    А что касается Фарматекса, так у некоторых и на презервативы аллергия, и на сперму партнера. Так что физиология у каждого своя. Так что для МЕНЯ, Фарматекс - ужас и не удобно, но для других очень даже хорошо. Короче попробывать его, как способ предохранения, в любом случае стоит. А там уже решить. ИМХО
     
  2. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Крановщик,
    Само собой, если тебе бедному пришлось его на вкус пробовать...какое уж тут удовольствие...
     
  3. Godess

    Godess Любитель

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Я пила КОК в течении 2-х лет и никогда не возникало никаких побочных эффектов и незапланнированной беременности))))Очень довольна ими и в следующий раз, когда начну серьезные отношения на долгий срок обязательно воспользуюсь ими))У них море преимуществ))
    По-моему мнению основные плюсы у КОК-четко спланированные и безболезненные месячные, возможность забыть о презервативах как о страшном сне и четкий контроль над своим здоровьем.Что может быть удобнее из контрацептивов я даже не знаю....Свечи,расстворившись вытекают, презики рвутся и съезжают,прерванному верить тож нельзя...КОК однозначно рулят))
     
  4. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Godess,
    КОК?
    Что значит 1-ая буква К?
     
  5. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Оральные контрацептивы

    мне тоже это заинтересовало.напиши сразу побочные эфекты,скоко стоит.вобщем полную инфу.
     
  6. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Оральные контрацептивы

    А, я догнала -- комбинированные.

    erix,
    Короче, сейчас все они комбинированные -- несколько гормонов (3 вроде).
     
  7. Godess

    Godess Любитель

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Enchante,
    Да все верно--комбинированные.
     
  8. redja

    redja Странник

    Alfred Fournier
    Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу Мерсилона, мне его назначили на три месяца так как у меня эндометриоз и сейчас имеется киста 4 см на яичнике.
     
  9. Маррго

    Маррго Странник

    Вопрос про ОК!нужна помощь...

    здравствуйте.ситуация у меня следующая-врач гениколог назначила мне противозачаточные таблетки на три месяца, в лечебных целях(нерегулярный цикл).но снова задержка(беременность исключена).и получается, что я не могу начать пить таблетки, так как в инструкции написано, что принимать их нужно в с первого дня месячных. можно ли начать принимать таблетки до начала месячных?может кто знает?заранее спасибо.
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Вопрос про ОК!нужна помощь...

    Маррго,
    А не проще задавать вопросы врачу назначавшему лечение таблетками?
     
  11. Маррго

    Маррго Странник

    Re: Вопрос про ОК!нужна помощь...

    EDDYBEE, увы, сейчас нет возможности и не будет в ближайшее время.
     
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Вопрос про ОК!нужна помощь...

    Маррго,
    Ну а к другому спецу, или хотябы в инете есть онлайн консультации.
     
  13. Маррго

    Маррго Странник

    Re: Вопрос про ОК!нужна помощь...

    спасибо, уже узнала)
     
  14. Jill

    Jill Активист

    Девушки, есть такие, кто принимал "Жанин"? (надеюсь ,что есть) Напишите пару отзывов, пожалуйста.
    Мне их посоветовал мой гинеколог, мол дозировка низкая, попробуй. НО! к любым оральным кон. идет привыкание до трех месяцев! О_о В это привыкание чего только не входит из инструкции раздела побочных действий! Страашно...
     
  15. Jutschel

    Jutschel Любитель

    А мне назначили пить на шесть последующих месяцев "Регулон" в лечебных целях, чтоб нормализовать гормоны и менструальный цикл. Скажите на милость, а вы потолстели от него, кто принимал? У кого какой опыт? Спасибо
     
  16. Lonely

    Lonely alors on danse

    от них не толстеют. моя жена 1.5 года пила "Новинет" в целях контрацепции. все нормально.

    не надо верить слухам и домыслам.
     
  17. RodinaM

    RodinaM Заблокирован

    от них толстеют после прекращения приёма :donkknow:
     
  18. Al1na

    Al1na Красава

    полная ахинея.
     
  19. Lonely

    Lonely alors on danse

    RodinaM,
    соглашусь с Al1na - миф о том что от ОК толстеют во время или после окончания приема - ПОЛНАЯ ЧУШЬ. есть даже такой миф что ОК вызывает рак и тому подобный бред. а может все таки лучше послушать ученых и медиков которые создали, протестировали и вот уже много лет как этим многие пользуются и никто не умер и не потолстел от них. Технологии со времени изобретения гормональных таблеток шагнули далеко вперед и теперь в одной таблетке ОК содержится такая доза гормона что она не способна нанести вред и что либо изменить глобально, эта доза только лишь регулирует гормональный фон в организме погружая яичники в стадию покоя. т.е. ОК имитируют в организме период беременности. что благоприятно сказывается на организме. Вообще один совет - поменьше читать бредни на форумах инета, тем более на медицинскую тему, и побольше слушаться профессиональных врачей и почаще к ним ходить. Кто учил медицину вы или они? и кто все же лучше знает что надо?
    PS сорри что так много))) просто слушать такие бредни смешно просто. Даже в передачах по телеку посвященных медицинским вопросам где участвуют врачи и профессора рассказывают о многом и развеивают многие мифы. Эндокринологи и гинекологи вам подтвердят. спросите лучше их
     
  20. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    спрашивала,причем очень хороших,на счет полный бред,не совсем соглашусь,так как в России,в отличии от других стран оральные контрацептивы подбирает не врач,после обследования и сдачи всех анализов на гормоны,а сами женщины по принципу "интернет или подруга сказала",вот именно в таком случае можно,не зная своего гормонального статуса,начать принимать те таблетки,которые вызовут гормональный дисбаланс в организме,с последствиями ,которые непредсказуемы и набор веса еще не самое страшное из них.
    Да оральная контрацепция шагнула далеко вперед и не только не вызывает как раньше пугали рост усов у женщин,но и попутно лечит многие заболевания,но это лишь в том случае.....,если....она подобрана РЕАЛЬНЫМ ВРАЧОМ,а не интернет консультациями и советами подружек....Хочу лишь сказать,нет желания идти к врачу...,одевайте презерватив при любом половом акте,а если есть сомнения в партнере,еще и мирамистин какой-нибудь...А оральная контрацепция хороший метод предохранения от беременности,но..с постоянным партнером,так как совершенно не предохраняет от ЗППП,но только после обследования у специалиста,чтоб потом не спорить и не разводить руками,а как минимум,если что не так,есть к кому пойти и спросить почему и что не так...
     
  21. Lonely

    Lonely alors on danse

    Эллиии,
    ну это понятно. дак я о том и говорю что только врач может что то прописать и рекомендовать, а не интернет форумы.
    Эндокринолог сказала когда жена была у нее на приеме, что при приеме ОК вероятность пополнеть или нанести себе какой либо вред минимальна. НО только по рекомендации врача естественно, если нет противопоказаний, и при приеме ОК обязательно регулярное посещение гинеколога и если что то пойдет не так врач отменит тут же прием ОК. просто менталитет нынешних Россиян в сфере медицины и заботы о собственном здоровье оставляет желать лучшего. как говорится лучше мы малиной дома полечимся, чем к врачу на прием сходим.
     
  22. вот только еще одно, врач приписывает тоже ОК, не проводя полное обследование, а ориентируясь на свой опыт и вообще опыт медицины, хотя я всегда говорил, что все равно самолечение - зло.
     
  23. Lonely

    Lonely alors on danse

    наглый пИнгвин,
    направление на анализы на гормоны дает эндокринолог, гинеколог же ориентируется на данные этих анализов. в данном случае если женщина хочет принимать ОК лучше посетить обоих врачей и эндокринолога и гинеколога чтобы не было противопоказаний. и быть под наблюдением этих врачей.
     
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Lonely, а лучше сразу пойти к гинекологу-эндокринологу.
     
  25. RodinaM

    RodinaM Заблокирован

    увы - это личный опыт :(
     
  26. Lonely

    Lonely alors on danse

    Twisted
    именно так. :yesyes: я бы даже сказал не "лучше" а "нужно" пойти. даже обязательно и необходимо.
    RodinaM,
    а с чего вы взяли что вы потолстели именно от ОК. причин может быть много. даже сбой в работе щитовидной железы приводит к полноте. так что не факт что ОК тут были виноваты. а выписывал врач? посещали врачей перед приемом ОК?

    PS единственный минус ОК я бы сказал что после отмены ОК не все могут сразу забеременеть. у некоторых при отмене ОК срабатывает так называемый "ребаунд эффект" когда сразу беременеют в первый месяц, а у нас вот не получается пока.. третий месяц пытаемся\стараемся, пока безрезультатно. врача сказала что может затянуться от 6 месяцев до 2-х лет... но мы не унываем и продолжаем )))) ведь это так приятно)
     
    #176 Lonely, 5 мар 2012
    Последнее редактирование: 6 мар 2012
  27. lovesochi

    lovesochi Новичок

    Самое простое и надёжное средство - Джес. Дорого, но зато эти таблетки решают многие женские вопросы.
     
  28. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Как из презика сделать барьер для защиты от ЗППП при оральном сексе.

     
  29. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Да. Слышала такое, что это связано со свёртываемостью крови при приеме противозачаточных.
    Моя подруга врач говорила, что у них умерла молодая врач на работе от инсульта. И что приём противозачаточных мог этому поспособствовать.
     
    Grau нравится это.
  30. Grau

    Grau Специалист

    Есть такое дело, нам про это рассказывали когда на санитара учился. Сами гормональные контрацептивы несут определённую опасность, а комбинация с курением или другими препаратами повышает риск.
     
  31. МаксимСпб

    МаксимСпб Странник

    Дело в том, что курение оказывает общий вред организму. В легких образуются смолы, ухудшается насыщение крови кислородом и отсюда - вред. Но прямой взаимосвязи между оральной контрацепцией и курением не существует. Иными словами, табачный дым не снижает действие гормонального препарата, но у злостных курильщиков может влиять на гормональные сбои. Если сбоев не наблюдалось, то все ок. (Хотя лучше не курить, конечно.)
     
  32. Vova7337

    Vova7337 Странник

    А существуют оральные контрацептивы для мужчин?)
     
    МаксимСпб нравится это.
  33. Grau

    Grau Специалист

    Нет, по крайней мере на рынке. Разработки были, но в серию не пошли.
     
  34. detrotiD12

    detrotiD12 Новичок

    Добрый день! Любовь настолько всепоглощающа, что возникает вопрос: а стоит ли принимать оральные контрацептивы? Не доверяю врачам, а за здоровье любимой переживаю, хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу, если, конечно, вас не затруднит.
     
  35. tanya

    tanya Красава

    detrotiD12 Этот вопрос решается с врачом. Но побочные почитайте и дальше думайте....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей