Каким спортом занимаетесь вы?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Blood_Master, 4 апр 2006.

  1. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    gidroperit,
    профессионально - это зарабатываете на спорте?
     
  2. gidroperit

    gidroperit Странник

    Нет, не зарабатываю. Каратэ просто люблю, занимаюсь для себя. Но на соревнования езжу + мастер спорта.
     
  3. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    gidroperit,
    ну тогда это не профессионально. Извините, за дотошность ))
     
  4. Enchante

    Enchante Красава

    Джаз-Мен,
    Не, ну МС--это достойный уровень, очень даже.
     
  5. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Enchante,
    дык я и не спорю. Я вот тоже волейболю да хоккею. Однако же не считаю себя профессионалом, потому как зарабатываю не этим делом.
     
  6. Enchante

    Enchante Красава

    Ты мастер спорта?
     
  7. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Enchante,
    нет )) Что ты!
     
  8. Enchante

    Enchante Красава

    А это 2 большие разницы--заниматься спортом в качестве фитнеса и быть мастером спорта. МС--это реально профессиональный уровень, когда человек при желании мог бы делать карьеру в этом направлении.
    У меня, допустим, есть 2 разряд по некому виду спорта, и при желании могла бы оформить ещё 3-ий по другому. Но только это детский лепет. Между 2-3 разрядом и КМСом огромный разрыв, а между кандидатом и мастером--такая же пропасть (а часто и того больше)
    Так что ты явно недооцениваешь звание мастера спорта.
     
  9. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Enchante,
    при всём уважении к gidroperit, но речь я веду не о спортивном звании, а о профессии.
     
  10. Enchante

    Enchante Красава

    Ты написал, что
    Если ты поигрываешь пару раз в неделю для удовольствия, то неудивительно, что ты не считаешь себя профессионалом.
    Но тут другой случай.
    Или ты считаешь, что профессионал--это тот, кто обязательно зарабатывает этим деньги?
    Я тебе так скажу, что есть куча видов спорта, которые официально признанные, по ним оформляются разряды, но они не являются олимпийскими, и ты, будучи супер-крутым спортсменом, при всём желании не заработаешь на этом денег, т.к. по сути нет как такового призового фонда.
    Да и во всём остальном--запросто можно быть профессионалом, не получая за это ни копейки. И наоборот. Я вообще не понимаю, как коррелирют между собой профессионализм и зарабатывание денег.
     
  11. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Честно говоря, я не понимаю, почему многие люди, говоря: "Профессионально занимаюсь/занимается спортом", подразумевают: "Зарабатываю/Зарабатывает на спорте".
    А вот тут уж извини, согласиться с тобой никак не могу)))) Ну это я про греблю. Мож в других видах спорта и есть там "Пропасть"...
     
  12. Enchante

    Enchante Красава

    Ну я говорила про те, про которые знаю.
    Хотя в беговых лыжах, допустим, между 1-ым и КМС-ом есть некий разрыв, который трудно преодолеть, т.к. до 1-ого ты бегаешь на время, а чтобы получить КМСа нужно выигрывать в соренованиях определнного уровня. Насчет МС-а не знаю. Возможно, там тоже всё непросто.
    А в альпинизме между КМСом и МС-ом огромный разрыв--до КМСа ты ходишь "по регламенту" без всяких соревнований, а, чтобы получить мастера, нужно выигрывать чемпионат России, а это, мягко говоря, не тривиальная задача.
    Но я согласна--это индивидуально для каждого вида спорта, но обычно всё равно есть какая-то грань, через которую трудно перейти и за которой остаются многие: обычно, как я заметила, это либо 1-КМС, либо КМС-МС.
     
  13. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Enchante,
    В гребле, после мастера спорта, трудно чего-то достичь. А чтоб стать КМС-ом, нужно выиграть гонку на чемпиона страны. А вот потом уже и начинается:
     
  14. Enchante

    Enchante Красава

    В смысле? Чтобы стать КМС-ом, нужно занять 1-ое место на чемпионате страны, я правильно поняла?
    Что же тогда нужно сделать, чтобы получить мастера спорта?
     
  15. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Enchante,
    Спортом я занимался во времена Великого Развала. Тогда был СНГ. И тогда, чтоб стать Мастером, нужно было выиграть гонку СНГ.
     
  16. Халява

    Халява Странник

    Футболом увлекаюсь
     
  17. Башир

    Башир Странник

    КМС по боксу,а также увлекаюсь греко-римской борьбой.
     
  18. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Enchante,
    Valdis,
    Безусловно не сомневаюсь что Вы знаете специфику получения спортивных разрядов. Но немного внесу ясность...
    Разряды до КМС и МС получаются на обычных соревнованиях, различного уровня, достаточно уложиться в нормативы, соответствующие данному разряду. (разряды идут по убыванию, чем ниже число тем выше разряд). А чтобы получить звания КМС и МС необходимы турниры или соревнования, чтобы среди участников было определенно количество кандидатов и мастеров. Только при таком условии возможно получить звание. Они называются мастерские. Самый минимальный это зональный уровень. На региональном получить практически не возможно. И это еще не все. Нужно занять призовое место. Потом документы подаются в местный департамент по физической культуре и спорту, специалист оформляет документы на присвоение и отправляет в вышестоящую инстанцию, инстанция выносит решение в течении от одного месяца до трех и направляет обратно, все только почтой и оригиналы. И только после этого присваивается спортивное звание. Это если в двух словах.
     
  19. Prince Hell

    Prince Hell Странник

    Для меня спорт это многое......в принципе сидеть не могу на месте....А занимался я Айкидо(по мне, так редкостная хрень) Ушу (начать никогда не поздно.....довольно хорошо развивает координацию..осанку выпрямляет) , Бокс(ну собственно куда я хожу, занятия бесплатные....качалка есть)....да и в принципе надо уметь за себя постоять и девушку защитить)
     
  20. Enchante

    Enchante Красава

    Спасибо за ликбез. Особенно про то, что чем ниже число, тем выше разряд)) Свежая информация))
    Ты очень общО написал--бывает, что и чтобы 3-ий разряд получит, нужно в соревнованиях участвовать, а бывает, что чтобы КМСа получить,--не нужно. Зависит от вида спорта, единых правил нет.
     
  21. Foxsp

    Foxsp Странник

    а я хоккеем увлекаюсь
     
  22. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    В юности была вольная борьба. В более зрелом возрасте - каратэ стиля Киокушинкай. А сейчас всё больше рыбалка (если это считать спортом).
     
  23. Valdis

    Valdis Заблокирован

    dikiyleshiy,
    ППЦ, еле прочитал))))

    11 лет греблей занимался. В личном зачёте мастер спорта СНГ, официально КМС, чемпион страны.
     
  24. Enchante

    Enchante Красава

    У тебя фигура, наверное, была офигенная :in love: Для мужиков это очень хороший вид спорта--развивает то, что надо)))
    Я некогда была замечена в связях порочащих с товарищами примерно из этих кругов (да и сама немножко приобщилась), но юноши там, конечно, как на подбор были.
     
  25. Barbie

    Barbie Красава

    я надумала бегать. теперь вот думаю лучше утром или вечером. Мне сказали 5 км надо каждый день.
     
  26. Marika

    Marika Красава

    Barbie,
    Я по утрам бегаю (но, признаюсь честно, поставленную планку в три раза в неделю не осиливаю, уж очень поспать люблю, да и лень родилась впереди меня). По километражу не знаю, в среднем полчаса бега, а сколько это по км ума не приложу:upset:
     
  27. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Barbie,
    Я много лет бегаю. Начинать с 5-ти км тяжеловато. Вообще расстояние увеличивать легче, чем скорость
     
  28. Enchante

    Enchante Красава

    По поводу времени суток--кому как. Я утром не могу категорически, хотя вроде и не сова. Не могу я прямо с кровати куда-то бежать, вечером как-то значительно легче идёт. А кому-то утром нравится.
    А что касается того, со скольки начинать... Всё индивидуально. Но определенно начинать надо потихоньку, медленно, чтобы не было безумной одышки итд Если сложно, то надо начинать практически с шага. Я, когда весной начинаю бегать, первое время обычно не больше получаса бегаю и очень медленно, а потом уже привыкаешь, и 1-1.15ч вообще без проблем в моём среднем темпе.
     
  29. Умочка

    Умочка Красава

    я беговую дорожку купила вечером 5 км пробегаю на ура))) так что вышла из положения) А утром убейте мня не встану)
     
  30. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Была, - время прошедшее ))))
     
  31. по поводу бега я читал что надо бегать до той поры когда уже кажется выдохся и только после этого когда продолжаешь бежать начинает сжигаться жир, кто хочет может прочесть более подробно.

    Я все время собираюсь начать ходить в спортзал, но видимо лень сильнее, ограничиваюсь зарядкой

    в свое время в институте занимался гиревым спортом, немного получалось, но потом как-то забросил
     
  32. Enchante

    Enchante Красава

    Насколько я знаю, непосредственно жир начинает сжигаться минут через 40 бега, причём не быстрого. До этого расходуются углеводы.
     
  33. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Поздравляю с покупкой очередной вешалки для одежды))))))))) Со временем, причем очень быстрым, всякие тренажеры становятся дополнительной вешалкой)))))
     
  34. Barbie

    Barbie Красава

    St@vr,
    у нас так и случилось, поэтому я про бег на улице и решила.
     
  35. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Barbie,
    Поверь не только у тебя))))) Я поэтому и поздравил......
    Тренажер дома, одна из самых бесполезных покупок.....)))))) Если конечно это не частный дом и есть специально отведенное место (спортзал) и при этом обычно это место чтобы хвастаться гостям а у меня есть спортзал с ОФИГЕННЫМИ тренажерами)))))))))
     
  36. Умочка

    Умочка Красава

    я ее еще в августе купила и как ни странно до сих пор бегаю притом по графику через день. Я в этом плане педант еще тот.
    это типичный менталитет Российский, я к нему знаешь мало отношусь... Тренажер купила по тому что бегать на улице не успеваю,так как прихожу поздно и потом еще дома работаю и бегать только могу с помощью тренажера, да и при -20 и выше это уже экстрим...
     
  37. Enchante

    Enchante Красава

    У меня дома велотренажёр стоит, пылится)) Куплен был, когда я рассекала в гипсе--хоть какая-то активность, но, как только гипс сняли, я тут же потеряла к нему интерес.
    Но я вообще, признаться, фитнес в любом виде не люблю.
     
  38. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    А мои молодые коллеги Ж пола просто обожают! На работу едут на лифте (причём я прихожу быстрее пешком на 2-5 секунд), в столовую внизу ездят на лифте, уезжают на лифте с работы, а потом хвастаются, сколько они вечером в фитнес-центре калорий сожгли. ah)
     
  39. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    УМОЧКА,
    ТЫ скорее исключение чем правило. Почему в фитнесс-центрах народ любит заниматься, да потому что рядом есть человеки, и вроде как стадом веселее заниматься да и повыделываться есть перед кем, типа А Я ВОТ ТАК МОГУ.)))) А дома что? Тупо механические действия со скуки умереть можно, отсюда и отсутствие энтузизизма))))))
     
  40. Умочка

    Умочка Красава

    St@vr, у меня времени нет на фитнес центры, вот и дома бегаю пока исходники рабочие слушаю 5 км пробегаю почти незаметно, а иногда и больше если вариант хороший))) А так я на стрип аэробику подсела 2 раза в неделю хожу вот, там да без тренера никак нельзя, а то ногу сломаешь или руку и будет это уже гипс аэробика)))) а сноуборд я бы хоть каждый день каталась но увы получается даже не каждую субботу( Надеюсь разгребу работы и в следующем году будет по другому...
     
  41. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Вот Вы дразнитесь,а то что дает мой тренер по пилатесу и йоге,ни одна лестница не даст...,так что дразнитесь,ая вечером на тренировку-)
     
  42. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Прошу прощения, но я не дразнюсь, я удивляюсь. Конечно спортзал, тренер, общение с людьми на занятиях - это прекрасно.
    Но например:
    В фитнесе есть упражнение "встать на приступочек - соскочить, и так несколько повторений" (ничего не напоминает?) - используется для тренировки мышц ног и ягодиц. Из той же оперы встать в офисе из-за стола - можно поджать и поставить ноги удобно и на них подняться (мышцы ног и ягодицы), а можно выпозти из-за стола, опираясь руками на стол или подлокотники.
    Ещё видел кадр. Стоят на астановке, ждут автобуса Перец и Перчинка, 30 минут ждали, зима, мороз, задубели. Мне далеко надо было ехать, а эти двое вылезли через одну остановку - 5 минут пешего хода.
    Я такие случаи называю "синдром горожанина". То есть люди ходят в спортзалы, но при этом лишают себя абсолютно бесплатной ежедневной тренировки в быту - не надо ни денег, ни ВРЕМЕНИ.
     
  43. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Я понимаю,просто как настоящий мужчина:smile:,вы все чем маяться девочки,называете...модным словом"фитнесс",но это понятие включает в себя разные программы,также и достаточно серьезные.Но ,согласна,пройтись пешком,забыть про лифт,обязательно,надо лишь гармонично строить свою жизнь...
     
  44. Enchante

    Enchante Красава

    А я согласна и с dikiyleshiy, и с Эллиии.
    Лично я в фитнес-клубы ходить не люблю, мне там скучно. Но с другой стороны бегать на лыжах или просто бегать мне нравится. Причём на лыжах (или вот на велосипеде какое-то время назад начала кататься периодически, или на роликах) мне тоже не скучно, и делаю я это явно не из каких-то идейных соображений, а просто так.
    А кому-то нравится ходить в фитнес-клуб, там предлагается много разных занятий на выбор, и человек получает там ту нагрузку, которая ему приятна... Это же здорово)) И я вполне допускаю, что многим заниматься в зале тем, что хорошо душе и телу, намного приятнее, чем, допустим, идти пешком по морозу.
     
  45. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Так я же и не противопоставляю. Я не понимаю психологии людей, отказывающихся от очевидного и рационального. Те же мои "перцы" беспощадно мёрзли 30 минут ради того, чтобы проехать за 2 минуты то расстояние, которое они могли пройти пешком за 5 минут. Чистая экономия времени сотавила бы 25 минут.
     
  46. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Сегодня с сыночком покатались на лошадях минут 40. Здорово!
     
  47. Леска

    Леска Да ладно........

    Фитнес, периодически, велосипед, по желанию....
     
  48. xenitron

    xenitron Странник

    Спортзал рулит, однозначно. Стал чувствовать себя намного лучше и в физическом и в психологическом плане.
     
  49. Lrasik

    Lrasik Новичок

    Я занимаюсь Вумбилдингом
     
  50. Jill

    Jill Активист

    Плаванье, велосипед, бег, общая физкультура.
    Люблю нагрузки. Бег это у меня вообще главный антидепрессант.
     
    Солнц нравится это.

Поделиться этой страницей