Футбол

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Кот ученый, 1 янв 2006.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Кот ученый, уж меня, человека совершенно неискушенного в этом виде спорта, и то поразило вот это простаивание и хождение вразвалочку... Ну, ладно...
     
  2. Tesh

    Tesh особенная...

    матч не смотрела - день города у нас сегодня - теперь понимаю, что правильно...
    так грустно, так напоминает самые худшие - девяностые - годы постсоветского футбола, очень-очень жаль(((
     
  3. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Вот и отыграли наши ((((((((
     
  4. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Вспомнилась классика:
    Начнет как Бог, а кончит как свинья
     
  5. bolat

    bolat Красава

    Интересный анализ:

    http://www.dropball.ru/news.php?type=5&id=3774

    "Третий матч ЧЕ команда Дика Адвоката провалила вчистую, будучи не в состоянии соперничать с традиционно медленными греками."

    "Совершенно очевидно, что если бы главный тренер национальной команды был настроен бороться за место в четвертьфинале, он бы построил график подготовки так, чтобы пик формы приходился не на товарняк с итальянцами и не на стартовый матч Евро, а как минимум на четвертьфинал, а то и на полуфинал (см. «Сборная Гуса Хиддинка», том I, стр. 724)."

    Вопрос: Разве нет хорошего тренера в России? При СССР сборная по хоккею хорошо играла (вратарю Третьяку, он живой и здоровый, по ТВ часто выступает, не было подобных, он ни одной шайбы не пропускал), в художественной гимнастике Галима Шугурова была восьмикратной чемпионкой мира, её муж был многократным чемпионом мира по велогонкам, Зайцев (Вячеслав или Александр?) и Ирина Роднина были чемпионами мира -надцать раз, их тренеры были свои, родные. Как только выходила эта пара на лед им сразу присуждали победу, им не было равных...
    Почему сборную России по футболу тренирует не свой человек? Он бы на матах, пинках и кулаках достучался бы до сердец и мозгов своих футболистов...

    Размышление: Игроки сборной карагандинского "Шахтера" (Чемпионы Казахстана по футболу) имеют з/пл. 4 тыс.$ в месяц. Игроки сборной РФ имеют, надеюсь большую оплату... Неужели за эти деньги нельзя было выиграть сборную Греции? Обидно... Не тем людям платят за игру... Жаль...

    Почему сборную России не тренирует гражданин России? "Нет пророка в своем Отечестве"?


    PS: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится":
    http://kp.ru/online/news/1176354/
     
    #1105 bolat, 17 июн 2012
    Последнее редактирование: 17 июн 2012
  6. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Прежде, чем чего-то требовать от сборной, необходимо определиться в терминах... Глава РФС Фурсенко назвал игру с греками очень хорошей, а в первом тайме вообще БЛЕСТЯЩЕЙ. Дик адвокат тоже считает, что может гордиться своей работой, что с греками играли хорошо, а в первом тайме блестяще, просто не повезло: они забили, а мы нет. Получается, что тренер выполнил поставленную задачу, показал тот футбол, какой хотела видеть РФС. Но этот ли футбол хотят видеть болельщики, считают ли они такой футбол блестящим?
    Увы, пока футболом руководят непрофессионалы, трудно ожидать серьезных результатов. Сборная превратилась в закрытый клуб, игрокам наплевать на страну, на болельщикам, по их собственным словам, они "никому ничего не должны". Аршавин нахамил болельщикам, сказав, что это их проблемы, что сборная не оправдала их ожиданий, а не игроков. Игроки после игры даже не подошли к трибуне поблагодарить болельщиков, как это принято делать. Грустно...
    Я бы разогнал команду и набрал полностью новую. Пусть у нее не будет опыта, пусть ее игроки уступают в мастерстве нынешним, но если они будут бороться, полностью выкладываться - результат наверняка будет лучше
     
  7. bolat

    bolat Красава

    Им было стыдно за плохую игру перед болельщиками... Мое мнение - Россия имеет возможность показать футбольную игру высокого класса. Не раз это показывала, что в футболе они многое могут... Был год, когда на Евровидении первое место получили и в футболе тоже... Удачный был год для России... Просто, этот год високосный... Как всегда, возможно, есть объективные и субъективные факторы... Поляки всем настроение портили своей негостиприимностью, плохая обслуга, шипят, ворчат, это тоже влияет... Возможно, недооценка противника, типа, греки - слабая команда, можно в этой игре передохнуть, играть "без напряга".... Климат в Польше влажный, луга да болота, сырость, настроения нет, облачно, дожди были, атмосферное давление гуляет... Может любая мелочь в совокупности сыграла на то, что команда сборной РФ потерпела поражение...
    Игра не последняя, Россия еще всем покажет, что в футболе они не хуже бразильцев. Главное - учесть все ошибки и недочеты...
     
  8. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Barbie нравится это.
  9. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    ничего!Зато в хоккее Россия не дурна;)
     
  10. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    И в балете тоже xa)
     
  11. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    "Зато мы делаем ракеты
    И покоряем Енисей.
    А также в области балета
    Мы впереди планеты всей" (с)
    xa)
     
  12. Alen1

    Alen1 Красава

    что-то напомнило ЧМ2002, когда много дифирамбов после вымученной победы на Тунисом(!) "теперь устраивает и ничья.... а вот если то .... а потом еще чего..." В результате с побитыми мордами вернулись. Зачем считать еще того, еще чего, забивать надо, выигрывать, а за тебя посчитают!
     
  13. Namiel

    Namiel Специалист

    А у меня муж сейчас посреди матча заснул. Вот это настоящий мужчина!!! Обажаю его! :yesyes: То ли он этот матч из чувства долга пытался досмотреть... :donkknow:
    Я, как сторона нейтральная и вообще футболом не заинтересованная все же замечу, что с Украиной не справедливо обошлись. Своими глазами видела, как Украина мяч в ворота забила, а этот Англичанин его прямо оттуда выбил. Но гол то БЫЛ! Ненавижу несправедливость.
     
  14. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Украина показала, как надо бороться на таких турнирах. Англия объективно сильнее, но за счет самоотдачи Украина имела преимущество. Хоть и проиграли, но никто не бросит в них камень, наоборот...
    Шведы тоже выиграли в матче, ничего для них не решавшем. И ирландцы выложились, и им не стыдно, хоть они и не набрали ни одного очка. Обидно, но только наши футболисты единственные из всех покинули чемпионат с позором, хоть и набрали 4 очка
     
  15. Namiel

    Namiel Специалист

    Кот ученый.
    Эээ, я бы с удовольствием это обсудила, но боюсь что наблюдала только за матчем Украина vs Англия. Муж тоже упомянул, что Англия заведомо сильнее и организованнее. Но, во всей этой тараканьей возне на экране я все же уловила, что голубенькие маечки проявили нереальную волю к победе, за что, безусловно заслуживают уважения. :kruto:
     
  16. bolat

    bolat Красава

    Ура! Закончился первый тайм. Испания сделала Италию со счетом 2:0! Болею за Испанию, так как они мне больше нравятся. Болел за Германию, но они проиграли Италии. Теперь так же Италия в первом тайме проигрывает Испании! Если не Германия, то пусть Иcпания станет чемпионом Европы!

    Замечание: Следует признать, что Италия мощно играет. Но в матче с Германией им просто очень крупно повезло... Сейчас будет интересен второй тайм. Чем закончится?

    Второй тайм. Итальянцы в меньшинстве. Гораздо лучше бы смотрелись немцы против испанцев. Жаль, что немцы не вышли в финал.... Итальянцы не владеют мячом, играют в обороне...

    Ура! 3:0 в пользу Испании! Итальянцы, будучи слабее немцев, чудом вышли в финал. Но, сейчас идет "избиение" младенцев. Испания играет в штрафной зоне итальянцев, как на своей половине футбольного поля...

    Круто! В пустые ворота вбивают 4-й мяч! Это позор для Италии. В финале не должно быть такого счета. Явно слабая команда вышла в финал... Ворота Испании "целые", "нераспечатанные"....

    Молодцы испанцы! Целый детский сад на футбольном поле... Они активные не только на поле, но и в семейной жизни... Рад за Испанию! Ура!

    Команда Испании играла дружно, как единый организм. Никого даже отдельно выделить невозможно. От начала игры до конца каждый член команды не жалел себя.
    Молодцы! Испания - чемпион Европы 2012 года! Ура!
     
    #1117 bolat, 1 июл 2012
    Последнее редактирование: 2 июл 2012
  17. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну вот и завершился чемпионат ... разочарование наверное самое подходящее слово … разочаровала команда России, да и общий уровень игры разочаровал … разочаровала, правда ожидаемо одна из хозяек – Польша, уровнем организации, нетерпимостью СМИ и властей, игнорированием принципа футбол вне политики, общим низким культурным уровнем в итоге ….
    Кстати до сих пор по самым смехотворным обвинениям в польских тюрьмах удерживают 7 россиян, слава богу МИД и наши СМИ их не забывают, чего не скажешь о многочисленных правозащитниках ….
    В общем хочется сказать фу фу фу … это всё что осталось от действе в сухом остатке …:(
     
  18. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Испанцы молодцы. Они были фаворитами еще до начала и сумели доказать, что они сильнейшие! Правильно распределили силы, не выкладывались на ранних стадиях. Может и со скрипом проходили эти стадии, не показывали очень зрелищную игру, но к финалу оказались во всеоружии, показали себя во всей красе. Итальянцы молодцы, что дошли до финала. Но они выложились, физически и эмоционально, в матче с немцами. Кроме того, уверовав в свои силы, стали играть с испанцами в открытый футбол, на равных, чем и облегчили задачу испанцам. На сегодняшний день на равных с ними не может играть никто. Если бы итальянцы уперлись в защите, отвечая редкими контратаками, как Хорватия, то испанцам было бы сложнее. С победой, Испания! Увы, у нас как всегда - не понос, так золотуха
     
  19. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

  20. Diger

    Diger Красава

    О спорт, ты мир!
     
  21. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ну что любители футбола, Лига Чемпионов стартовала вчера первым раундом, первый дент не был богат на фееричные игры, разачарований было больше.

    Лига чемпионов - Групповой этап


    Малага - Зенит
    0-3


    Зенит приехал не в оптимальном составе, травмы ведущих защитников, но привез 100 мл евро в виде Халка и Витцеля, газпром в очередной раз доказал что бабло не решает.

    Динамо Загреб - Порту

    0 - 2


    Тут было все понятно, Динамо сопотивлялось.


    Пари Сен-Жермен - Динамо Киев
    4 - 1

    А вот тут бабло сработало, да и Киевляне конечно сыграли отвратительно в обороне.

    Монпелье - Арсенал
    1 - 2

    Арсенал вытащил матч, красава Подольски.

    Олимпиакос - Шальке 04
    1 - 2


    Упорная борьба, Шальке все же на класе вытащил игру.

    Милан - Андерлехт
    0 - 0


    Милан разачаровывает на всех фронтах.


    Сегодня продолжения первого игрового дня......
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    Продолжение .....

    Боруссия Дортмунд 1 - 0 Аякс

    Достаточно скучная игра, Аяксу невезло

    Реал Мадрид 3 - 2 Манчестер Сити
    Супер матч начался во втором тайме, эо было действительно Реально круто.

    Шахтер Донецк 2 - 0 Норшелланн Фарум

    Шахтер взял опытом, молодцы!

    Челси 2 - 2 Ювентус
    Челси так хорошо начал и так пичально закончил, а могло быть еще хуже, но игра была хорошей.

    Лилль 1 - 3 БАТЭ Борисов

    Одна из неожиданностей, Беларусы красавцы.

    Бавария Мюнхен 2 - 1 Валенсия

    Класс Мюнхена превзашел Валенсию

    Барселона 3 - 2 Спартак

    Матчь со знаком + для Спартака, браво, игра супер, посрамлены все скептики обещавшие 6-0.

    Селтик 0 - 0 Бенфика

    Скукота ....

    Манчестер Юнайтед 1 - 0 Галатасарай

    Много моментов но всего 1 гол...

    Спортинг Брага 0 - 2 ЧФР 1907 Клуж

    Еще один сюрприз !!!
     
  23. bolat

    bolat Красава

  24. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Наверное, судья выполняет роль мяча xa)
     
  25. bolat

    bolat Красава

  26. dendty

    dendty Странник

    Шахтёр рулит!:smile:
     
  27. kloss

    kloss Странник

    После позорного проигрыша нашей сборной по хоккею на чемпионате мира 2013 года-
    наши футболисты кажутся просто героями...
     
  28. bolat

    bolat Красава

    20 августа карагандинский "Шахтер" принимал в Астане шотландский "Селтик" в рамках раунда плей-офф.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже с первых минут подопечные Виктора Кумыкова начали прессинговать гостей, не давая им возможности развернуться. Одна из таких атак завершилась голом Андрея Финонченко уже на 12-й минуте. Далее игра прошла обоюдоострой, хотя шотландцы и надежно контролировали мяч в отличие от хозяев поля. В конце первого тайма у обеих команд были неплохие моменты, однако никому из сторон не удалось их реализовать.
    Во втором тайме "Шахтер" ушел в глухую оборону и начал играть в своей штрафной на отбой. Редкие контратаки доходили до удара в створ, но все их парировал голкипер гостей. Тем не менее, на 77-й минуте комбинационная контратака горняков завершилась голом Сергея Хижниченко.
    Оказавшиеся в ступоре шотландцы под занавес пытались осадить штрафную Александра Мокина, но все их попытки оказались тщетными.
    Матч в Астане завершился со счетом 2:0, и теперь 27 августа пройдет ответная встреча в Глазго, где карагандинцам предстоит удержать голевой перевес, чтобы пройти в группу Лиги чемпионов.
    Ранее горнякам удалось обыграть борисовский БАТЭ и албанский "Скендербеу".

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  29. Eddybee

    Eddybee Профи

    Хочу поздравить всех россиян с выходом сборной на ЧМ по футболу 2014 года в Бразилии.
    Прикольный коллаж на то как и что было в те годы когда Рооссия принимала участие в мировых форумах !!!!

    [​IMG]
     
  30. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Идёт чемпионат мира, много интересных матчей. Мне нравятся практически все латиноамериканские команды, у них хорошая функциональная готовность, организация игры, высокая техника, выкладываются на 200%. Наши в первом матче были зажаты, дай Бог в следующих играх сыграют лучше. Выйти с первого места им очень сложно, для этого надо побеждать в двух матчах, выйти со второго места - попасть под Германию...
     
    Failed Dependency нравится это.
  31. bolat

    bolat Красава

    На любом Чемпионате мира по футболу не обходиться без поцелуев.
    Мне понравились поцелуи болельщиков разных команд:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    LadyStorm и Кот ученый нравится это.
  32. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Полагаю, что если наши не выиграют у Алжира, то эта тема станет самой сексуальной на форуме xa)
     
    Failed Dependency нравится это.
  33. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    звучит как попасть под каток xa)
     
  34. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    для наших катком и Алжир оказался))) мои прогнозы сбылись - мы опять не вышли из группы. Вот поэтому я и смотрю хоккей)
     
  35. bolat

    bolat Красава

    "И может собственных Невтонов
    Российская земля рождать"

    М.В.Ломоносов.


    Слепое поклонение Западу не всегда даёт успехи... Не верю, что в России нет достойного тренера для футбольной команды РФ. В федерации футбола РФ пошли лёгким путём. Они надеялись на волшебника. Не всегда получается волшебство. Меня удивляет такой подход. Почему не верят своим специалистам? Почему зарубежные специалисты более авторитетны и желанны? Если итальянские архитекторы когда-то построили Кремль, то это не означает, что именно итальянский тренер поднимет российскую сборную до победного пьедестала... Моё предложение - назначить своих тренеров, не из-за рубежа...

    На моей памяти Россия становилась чемпионом Европы. Так что, это не последний чемпионат мира. Российский футбол еще покажет всему миру, что российские футболисты достойны звания чемпионов мира.

    Кстати, возьмите сборную Англии. Они намного ниже оказались российских футболистов. Сыграли гораздо хуже. Для родины футбола - это великий позор.

    Уверен, что на просторах России растёт юный Пеле, но нет гарантии, что он попадёт в сборную РФ. Коррупция, чьи-то интересы, "телефонное право", это система не всегда выбирает самых лучших...
     
  36. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    К сожалению сегодняшняя ночь была подпорчена вылетом наших из Чемпионата...
    Не могу сказать, что я очень рассчитывала на выигрыш. Особенно, учитывая последние результаты наших... Но все же робкая надежда присутствовала... С одной стороны обидно, с другой понимаю, что объективно алжирцы оказались сильнее, выносливее. Потому им удалось сровнять и удержать счет...

    Что касается Капелло... Ругают его сегодня все, кому не лень. Оно и понятно: нужен виновник. Тот кто в ответе за проигрыш. Но, простите, Капелло сам не вылете на поле и не начнет забивать голы за российскую сборную. По ходу, он не желает тупо использовать старые приемы, с всех доселе известных игроков. Он привлекает молодых, не столь еще известных. Он пытается сколачивать новую команду. Это неплохо! Но для эффекта потребуется время. Потому у меня возникает только один вопрос к тренеру: неужели нужно делать подобные эксперименты и так рисковать именно во время чемпионата мира?? Вот и все...
    И не могу сказать, что у меня какие-то большие претензии к самой нашей команде. Сделали то, что сделали. Сыграли, как смогли. Не хватает им пока мастерства, чтобы выходить из группы и бороться за призовые места... И это правда. Опять же - время, опыт, тренировки..... Сейчас говорить о чемпионстве для нас - ооочень рано. :yesyes:
     
  37. bolat

    bolat Красава

    "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом". Или: "Мечтать не вредно, вредно - не мечтать". У нас часто бывает "рано", затем оказывается "поздно"...

    27 июня 2014, 21:45 | Спорт-Экспресс
    В поражении прошу винить… Все оправдания Капелло
    Главный тренер сборной России редко соглашался взять на себя вину за тот или иной проигрыш.
    [​IMG]
    © Спорт-Экспресс
    БОССОВ

    – Я столкнулся с руководством, которое думает только о своих удобствах. В этом клубе не умеют и не хотят работать, – заявил Капелло, отправляясь в отставку с поста главного тренера «Реала»-1996/97.

    БЫСТРЫЙ ГОЛ

    – Быстрый гол полностью изменил ход матча – весь наш план на игру и вся подготовка были выброшены в мусорную корзину. Победу «Баварии» я считаю незаслуженной, ведь у Оливера Кана было гораздо больше работы, чем у Икера Касильяса, – прокомментировал итальянец поражение «Реала» в 1/4 финала Лиги чемпионов-2006/07 от «Баварии».

    СУДЕЙ

    – Конечно, незасчитанный гол существенно повлиял на ход игры. Стань счет 2:2, мы во втором тайме действовали бы иначе тактически. Футболисты были шокированы и долго не могли сконцентрироваться на игре, – заявил Капелло после поражения сборной Англии от Германии со счетом 1:4 в групповом турнире ЧМ-2010.

    И ОПЯТЬ СУДЕЙ

    – Сегодня мы допустили лишь одну ошибку. Я имею в виду эпизод, когда в наши ворота был назначен пенальти. Я не люблю комментировать судейские действия, но в данном случае отступлю от своего правила. Считаю, что было большой ошибкой показать красную карточку нашему голкиперу, – объяснил специалист единственное поражении Англии в отборочном цикле к чемпионату мира-2010.

    ВИРТУАЛЬНЫХ ФОРВАРДОВ

    – Северная Ирландия играла намного быстрее нас. Мы уступили в агрессивности и в скорости. А новых форвардов для команды я придумать не могу, – сказал Капелло после досадного проигрыша сборной России в отборочном цикле ЧМ-2014.

    ВОЛНЕНИЕ

    – Считаю, что мы не заслуживали этого поражения. Я доволен тем, как работала команда. Конечно же, я рассчитываю на выход из группы. Спустя 12 лет мы только вышли на высший мировой уровень. И, скажем, в первом матче мы заплатили за это волнением, – рассуждал итальянец еще совсем недавно, после поражения России от Бельгии.

    ЛАЗЕРНЫЕ УКАЗКИ

    – Нашего вратаря 10 минут слепили лазером. Я принимаю поражение. Но лазер – это факт. Его слепили – он пропустил. Это не отговорки, а факты. Когда мы плохо играем, я признаю, – сказал Капелло на пресс-конференции после окончания матча с Алжиром и вылета России с ЧМ-2014.

    Моё мнение - никогда иностранец не сможет поднять в армии команде русский дух. Дух победы. Это долго объяснять, да и трудно объяснить... Был бы россиянин тренером команды, он бы подобрал "ключи" к каждому игроку и ко всем в целом... А так, одаренным, великим российским футболистам дали "от ворот поворот", и хотят победы...

    Для победы главное - верить в себя, в свои силы... Иностранец это не сможет сделать... Он не знает и не приемлет особенности русской души... Нужна удаль, кураж, залихватская атака...
    Взять энергетику кавказцев, хитрый расчёт татар, открытость и простоту русских, выносливость узбеков, комбинационность евреев, целеустремлённость немцев - и победа обеспечена... Нужна психофизиологическая настройка и подготовка каждого члена команды... Смог ли он из команды сделать единое целое? Найти он не может нормальных игроков... Искал ли он? Хорошо ли он искал? 10 минут слепили глаза вратарю лазерной указкой. Он что, тупо смотрел на это? Да после этого матча вратарь должен был выйти слепым, с выжженными хрусталиками глаза... "Плохому тренеру танцору кое-что всегда мешает"...

    "Приключение итальянца в России"...

    Если плохо играет оркестр, то в этом виноват дирижёр. Если проигрывается сражение, то виноват в этом командующий. Если не оправдывает надежд футбольная команда, то... Футбол - это командная игра. Это не бокс, не биатлон, не индивидуальная игра...
    Недоверие к своим, слепое поклонение зарубежным гастролёрам... Это не всегда приводит к победе...
     
    #1138 bolat, 28 июн 2014
    Последнее редактирование: 28 июн 2014
  38. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Конечно, мечтать не вредно! Мечтать - НЕОБХОДИМО! Но для победы нашей сборной мало только мечтать. Им придется приложить еще много усилий.... особенно, учитывая, что в сборной теперь будет много относительно новых игроков. По крайней мере, тех, кто еще не сыгрался....:smile:
     
  39. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Однако с голландцем наша сборная как-то выиграла в 1/4 финала на ЧЕ) так что не все йогурты иностранцы одинаково вредны.....
    Хотя общую концепцию я поддерживаю. Тренер нужен свой, развивать надо талантливую молодежь, а не платить миллионы средним игрокам... И вообще, сделать им ЗП тыщ по 30-40. А за победы, за голы - премии уже миллионные, тогда заиграют. Но это опять же молодежи. Этих уже не исправить) Эти дышат пафосом в интервью, а на поле - чухня)
     
    bolat нравится это.
  40. bolat

    bolat Красава

    MOLOKO, есть определенная мафия от спорта, они часто исходят из своих амбиций, интересов, но не всегда из интересов дела. Этих пригретых чиновников от спорта поддерживают сверху... Вот такая лестница. Итак, неудача. Сразу виноваты становятся "стрелочники". Например, возможно справедливо, что есть доля вины иностранного тренера. Но я бы начал с того, кто рекомендовал этого тренера. Почему, на каком основании, как он победил конкурс на занятие вакантной должности. Ладно. Следующий этап. Кто стоял за этим тренером в его работе? Всё-таки, были же у тренера советники? Как получилось, что тренер набрал не самых лучших игроков? Кто ему внушил, что других, более лучших игроков невозможно найти?

    Теперь, те люди, которые в своих интересах воспользовались тренером, как марионеткой, они останутся в стороне. Самое интересное, это то, что система управления спортом так поставлена, что те, которые реально управляют спортом, фактически, остаются вне ответственности.)
    Перед каждой олимпиадой происходит одно и то же. Видные российские спортсмены, которых не взяли на олимпийские соревнования, переходят в Казахстан, берут гражданство... Всё в порядке вещей. Дружественная страна, дружественный народ. Спортсмена понять можно, он годами стремился к результату, а его не пускают на олимпиаду... Казахстан тоже не трудно понять. Почему бы не взять в свою сборную готового спортсмена?
    Вне понимания оказываются действия российских чиновников от спорта. Руководителей спортивных федераций России. Они стабильно пользуются своим право "вето". То есть, не разрешают спортсменам, которым сами закрыли дверь перед олимпиадой, выступить за команду Казахстана!) Почему? Наоборот, перед ними оказывается возможность доказать, что они правильно сделали, не допустив этого спортсмена до олимпиады? Значит, они уверены в том, что спортсмен может показать призовые результаты на олимпиаде, но уже в команде Казахстана? Тогда почему они не взяли в сборную России?
    Этим спортсменам остаётся дожидаться следующей Олимпиады... Но на пьедестале почета оказывается китайские, корейские спортсмены...
    Реальный, потенциальный победитель олимпиады не может реализовать себя ни в команде России, потому что его не взяли в сборную, ни в команде Казахстана, потому, что спортивная федерация Россия накладывает "вето" на его выступление... Получается, "ни себе, ни людям"...
    Россия богатая страна, в том числе людским капиталом... Одним чемпионом больше, одним меньше, не имеет значения. Для Казахстана каждый чемпион на счету.

    Возможно и в футболе так же? Хорошие игроки не вошли в сборную, а "нужные", "свои", не смогли показать ожидаемые результаты? Если так, то это вина не только одного тренера...
     
    #1141 bolat, 29 июн 2014
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  41. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Думаю, в отношении сборной по футболу проблема коррупции не стоит. На самом деле, есть пара игроков, которые могли бы войти в сборную, но ни по одному из них нельзя утверждать, что он однозначно бы усилил команду. Капелло сумел наладить в команде дисциплину (что, учитывая разбалованность наших игроков, очень непросто), заставил их выкладываться, концентрированно играть в обороне. Но для атакующих действий мало одной дисциплину, нужна скорость, точность паса, креативные действия... А вот игроков, обладающих такими качествами, у нас мало. В российских клубах эти функции, как правило, выполняют легионеры. Поэтому не надо винить во всех грехах Капелло. Могла ли быть у сборной другая философия? Да, могла. Команда могла играть в открытый футбол (не важно, при отечественном тренере или иностранном), отдельные игры проигрывать с разгромным счётом, но иногда при везении и прыгать выше головы. Что лучше? Не знаю. Игра была бы веселее, но не думаю, что результат был бы выше, а критики меньше
     
    Failed Dependency нравится это.
  42. bolat

    bolat Красава

    Страсти накаляются. Видимо, видимо, дестабилизируется психическое состояние людей в момент стресса... Просыпаются животные инстинкты:

    Расист откусил английскому болельщику мочку уха


    Британский болельщик Роберт Фаркьюхарсон (Robert Farquharson), посетивший матч сборных Англии и Уругвая (1:2) на чемпионате мира в Бразилии, во время игры был атакован другим фанатом.
    [​IMG]

    Как сообщает The Daily Mirror, британцу откусили мочку уха.

    Инцидент произошел после финального свистка, ознаменовавшего победу Уругвая. Находившийся рядом с Фаркьюхарсоном другой болельщик внезапно напал на него и в ходе потасовки успел откусить мочку левого уха. Стюарды разняли драку, но зачинщик смог скрыться с места преступления.

    Сразу же после оказания медицинской помощи Фаркьюхарсон обратился в бразильскую полицию с заявлением на соотечественника. Потерпевший добавил, что преступник оскорбил его на расовой почве и рекомендовал не болеть за сборную Англии. Установить личность нападавшего пока не удалось.

    Матч завершился победой Уругвая со счетом 2:1. Дублем отметился уругвайский форвард Луис Суарес, который в следующей встрече против Италии (1:0) укусил защитника Джорджо Кьеллини, за что получил четырехмесячную дисквалификацию.
     
  43. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Хм... Я не хуже вас понимаю по поводу коррупции) У моего брата друг, бывший боксер мастер спорта, а на данный момент владелец букмекерской конторы в ростове. Прикалывались - типа хотите я скажу кто завтра победит в матче Ростов-Терек и с каким счетом? Совпадало вплоть до того, кто на какой минуте забил (примерно).
    Я не очень разбираюсь в футболе... Но я как человек, близкий к спорту, вижу, когда пацаны стараются, но противник сильнее (это спорт, всегда кто-то сильнее), но они блин выкладываются. Или когда вяло переползают...
    На олимпиаде в сборной были звезды всем на зависть, но Белялитдинов не смог/не захотел сделать команду. Хотя по отдельности парни могли порвать кого угодно объективно) Хоть тот же Бобровский, без малого юный Яшин хоккея...или Паша Дацук. Но! Не вывезли. А Знарок сделал из звезд команду. И суть не в том, что выиграли, суть в том, что "горели" на льду, и он искрами летел из-под коньков.
    В футболе, к сожалению, и звезд нет, и тренера толкового. И не горят пацаны. На расслабоне играют, это заметно... Фиг с ним не вышли ни куда, но гореть должны... как на матчах 70-х например
     
    Кот ученый и bolat нравится это.
  44. bolat

    bolat Красава

    MOLOKO
    Вот как раз это я имел в виду... Бывает в спорте выигрывает более опытный, сильный, это действительно, спорт... Но при этом сочувствуешь иногда побеждённым и уважаешь их за старание, за стремление к победе, за сплоченность, как Вы очень точно выразились, за нежелание жалеть и оберегать себя, за - "горение"...
    Звёзды должен кто-то зажигать. У нас ждут, что звёзды зажгутся сами.) Это бывает. Но не всегда. Извините, снова приведу свои слова:
     
    #1145 bolat, 29 июн 2014
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  45. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Кот - отмотала и проверила - нет, не привиделось, без штанов... а ты говоришь, они там все в трусах xa)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  46. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Ему доктор кое-что замораживает, чтобы больше не росло xa)
     
    Failed Dependency нравится это.
  47. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    вот почему реклама между таймами в основном про средства для мужчин )) так и представила, сидит товарищ с пивным животиком у тв, семечки ест, а после игры, перед постелью достаёт таблетку из рекламы )) нет, чтобы рекламировать кроссовки для здорового образа жизни, например xa)
     
  48. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Открылся магазин "Всё для футбола". В ассортименте свежее пиво, вобла, жареные семечки и многое другое
     
    bolat, ДухLess и Failed Dependency нравится это.
  49. ДухLess

    ДухLess ~ Glamorous ( ♥ ) gynecoloG ~

    Как говорится, если футболиста начинают подводить ноги, то в ход идёт зубастая челюсть :oldman:
     
    Кот ученый нравится это.

Поделиться этой страницей