Пишем вместе

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Doberman, 15 апр 2006.

  1. Doberman

    Doberman Любитель

    Всем привет!
    У меня есть такое предложение. Давайте создадим "Трактат о любви". Но уже современный! Без всяких там философий, буддизма камасутры, йоги и т.д...напишем своим, понятным для нашего времени языком и воплощённым опытом нашего времени. Где мы будем выдвигать, темы, напрвления, свои ощущения, опыт и обсуждать как именно написать их, как можно написать правильно тот или иной момент с которым мы сталкиваемся и написать именно так, чтоб было без всяких коментариев просто и понятно. И путём голосования за или против к примеру, может добавить что то, изменить, дополнения или изменения предложения. Ведь все мы ходим в принципе вокруг да около одного и тогоже - Любви. Чувства, инстинкты, ощущения и т.д., они все неновые, просто они написаны старым языком и уже нашему времени в основном непонятным. Есть ещё и то, что со временем меняются чувства, ощущения, отношение к любви другое, обновлённое скажем так. Эвалюция нестоит на месте она двигается постоянно в перёд и развивается. Давайте найдём изюминку нашего времени. Сдесь будет всем интересно и новеньким, и блуждающим, и запутавшимся, и профи (нелюблю это слово). Почти как библия, только написанная нами и при задаче вопросов на форуме уже советуем или цитируем тексты из неё или ссылки. Сдесь найдётся работёнка и вебмастерам и модерам, и в плюсе будут провайдеры и т.д.
    Что выдумаете по этому поводу?
    С уважением
    Ваш покорный слуга Doberman.
     
  2. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Трактат о Любви

    Ну так и двинул бы первый, а то я что то не могу понять, что тут надо то...
     
  3. Doberman

    Doberman Любитель

    Re: Трактат о Любви

    Вот! Теперь с чего начать, вопрос хороший, надо его обсудить! Но для начала как тема интересная? Стоит начинать?
     
  4. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Трактат о Любви

    Я да пока не знаю о чем речь, кто б начал, тогда и до моих извилинок допрет...
     
  5. Doberman

    Doberman Любитель

    Re: Трактат о Любви

    Ну к примеру я так думаю должна быть форма восприятия, то есть как книга - это для удобства. Разделы - Периоды перехода, начала любви, с чего она начинается как развивается способы развития и чем заканчивается. Отдельный раздел на этом сайте "Трактат о любви" Который мы сами творим. То есть обсуждаем что и как нам написать в последующей стадии, что учесть нужно и т.д..,
     
  6. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Трактат о Любви

    НУ она вроде пока смерть не разлучит... А начинается не знаю как? И вобще, если исходить из того что любовь бывает толь раз в жизни, то как можно понять что это именно любовь, ты не поймешь боль до того как тебе не стало больно, и во второй раз ты уже знаешь, что это боль, тож самое и срадостью, пока мы небудем знать с чем сравнивать мы не поймем что это на самом деле любовь а не влюбленность или привязанность. а может это вобще страсть???
     
  7. Doberman

    Doberman Любитель

    Re: Трактат о Любви

    пока смерть не разлучит - Эт сомо собой. Но как она приходит то ты знаешь, ты же осознаёшь, что именно это то что тебе нужно, что тебя захватило и засосало полностью, поуши вообщем. Есть же определения вот мы любим и живём счастливо, на что то эти слова опираются, вот и давай разберёмся. А влюблённость, привязанность и т.д., это рост зрелости в человеке, пока он небудет способен любить понастоящему.
     
  8. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Трактат о Любви

    Ну не скажи, ведь не сразу понимаешь что любишь, даж у тебя был простой интерес к твоей любимой, сам говорил что в общении хороша и думает как ты... Сначало идет внешнее восприятие человека, потом общение с ним дает понять что он интересен более чем предмет для секса, потом общие мысли, мнения, дают понять что у вас много общего, потом влюбленность, эт когда кажется что ты влюблен, но истечению ее ты понимаешь, что тебе казалось что ты ее любишь, или наоборот.



    привязанность тоже имеет место быть, но эт плохое чувство...
     
  9. Doberman

    Doberman Любитель

    Re: Трактат о Любви


    Согласен! Но сейчас то ты как то это всё осмысляешь я имею ввиду описываешь тему о чём мы говорим, значит она существует, хоть и описать и сказать это тяжеловато, но можно....
     
  10. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Трактат о Любви

    Можно, у каждого свое понимание любви и каждый сам определяет признаки по которым можно ее опознать.

    Кстате, эту тему надо было в форум о любви запихнуть.
     
  11. J_7

    J_7 Красава

    Re: Трактат о Любви

     
  12. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Трактат о Любви

    А счем тысравниваешь? как ты поймешь что это любовь?
     
  13. J_7

    J_7 Красава

    Re: Трактат о Любви

    сравниваю... ну я же написала - была и привязанность, и страсть была... но это все в прошлом. а сейчас... ситуация такая что привязанности (т.е. привычки что чел всегда рядом должен быть) какбы и не на чем возникнуть, насчет страсти сложнее... но есть различия, они на ощущениях вылавливаются... блин, чесслово, сама еще не разобралась, тк меня все это малость страшит, да и времени на разбор себя на составляющие не было... и не хочется. а вот любить хочется. и отдавать свою любовь, всю, без остатка.
     
  14. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Трактат о Любви

    как можно отдать то, что ты сама не ощущаешь? Просто интересно как ты поймешь что это любовь?
     
  15. J_7

    J_7 Красава

    Re: Трактат о Любви

    а кто сказал что не ощущаю??? ощущаю. очень даже... иногда даже чересчур :smile:) знаешь... помоему у Лукьяненко была фраза... "как объяснить слепому цвет заката?" вот так и получается... сложно объяснить что такое любовь тому, у кого ее не было. потому что скажи я -"хочется всегда быть с ним" - ты скажешь это привязанность, скажи я - "ХОЧУ его" - скажешь это страсть... понимаешь? а это все в куче и намешано в такой коктейль что УУУХ! как :smile:
     
  16. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Трактат о Любви

    Вот именно. как слепой поймет что перед ним закат? он ведь его не видел и не может увидеть.

    Ну молодец, главное что бы он к тебе так же относился.
     
  17. J_7

    J_7 Красава

    Re: Трактат о Любви

    вот вот... добиваюсь... всеми силами... :smile:)
     
  18. Krakade

    Krakade Странник

    Re: Трактат о Любви


    А что - страшно!
    Как бы забыть о себе, Любимой, - любить просто, без оглядки как будто в последний миг...
    Всегда существует угроза - вдруг!
    Вдруг - завтра - случится ледниковый период,
    Как обмануть судьбу и сделать так, чтобы твои страхи не реализовались..
    Это так страшно...
    Как у Джека Лондона в рассказе "Когда боги смеются"

    :kill:
     
  19. J_7

    J_7 Красава

    Re: Трактат о Любви

    когда я задумываюсь - тогда страшно. потому не задумываюсь, и иду безоглядно, как в омут с головой. это такой кайф!!!
     
  20. saint

    saint Специалист

    Re: Трактат о Любви

    *****
    Что такое последняя любовь ?
    первая - это все знают, а вот последняя...
    а если последняя сливается с первой,
    то как это называется?


    (это не вопрос, это я придумал пару месяцев назад=))
     
  21. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Трактат о Любви

    А я как дурак думаю что любовь бывает один рас в жизни...
     
  22. saint

    saint Специалист

    Re: Трактат о Любви

    нуу..в мои 20 лет я уже Любил дважды...
    оба раза неудачно(((
     
  23. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Трактат о Любви

    Мы этот трактат пишем каждый день на страницах этого форума, придумывать ничего не надо он уже готов, просто остаётся отсечь всё лишнее и всего делов то:rolleyes:
     
  24. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Трактат о Любви

    так мож ты и нелюбил понастоящему, а так симпатия...
     
  25. Shifter

    Shifter Странник

    Re: Трактат о Любви

    J_7, Я думаю, что любовь действительно бывает только один раз в жизни....и я знаю, что такое когда ты просто теряешь контроль и хочешь только одного, быть вместе, сейчас, через час, ВСЕГДА! Каждое слово, улябка, взгляд,касание, каждый раз сердце замирает! И......как жаль...что в моей жизни это было..и закончилось очень рано...почти неуспев начаться...А насчет фразы время лечит....Ну что ж...Прошло 4 года...Если в памяти всплывает ее лицо, на секунду, всего на миг! И понимаешь что дыхания нехватает,кулаки сжаты так что пальцы белеют, а сам дрожишь как в лихорадке......Нет...Время не лечит...Если это настоящая любовь..
     
  26. J_7

    J_7 Красава

    Re: Трактат о Любви

    Солнц, а вот это обсудим в асе. как минимум. ;)
     
  27. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Трактат о Любви

    Настоящая любовь не уходит,она остается,и люди вместе..и не разбегаются по первому недоразумению..
    Со временем мы становимся другими. Меняемся мы, меняются наши принципы, хотя наверное у всех это происходит по-разному..Вчера как раз прочитала и думала об этом. Ремарк:"Память-это решето.Она хочет выжить.А выжить можно только все позабыв". Да вот и Коэльо писал:"Истории должны быть завершенными". И действительно, надо ставить точку, анализировать ситуацию, делать выводы и идти дальше, позабыв все, что было. вычеркиваем все из памяти, но без злобы и агрессии и движемся дальше. в противном случае прошлое будет мешать нам строить настоящее и будущее.
     
  28. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Трактат о Любви

    Касана,
    как всегда истину глаголишь....
    На себе убедился. :smile:

    Shifter,
    ИМХО нельзя жить без любимой, что за жизнь получаеться?
    И нельзя, по моему, из-за старой любви, сидеть в одиночестве.
    Я, не опытен в этих делах, моя первая настоящая любовь еще со мной. пока во всяком случае, и боже, как я хочу, чтобы мы были вместе......
     
  29. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Трактат о Любви

    Сделайте все зависящие от вас,и будьте счастливы ребята... Всегда из любой,даже самой сложной ситуации можно найти выход... Это как дверь-если есть вход-то объязательно есть выход-даже если выйти через те же двери... Ищите компромисы,ищите золотую серединку во всем.. и все будет хорошо... Ash, Я искренно желаю тебе,чтоб все твои мечты сбылись!
     
  30. rastashel

    rastashel Странник

    Re: Трактат о Любви

    Касана, почему так не происходит, почему люди обещают не врать, не пропадать, быть честными, а потом так быстро об этом забывают? Я надеюсь ты найдёшь этот выход ну или вход, не важно, я очень прошу тебя, скажи хотя бы последнее слово почему так произошло, почему?
    Я буду ждать ответ, пока не дождусь. Да и телефон у меня тоже работает, если я не в инете.
     
  31. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Трактат о Любви

    rastashel,Хуже всего неопределенность,и ужасно когда ее чувствуешь... Когда чувствуешь себя не нужной,человек уходит на второй план... я не навязываю свое общение ...имхо..
    пойми... любая женщина любит и хочет быть желанной-а когда это только слова... и когда даже слова не имеют значения-когда действия не совпадают с желанием-мы это видим...чувствуем...и понимаем....
     
  32. Doberman

    Doberman Любитель

    Re: Трактат о Любви

    ВЕРНО! Это даже в библии написано. Нет хуже сомневающегося! Говори Да-да, Нет-нет, а что сверх того, то от лукавого!
     
  33. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Трактат о Любви

    Doberman,
    когда напишем трактак, то:
    1. Как его назовем?
    2. Где будем публиковать?
    3. Как будем делить гонорар?
     
  34. Shifter

    Shifter Странник

    Re: Трактат о Любви

    Касана,
    Становимся? Да нет...не очень получается...Честно? Вообще не получается!!! Почему я перестал все чуствовать с ЛЮБОЙ девушкой??? Почему наплевать на любое прикосновение , ласку, тот же секс, например??? Если что и бывает, то вообще без ощущений??? Такое не проходит быстро. если вообще проходит.
     
  35. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Трактат о Любви

    Нельзя жить прошлым... я уже говорила оно мешает нам строить настоящее и будущее.... попробуй отвлектись... попробуй заняться делом,которое нравится,пообщаться с теми ,кто действительно дорог... Перестал чувствовать?Человек не может перестать чувствовать..Ты просто живешь прошлым,которое не пускает тебя в настоящее..
     
  36. J_7

    J_7 Красава

    Re: Трактат о Любви

    :smile: становимся, солнц. ты просто не хочешь в это поверить. отпусти прошлое, сожги мосты. ты знаешь, что это возможно. живи настоящим. а наплевательство к прикосновениям, ласке и сексу мы исправим, это запросто ;)

    ты ж сам понимаешь... что я права

    и зацени ты наконец мою подпись! :smile:)
     
  37. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Мне всегда нравились сказки, тем более для взрослых.Призываю вас написать всем вместе этакую эротическую сказочку. Сказку будем писать в стиле испорченного телефона. Т.е. каждый будет дополнять написанное предыдущим, но в более искажённой форме. Можно заучаствовать всех героев мультфильмов и кино...

    Ну что ж начинаем...

    Много, много лет назад , в одном царстве, оч развратном государстве жила была царефна...
     
    Мурлышка нравится это.
  38. Себержак

    Себержак Заблокирован

    Ответ: Эротическая сказка.

    А когда она умерла, положили ее в стелянный гроб. Но весть о ее красоте достигла маленького королевства, где жил очень озабоченный маленький принц
     
  39. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Эротическая сказка.

    Не принц это был, а замаскированный Штирлец. Ему было порученно задание....
     
  40. Себержак

    Себержак Заблокирован

    Ответ: Эротическая сказка.

    От папы римкого: Срочно перейти границу, без шума и пыли и доставить гроб во дворец(резиденцию) для воскрешения путем вдутия жизни...
     
  41. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Эротическая сказка.

    Вдутие должно было произойти через задний проход. Кандидатов на вдутие было три...
     
  42. Себержак

    Себержак Заблокирован

    Ответ: Эротическая сказка.

    Богатыря. Самый дерзкий считался Алеша Попвич спец по женским задницам...
     
  43. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Эротическая сказка.

    Богатыри начали разминку. Дело то не шуточное, требует особой подготовки. Взяли они по трубочке, а трубочки эти были не простые....
     
  44. Себержак

    Себержак Заблокирован

    Ответ: Эротическая сказка.

    Из которых горохом надо стрелять. Условие простое, кто кого переплюнет.... Ильюша дунул первый и полетела его горошина за тридевять земель и попала прямо в глаз соловью разбойнику...
     
  45. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Эротическая сказка.

    Соловей шибко разсердился... И Ильюшу за это решил наказать... Превратился Соловушка в Памэлу Андерсон, и помчался он Муромца сооблазнять( с оч коварным умыслом)...
     
  46. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Эротическая сказка.

    Переодевшись Василисой-прекрасной, он стал принимать эротические позы (с примесью порнухи), отчего у Ильи Муромца случился...
     
  47. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Эротическая сказка.

    Нервный приступ от сильной эррэкции. Иззо рта текли слюни, в теле сразу такая гибкость образовалась, приближалось извержение Везувия....
     
  48. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Эротическая сказка.

    Помешала собака Баскервиллей, своим воем она сбивала весь эротический настрой Илюши и он...
     
  49. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Эротическая сказка.

    с криками "фашистам не достанусь" загремел в психушку...
    Соловей на этом не успокоился, решил он на Алёше с Никитой Добрыничем отыгратся......
     
  50. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Эротическая сказка.

    Но добры молодцы накормили Илюшу Виагрой с Озверином, и своей естественной палицей Муромец развалил психушку и решил устроить Соловушке реально Пеарл Харбор, в особо извращенной форме. Для этого он...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей