Может ли измена сохранить брак?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Пимай, 19 апр 2006.

  1. Пимай

    Пимай Красава

    Вам, возможно, покажется странным, что подобный вопрос задает любовница. Но постараюсь объяснить: мы встречаемся 4 года, у него жена и дети, разводиться не собирается, был честен с самого начала, но…
    4 года назад казалось, что это не более, чем приятное времяпрепровождение, а теперь стало ясно, что мы привязались очень сильно друг к другу, но… только постелью. С каждым разом наши встречи становятся все более и более страстными. Нам даже стало жалко терять время на рестораны, романтические свидания, мы договариваемся встретиться где-нибудь и посидеть.., а потом за полчаса до встречи меняем планы и летим ко мне.
    Но, проводив его, чувствую, что на смену радости приходят мысли о том, что все таки это предательство и я каждый раз толкаю на это не безразличного мне человека. Хотя возможно тот факт, что я не пытаюсь ничего изменить, и, главное, не хочу ничего менять,…позволит растянуть наши отношения на годы и…сохранит его брак?
     
  2. Lady07

    Lady07 Любитель

    а тебе самой нужна такая жизнь?
     
  3. Пимай

    Пимай Красава

    Здесь смотря как посмотреть, такие мужчины, как этот встречаются редко. Мне во всяком случае еще не удавалось найти мужчину, который бы так легко соглашался на что-то новое, не страдал комплексами и не морочал голову. У нас что-то вроде договора, мы вместе только тогда, когда мы вместе. А жизнь "за кадром" у каждого своя. Ни я ни он не готов ничего менять в своей жизни. (Кроме секса))))).
     
  4. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Я не знал, что среди мужчин это редкость, может надо лучше искать? И если вы не хотите ни чего менять, тогда что вы паритесь, живите в свое удовольствие, если это обоих устраивает. И интересно, если найдется мужчина с которым вы захотите прожить всю жизнь и детей общих, то что тогда?
     
  5. Пимай

    Пимай Красава

    Тогда все встанет на свои места)))). Но пока этого не произошло я получаю удовольствие от "раскрутки". Увы не согласна, что такие мужчины не редкость. До сих пор встречались консерваторы...уверенные, что большая часть фантазий либо "ахтунг", либо извращения. А потом удивлялись...., что им на смену приходили другие.
     
  6. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Ну тогда что вы паритесь, живите в свое удовольствие. Желаю счастья и удачи барышня
     
  7. Пимай

    Пимай Красава

    Спасибо, хотя речь была не совсем обо мне. Просто представила свою ситуацию на суд. Есть семья и есть любовница, но, как мне кажется, она совсем не опасна для семьи, поскольку "берет" на себя фантазии мужа в то время, как жена и не догадывается, что ему чего-то не хватает. И к ней не пристают....с "глупостями". А уходить он не собирался и не собирается....поскольку знает, что...во-первых некуда, во-вторых незачем....
     
  8. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Важно не его желание не уходить, а то, что сделает жена если узнает. Сам я такое осуждаю, но на вашем месте я б думал о себе в первую очередь, ведь все мы эгоисты.
     
  9. Пимай

    Пимай Красава

    Уже было. Поймала его на чем-то, правда выкрутился. Наврал наверное, уж точно не признался. Но и отношений не прекратил... Говорит мало таких женщин, чтобы встречались только ради удовольствия и ничего не хотели больше. А я хочу, но правда только в постели. А вообще, мне кажется, что его жена все знает. Просто, если так умна, как я думаю, дает ему время пережить это. Все равно все карты у нее.
     
  10. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Если это всех устраивает о чем беспокоиться, каждый поступает как хочет, главное не вредить другим. если такого нет. то ваша совесть чиста.
     
  11. Пимай

    Пимай Красава

    Вот собственно, что я и хотела услышать, спасибо. Интересно многие ли вас поддержат. Что любовница может быть "выгодна" семье.
     
  12. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Выгодно или нет решает сама себья, из ваших постов я понял что жена все знает и разрешает, если бы она была против, тогда ситуацая имелабы другой поворот. Они сами все решили.
     
  13. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    На предательство не ты его толкаешь, он идет на это сам. И правильно, если обоих устраивает-тады живите дальше. Совет да любовь. Только этот мч никогда по-настоящему не будет с тобой. Может, не стОит тратить на него время и найти достойного мч? Или ты сама не хочешь?
     
  14. Adoles

    Adoles Новичок

    Самое интересное, что никто даже и не задумывается о том что это может быть не предательство. ТАкое чувство что мир загустел и превратился в камень в то время как на самом деле он подвижное и поддающееся изменению желе.
     
  15. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    А что это, если не предательство?
    ....И причем тут желе? :upset:
     
  16. Пимай

    Пимай Красава

    Не будет. Как и не будет ЕГО проблем, с которыми живет его жена. Мне достаются СЛИВКИ...)))



    Ой, простите, не очень поняла вашу мысль. Вы считаете это предательством? Или просто пактом о ненападении двух женщин?
     
  17. Adoles

    Adoles Новичок

    Я считаю что мы сконструилровали свой мир и в нашем мире есть понятие предательство и оно доставляет нам боль. А можно ведь сконстрировать мир иначе как могла бы или сделала обсуждаемая выше жена. И в ее мире это не является предателем, а вполне естественно и не доставляет ей боли.
     
  18. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Ну я бы не сказал,что ваши отношения идут на благо семье.Рано или поздно тебе тоже захочется иметь сою семью,детей и вот тогда-то и начнутся проблемы.Либо ты захочешь его увести,либо ты ког-то найдешь,но он,привыкший к любви на стороне,почувствует дискомфорт и начнется ругань с женой,поиски новых любовниц и возможно развод.:zip: Че-то я как-то совсем мрачно все нарисовал....пардон.
     
  19. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Chel-2, я бы мог еще более мрачно. Каждый видит то, что хочет.
    Пимай, "измена" может сохранить брак и сохраняет до сих пор. Это как нож. Ножом можно резать торт, а можно и убить.
     
  20. Norway

    Norway Активист

    это, если никто не узнает, что была измена.
     
  21. Эльза

    Эльза Красава

    Не думаю, что редкие встречи и секс - это сливки. А как же семейные праздники, совместный отдых в выходные и праздники, отпуск. Это все с женой. А дети? Да даже банальный семейный альбом, который мы все показываем, когда у нас гости. Всего этого у вас нет. Все это у него с женой.
    На вашем месте я бы подумала и о себе. Сразу видно, что человек не собирается бросать свой быт и семью. Его все устраивает. Жена знает, да молчит. Любовница есть, которая ничего не требует. Но вам же тоже однажды захочется просыпаться каждое утро с любимым, планировать выходные, совместный отпуск и воспитывать детей. А этого у вас с ним не будет.
    И оглянитесь вокруг, может кто-то желает вас, страдает, ждет, когда вы обратите на него внимание. Может счастье то рядом ходит, а вы зациклились на женатом мужчине, который не хочет ничего менять.
     
  22. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Эльза, а я понял, что Пимай нравится такое положение дел. Чой то ты ее со своей колокольни, ла не по теме? ))
    Norway, сколько бы мы тут ни спорили, мы никогда не придем к объективному определению измены.
     
    Королевна нравится это.
  23. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Oppossum,
    Тогда может быть уж сразу завернуть весь форум к чертовой матери-все равно ведь у каждого своя точка зрения.А вообще,вроде бы как раз в СПОРЕ рождается истина...
     
    Кики нравится это.
  24. Кики

    Кики Красава

    воооооот!!!! золотые слова!!! :kruto: :flowers: :flowers:
    а то мистер Oppossum это не всегда помнит ;)
     
  25. Chel-2

    Chel-2 Активист

    ...Ага,торт порезать и съесть,то есть переходя на эту ситуацию-взять и себе присвоить?А вообще странная довольно ситуация.Мне думается,что либо этот мужчина никого из своих женщин не любит-просто пользуется обеими,либо...второй вариант попозже придумаю;)Ну как измена может сохранять брак?У меня это в голове никак не укладывается.Измена-это в первую очередь ложь,а ложь в отношениях не бывает во благо(только не надо щас про ложь во благо-это не тот случай)



    Как приятно слышать,черт возьми!!!ah)
     
  26. Эльза

    Эльза Красава

    А почему не по теме? Ну а если Пимай нравится такое положение дел, что ж... её право. Но рано или поздно ей захочется иметь свою семью, детей, и что тогда?
     
  27. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Зришь в корень!!!:kruto:
     
  28. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Кики, Chel-2 прав только в том, что в споре рождается истина. Кстати, любопытно...
    Спор по теме "рождения истины в споре" родит истину?
    И еще, дорогая, ты снова офтопишь. ))

    Chel-2, ты меня отчасти правильно понял. Я против офтопов и считаю, что иногда лучше жевать, чем говорить.


    Chel-2, ты взрослый уже мальчик и должен понимать, что ничего просто так не бывает. )) Не уж то я случайно "измену" беру в кавычки?
    Нет, конечно. В данном случае никто однозначно не скажет измена это или нет. У каждого своя точка зрения. И тем более никто не может сказать, что было бы для брака того парня лучше, та ситуация, что сейчас или, когда он волевым усилием не ходил налево. )) Может быть, он вообще не может жить с одной женщиной, в плане секса...

    Эльза,
    Это вопрос риторический. ))
    А откуда ты знаешь, что она захочет?
    Отвечать не надо. Просто подумай над этим. ))
     
  29. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Нет.Ну это уже демагогия.Если так рассуждать,то возможно все.Ну вот реально глядя на вещи,при наличии любви о какой измене может идти речь?Если он такой полигамный,то для чего вообще тогда женился?Ему вполне бы подошли парочка,троечка таких девушек,как наша героиня,не требующих никаких обязательств,ну и все в таком ключе...Да и потом ни разу не слышал,чтобы измена помогала сохранению семьи.Возможно флирт со стороны мужчины,дабы находиться в тонусе и не впадать в уныние от обыденности...
     
  30. Эльза

    Эльза Красава

    А что мне то думать? Пусть Пимай думает У меня семья, дети... Просто кто-то говорил, что сливки собирает...
     
  31. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Справка
    ДЕМАГОГИЯ (греческое dеmagogia, от dеmos - народ и ago - веду), воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренном извращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.

    Chel-2, прошу, не надо вставлять умные слова, чтобы показать свое превосходство. )) Тем более если ты не знаешь смысл этих слов.

    А почему ты об этом спрашиваешь? Да и кого? Если только спросить того парня, но его тут нет. ))
    А я не только слышал, но и знаю пару, где жена уверена, что муж ей верен. А мужу сохранять нежность благодоря тому, что он не разрывается между "изменять или не изменять". Он "изменяет", когда захочет. И сознание того, что он может пойти налево в любую минуту, избавляет его от притяжения к запретному плоду.
     
  32. Кики

    Кики Красава

    ну это жена не знает, а когда узнает?:xaxa:
    милый, не оффтопь:zip:
     
  33. Касана

    Касана Эксперт

    Может ли измена сохранить брак? Нет,не может!.. Почему? Да потому,что рано или поздно измена вылезет наружу... Кому от этого будет хорошо? Кому будет плохо?... По словам Пимай,там семья,дети... Кто пострадает в первую очередь?
    Да и Пимай,если сейчас такое положение дел нравится сейчас,то не известно понравиться ли ей потом,когда она встретит свою половинку,и ее же половинка,будет в такой же ситуации...
     
    Кики нравится это.
  34. Кики

    Кики Красава

    Касана,
    рулишь))))))))))))обсексолютно согласна!!!)))
     
  35. Chel-2

    Chel-2 Активист


    Это ты так щас на память вспомнил определение демагогии?Кстати именно это я и имел ввиду-путем оспаривания достижение победы в споре.
    Ну это же элементарное неуважение к супруге.Разве нет?Я не спорю,что измены были,есть и будут,но не надо же их превозносить-то.А у этого знакомого этот плод уже и не запретный,потому и не тянет.Я тоже,мало того,знаю подобную пару,где жена находится в счастливом неведении,но если она узнает,то браку не жить..



    ...Или же жена учинит разборки:xaxa:
     
  36. Касана

    Касана Эксперт

    Зачем разборки... ? Иногда бывает,что жены живут зная что мужья изменяют с другой... А знаешь почему? Чтоб свято сохранить семью... ради детей... Черт возьми,только я не понимаю таких отношений,таких жен,и такого положения дел...
    А даже если она сейчас не в курсе-поверь... "Мир не без добрых людей..доброжелатели найдуться"... Просто хотелось бы чтоб сама Пимай, на досуге,поставила себя на место жены... Довольна ли была бы она,таким положением дел?
     
  37. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Про разборки-это шутка была,хотя и такое бывает,а вот таких отношений,как ты описала я тоже не понимаю.Точнее не принимаю.Подразумевается ведь,что дети будут расти в полноценной семье,т.е. при папе с мамой,но ведь дети воспринимают модель родительской семьи,как единственный правильный вариант.Так какой же будет семья ребенка,когда он выростет?...Фактически,таким образом,родители обрекают своих детей на несчастливый брак...:donkknow:
     
  38. Пимай

    Пимай Красава

    Вижу тема моя...живее всех живых....
    Не буду ни с кем спорить, но позвольте высказать свое мнение. Есть женщины - жены, закрывающие глаза на измены мужей. И не всегда ради детей, но и ради своего спокойствия. Ради того, что то, что он дал уже удобно.... И ничего менять не хочется, потому, что ОН не уйдет. Он перебесится...и вернется.
    Что касается любовницы, которая хочет свою семью, своих детей...Ну да...возможно...Но бывают такие ситуации, когда, выбирая между тем что хочется и возможно, выбираешь второе. Никто ей ничего не обещал...и ничего не изменится со временем. Но чувство между двумя людьми не знает условностей брака...Оно либо есть, либо нет.. И иногда тот факт, что любовница....ничего не ждет...не пытается тайком забеременеть...не ищет встреч с женой...не портит жизнь в семье значит лишь то, что она любит...и понимает, ЧТО нельзя делать БОЛЬНО любимому...
     
  39. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Как вариант,но сомневаюсь,что ты хотела бы оказаться в роли такой жены.Да и вряд ли поспоришь с тем,что такие женщины глубоко несчастны.
     
  40. Эльза

    Эльза Красава

    Не понимаю таких жен. Как можно ложиться вечером в постель с мужем, зная, что недавно он был с другой? Я бы с этим никогда не смирилась. Просто неуважение к жене получается.
     
  41. Пимай

    Пимай Красава

    Возможно кто-то просто закрывает глаза? Нет, мой мне верен, а нет, я его убью.... Может это все для чужих?



    Возможно. А вы не пробовали забыть о головной боли, если не таблетки никак не помогают? Вот и тут так....Зачем себя доводить..., если его не изменить?
     
  42. Chel-2

    Chel-2 Активист


    Но тогда в семье уже точно нет любви,если один глаза закрывает,а другой изменяет.А твой,в смысле любовник?Вот видишь-и ты против измены.Да,кстати,вот когда ты тему создавала,что тобой руководило?Совесть мучала,решила себе доказать,что стараешься для его же блага(не принимай близко к сердцу) или просто любопытно стало?
    Ну а что с собой поделать-то можно,если человек тебе не безразличен...и сам изведешься,и его изведешь.
     
  43. Пимай

    Пимай Красава

    Совесть, увы, не мучала, доказать себе ничего не пыталась. Да интересно было, что ответят в форуме. А, если правда, я считаю, что тут у каждого из трех игроков своя правда. Им в жизни никому не выиграть у другого спор. Приходится сосуществовать пока.
     
  44. Эльза

    Эльза Красава

    А у меня голова об этом не болит. я уверена в своем муже.
    А вы девушка ревнивая. И кстати, чужого мужа считаете своим... Странно.
     
  45. Пимай

    Пимай Красава

    Да не считаю я никого...и писала не о своих чувствах...мой мне не изменяет, и т.п. а о мыслях некоторых жен...
    Я ни в коем случае не пытаюсь никого обидеть, я хочу понять, что позволяет этой связи жить...5 лет
     
  46. Эльза

    Эльза Красава

    Все всех устраивает, вот и все. Как что-то кого-то перестанет устраивать, так и начнутся разборки.
     
  47. Пимай

    Пимай Красава

    Это точно...тут самое главное успеть уйти...раньше....
     
  48. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Что совесть не мучала-это действительно увы.А вот,что у каждого из вас своя правда,а точнее интерес-это да.Если вас всех устраивает такое положение вещей,то продолжайте так сосуществовать,но по-моему вы топчетесь на одном месте.Ни в твоих с ним отношениях никакого развития,ни у семьи.А оно тебе надо?Года-то идут!Хотя ты,конечно,в более выгодной ситуации в отличии от его жены-обязательств никаких,делить вам нечего...Но это не есть гуд даже по отношению к нему(я уж не говорю про нее).Рано или поздно ты захочешь создать свою семью-помашешь дяде ручкой,а он уже к тебе привязался,да еще и привык на сторону ходить от жены!!!Но ему это будет,как наказание,но жена-то в чем виновата-ведь все недовольство выльется на нее.
     
  49. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Касана, как всегда молодец, но непонимание явлений природы еще не повод для критики последних. ))
    Chel-2, мысли шире и мир перестанет стоять к тебе задом. ))
    Эльза, мужская верность не правило, а дар божий для любящей жены. ))
    Пимай, дальше без меня, так как все дальше и дальше от темы... Дежись!

    О продуктах измены подискутирую в других темах.
     
  50. Эльза

    Эльза Красава

    Н-да, у нас стало нормой измены. А вот верный муж - скорее исключение из правил.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей