Отношения (брак) с иностранцем

Тема в разделе "О любви", создана пользователем satinija, 20 апр 2006.

?

Были ли у вас отношения с иностранцем?

  1. Нет, но хотелось бы

    8,6%
  2. Да было, и живем вместе до сих пор

    22,9%
  3. Были только мимолетные непродолжительные отношения

    31,4%
  4. Небыло и как-то и ненадо

    37,1%
  5. Был брак с иностранцем, развелись

    0 голосов
    0,0%
  1. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Замуж за иностранца

    но если люди любят друг-друга - то они готовы что-то изменить, изменить своё отношение к чему-то. поёти на компромис.
     
  2. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Замуж за иностранца

    Любящие друг друга люди всегда идут на компромиссы, так сказать притираются друг с дружкой независимо от их места рождения.
     
  3. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Замуж за иностранца

    Есть знакомая, вышла замуж за испанского Хуана Карлоса (имя реальное)
    Не очень довольна (очень сильны различия)
     
  4. Primavera

    Primavera Активист

    Re: Замуж за иностранца

    У меня были непродолжительные отношения с иностранцами, но вот замуж за иностранца - никому не советую - это просто всё равно что с инопланетянином жить, а ведь так хочется понимания и тепла - от человека с другим менталитетом такого не дождёшься :imho:
     
  5. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Замуж за иностранца

    у каждого своё имхо. понятно что каких-то разногласий не избежать. но вот понимания и тапла можно получить в достатке от человека с другим менталитетом если он тебя любит и главное - будет стараться понять



    Так вот русские мне кажутся большими инопланетянами
    Главное не думать, что он иностранец. Прежде всего он мужчина
    а остальное детали , к которым можно привыкнуть
    а уж если любишь человека, то тем более
     
  6. Baby girl

    Baby girl Странник

    Re: Замуж за иностранца

    don-isidro,
    ППКС :flowers:
     
  7. satinija

    satinija Красава

    Re: Замуж за иностранца

    Полностью поддерживаю эту точку зрения:friends: :beer):
     
  8. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Замуж за иностранца

    рада что так:flowers:
    :beer):
     
  9. bigProger

    bigProger Странник

    Re: Замуж за иностранца

    Извините что вмешиваюсь в тему, просто интересная очень.. у меня достаточно было девушек иностранок, англоязычных.. И понял я единственное, что все люди одинаковые.. И со всеми можно жить легко и просто если есть любовь..

    Единственное что меня удручает это отношение к русским :( а так все нормально.. А про то что разный менталитет, это вы мадам просто выходите на низщие слои населения, деревню если хотите
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Любовь и национальность

    А я несколько лет назад в Туапсе провёл несколько ночей с адыгейкой.
    Ничего так куколка была, нечего сказать.:kruto:
    Только моя лучше.:kruto: :kruto:
    [​IMG]
     
    Эльза нравится это.
  11. Арес

    Арес Специалист

    Re: internationaLove

    Если встречаться то нет... а если жениться то национальность будет многое значить! Я одно время хотел с Адыгейкой встречаться... она милая была и мне нравилась, но всё же национальный признак сыграл свою роль (я не нацист)... просто повстречаться и разойтись у них не принято а если жениться то это сложно! Я на свадьбе барана зарезать не смогу... жалко да и не умею... и ребёнок хочу чтобы христианство принял... но на этой почве конфликт может возникнуть!!!
     
  12. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: internationaLove

    я со своим))) обожаю его, он лучший
     
  13. Re: internationaLove

    Ибо я родился в Тихорецке и жил между Ростовом и Краснодаром я считаю так: чем больше разнокровия в человеке - тем он красивее и сексуальнее... И это закон природы. Я лично стал свидетелем того, что даже разные вероисповедания (не говоря о том, что их национальности совсем не совместимы (и это только на первый взгляд)!) преклонялись перед чувством!!!
    ЛЮБОВЬ! ЛЮБИТЕ и ничто вам не помеха!
    ЛЮБОВЬ! ЛЮБИТЕ и ничто вам не помеха! НИЧТО!!!!
     
  14. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: internationaLove

    Вот видимо я со своим у буду мамочкой таких красавцев)))
    красиво призываешь ;):kruto:
     
  15. Kinnata

    Kinnata Странник

    Re: internationaLove

    в отношениях с иностранцами для меня самое важное всегда было узнать правила их страны и культуру отношений принятых в их обществе.
    если не считать туристических и курортных романов, то знакомства с иностранцами чаще приносят трудности, чем долгие отношения.
    я ни разу не была замужем за иностранцем, а только отношения любовников , а это всетаки сложно и морально и экономически дорого.
    вспыхнувшая любовь разбивается от разлук , границ итд.
    а секс с ними тоже разный с кем-то вверх наслаждения , а
    встречаются и неумехи.
     
  16. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: internationaLove

    а если он иностранец, но одной с тобой национальности и говорит на одном с тобой языке - отношения возможны, как по вашему?
     
  17. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: internationaLove

    На мой взгляд отношения возможны всегда, даже если он иностранец и не говорит с тобой на одном языке, и не одной национальности с тобой. Любовь это штука такая... ничего не поделаешь... имхо.
     
    don-isidro нравится это.
  18. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: internationaLove

    конечно возможны!!! на самом деле возможно всё, ну или почти всё, главыное чтобы этого хотели обе сторны. Дерзайте))Я вот своего люблю безумно, встретила летом 2005го) вот так... уже-то 2007 настал... мммм))всё сурьёзна и свадьба в планах есть...ah)
     
  19. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: internationaLove

    ah)
    а я вот своего встретила летом 1996 года...angel)
     
  20. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: internationaLove

    Кошачка,
    и до сих пор сомневаешься чтоли?)))
     
  21. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: internationaLove


    да нет конечно!!!!!!!
    просто смешно немного, когда говорят о языковом барьере, ментальном недопонимании и тд и тп...
     
  22. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: internationaLove

    ИМЕННО!:beer):
     
  23. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: internationaLove

    вообще. верю. что любовь существует. а оаз это так - она может быть какой угодно.
    у меня были женщины-иностранки. но это - не пример в полном смысле. т.к. сам был за границей...а. вот теплое нежное общение было. и не только по русски...в конце концов. не это - главное...спросите. что?
    САМА ЛЮБОВЬ.
     
  24. neosp

    neosp Странник

    Ответ: internationaLove

    Я думаю если мч европеец то проблем никаких не будет, проблема могут быть, если мч ярый мусульманин. Где жёсткие правила поведения. Вот с такими проблемы могут быть (и сним и с роднёй)
     
  25. erix

    erix Эксперт

    Ответ: internationaLove

    моё мнение влияет,допустим была бы у меня дочь , я не хотел бы чтобы она вышла за Чёрного,или китайца,хотел бы чтобы всё было нормально...
     
  26. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: internationaLove

    erix,
    ты бы не хотел, но у нее бы было право решать такие вопросы самостоятельно. ничего ненормального.
    я сама замужем за иностранцем, европейцем правда, но мои родители никогда бы мне не запретили встречаться с кем сочту за нужное. если бы мои дети решили встречаться с кем-то из другой страны, у меня бы не было морального права им запретить. задача родителей - воспитать, научиться разбираться в людях, доверять и поддерживать. личную жизнь устроят себе сами, когда время придет.
     
  27. erix

    erix Эксперт

    Ответ: internationaLove

    Marinella, я не говорю насчёт иностранца,если он мне понравится или непонравится,не мне с ним жить, я не хотел бы чтобы были яркие какие-то изменения во внешности, Цвет кожи,глаза узкие и.т.д... меня бы это настараживало,что род продолжит Узкоглазый или чёрный,и всё род. дерево можно будет выбросить в урну...
     
  28. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: internationaLove

    возможно, я бы поняла, если бы род был и впрямь очень древний, княжеский к примеру, со своими традициями... ну тогда может быть.
    ну а если род такой как тысячи тысяч других, то почему выбросить в урну? может наоборот таким путем он бы освежился? забота о чистоте крови должна иметь свою границу. вот раньше аристoкратия целой Европы заботилась о роде, родственные связи стали очень тесными, а в итоге стали чаще появляться случаи гемофилии. Россию, как известно, это тоже не обошло.
     
  29. erix

    erix Эксперт

    Ответ: internationaLove

    Marinella, Любой род по свойму древний,может у тебя не весит дома герб,и род.дерево,но ты то появилась от своих предков,а раньше весьма строго относились к таким вещам,и никто бы не признавал в своей семье представителей совсем другой отдалённой нации...

    Вобще это больная очень тема,на неё можно долго спорить. Просто факт тот:"что весьма приятней когда родное,а человек который вырос в совсем других традициях,совсем по другому смотрит на жизнь,соответственно и воспринимать он тебя будет не как Родное,а как что-то чужое... Вобщем я незнаю,но надеюсь , что мои дети будут придерживаться такого-же мнения как и я
     
  30. Дикое Животное

    Дикое Животное Активист

    Ответ: internationaLove

    don-isidro,
    Если он мусульманин готовся к побоям , половина моих знакомых подруг связались с ними и получают , мне их не жалко , что хотели то получили , даже не жалею .. А если он из за границы то прямая дорога в бордель :smile:) неужели вы все еще такие наивные , эхъ ничему вас жизнь не учит ..
     
  31. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: internationaLove

    прям все до одной?

    хорошо, что смайлик есть и это шутка. но все же я бы не стала так обобщать. ;)
     
  32. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: internationaLove

    нда... слышал бы это мой дед...

    Димк, а ты че молчишь?
     
  33. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: internationaLove

    ДикоеЖивотное, щас тебе mnemonic скажет))
     
  34. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ответ: internationaLove

    Мне кажется меньше всего в отношениях имеет значение национальность или расса... До недавненого времени я тоже считала что мне нравятся только европейцы, пока не поймала однажды себя на мысле что один знакомый который к ним не относиться вызывает у меня дикий интерес и что самое интересное в его присутствии я чувствую себя защищенно и спокойно. Меня абсолютно бы не испугало если бы от него у меня родился ребенок метис - как правило такие дети красивые и крепкие.
    Поэтому на данный момент имею мнение, что разрез глаз и цвет кожи значения не имеет.
    Другой вопрос - это вопрос воспитания и образования человека... Как правило наибольшая проблема возникает когда сближаются люди разных культур, разных образов жизни. Человеку с европейским воспитанием очень сложно ужиться с человеком из который получил воспитание и образование на Востоке. РАзные обычаи... разная система ценностей.. Если вы оба можете пойти на уступки, ради вашей любви то всё будет прекрасно.
    Но я думаюнеобходимость идти на уступки есть и в стандартных( в национальном смысле) парах.
    Так что нет ничего непреодолимого, было бы желание.
     
  35. Игоряныч

    Игоряныч Странник

    Ответ: Замуж за иностранца

    что вы к иностранцам цепляетесь,вам русских мало???
    одна мадам тут написала что среди русских найти тяжело,а она искала???
    значит плохо и не там искала.
    тот кто ищёт,тот всегда найдёт.
    но каждому своё.

    бог раскидал половинки сердец,некоторые упали рядышком,некоторые а некотрые нет.
    порой ты живёшь,и не думаешь что твоя вторая половинка вот тут рядом ходит,бывает ты с ней как встречаешся взглядами,и проходишь дальше.
    всё бывает,надо искать,надеятся и верить
     
  36. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Замуж за иностранца

    ...наверное все никак не сложится личная жизнь...?
     
  37. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Ответ: Re: Замуж за иностранца

    Согласна, но отношение иностранцев к русским меня вовсе не удивляет. Когда живешь заграницей и периодически наблюдаешь наезды русских туристов то становится стыдно. Позор и только. Когда русские в своей среде, отличаться нечем, и мы многого (как пишется ?) не замечаем за своим, порой ужасным, поведением. И только будучи окруженным другой культурой долгое время можно увидеть себя (свой народ) со стороны. Но это все поверхностное отношение к русским, как у нас к иностранцем (словно это какая-то одна национальность).

    И с той и с другой стороны очень много стереотипов, и если относиться к иностранцу, с которым возможно завязываются отношения, как к иностранцам в общем, конечно ничего не получиться. Никакого понимания им русской души не произойдет (русские сами-то себя не понимают - умом Россию не понять).

    Иностранец тоже человек )))) В первую очередь это мужчина или женщина, личность, и уж только потом идет его пренадлежность к какой-либо из культур. Такая стартовая установка дает больше шансов для взаимопонимания. Кстати, у иностранцев, раз уж мы о них говорим в общем, больше тяга к русской кульре, чем у русских к иностранным.

    Я была замужем за русским и сейчас в гражданском браке с иностранцем, но это по воле судьбы, а не сознательное решение, цель. Не могу сказать что б эти союзы как-либо отличались друг от друга. Мы смотрим вместе старые русские фильмы, хахочем, обсуждаем, хотя он ни слова не говорит и не понимает на русском. Я готовлю блюда почти только русской кухни, и он их обожает. У меня только русские подруги, о которых о знает не меньше меня, потому что я делюсь с ним, и это его подруги тоже.

    Наверное причиной тому является то, что я в совершенстве владею и тем и другим языком. Но основной причиной является тот факт что он любит меня (как и я его) и любит все что связанно со мной (а я что с ним), и мы хотим понимать друг друга, и делаем все для этого, а не страдаем по-определению: все равно не поймет.

    Но если вы не владеете если не родным языком вашего иностранца, то хотя бы свободным анлийским, о чем вообще речь в таких случаях? "Паки-паки, языками не владею! " (с). Эмиграция за границу? В таком случае грех жаловаться на отсутствие взаимопонимания, если это брак по расчету.
     
  38. Игоряныч

    Игоряныч Странник

    Ответ: Замуж за иностранца

    Шустрая,
    это кому адресованно было???;)
     
  39. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ответ: Замуж за иностранца

    Игоряныч,
    а че совсем без вариантов?)))))
     
  40. Vonokina

    Vonokina Странник

    Амереканцы мужчины очень хозяйственны и верны,по сравнению с русскими мужикам,у меня не было конечно романов с иностранцами,но просто я это знаю.Впринципе замуж можно за него выходить,непожалеешь.
     
  41. КристалиК

    КристалиК Эксперт

    Я нормально отношусь к таким бракам
    Лично я никогда не ставила себе цель выйти замуж за иностранца, даже мыслей таких не возникало.:upset: Тут иногда со своим соотечественником договориться не можешь, хотя выросли в одной стране и говорим на одном языке...)))
    У меня очень многие однокурсницы повыходили замуж за иностранцев.И судя по ним, взаимопонимания явно не хватает.:donkknow: Все они делятся на 2 группы - те, кто до сих пор вместе и живут хорошо/нормально, и те, кто в течении 1-го года совместной жизни разбежались-не сошлись характерами...)

    Р.С:Разница в менталитете есть в любом браке с иностранцом (независимо от нации), потому что мы все разные и культура у нас разная, ценности иные. А как это скажется на семейной жизни, зависит от того, насколько вы готовы принять другую культуру.
     
  42. November

    November Красава

    Мне как-то 4 раза подряд сказали, что я выйду замуж за иностранца и уеду жить за океан :smile:) ХЗ, но пока выходила только за местных и мысль об заокеане внушает нервную дрожь.
    Не представляю себе брака с иностранцем. они для меня, как инопланетяне. со своими бы разобраться и договориться...
     
  43. Marinella

    Marinella Красава

    а кто это говорил, если не секрет? гадалки?
     
  44. November

    November Красава

    Marinella,
    аха
     
  45. Al1na

    Al1na Красава

    негативно
    нет
    ответила на этот вопрос в 4-том варианте, в опросе.

    ответила на вопросы , "примеряя" всё исключительно на себя, если у других всё хорошо , то счастливой вам жизни.
     
  46. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    А я для тебя тоже как инопланетянин - невиданный зверушка? :xaxa:
     
  47. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Al1na,
    хотелось бы аргументацию услышать :smile:
    интересно - чего так категорично?
     
  48. Marinella

    Marinella Красава

    такой патриотизм возможно объясняет счастливая жизнь на родине. если женщина замужем за русским, счастлива с ним, так и о ком-то другом рассуждать нет смысла! или же была замужем за иностранцем, но не сложилось.
     
  49. Al1na

    Al1na Красава

    дабы не вызывать лишних споров специально ничего не аргументировала. Но раз опрос требует ещё и аргументов, я скажу проще - горький опыт близкой подруги и ещё смотрела несколько раз документальную передачу, основанную на рельных событиях, которая так и называлась - Замуж за иностранца . по моему канал НТВ, так вот . очень высок процент того что женщины попадая за границу , становятся невольными заложницами, своих иностранных мужей . Не имея никаких прав в чужой стране, денег, незнание языка , вынуждает женщину быть там не женой а рабыней , зачастую сексуальных извращенцев-мужей. Такой муж гражданку своей старны замуж не берёт, иначе за любое ущемление прав жены может оказатся в тюрьме, а иностранка... она практически бесправная. Хотя все без исключения отношения иностранцев мужей, с женщинами, вполне нормальные , будущий муж клянётся в любви и тд. и тп. ...
    это одно,
    самое главное разность менталитетов , взглядов на жизнь, религии, да и общий привычный уклад жизни в такой паре совершенно разный , это всё и многие другие казалось бы мелочи, редко доходят до крепких, тёплых семейных отношений...
    Ну не представляю я себя замужем за финном например.
    Ещё раз повторяю, если у кого сложились нормальные отношения с мужем иностранцем, то я вас только поздравляю и желаю всего самого наилучшего
     
  50. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    А когда женщина выходит замуж за иностранца, и уезжает жить в чужую страну, на каких правах она там живет? Разве не становится гражданкой той страны автоматически, благодоря замужеству за гражданином этой страны? )))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. AmSo
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    952
  2. SaintSlut
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    3.540
  3. Крис82
    Ответов:
    144
    Просмотров:
    8.375
  4. Макс47
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    40.369
  5. FGood
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    4.440

Поделиться этой страницей