Секс в церковные праздники

Тема в разделе "Религия", создана пользователем dvornik5, 23 апр 2006.

  1. dvornik5

    dvornik5 Странник

    Одна моя бывшая девушка говорила-"заниматься сексом в пасху,я стобой не буду,церковь типа запрещает"-а я то хочу и ни чего не поделаешь.Я ей и отвечал-"ну бог-то говорил-"плодитесь и размножайтесь",а она не в какую.Так,что-же делать во время великих постов если хочется?:donkknow: :mol:
     
  2. Sunshine)

    Sunshine) Новичок

    Re: Секс в церковные праздники.

    а я занималась сексом в пасху.....и даже не задумываалсь об этом!
    если хочеться получать удовольствие, то надо его получать!)
     
  3. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Секс в церковные праздники.

    Мне моя девушка заявляла, что во время великого поста (который до пасхи) будет поститься. Я ее спросила, что и сексом заниматься не будем? (это то ведь тоже запрещено). Вобщем долго мы эту тему поднимали периодически, но... пост прошел, а она не постилась ни в чем))
     
  4. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Секс в церковные праздники.

    Заматерелый атеист со всеми вытекающими последствиями.
     
  5. Вивария

    Вивария Странник

    Сексом заниматься в пасху не рекомендуется, а вот любовью - пожалуйста.......
     
  6. Леди Весна

    Леди Весна Новичок

    :kruto: а нам, атеистам, пофиг
     
  7. queerwoman

    queerwoman Красава

    Да уж, действительно, особенно если учесть воздержание во время поста! 8))
     
  8. Эльза

    Эльза Красава

    А вообще по церковным законам или указам (не знаю как правильно) каждую среду и пятницу - постные дни. В эти дни постятся не только в еде, но и духовно, соответственно воздерживаются и от интимных отношений.
    Но скажите, какой смысл воздерживаться от интимных отношений и говорить, что это грех заниматься этим во время поста, если человек не постится в еде, ругается, ведет себя отвратительно... Ведь пост подразумевает в себе не только воздержание от определенной еды или от секса, но и от плохих помыслов и поступков.
     
  9. siner

    siner Активист

    пионерить и комсомолить было гораздо грешнее...
     
  10. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Капец, ни когда об этом не задумывался, кто то придумал пост, а все теперь мучаются... Мне хоть пасха, хоть армагеддон, все равно...
     
  11. Эльза

    Эльза Красава

    А кто мучается то?:donkknow:
     
  12. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Как кто, первый хочет, вторая нет, сл. первый мучается.
     
  13. Эльза

    Эльза Красава

    Я не мучаюсь, да и муж тоже.
    Читала как-то однажды, что если женщина собралась в церковь, то нельзя накануне сексом заниматься. Так вот решила я однажды в субботний день в церковь сходить, мужу сказала, что нельзя нам будет этой ночью ничего. Но как спать легли, так про все и забыли, можно или нельзя... Ничего, на следующее утро поп не наказал...
     
  14. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Эльза,
    Это если по обоюдному согласию, а если один не дает, а другой очень хочет, то ето не хорошо.
     
  15. Кики

    Кики Красава

    мне вообще пофигу, церковный или нет, я даже пост не соблюдаю, а об этом и говориь не о чем!!! ;)
     
  16. Эльза

    Эльза Красава

    А в остальном она тоже постится? Я имею ввиду еда, мысли, поступки...
     
  17. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Вот оно-рациональное зарно! И заметьте, что он не уточнял про праздники :smile:)) Короче, секс везде и всегда!!! :smile:)
     
  18. Oppossum

    Oppossum Любитель

    dvornik5,
    Берешь подругу. Идешь в церковь. Берете благословение на эта вот. Батя вас осеняет. Проблема решена.
    Ах, да! К бате сходи один заранее. Потолкуй, заитересуй и т.д. ))
     
  19. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Я посмотрел про то, как правиль поститься, так это вобще капец, мыться тоже нельзя...
     
  20. Эльза

    Эльза Красава

    Ну тогда смысл отказываться от секса, если в остальном пост не соблюдается?
     
  21. queerwoman

    queerwoman Красава

    Rufus,
    а кинь ссылочку пожалуйста, если это в нете, интересно это очень, про мытье...
     
  22. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    queerwoman,
    Это не в инете, это я у бабушки, она давала давно еще, там календарь был и на нем все отражено разным светом, насколько я помню, там пол ноября и до рождества мыться нельзя, возмутило это меня...



    Вобщем там постоянно какие то посты, нормальных дней кот наплакал...
     
  23. Игорь23

    Игорь23 Странник

    А использование противозачаточных средств, тоже считается грехом, т.к половые органы даны человеку в первую очередь для размножения.
     
  24. satinija

    satinija Красава

    Размножаться и заниматься сексом ради похоти это не одно и тоже. Нужно уметь отличать эти понятия. Если вы хотели с ней секса только ради удовольствия, а не ради продолжения рода, то безусловно такой секс греховен и потому церковь осуждает это. (Вообще такой секс в христианстве называетса БЛУД, особенно если такой секс происходит вне брака) В великий пост на любые наслаждения накладываютса ограничения, это касаетса нетолько секса, но и всех остальных земных удовольствий (например ограничения в сладостях, алкоголе, праздных беседах и т.п. удовольствий) Время Великого поста дано христианину чтобы поразмыслить над своей жизнью и поближе приблизиться к Богу. Сразу видно кто на что горазд и кто насколько может пожертвовать ради Бога. Обычно во время великого поста христиане больше проводят в молитвах, чтобы больше общаться с Богом. Тот кто забывает о Боге и проводит свою жизнь в безделии, удовольствиях и праздности забывает о своей духовной жизни. Приблизиться к Богу можно нетолько с помощью молитв, но и добрых дел. Если человек живёт только в своё удовольствие, разве ему есть дело до других? Или может быть он вспоминает о том кому плохо в этот момент и кто нуждаетса в его помощи? Как правило такой человек погрязает в грехах ещё больше, т.к. стремиться только к своему комфорту и удовольствию, а не помогать нуждающемся, болящим и страждущим...Достаточно к примеру вспомнить сколько богачей мира сего заботятса о нищих и помогают им...

    Выше я попыталась объяснить позицию вашей девушки и позицию церкви. Уловили ли вы смысл сказанного мной или нет мне конечно неизвестно. Отвечая на ваш вопрос, возникает встречный вопрос, т.е. насколько для вас вооще важны отношения с Богом. Всё зависит от этого. Если вас важна жизнь духовная и то что о вас думает Бог, то вы будете жить по-христианским законам, по-крайней мере стремиться к этому, а если нет, то смысл мне вам тут что-то советовать? Ведь всё зависит от ваших приоритетов и то какое место Бог занимает в вашей жизни, насколько Он важен для вас...Великий пост конечно призывает воздерживаться от всех земных удовольствий, в том числе и от секса. Но стремиться к целомудрию необязательно только в Великие посты, просто это время особенно почитаетса церковью.
     
  25. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Вот объясните мне пожалуйста, вот нафига Богу надо, чтобы его последователи занимались тем, что им откровенно не нравится, но при этом другим не вредит?

    То есть жизнерадостный человек с лёгким характером по определению бездуховный? Вспомнил анекдот бородатый, когда жирная потная 60-летняя тётка сидит смотрит телевизор и говорит какие все молодые красавицы бездуховны. И вообще, дайте, пожалуйста, определение духовности.

    Секс в церковные праздники злое дело что ли? Тем более даты этих праздников установили люди, а не Бог.

    Не вижу вообще никакой связи секса в церковные праздники с тем, что вы написали в приведённой мной цитате.

    Богач, который сам заработал деньги честным путём не обязан ни с кем делится. А кто наворовал, я думаю, с этим и так всё понятно. А большинство нищих это тупо люди, которые не хотят работать и бездельничают. Конечно, стоять с протянутой рукой проще, чем работать. И не надо мне говорить, что работы нет, безнадёга и всё такое. Дворником в двух местах устроишься, на еду уже прекрасно будет хватать. Другое дело, что дворником для многих работать не понт, они ж "не таджики какие-нить", они ж крутые блин. Лучше бомжевать и бухать ( особенно "умиляет" фраза "пью от безнадёги". Значит, на пиво-водку у такого человека есть деньги, а на еду нет?!) , ещё бы. На еду всегда можно заработать. Конечно, Африка, к примеру, это отдельная тема, но в нашей стране всё так как я написал в предыдущем предложении. А помогать имеет смысл например тем, у кого ребёнку на лечение надо на дорогую операцию или что-то типа того, а не тем, кто на улице стоит в лохмотьях.

    Церковь придумали люди. При чём тут Бог?

    А что, по-вашему, то что думает именно Бог знает каждый поп?

    Объясните, пожалуйста, как вообще истязание себя связано с приближением к Богу?

    Опять церковь. Тогда вопрос, вы Бога представляете себе именно таким, как учит церковь? Или у Вас какое-либо своё видение?
     
    #25 Badgovenec, 25 дек 2010
    Последнее редактирование: 25 дек 2010
  26. Divo

    Divo Специалист

    Бедный Иисус... Воздержание от греха на время поста, само по себе уже лол xa).
    То есть я в одно время сама святость, а в другое... xi).
    Вообще то воздержание (от чего либо) практикуется с определенными целями.
    Скажем в даосизме для проведения энергии по микрокосмической орбите используется воздержание от секса в течении порядка 100 дней. Это необходимо для высокого уровня энергии (грубо выражаясь, чтоб было что преобразовывать и проводить). Ни грех, ни мораль тут не причем. Так же йоги и европейские маги, перед некоторыми практиками или магическими процедурами, практиковали то или иное воздержание, для приведения организма в нужное состояние.
    А так как сейчас это делает церковь, это не имеет смысла. Вот счас я подумаю о боге, помолюсь, и пойду в ночной клуб разговеться xi).
     
  27. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Divo, это один из немногих моментов по которым я вами согласен))). В частности и про христианство в другой теме тоже согласен.
     
  28. Divo

    Divo Специалист

    Наткнулся в сети.

    Батюшка, а во время поста женщину можно?
    -Можно, но не жирную.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    13.759
  2. Twisted
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    139.021
  3. Marinella
    Ответов:
    242
    Просмотров:
    14.348

Поделиться этой страницей