Чем отличается страсть от похоти?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Airzerg, 23 апр 2006.

  1. Airzerg

    Airzerg Странник

    У кого какие мнения по этому поводу?:upset:
     
  2. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Страсть обычно вспыхивает внезапно и длится непродолжительное время, а похоть - чувство перманентное, как черта характера практически :xaxa:
     
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Уверен, что страсть - это к определённому человеку, а похоть - просто желание заняться сексом, не важно особо с кем, главное насытиться и успокоиться дэцл.:xaxa:
     
  4. queerwoman

    queerwoman Красава

    Samuel De Carston,
    поддерживаю!
     
  5. Audrey

    Audrey Специалист

    Страсть испытываешь к определённому человеку, поэтому и секс планируешь такой, чтобы приятно было обоим, а похоть - это только для удовлетворения себя...
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Всё правильно, на крайняк кто-то и вибратором поправляет самочувствие иногда и даже к нему страсть испытывают.:xaxa:
     
  7. Gei

    Gei Странник

    Похоть - это конкретно физиологическое влечение, уровень "полапать". Т.е. можно человека не воспринимать как личность, просто с ним прямо сейчас очч хочется перепихнуться. По пьяни именно похоть чаще всего и играет.

    Страсть значительно более Глобальное Эмоциональное Соостояние.
     
  8. Касана

    Касана Эксперт

    Похоть это желание и стремление найти удовлетворение в своем чувстве. Она может быть духовная.. душевная и телесная...Похоть это стремление создать культ собственного чувства, когда человек готов принести в жертву все за удовлетворение только своего желания...
    Ну а страсть..если сказать словами Эрнста Саприцкого..
    А страсть - это буйно кипящая кровь,
    Животная похоть без всяких богов,
    Не нужно там слов, голова там пуста,
    В сплошном поцелуе слились там уста.
    И все же без страсти умрет и любовь,
    Как гаснет костер от отсутствия дров.
     
  9. Airzerg

    Airzerg Странник

    Да, наверное похоть, это когда думаешь только о СЕБЕ, а страсть - когда ваще уже ни о чем не думаешь!
     
  10. Passion Spirit

    Passion Spirit Активист

    Согласна со всеми кто сказал что похоть - удовлетворение себя любиомго. Точнее фиического желания.
    А страсть это чувство к другому человеку, когда ты стремишься доставить ему удовльствие.
     
  11. Oppossum

    Oppossum Любитель

    На мой взгляд, страсть отличается от похоти так:

    Признак____|_Страсть_|_Похоть
    Букв____________7_______6
    Слогов__________1_______2
    Совпадают______т,ь______т,ь
    буквы
    Отсутсвуют____о,п,х_____а,р,с
    буквы
     
  12. Кики

    Кики Красава

    хрень....
     
  13. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Я тоже так хотел сказать, но я не модератор. ))
    Зачем сравнивать значение слов?
     
  14. Кики

    Кики Красава

    Oppossum,
    зачем тогда писать.... ты сам себе противоречишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



    Oppossum,
    я удолила твои посты, нефиг обсуждать мои действия!!!!!

    пс. сам сказал!!!
     
  15. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Кики,
    Никаких противоречий. )) Если я не могу прямо сказать нельзя, то надо искать выход. Я его нашел.
    Я не могу обсуждать твои действия. Жаль. )) Зато я могу тебя просить.
    И я тебя прошу.
    Пожалуйста, если в посте есть сообщения, не относящиеся к теме, выноси их в офтоп. )) Пожалуйста...
     
  16. Кики

    Кики Красава

    Oppossum,
    ТЫ МОЖЕШЬ ОСУЖДАТЬ МОИ ДЕЙСТВИЯ У НАС СВОБОДА СЛОВА!!!! СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАНИЕ, Я ТЕБЕ ЭТО ПРИПОМНЮ
     
  17. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Кики,
    Запрещено:
    1. ...
    2. ...
    3. ...
    4. ...
    5. Обсуждать действия модераторов или администраторов данного форума.
    6. ...
    7. ...

    Штрафные санкции:

    1. ...
    2. ...
    3. ...
    4. ...
    5. Пункта 5 - пользователь получает 8 штрафных очков и на 8 дней блокируется доступ на форум.
    6. ...
    7. ...

    Осуждать то я, конечно, могу и тебя и еще кого-то. )) А зачем?
    Обсуждать я тебя не могу по правилам этого раздела, т.к. ты модератор. То есть, могу, но за это меня ждут шрафные санкции. Мне это тоже не надо. ))
    Злопамятная, да? ))
     
  18. Кики

    Кики Красава

    Oppossum,
    дорогой, там говорится обсуждать и осуждать действия непосредственно модераторские!!! Да, я злопамятная, прощаю, но помню всегда!
     
  19. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Кики,
    Там написано именно:
    "Обсуждать действия модераторов или администраторов данного форума"
    И только. Там нет комментариев и пояснений. ))
    То, как ты это понимаешь, это другой вопрос. Если бы имелось ввиду то, что ты имеешь ввиду, то так и было бы написано. )) Давай, узнаем мнение твоих коллег модераторов. ))
     
  20. Mirrow

    Mirrow Активист

    Похоть - это сиюминутное желание (даже к незнакомому человеку), которое быстро проходит и за которое потом никто не хочет нести ответственности.
    Страсть - это желание, которое возникает через какое-то время после начала общения; оно часто вызывается "простым" таким чувством и часто посягает на продолжение общения с предметом страсти. ИМХО.
     
  21. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Я думаю, что страсть все-таки имеет под собой почву, т.е. определенные чувства (не обязательно любовь или влюбленность), а похоть-это от слова "пошлость" и мы все знаем его значение.
     
  22. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Я думаю, похоть -это желание физического наслаждения.
    А страсть- это желание больше духовной близости, ну там воспылал страстью, и.т.п.
     
  23. Airzerg

    Airzerg Странник

    Мне кажется когда пылаешь страстью о духвной близости уже не думаешь;)
     
  24. Norway

    Norway Активист

    Согласно справочинка Даля, похоть - это желание.
    Страсть — это постоянное желание совершать какой-либо поступок, как пользующееся любой возможностью для своего воплощения, так и создающее такую возможность. (Нифига себе завернул? ;) )
    Думаю, что эти две вещи стоят в одном ряду, и граница между ними очень зыбкая.
     
  25. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Похоть- это что-то грязное, липкое, приземленное...недаром же эпитет "похотливый(ая)" относится к какой-то личности, чтобы описать всю приземленность и " низкость " её желания.
    А страсть - это что-то высокое, чистое, обжигающее...в огне не бывает грязи, огонь очищает.
    Ну это если без словарей, и чисто моё мнение)))
     
    Dancing on the water и ПерецСладкий нравится это.
  26. По́хоть — грубое чувственное половое влечение, сладострастие.
    Страсть — сильное, доминирующее над другими чувствами человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи.

    Вот полностью согласен, понятие похоти чуть уже страсти, страсть чушь шире. То есть похоть по сути это и есть страсть в более узком ее понимании.
     
  27. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Фартовый , похоть - это составляющая страсти, получается? Ее развращенная часть. Для многих лучшая)
    И примитивная самая. Ее достичь легче всего.
     
    Странница нравится это.
  28. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Ну как похоть может быть частью страсти!)))
    Ну например страсть к живописи - где тут похоть?)))
    Похоть -это мысли о сексе, в конечном итоге, а страсть далеко не всегда приводит к сексу...
     
    ПерецСладкий нравится это.
  29. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    У меня там выскочила строка "когда речь идет о физическом объекте". Как раз на твой пост в другом месте и отвлеклась.
    У меня к тебе просьба - цитируй ник или часть поста, когда обращаешься ко мне. Потому что твои слова явно относились к тому, что я написала. Не в первый раз уже такое замечаю. И не только с тобой)
     
  30. ЧеДо

    ЧеДо Циничный мизантроп

    Страсть к определённому человеку, похоть безликая. Похотливый и страстный. Похоьливый со всеми, страстный адресно
     
    Feen и Magnolia нравится это.
  31. Yamat

    Yamat Красава

    Страсть - это яркая эмоция, которая накрывает с головой. Ты ощущаешь огонь внутри, яркое вдохновение и желание, получаешь наслаждение от мыслей об объекте, который вызывает эти эмоции. Это может быть идея, которая настолько поглощает тело и разум, что ты чувствуешь себя вулканом энергии, переполненным источником, вечным двигателем. Я люблю страстных людей, они яркие и эмоциональные, они живые.
    Похоть - это жажда сексуального удовлетворения, фокус и внимание на секс, от нежного, до страстного и яркого.
    И страсть, и похоть хорошие эмоции, важно уметь управлять этими эмоциями, что б не причинять вред себе и окружающим. Что б эти эмоции были твоими инструментами в жизни, а не ты их рабом.
     
    ЧеДо нравится это.
  32. ЧеДо

    ЧеДо Циничный мизантроп

    Yamat раб похоти - какой-то маньякxa)
     
  33. Yamat

    Yamat Красава

    Ну не конкретно маньяк, но человек, который из-за некой похоти не осознает своих действий, и даже может и осознает, но не хочет себя остановить, тем самым может причинить вред другим.
     
    ЧеДо нравится это.
  34. ЧеДо

    ЧеДо Циничный мизантроп

    Yamat не нашёл аргументов против)
     
    Yamat нравится это.
  35. Neffy

    Neffy Странник

    Страсть от избытка - похоть от недостатка.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Live
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    2.749
  2. Blood_Master
    Ответов:
    160
    Просмотров:
    12.578

Поделиться этой страницей