Знаменитые лесбиянки и би

Тема в разделе "Лесби форум", создана пользователем satinija, 25 апр 2006.

1. satinija

satinija на едине со звёздами

Есть ли среди лесби великие люди?
    Давайте поговорим о лесбиянках прошлых и позапрошлых веков.
    Что мы о них знаем? Какие они были и какой след оставили в истроии?
    Бытует мнение что талантливы у нас только геи, а лесбиянки мол как-то в этом еще не продвинулись. Согласна что среди геев много талантов. Таких как например певцы (Борис Моисеев, Валерий Леонтьев, и д.р.) или мировые модельеры( Версаче, Пако Рабан), художники(Да винчи), Александр Македонский (завоеватель), Чайковский (композитор),Платон (философ) и т.д. Наверное среди лесби тоже есть выдающиеся личности. Например тенисистка Мартина Новратилова (нашего века), Марина Цветаева(поэтесса, правда би, а не лесби) и д.р.
    Давайте побеседуем на эту тему. Какие знаменитые лесбиянки известны именно вам? Чем они знамениты и как складывалась их жизнь и творчество?

А теперь немного о САПФО! Кем она была и чем занималась.
    Вот еще кое-какие сведения о шведской королеве КРИСТИНЕ Цитирую

Известная иностранная актриса ЭНН ХЕЙЧ(хоть и актриса нашего века, довольно интересная женщина)
    А теперь о Жорж Санд

Последнее редактирование: 22 авг 2006
  2. Re: Знаменитые лесбиянки

Мне 28 лет,и нисколько не стыдно сообщить вам,что просто обожаю сказки о Муми-Троллях. У меня есть они все:от сказок для детей,до сказок ориентированных для взрослых.Это сейчас все продается,а в свое время я здорово побегала в поисках очередной книги о Муми- Троллях.Создала этот шедевр,да что там,целый мир,шикарная,неповторимая,мудрая женщина-ТУВЕ ЯНССОНОна была лесби,и никогда не скрывала этого.
    queerwoman и satinija нравится это.
  3. queerwoman

queerwoman Специалист

Re: Знаменитые лесбиянки

Ну например любовницей Марины цветаевой (которую я просто обожаю) была София Парнок - тоже поэтесса.

Также в связях с женщинами были замечены были Жорж Санд (писательница), Фрида Калло (художница)
    много женщин творческих профессий.
    Сделаю перерыв в написании диплома, обязательно кину еще инфы 8))
    Недотыкомка-Егорка нравится это.
  4. MARIKA

MARIKA Эксперт

Лили Томлин-актриса(американская,по-моему)
    Марлен Дитрих-ее любовницей была некая Меседес Де Акоста
    Домино Харви-топ-модель(недавно вышел фильм,повествующий о ее жизни,называется "Домино".Кира Найтли в гл роли)
    Синтия Никсон-Миранда из "Секса В Большом Городе" уже 2 года живет со своей любовницей
    Саманта Фокс-звезда немецкого диско
    Джоди Фостер-ЗВЕЗДА и потрясающая актриса
    Фрида-певица
    Энн Хетч-актриса ("Психоз")
    Андреа Дворкин(ныне покойная)-самая япая лесбиянка и феминистка Америки
  5. queerwoman

queerwoman Специалист

она вообще-то мексиканская художница, или мы о разных говорим?
  6. Re: Знаменитые лесбиянки

Это наверное лысая имелась ввиду...
  7. MARIKA

MARIKA Эксперт

Нет-нет,я имею ввиду российскую певицу,из группы "Полиция Нравов",по-моему)):beer):
  8. queerwoman

queerwoman Специалист

Марлен Дитрих

.

MARIKA,
    Королевна,
    Простите девочки, я не догнала)))

элеонора Рузвельт

Джоди фостер

София Парнок.
    Ей Марина Цветаева посвятила свой цикл стихов "Подруга"

Анаис Нин
    Мне очень нравятся ее эротические новеллы

неизвестные имена

Натали Бэрни (1876-1972)

Я тут все заспамила.

Будет у кого желание, Напишу еще

Вирджиния Вульф.
    По ее книге снят фильм "Часы". Саму Вирджинию Вульф в фильме играет Николь Кидман. За эту роль Николь получила "Оскар"

Гертруда Стайн (1874-1946)

Последнее редактирование модератором: 22 авг 2006
  9. queerwoman

queerwoman Специалист

Рэдклифф Холл
  10. Mirrow

Mirrow Странник

Эмили Дикинсон.
  11. Bett

Bett Странник

Если я не ошибаюсь, то песня Барбары Стрейзан стала гимном гей парадов...Не могу её найти в инете...скиньте пожалйста у кого она есть.
  12. satinija

А что Барбара Стрейзан у нас стала считаться лесбиянкой ???:upset:
  13. LiLiTT

LiLiTT Странник

Леонтьев далеко не гей!
  14. queerwoman

queerwoman Специалист

LiLiTT,

да ладно ://
  15. satinija

Эта тема вообще-то о знаменитых лесбиянках, а не о том кто гей, а кто не гей. О геях пожалуйста на гей-форум!:oldman:
  16. LADY IN RED

LADY IN RED <b>Снегурочка<br>Эроген.ру 2009</b><br>sunny girl

про гимн сексуальных меньшинств - я могу ошибаться, но мне кажется Вы немного путаете. Такая песня действительно есть, но это Gloria Gaynor "I will survive"( http://www.zaycev.net/pages/323/32360.shtml ). Хотя может что-то и у стрейзант есть.
  17. Shandor

Shandor Back to the future!

Песню I will survive гимном сексуальных меньшинств сделала Дайана Росс!Даже клип был посвещён параду секс меньшинств если неошибаюсь то помоему в нью-йорке!
    А изнчально песня I will survive была исполнена Глорией Гейнер и получила эта песня бещенную популярность.Ну а после много кто её перепел:-)
  18. Roxy666

Roxy666 Странник

Вы забыли Хлое Севиньи - знаменитая молодёжная актриса из Америки.
    Джина Гершон - фильм "Связь", "Шоугёрлз".
    И под сомнением, но всё же Шерон Стоун.
  19. Priori

Priori Странник

Есть такая теннисистка из Франции зовут Амели Морезмо!
    Кстати, сейчас, она находится по рейтингу в тройке сильнейших "ракеток" мира среди женщин!
  20. Ундервудер

Ундервудер Странник

А про Джию Каранджи кто-нибудь вспомнил?
    Недавно фильм смотрела про нее, сильный. Мне понравился
  21. Priori

Priori Странник

А я что-то не слышала про такую, в каких фильмах она снималась?
    и что за последний фильм?
  22. Karma

Karma Странник

Джиа Каранджи - американская фотомодель, которая умерла в возрасте 26 лет от СПИДа(одна из первых женщин, заболевших СПИдом).
    Фильм называется "Джиа".
    "Основанная на реальных событиях история всемирно известной супер-модели по имени Джиа Мари Куранджи. В конце семидесятых, эту женщину называли королевой мирового подиума. До этого она была обыкновенной девушкой, работавшей мойщицей посуды в заброшенном кафе на окраинах города.

Став популярной манекенщицей, Джиа, к сожалению так и не смогла вдоволь насладиться признанием мировой публики - в конце восьмидесятых она умирает от СПИДа. Между рождением и смертью было лишь короткое дыхание жизни, в которой было все: и взлеты и падения, и разбитая любовь, и слава, и деньги и наркотики. "
  23. Roxy666

Roxy666 Странник

Не забывайте о Елен де Дженерес.
  24. queerwoman

queerwoman Специалист

Karma,

этот фильм можешь обсудить в теме "розовый досуг"
  25. Ада

Ада Эксперт

Ответ: Знаменитые лесбиянки и би

Фрида Кало (1907 – 1954)

Выдающаяся мексиканская художница, но, к сожалению, не очень уж известная в России. Такой вывод я сделала из того, что, во-первых, не обнаружила ее имени ни в энциклопедических словарях, ни в искусствоведческих энциклопедиях. Плюс ко всему, в нашей прекрасной стране знают лишь одну ее картину «Две Фриды» (первая из вложенных к моему сообщению).

Все ее творчество имеет яркоокрашенный мексиканский колорит. Основные темы – бездетность, одиночество и боль. При первом взгляде на ее работы дрожь проходит по спине, но чем больше смотришь, тем быстрее понимаешь, что не можешь от них оторваться. Все больше чувствуешь, какой сильный и мужественный человек их написал. Веришь и не веришь, что человек,существующий в мире физических и духовных страданий всю свою жизнь смог не сломаться, а продолжать жить и любить жизнь.
    Большинство картин автопортреты. Когда ее спрашивали, откуда такое внимание к себе, она говорила что пишет ту сторону жизни, которая ее большего всего знакома – ОДИНОЧЕСТВО.

Кого заинтересует, обязательно прочтите книгу Хейден Эррера «Фрида Кало», рекомендую, умная и действительно похожая на правду книга. Искать какую-либо информацию в Интернете лучше не пытайтесь. Описывают либо только то, что хотят ( а именно или «сладенькое», или только приглядное для мировой общественности), либо перекладывают в слова то, что увидели в фильме «Фрида», в котором кстати тоже много неточностей и жареной неправды, хотя фильм хороший в принципе.

Эта книга, а еще больше – ее картины – расскажут о ней лучше, чем кто-либо.

Когда смотрите на нее, имейте ввиду, что она патриотка своей страны и своей культуры настолько же, насколько любила одеваться, как мужчина. Но к сожалению таких фото и картин у меня нет в цифровом варианте, только в книге.

А вот мое личное мнение: часто говорят,что она уродлива. По мне, просто красавица!!!!!!!! Просто ее бровь, усы и выстрел-взгляд не смогли вписаться в стандартные представления о женской красоте. Но красота,ведь всегда красота, она не должна вписываться в эстетические догмы. Догмы должны рассыпаться в пепел у ног истинной красоты.

Вложения:

• pic9.jpg
      pic9.jpg
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      52
    • pic8.jpg
      pic8.jpg
      Размер файла:
      86 КБ
      Просмотров:
      46
    • pic1.jpg
      pic1.jpg
      Размер файла:
      49,2 КБ
      Просмотров:
      35
    • pic12.jpg
      pic12.jpg
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      27
    • A324-101d.jpg
      A324-101d.jpg
      Размер файла:
      9,6 КБ
      Просмотров:
      36
    • 1905frida.jpg
      1905frida.jpg
      Размер файла:
      3,9 КБ
      Просмотров:
      51
    • 2006113162153.gif
      2006113162153.gif
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      36
    • Frida Kahlo.jpg
      Frida Kahlo.jpg
      Размер файла:
      11,8 КБ
      Просмотров:
      46
    • pic16.jpg
      pic16.jpg
      Размер файла:
      75 КБ
      Просмотров:
      39
    • picture.jpg
      picture.jpg
      Размер файла:
      11 КБ
      Просмотров:
      94
    Последнее редактирование: 2 дек 2007
  26. EsFuta

EsFuta Странник

Актриссы из фильма The L word ?их называли ? Если нет,я закину биографию
  27. dudocka

dudocka Странник

EsFuta:Нет, не назвали! Закинь биографию! =)) Я вот еще не рахобралась кто из них реально лесбиянка!
  28. EsFuta

EsFuta Странник

дудочка, и всем...
    у меня сейчас маленькие проблемы с инетом,как только все наладится я кину вам биографию.Обещаю =)
  29. EsFuta

EsFuta Странник

Мия Киршнер
    Миа Киршнер родилась 25 января 1975 года в Торонто, провинция Онтарио (Канада), в семье журналиста газеты The Canadian Jewish News и школьной учительницы английского языка. Отец Мии, Шелдон Киршнер, родился в Германии , однако из-за еврейского происхождения его родители эмигрировали и увезли сына в Канаду во время Второй мировой войны. Мать Мии, Этти Киршнер, - родилась в Болгарии.

Творчество

Киршнер в «Чёрной орхидее»Юная Мия Киршнер начала участвовать в театральных постановках ещё в школе и впервые снялась для телевидения в возрасте 14 лет. До того, как началась её карьера в кино, она снималась в канадских и американских телевизионных постановках. Миа получила известность в Канаде благодаря ролям в фильмах Дени Аркана «Любовь и бренные останки» (Love & Human Remains, 1993) и Атома Эгояна «Экзотика» (Exotica, 1994). Игра в последнем привлекла интерес американских агентов по кастингу, которые предложили Мие второстепенные роли в фильмах Убийство первой степени и Лесная арфа. Несмотря на главные роли в фильмах Ворон-2: Город ангелов (в котором она сыграла роль мастера по татуажу, которая заводит дружбу с героем Венсана Переса) и Безумный город (в котором она играет вместе с Дастином Хоффманом), Киршнер так и не смогла стать серьёзным именем в Голливуде. Поэтому в конце 1990-х годов она продолжала сниматься преимущественно в независимых картинах.

Широкую известность в мире шоу-бизнеса Миа Киршнер получила лишь благодаря съемкам в американских сериалах «24» (2001—2005) и «Секс в другом городе» (The L-Word, с 2004 по настоящее время). В последнем она сыграла одну из главных героинь сериала и привлекла большой интерес к себе со стороны прессы, Голливуда и ГЛБТ-сообщества. Осенью 2006 года на экраны мира вышел триллер Брайана Де Пальмы «Чёрная орхидея», где Миа сыграла эпизодическую роль - начинающей актрисы Элизабет Шорт, чьё жестокое убийство потрясает Лос-Анджелес.

Личная жизнь
    Живя в Лос-Анджелесе, Миа предпочитает хранить свою личную жизнь вдали от папарацци и прессы. В свободное от съёмок время Миа занимается танцами. Она берёт частные уроки по бальным танцам, сальсе и джазу.

30. dudocka

dudocka Странник

thx za bio......))
  31. HappyUser

HappyUser Странник

Ответ: Re: Знаменитые лесбиянки и би

Мне нравится Амели, очень красивая :)
    Вообще лесбиянки в большом спорте оочень редкое явление.
  32. Marinella

Marinella Специалист

я слышала, что лесбиянкой была украинская поэтесса Леся Украинка, а ее любовницей была писательница Ольга Кобылянская.
  33. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

Хлоя и Джина мне очень симпатичны.
    А в эту тему можно только о биографии или фото тоже можно?
  34. Ада

Ада Эксперт

Amina_Ev,
    и то и то, все вместе желательно
  35. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

Поскольку биография Джодии и Энн уже представлена, то я размещаю их фотографии.
    (мне очень нравятся эти актрисы)

Вложения:

36. Ответ: Знаменитые лесбиянки и би

Диана Арбенина,лидер группы "Ночные снайперы".
  37. Ада

Ада Эксперт

око возрождения,
    биографию в студию! Тут у нас я так поняла Большая Лесбийская Энциклопедия с картинками! Кстати, любимые мои дамы, может действительно пора выпустить в свет?:xaxa:
  38. Пуалетта

Пуалетта Странник

Насколько я знаю , то Рената Литвинова ушла от мужа из-за Земфиры
  39. Ответ: Знаменитые лесбиянки и би

я тоже такое слышала...а что из них хорошая пара:love: кстати,вы Светлану Сурганову забыли...или о ней уже писали?)
  40. Ада

Ада Эксперт

не сказала бы что хорошая пара, нелепая - это да.

прочтите все до этого и узнаете:xaxa: писали али нет.
  41. Ответ: Знаменитые лесбиянки и би

читала,не увидела...упоминание о Арбениной есть)
    а я бы сказала,что пара очень хорошая,два интересных и неординарных человека :rolleyes:
  42. Эрис

Эрис Инквизитор

Джина Гершон не лесби!!! К счастью или к сожалению не знаю:donkknow:
    Она просто хорошая актриса!!!:oldman:Если найдете ее биографию, и если я чей то не знаю просветите пожалуйста!!!

Девушки а кто знает о современных ЛИДЕРАХ лесбийского движения??? Или о тех кто внес свой вклад в наше общество???
  43. Эрис

Эрис Инквизитор

Евгения Дебрянская-разве никто не слышал???
  44. queerwoman

queerwoman Специалист

Хочу разочаровать поклонниц эльворда, но почти все актрисы там натуралки, про кого я знаю на 100% что тема так это джойс вишня и жрналистка которая гадости о дженни писала, не помню как зовут. По крайней мере они открытые лесби. "Девушки" же в главных ролях натуралки. Даже Шейн, хотя все оч страдают по этому поводу)))))))))))
  45. Ада

Ада Эксперт

Тамара дэ Лемпицка

картины Лемпицка я выложу в теме "Тематическая фотография и арт"

Чавела Варгас Правда красавица????!!!!!!

46. queerwoman

queerwoman Специалист

Открытая лесбиянка Порция Де Росси (Portia De Rossi) призналась, что лесбийская любовная сцена с актрисой Джоэли Ричардсон (Joely Richardson) на съемках сериала "Части тела" (Nip/Tuck) далась ей нелегко: "Я ненавижу беспричинные сексуальные сцены. Я стыдливая женщина, правда. В отличие от моей героини в сериале, я скорее похожа на персонаж Джоэли: в реальной жизни мне тоже было трудно принять свою ориентацию и совершить камин-аут".

А вот 42-летняя британская актриса Джоэли съемками осталась довольна: "Мне не сложно целовать женщин, ведь я не впервые участвую в лесбийской сцене… Возможно, моя излишняя открытость и породила слухи о том, что между мной и Порцией на съемочной площадке завязался роман. Уверяю, между нами ничего нет".

Напомним, что в реальной жизни у 34-летней Порции серьезные продолжительные отношения со знаменитой американской актрисой и телезвездой Эллен Де Дженерис, которую трогательно любят американцы и называют "главной лесбиянкой США".

Самым влиятельным гомосексуальным человеком Америки читатели гей-журнала "Out" назвали ведущую популярного ток-шоу Эллен де Дженерис (Ellen DeGeneres). Именно она возглавила список "Самых влиятельных геев и лесбиянок США", который опубликован в специальном выпуске издания.

Перед тем, как Эллен стала одной из самых любимых телеведущих, она обрела популярность благодаря участию в ситкомах "The Ellen Show" и "Ellen". Де Дженерис была хозяйкой церемоний вручения премий Эмми и Оскар, сама она является обладательницей 15-ти премий Эмми - самой высокой награды за достижения в области телевидения.

Напомним, что камин-аут Эллен совершила в 1997 году, будучи гостьей другой знаменитой телеведущей, Опры Уинфри (Oprah Winfrey), и с тех пор всегда была откровенна в разговорах о гомосексуальности. Сегодня партнершей Де Дженерис является актриса Порция де Росси (Portia de Rossi).

Американская актриса Джоди Фостер (Jodie Foster), которая до недавнего времени держала в секрете свою сексуальную ориентацию, наконец-то совершила камин-аут - именно так расценивает пресса ее заявление на недавнем мероприятии "Женщины в индустрии развлечений". Принимая врученную ей награду, Джоди поблагодарила "мою прекрасную Сидни, которая оставалась верной мне и в счастье, и в невзгодах".

В Голливуде и за его пределами все давным-давно знают о том, что Джоди Фостер около 15 лет живет в паре с продюсером Сидни Бернард (Cydney Bernard). Теперь она это полуофициально подтвердила. У 45-летней Джоди и 54-летней Сидни двое детей - Чарли и Кит 9 и 6 лет. Мальчики появились на свет в результате искусственного оплодотворения.

Публичное заявление Джоди, как пишет Сlevelandleader.Сom, стало неожиданностью даже для ее друзей и родственников. И теперь многие размышляют над тем, что именно подтолкнуло ее к камин-ауту после многолетних попыток скрыть в тайне свою сексуальность.

Газета Daily Mail утверждает, что сделать это Джоди пообещала своему лучшему другу, режиссеру-гею Рэнди Стоуну (Randy Stone) незадолго до его смерти от остановки сердца. Рэнди был известен и как активист движения за права ЛГБТ и якобы убедил Джоди отринуть все сомнения относительно того, что камин-аут повредит ее карьере.
  47. Эрис

Эрис Инквизитор

ДЕБРЯНСКАЯ Евгения
    Сопредседатель Ассоциации сексуальных меньшинств
    лидер Либертарианской партии
    Родилась 10 июня 1953 в Каменск-Уральском (Свердловская область), девичья фамилия Гришина; русская.
    Образование среднее, окончила среднюю школу в Свердловске (считает, что "и 4-х классов в Совке - довольно, в самый раз! Столько времени даром!").
    В 1979 переехала из Свердловска в Москву.
    Считает своим учителем культового персонажа московской литературно-художественной богемы 70-х гг. Евгения Головина (поэт, самодеятельный философ, рейхсфюрер подпольной группы "Черный Орден СС", член "мамлеевского кружка", выведен в рамане Юрия Мамлеева "Шатуны" как "поэт Евгений"; Головин был учителем также Александра Дугина, Гейдара Джемаля, Игоря Дудинского).
    В конце 80-х гг. входила в позднедиссидентскую группу "Доверие". В 1987 году вместе с Валерией Новодворской основала политический семинар "Демократия и гуманизм", на основе которого весной 1988 года был создан оргкомитет партии "Демократический союз" (ДС). На учредительном съезде партии ДС в мае 1988 была избрана членом Центрального Совета (ЦС) партии.
    Осенью 1988 - исключена из партии ДС за "аморальное поведение".
    В 1989 вместе с Николаем Храмовым основала Радикальную партию (отделение Транснациональной Радикальной партии в СССР).
    Исключена Н.Храмовым из Радикальной партии за неявку на демонстрацию у посольства Румынии (проспала).
    В начале 1990 года вместе с Романом Калининым (псевдоним) организовала Ассоциацию сексуальных меньшинств и Либертарианскую партию. Веcной 1990 года участвовала в кампании по выдвижению "Романа Калинина, одноногого инвалида-гомосексуалиста" в президенты РСФСР (против Ельцина, Рыжкова, Жириновского, Бакатина), кандидатура которого в конечном счете не была внесена в Центризбирком под предлогом внезапно обнаруженного несовершеннолетия кандидата.
    На 2004 г. - лидер незарегистрированного движения в защиту секс-меньшинств. В 2005 году впевые выдвинула идею проведения в Москве гей-парада - театрализированного шествия представителей секс-меньшинств, против которого в июле 2005 г. резко высказался мэр Москвы Юрий Лужков.
    В сентябре 2005 г. Е.Дебрянская заявила, что в мае 2006 г. парад обязательно состоится ("Мы в этом уверены. Такие парады проходят во всем мире. В частности, на постсоциалистическом пространстве они прошли в Таллине, Риге, Бухаресте, Софии, Братиславе... Мы надеемся, что собравшиеся пройдут от Театральной до Маяковской площади, минуя Госдуму, Кремль и здание московской мэрии. "Шагать" на периферии, где-нибудь у МКАД, бесполезно, ведь наша главная задача - обратить на себя внимание общественности. Даже если мы не получим согласия властей - 27 мая шествие пройдет в пределах Садового кольца, пускай и без их одобрения". - "Известия", 21 сентября 2005).
    Пишет книги, снимает кино.
    Одним из ее мужей был Александр Дугин.
    Двое сыновей.
  48. queerwoman

queerwoman Специалист

чуть со смеху не померла:xaxa::xaxa::xaxa:
  49. Ада

Ада Эксперт

Последнее редактирование: 10 май 2008
    queerwoman нравится это.
  50. Ада

Ада Эксперт

Выше я уже писала о знаменитой талантливейшей певице , Чавеле Варгас которая также известна как любовница Фриды Кало и латиноамериканская защитница за права женщин.
    еще кое-что о Чавеле Варгас
    Исабэль Варгас Лисано, более известная как Чавела Варгас, родилась в Сан Хоакин Дэ Флорес (Коста Рика) в 1919 году, 17апреля. Она - исполнительница традиционных мексиканских ранчерас. Песни жанра ранчера - очень чувственные и их, по традиции ,исполняют мужчины.
    Чавела обычно одевалась в мужской костюм. много курила, пила,носила при себе пистолет и её всегда можно было узнать по её красному пончо. Чавела пела песни, которые обычно поют мужчины, выражая своё желание по отношению к женщине. В 2000 году Чавела открыто призналась в интервью , что она - лесбиянка.
    Первый альбом Чавелы вышел 1961 году и с тех пор она записала более 80 дисков.
    К концу 60 ых она практически ушла со сцены, но вновь вернулась , во всей красе, овеянная всей своей славой в 1991
    В 2002 году она появилась в фильме Джули Тэймор "Фрида" , и исполнила свой большой хит "Чёрная голубка"
    В юности Чавела восхищалась Фридой Кало, она была кумиром девушки.
    в 2003 году, в возрасте 80 лет, Чавела выступила в Карнеги холле
    Та кже она участвовала в записи саундтрека к фильму "Вавилон " Алэхандро Гонсалеса Иньярриту, исполнив песню "Меня ты приучил", бессмертное болеро Франка Домингеса.
    Сейчас у Чавелы есть пара, и они вместе живут в домике на пляже на полустрове Никойя, на севери Коста -Рики
    Дискография
    Discografía [editar]Piensa en mí, 1991
    Boleros, 1991
    Sentimiento de México (vol. 1), 1995
    De México y del mundo, 1995
    Le canta a México, 1995
    Volver, volver, 1996
    Dos, 1996
    Grandes Momentos, 1996
    Macorina, 1996
    Colección de Oro, 1999
    Con la rondalla del amor de Saltillo, 2000
    Para perder la cabeza, 2000
    Las 15 grandes de Chavela Vargas, 2000
    Grandes éxitos, 2002
    Para toda la vida, 2002
    Discografía básica, 2002
    Antología, 2004
    Somos, 2004
    Chavela Vargas, 2004
    En Carnegie Hall, 2004
    La Llorona0

Как бы ни было долго, советую просмотреть все и до конца. Она родилась в 1919 и до сих пор жива, долго была в беззвестности по причине алкоголизма, но режиссер Педро Альмадовар снова открыл ее всему миру, за последние годы вышло 3 диска где-то с ее записями, к сожалению она уже очень стара, к счастью давно не пьет. Голос не так чарующ как в молодости, но все же в нем по-прежнему чувствуется страсть и сила. В полной мере вы можете насладиться им в саундтреке к фильму "Фрида", там использованы старые записи, а именно композици "La llorona", "Paloma negra". Я постаралась и нашла запись 1968 года!!!а также современные с концертов Варгас. Надеюсь вам понравится так же как и мне. Лично я в восторге.

http://www.youtube.com/watch?v=vFD-HxPpP_U&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Yj_IF-3LtyE

эта же песня только более качественная аудиозапись

http://www.youtube.com/watch?v=cF6jEclOMcw&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=yQnNY8zMihs&feature=related

гордое заявление Чавелы Варгас испанской газете "Эль Паис":
    Последнее редактирование: 10 май 2008