Кто из нас не матерится?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Rufus, 3 май 2006.

?

Кто из нас не матерится

  1. Да

    33,9%
  2. Нет

    22,6%
  3. Дану на! Я не матерюсь!

    41,9%
  4. Я не знаю что такое мат

    1,6%
  1. болт

    болт Любитель

    ай, яй, яй.... посмотрите дети, какая плохая девочка xa)
     
  2. Alen1

    Alen1 Красава

    что за бл...вопрос? Кто не матерится. Нужно так - а кто не матерится? И будет большинство... против!
     
  3. Палм

    Палм Красава

    Я не матерюсь.
     
  4. Alen1

    Alen1 Красава

    Палм,

    дружище, кто бы сомневался:beer):
     
  5. Палм

    Палм Красава

  6. iManiak

    iManiak Странник

    Матерятся практически все. Но надо четко понимать, где это уместно, а где категорически нельзя. А в уместной ситуации мат - и не там вовсе, скорее эмфатическое ударение ;)
     
  7. Vampire111

    Vampire111 Странник

    а что такое мат?)))
     
  8. Alen1

    Alen1 Красава

    Положение короля в шахматах, когда его поставили раком, вставляют, и деваться ему от этого уже некудаxa) Остается только материться (прям как по жизни)
     
  9. xenitron

    xenitron Странник

    Иногда без мата никуда. Не представляю как можно всё время сдерживаться.
     
  10. Палм

    Палм Красава

    xenitron, просто надо выражать свои эмоции другими словами. А вообще можно научиться сохранять спокойствие в любой ситуации).
     
  11. xenitron

    xenitron Странник

    Ударившись в крайность, приведу пример, когда ты попал молотком по пальцу, а не по гвоздю - вот как тут не заматюкаться? ИМХО, можно материться так, что будет звучать как музыка (если делать это редко, конечно).
     
  12. Палм

    Палм Красава

    xenitron, не знаю, бывало попадал себе молотком по пальцу, но на ум матерные ругательства не приходят, просто вскрикиваю от боли).
     
  13. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Матерюсь, очень часто и много. Но того требует специфика моей работы - без отборного русского мата, просто никак. И матерюсь я совсем не для того, чтоб кого-то оскорбить, унизить или обидеть. Просто так люди, незнаю почему, намного лучше понимают. Некоторые, после того, как повторишь ранее сказанное без мата с матом, прямо говорят: "Чего же ты раньше не сказал?", и никто не обижается, и все довольны, и всем хорошо.
     
  14. Sumerk

    Sumerk Красава

    расползлись все по разным странам, а матерятся, один хрен, на русском..xa) xa)
     
  15. а вот и правда интересный вопрос, с какого языка то мат произошел, может он украинский?;)xa)
     
  16. Палм

    Палм Красава

    Да вроде есть такая теория что русский мат пришел к нам от татаро-монголов. Например слово "дурак" на тюрском языке означает остановка или привал, у нас им как раз называют "отсталых" в основном умственно xa).
     
  17. да много матерных слов похоже на тот же китайский, вот я и говорю а может мат он украинский, это правда не повод для гордостиxa)
     
  18. Умочка

    Умочка Красава

    Да что русский мат, да русский...

    Меня как выведут я только на немецком матюгаюсь))) мало кто понимает, а звучит то как шикарно))) и сразу все шнеля и работать все ))) Помню как прадед с прабабушкой такие перлы выдавали когда ругались на дойче, тут русский мат даже рядом не стоял))))

    А на русском да нет как-то не камельфо получается)))
     
  19. Палм

    Палм Красава

  20. Умочка

    Умочка Красава

    Палм,
    интернациональная семейство у меня 3 родных языка немецкий, польский и русский))) Да и кто у нас чисто одной нации все мы интернациональны)
     
    Valdis нравится это.
  21. Палм

    Палм Красава

    УМОЧКА,
    Я подумал что вы немка xa). Когда в семействе есть кто-то из народов бывшего СССР это нормально, а такое глубокое знание немецкого в вашей семье пробудило удивление и любопытство узнать побольше :smile:.
     
  22. Lonely

    Lonely alors on danse

    а вот на исконно русском языке слово "дурак" означает - приближенный к богу. а не ругательное слово как сейчас. если копнуть глубже то окажется что есть очень много слов смысл которых извратили до прямо-противоположного

    ах да еще пишется - "тюрКский" :smile:
     
  23. Палм

    Палм Красава

    Каюсь, родной русский знал в школе только на 4 xa).

    Ну сейчас с исконно русским языком у нас большие проблемы. Полной "ученых" развелось которые приписывают ему много всяких небылиц. Яркий пример Михаил Задорнов. Зато что касается настоящих специалистов то некоторые из них утверждают что такого количество матерных ругательств нет ни в одном языке мира xa)!
     
  24. Lonely

    Lonely alors on danse

    ну нынешняя молодежь в своем большинстве да... может и считает все это небылицами.. но старорусский язык тот что был изначально существует... ни для кого не секрет что уже давно идет атака на русскую культуру в том числе и на язык, извращая смыслы слов, подменяя понятия... это можно увидеть заглянув в те же учебники русского языка что есть сейчас и те что были в том же СССР... уже ставят под сомнение нужность таких букв как "ё", "й", "ъ"... это ли не упрощение языка ведущее к сужению смысла и деградации?
     
  25. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Ооооо дааааа )))) "Знаток русского языка" ещё тот )))
     
  26. Sumerk

    Sumerk Красава

    почему же не знаток? Он говорит на отличном русском языке, без слов-паразитов, и то, что он на своих концертах поднимает тему истории, происхождения и развития языка, культуры, пусть в упрощенной форме - большой плюс. Кто захочет узнать больше - узнает, было бы желание.
    верно абсолютно :friends: и начато это не сегодня, и даже не вчера, а очень давно. Перевран и извращен даже смысл русских сказок с пресловутой Бабой Ягой, изображаемой злобной старухой, поедающей деток xa)..
    Так, ладно, тема же здесь про мат.. Там выше кто-то про татаро-монгол упоминал.. Не существовало в природе подобного народа, это еще один пример "сказочной" истории, заученной со школьной скамьи..
     
  27. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Может и говорит, но вчера он додумался сказать, что слово "крестьянин" расшифровывается, как "Крест", "Янь" и "Инь" xa)
    Какой "Янь", какой "Инь"? xa)
     
  28. Sumerk

    Sumerk Красава

    интересная трактовка, мысль у человека работает )) Изложи свою версию, раз чужая не нравится ))
    Valdis, ты что ж, Инь и Янь первый раз слышишь? 8)
     
  29. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Понятия не имею) Но причём тут китайцы к крепостным..?)))
    Фантазия у него просто супер))
     
  30. Палм

    Палм Красава

    Lonely и sumerk, понимаете культура постоянно меняется с течением времени. Меняется все: живопись, музыка, фильмы, поэзия, мода и даже кухня. В том числе меняется и язык. Появляются новые слова, старые исчезают, меняется манера речи, интонации произношения слов, смыслы слов и много других мелочей.
    Ну вот например мы сейчас не пишем твердый знак в конце слов, а в Российской Империи это было обязательной нормой. От того что этот знак исчез культура русского языка особо не пострадала.

    А если говорить по теме то тоже самое касается и матерных ругательств. Например сейчас мы свободно можем сказать: "Да пошёл ты на фиг!" Сегодня послать "на фиг" считается просто выражением недовольства, ругательным выражением это мало кто считает. А тем не менее в Российском Империи это было практическим матерным ругательством! Потому что под словом "фиг" подразумевался фиговый листок, который прикрывал Адаму и Еве сами знаете что xa)! Поэтому если вы посылаете "на фиг" то это было в том же направление как если бы послать "на х.." или "в пи..." xa).
    Но время все это изменило :smile:.

    Тоже читаете новомодных историков))?
     
  31. Alen1

    Alen1 Красава

    Познавательно! Может, кто объяснит тогда происхождение слов, которые всем знакомы, но мало сочетаются, например, не дурак, - а долб...б, не гомик,- а пид..с, секс - ... и т.д?xa) И еще почему, всякие банки, склянки, шайбы, болты называются порой пое..ью, или ...тенью (это от него тень такая?)
     
  32. Палм

    Палм Красава

    Alen1, на счет всех слов сказать не могу, это вам надо у филологов спрашивать. Но вот на счет слова "пид..с" попробую предположить что это скорее всего искаженная форма слова "педераст". Так в Древней Грецией называли взрослых людей вступающих в отношения с мальчиками, причем не обязательно в сексуальные. В те времена такие отношения были очень распространены в Греции и носили характер скорее наставничества.
    Но потом педерастами стали называть вообще мужчин вступающих в гомосексуальные связи.
     
  33. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    или слово "трахнуть".раньше оно означало ударить:i see you:

    ну мне стыдно материться.хватает выражений хрен,фиг,скотина и т.д.xa)
     
  34. Палм

    Палм Красава

    Правильно, держи свою речь в чистоте)! Ведь это главное средство взаимодействия и понимания между людьми, и искажать ее грубыми словами не стоит.

    "Трахнуть" даже сейчас используется в значении "ударить" по голове, но гораздо реже. А вообще "трахнуть" может даже означать "выпить". В фильме Гайдая "Не может быть!" даже была такая сцена когда будущей тесть обращается к жениху и его другу с предложением пропустить по одной:
    "А не желаете ли трахнуть по маленькой?" xa)
     
  35. Alen1

    Alen1 Красава

    А если представить слова так, как они звучат (с учетом знаний их сегодняшних значений), это было бы наверное, интересно. Ну вот хотя бы первое, что пришло:

    1. тень от члена - х...тень
    2. трахнуть по маленькой (Палм, для тебя) - вы..ать женщин небольшого роста
    3. членистоногие - вместо ног у них х...
    4. переплетать несколько членов - ....
    ну и т.д.

    Если называть порой вещи так, как они звучат, то никто не поймет, как порой трудно некоторым понять, что пора домой, пока не скажут, куда идти...xa)
     
  36. Палм

    Палм Красава

    Alen1,
    Задорнов наверное нервно курит в уголке после такого разбора слов xi))))!
     
  37. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    у меня дед матом не ругается.он на нем разговариваетxa)
    при выкапывании картошки угорал с выражения"не в п...ду картошка
    " что значит ,что картофель в этом сезоне не уродился.
     
  38. Alen1

    Alen1 Красава

    Согласен. Вот скажи сейчас кому-нибудь, куда ушел техник. Долго объяснять, что у того дела где-то и тп. Дальше больше вопросов. А ответишь, что ушел в ... за грибами и знает только его ... когда он будет, вопросов нет, всё понятно. И не факт, что грибов там нет, и член его знать не может ничего, но вопросы отпадают - зачем, когда будет итд.;)
     
  39. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Alen1 в таких случаях отвечаю-ХЗ.
    Хто Знает?xa)
     
  40. Lonely

    Lonely alors on danse

    что вы прицепились к Задорнову? он что заявлял что он знаток русского языка и философ-языковед? нет. просто со свойственной сатирику юмором - разобрал слово крестьянин. я лично его уважаю за способность все плохое и грустное выставить в таком свете что смешно становится. Способность смеяться над самим собой дана не всем.
     
  41. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Lonely,
    Ага, и обосрать всех жительниц города "N", обозвав их проститутками.
    Перегибает он палку очень часто. Хочет, как лучше, а получается, как всегда ))))
     
  42. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    а опрос вообще мне не понятен.вопрос-то какой?
     
  43. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Точное выражене.
    Мат в русском языке - то же, что соль и перец на кухне. Но вы же не кидаете соль в чай, а жгучий перец в кашу для малыша?
    Кто-то матом ругается, а для кого-то это способ вырызить восхищение или другие сильные чувства.
    Например:
    Если от меня коллеги слышат:
    - Ну ты и долбо**, ну рас*****й!!!
    Спрашивают:
    - И что ты там опять сотворил?
    В 90% случаев эти слова обращены ко мне любимому, а в 10% к другу, который наверняка не обидится. (Хорошо, у нас Дам в кабинете нет.)

    Мой ответ на опрос: "Дану на х*у, я не матерюсь!!! "
     
    #143 dikiyleshiy, 30 мар 2011
    Последнее редактирование: 30 мар 2011
  44. Lonely

    Lonely alors on danse

    Valdis,
    Ну я тоже допустим могу сказать что все жительницы города Москва - проститутки. и что? что то изменилось? все это предубеждения и неприязнь к человеку просто. если я скажу что вся наша власть это одни проститутки - я не ошибусь 100% а туда входят и женщины и мужчины. может и я перегибаю палку? зато это мое мнение! и я не боюсь, как многие другие, открыто заявить что Путин ган**н. А то все горазды тока на кухне сидеть возмущаться, а на улицу выйти все ссут. не говоря уж про то что по телевизору сказать. а Задорнов может и говорит. наверное единственный из всех кто не боится осмеять.

    ладно это другая тема :smile:
     
  45. Alen1

    Alen1 Красава

    Правильно сказано - смотря где и как выражено слово. Если в серьезной потасовке, то и слово "дурак" станет последней каплей. А если в кругу своих скажет кто "ну ты и долб..б", то все поймут, что это типа для связки словxa)
     
  46. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Существуют разные виды работ, для выполнения которых приходится привлекать людей из разных слоёв общества. Взять к примеру гастарбайтеров. На русском языке они понимают пару слов, не более. Потому у них есть "бригадир", который хоть как-то что-то может понять и сказать. Но ведь без мата, он всёравно так качественно не поймёт. И это проверено уже сотни раз.
    Но существуют и другие виды работ, при выполнении которых, применение мата просто недопустимо.
     
  47. Палм

    Палм Красава

    Все это говорит о низкой культуре нашего народа :(. Однажды переписывался с одной школьницей которая рассказывала как она адаптировалась к России после того как переехала из Киргизии. Она была в шоке от того как видут себя наши школьники. В Киргизии в школе мальчики уважают девочек и никто не смеет на них как-то обозоваться. Я так понял обозвать женщину и плохо к ней относится это низкий поступок для мужчины. Кроме того там принято уважать учителей. И эта школьница писала что долго не могла привыкнуть к российской школе где всем наплевать друг на другу, к девочкам отношение как к "подстилкам", а преподавателей оскорбляют, не смотря на то что это пожилые женшины.
    Что тут скажешь, как родители такие и их дети.
    Если мы в Россия понимать друг друга без мата не можем значит у нас культуры никакой нет.

    Lonely,
    Проблема Задорнова в том что он искренне верит в том что от русского языка произошли все языке в Мире. Думаете это просто прикол такой, искать в словах скрытые смыслы? Да он абсолютно уверен что так оно и есть! Он также верит что славяни это древнейший народ у которого была высокоразвития цивилизация. Его даже в какой-то передаче в насаждении нацизма.

    Lonely, вы путаете понятия оскорбление со свободой слова.


    Сам не понял xa)! Даже не понял правильно ли на него ответил)).
     
  48. Lonely

    Lonely alors on danse

    Палм,
    тебе Задорнов это на ушко нашептал или что? откуда ты этот бред взял что он искренне верит? ппц просто собиратели сплетен какие то тут.. один недопонял, другой недослышал, третий от себя приплел и понеслась... он сатирик.. и человек который открыто говорит обо всем. он не отождествлял себя с наукой и чем либо еще, не заявлял о истинности его высказываний, он просто пытается высмеять западный образ жизни который не применим к нашему народу. подчеркнуть нашу смекалку и наличие мозгов, и осмеять низкую культуру и рабско-воровской менталитет
     
    наглый пИнгвин нравится это.
  49. Палм

    Палм Красава

  50. Lonely

    Lonely alors on danse

    Палм,
    посмотрел. честно говоря я эту передачу не видел.
    хорошо. давай разберем где же тут заявление Задорнова о претендовании на роль ученого? где заявления - что я все знаю и моя теория единственно верная? дак нет их. человек заинтересовался вопросами истории языка и письменности, хочет обратить на историю государства и его родного языка внимание нынешнего поколения людей. что в этом плохого?
    причем самое интересное если внимательно смотреть передачу на стороне Задорнова стоят ученые которые аргументированно поддерживают точку зрения Задорнова. они не говорят что это 100% истина они говорят факты как есть и что теория Задорнова им импонирует и в ней есть рациональное зерно. со стороны же ученой братии слышны тока бесвязные вопли и тонны грязи которыми они щедро поливали оппозиционную сторону, а когда им задавался конкретный вопрос с просьбой разъяснить какой либо момент - они тут же замолкали тк ничего сказать не могут. где их труды? кто о них что то знает? почему же они не хотят донести эти свои теории и факты в массы? нет их. в учебниках просто мрак один, такой бред понаписан, что читать противно. а вот как обосрать кого либо дак тут они на первом месте, а как аргументированно доказать - дак нет их...

    и че за дурацкие попытки подвести под высказывания Задорнова националистический аспект чтобы скомпрометировать его? такая подхалимская грубая работа что ппц просто на Гордона противно смотреть... на его попытки выставить человека дураком и всячески дискредитировать.

    да у человека своя теория, свой взгляд на развитие истории государства, это его право и он свою точку зрения никому не навязывает, в своих выступлениях он просто приводит своеобразные расшифровки слов в юмористическом аспекте. ни разу не заявив что это образовательная программа.

    у меня тоже есть точка зрения. во многом история исковеркана и переписана не так как она была. почему я должен верить учебнику если многие историки начинают переписывать туже вторую мировую войну на западный лад? это ли правда? это выдумка! и не все прочитанное в учебнике и книге стоит воспринимать как истину и эталон. на то мозги и есть чтобы думать самому. Если я узнал что раньше Русь была великой страной каким образом это может повлиять на меня нынешнего? - никаким. это история, это прошлые времена.

    PS а Задорнова уважаю. он на самом деле пытается привлечь людей к знаниям, к изучению своих корней, истории, языка и вообще к просвещению, а не сидению у зомбоящика и участия в народной дебилизации.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей