Легенда N17, Движение вверх, Салют-7. Нравится подобное?

Тема в разделе "Отечественное кино", создана пользователем Вилир, 28 янв 2018.

  1. Вилир

    Вилир Странник

    Я искренне не понимаю - зачем брать реальную историю, а потом искаверкав её смысл и сами события выдавать продукт столь напыщенно, пропагандистски, за счёт унижения других участников событий... Патриатизма это не прибавляет. Или это попытка Наших крыть их блокбастеры той же картой?)))
    P. S. Я не истина, я точка зрения, мнение, один из взглядов на происходящее.
     
  2. А в чем смысл "искаверкан"?
     
  3. Вилир

    Вилир Странник

    Выходом из рамок реального положения вещей. Насаждением несуществующего образа. Героизацией рядового события.
    Высасыванием чувств из зрителя любой ценой. Посмотрите документальный материал по любому из этих событий - фильмы сказочны, настоящим событиям не соответствуют. Фильмы сами по себе имеют право на существование, но без привязки к реальным событиям. Привязка делает фильм лживым. Госзаказ... Поднятие патриатических чувств в обществе...

    Вот есть стилизованые минисериалы «Лочуга должника», «Оттепель». Приятно смотреть.
     
  4. Леди Мэри

    Леди Мэри Заблокирован

    А в чём лживый фильм?
    Великий тренер А.Тарасов! Наши хоккеисты, которые давали фору сильным хоккейным командам Чехии, Канады!
    Время, в котором всё происходило и творилось (от слова творчество).
    Партийные подхалимы и предатели.
    Дружба и жертвенность во имя своей Страны!
    Мне всё понравилось!!!!!
    А вот Вы почитайте школьные учебники истории разных авторов и тогда мы поговорим про достоверность фактов.)))
     

Поделиться этой страницей