В чем сила?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Blood_Master, 16 май 2006.

  1. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    На написание этого поста меня вдохновил фильм -Брат2-
    там был такой великолепный вопрос
    в чем сила?
    -разве в деньгах?
    -вот и брат говорит что в деньгах
    - а я думаю что сила в правде, кто прав тот силен....

    Я спрошу у вас форумчане а в чем сила?
     
    Королевна нравится это.
  2. Ash

    Ash Эксперт

    Сила в желании.
    В желании что-то изменить, что-то сделать.
    И чем сильнее желаение, стремление, тем сильнее человек, тем на большее он способен ради своей цели.
     
  3. Kater

    Kater Активист

    Сила в самом человеке! Ну и конечно же в тех кто его окружает!...
     
  4. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Сила во мне, т.е душевнеая сила. Кто силён духом тот всегда выйдет победителем из любой ситуации!
     
  5. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Думаю, что сила ещё и в том, что мы планируем и мечтаем, что претворяем в свои жизни.
     
  6. Касана

    Касана Эксперт

    Cила человека в нем самом... в его жизненных позициях...сила человека, в его РАЗУМЕ..Если уж комп способен найти тысячи решений, то человек способен на большее, он может выбрать правильное.Я думаю, что испытания нам даются в жизни, чтобы мы могли нарастить свою жизненную силу, расширить себя как Человеки. Никто не обещал нам при рождении, что все будет легко и просто. Жизнь - это испытание. Но испытание нас - это комплимент нашей силе и нашим возможностям.
    Я верю в это..Раз жизнь бьёт, значит, она "вызывает на бой", словно говорит: "А вот это можешь? А вот это не слабО?" Главное - поддерживать веру в себя.
     
  7. queerwoman

    queerwoman Красава

    вообще-то чила в джоулях)))
     
  8. Кики

    Кики Красава

    сила мысли))))) важна внутренняя энергетика!!!
     
  9. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    Ash,
    Желание не безгранично и быстро перегорает.
    Kater,
    сила в человеке это да но и слабости тоже в нем.это спорный вопрос.
    В окружении нет попади на необит остров.
    Samuel De Carston,
    Мечты - всего лишь мечты - мимолетные желания.
    Касана,
    Вера в себе.Но и она не бесконечна,разочарование сожрет.Очень близко к правде написала.

    queerwoman, хм поясни пожалуйста.=)
    Кики,
    Мысль не всегда правильная и сильная можно и из-за нее крупно вляпаться в неприятность.
     
  10. queerwoman

    queerwoman Красава

    Blood_Master,
    школьный курс физики. Джоуль - единица, физическое обозначение силы.:rolleyes:
     
  11. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    queerwoman,
    =))))))))))))))
    эх школа школа.но в ней силы неть.
     
  12. queerwoman

    queerwoman Красава

    Blood_Master,
    ну почему же)))
    хорошая школа выживания))))
     
  13. Кики

    Кики Красава

    какая разница, правильная или нет)))) Главное вера в то, что ты говоришь, ддумаешь, хочешь!!!
    ты не представляешь, на что способен мозг человека, ведь работает всего 20%, а на что способны остальные 80%..................................ЭТО СИЛА, ЭТО МОЩЬ!!!
     
  14. Касана

    Касана Эксперт

    Почему не бесконечна? почему сожрет?..Blood_Master, ведь я же сказала,что главное нужно уметь поддерживать веру в себя.... Есть слова у Киплинга..
    Владей собой среди толпы смятенной,
    Тебя клянущей за смятенье всех.
    Верь сам в себя, наперекор Вселенной,
    А маловерам отпусти их грех..
    И все получится...Главное верить..
     
  15. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    Кики,
    Хм, я так понял сила в знаниях.Но они могут быть ошибоочны.Знания часто меняются.усторевают.и только на них не нужно расчитывать.Они могут быть частью силы.



    Касана,
    Да.я знаю эти строки.
    Вера умирает последней.Ее тяжело убить.Но можно.
    Вера будет медленно угасать и погаснет.
    Опять очень близко.Очень+)))
     
  16. Касана

    Касана Эксперт

    Blood_Master, в характере?иногда силу можно увидеть в противоположности... сила есть в воле ...в власти..даже в эмоциях,тоже есть сила...сила в природе и гармонии..Если ты думаешь что в деньгах-то в них обратное,в деньгах слабость... Сила есть и в правде..
    а вообще... сильным может считаться такой человек, который несмотря на все трудности жизни привык рассчитывать на себя, в трудную минуту он извлекает силы из своей души и живет дальше, не обращает внимания на дурацкие неприятные мелочи, не жалуется на что-то, не топит свое горе в алкоголе, умеет радоваться мелочам жизни, умеет видеть во всякой ситуации хорошие стороны и извлекать из них опыт, не боится признать свои ошибки, умеет выходить из проигрышной ситуации с достоинством, не бьет лежачего и в спину, помогает людям, умеет любить и отдавать любовь, не прося взамен ничего, умеет принимать любовь, уважает мнение других людей, умеет улыбаться, когда на душе кошки скребут...
    много можно еще продолжить...
     
  17. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    ухххх.
    Так все по порядку.
    Сила есть во всем.Но так или иначе она иссекает,даже несколько факторов сложенных вместе иссякнут.
    Но если эти факторы работают вместе в синхронном режиме, то они составят силу.
    Сила в данном случае (из твоего поста следует) в совокупности массовости.
     
  18. Касана

    Касана Эксперт

    ну да... и ты хочешь сказать что все те качества собрать в одном человеке невозможно... Так?

    А может сила в умении признать свои слабости...????????
     
  19. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    Касана,
    Можно.но очень сложно.
    Все эти качества нужно преобретать и еще уметь ими пользоваться.
    это все сложные и сильные источники силы.Но они повторюсь тоже уязвимы.Хотя вот такую совокупность сил мы видим вокруг нас.
     
  20. Касана

    Касана Эксперт

    по идее да... но ты не ответил на счет слабости...у каждого человека есть слабости и недостатки и он должен знать их "в лицо", но, знаешь, можно превратить их в сильные стороны и достоинства в какой-то конкретной ситуации..
    Одним словом сила у каждого своя. Кто-то силен твердостью духа и тем, что называется - "сильный характер"-умение постоять за себя, за свои убеждения, встречать лицом к лицу трудности и т.п.
    Но мягкость, кротость и гибкость- это тоже сила. И там где "сильный" человек пойдет напролом размахивая кулаками, беря крепости и круша все на своем пути, человек который умеет идти на компромисс, зачастую сможет добиться большего и с меньшими усилиями.

    По настоящему сильный человек тот, кто умеет сочетать в себе эти качества.
     
  21. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    Факт.В этом есть сила.Ты умничка!!!
    Но есть сила и в другом!!!=)))
    Так в чем же?
     
  22. Касана

    Касана Эксперт

    Blood_Master, может личная сила человека — это сила сознания???Однако мне кажется что все же сила человека – в единстве, простых человеческих радостях, вечных ценностях..
     
  23. Ash

    Ash Эксперт

    Не скажи. Например у меня последние год есть желание заработать МНОГО денег и пока еще не перегорело.
    Перегорает тогда, когда ничего не меняеться, когда желание так и остаеться желанием. А если видишь, что твои действия ведут к результатам, то наоборот еще сильнее разгораеться, еще активнее начинаешь действовать, больше рискуешь, больше адреналина, это по возрастающей. В геометрической поргрессии.

    Мы все живем ради мечты.
    Тот, кто не мечтает - не живет.
    У каждого человека есть какая то розовая мечта, не достижимая.
    А если более приземленные, вот ради них и живем.

    Да, часто разочаровываешься в себе.
    Понимаешь, что не такой ты и умный, как казался раньше.
    Значит надо делать выводы и заниматься новым делом!

    P.S.
    Я понимаю, что все выше написанное максимализм.
    И с возрастом я обломаюсь и все пройдет.
    Но сейчас я так мыслю.
     
  24. Кики

    Кики Красава

    Blood_Master,
    я не про знания!!!
     
  25. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Не скажи уж прямо так вот.Например такую,какая жена у меня сейчас, я мечтал и старался найти 16 лет, а когда нашёл, мне был 31 год.Это же больше пол-жизни прошло!Т.ч. ничего мимолётного в этом нет, а даже очень долго; и через какое количество событий я прошёл за те годы:и хороших , и очень даже скверных иногда.За то теперь моя жизнь в идеале и не жаль прошедшего времени ни на грамм.:oldman:
     
  26. Ash

    Ash Эксперт

    Сейчас хорошенько подумал и понял, что лично для меня сила в злости.
    Все чего я добился в жизни я добивался из-за того, что на что-то злился.
    Простой пример:

    в 10 классе я попал на факультатив к одному очень крутому преподу математики. У него уже класс был сформировавшийся, народ круто знал математику, куча призовых мест, а я попал со школьными знаниями. Естественно плавал.
    Зато круто шарил в порграмминге.
    Как то шли с одним парнем с этих курсов.
    И он мне сказал фразу: А зачем тебе это? Ведь все равно никогда не сможешь сделать, Халву например.

    Бл*. Кто бы знал, как меня это разозлило.
    Зато через 2 года я уже работал в одной из крупнейших GameDev контор России.
    И сейчас могу легко написать движек аля Half-Life.
    Вот я и думаю, не будь того разговора, кто бы я был щас?

    Это тока один пример из жизни, а на самом деле их вагон.


    Все что мы ни делаем, делаем для того, что бы быть еще лучше, чтобы доказать всем, что Я! не последнаяя буква в алфавите.

    Воть.
     
  27. Касана

    Касана Эксперт

    Это ошибочное мнение... сила не может быть в злосте...Злость-это негативная энергия в человеке..Злость разрушает тебя она питаеться тем что человек злится-тем самым отнимая силу...она наоборот питается силой... ну и на сколько тебя хватит???Злость-это скорее сила слабых...но не сильных людей..
     
  28. satinija

    satinija Красава

    Сила в убеждении. В умении убедить другого в своей правоте. Тогда можно и горы свернуть.:oldman: Пока ты на деле не докажешь что ты (или не ты) прав, тебе никто не поверит.:donkknow:
    А в "БРАТЕ" именно так и было...
     
  29. Ash

    Ash Эксперт

    Касана,
    значит я слабый.
    Я не говорил, что постоянно злюсь.
    Я разозлился онид раз, но этого раз хватила на очень много поступков.
     
  30. Касана

    Касана Эксперт

    Верно... Если бы ты постоянно злился,ты бы просто иссяк... и тогда бы ,ты был слабым... Значит вывод какой? злость была временной,она питалась твоей силой... значит ты уже не слабый... у тебя злость спровоцировало стремление к действию...и все..
    Вот satanija, я пожалуй соглашусь... убеждение-это сила... и при чем большая сила...
     
  31. satinija

    satinija Красава

    :beer): Причем я могу даже привести пример с той же религией (и далеко бежать не придетса)
    Может кому-то известна церковь "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ"?:rolleyes: И ее основатель Алексей Ледяев?
    Так вот, посмотрите как этот юный молодой человек один, оказался способным оказать такое огромное давление на массы и толпы людей.
    Да,да. Этот человечек смог основать и двигать то, что дало ему силу руководить толпами людей и превращать их в глупых доверчивых овец.
    "Как это происходит" - спросите вы.
    Да так, что сначала показывают ролик людей больных раком, а потом просят пожертвовать для них свою десятину (якобы для них). Людям внушаетса что эти деньги идут Богу и они на это ведутса.:donkknow: Вот вам яркий пример способа управления людьми и убеждения.
     
  32. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    queerwoman,
    Вот эта школа. Действительно важна. но она даст навыки и знания. но не силы.
    Касана,
    Это смысл жизни уже - ценности.
    Ash,
    Желание. хм а ты не подумал про то что желание быстро меняется. Сегодня хочу это, завтра то. А после завтра снова это. Непостоянная субстанция.
    жит ради мечты? Шутишь? Мечтать можно не жить мечтами. Реальность быстро накажет.
    хм. Разочаровываюсь ли я в себе? Нет. стараюсь не допускать. И всегда стремлюсь стать лучше, постоянно совершенствуюсь.)Я анализирую проблему, разочарование на ходу и тут же исправляю.
    Кики,
    Радость моя. а про что тогда? =)
    Samuel De Carston,
    Ты нашел свою мечту. ты пришел к ней. Она потеряла смысл и силу. Так как она уже у тебя есть.Нет больше стремления к этой мечте.
    Ash,
    Ой, ай в злости. Не говори так, голову свернет жизнь. пикнуть не успеешь.
    Как сказала Касаночка, ты слабый. Я соглашусь.
    Нужно в первую очередь доказать себе. что ты не пустое место. А потом окружающим.
    Гнев, ярость, злость. Это все используется. Нужно только уметь этим пользоваться. Эти чувства очень уязвимы. Человек в таком аффекте наиболее уязвим, а не силен. Я научился пользоваться этими чувствами и........(не буду раскрывать секреты) и я стал сильнее.
    Учитесь пользоваться тем, что имеете.
    satanija,
    оппа. Молодец! Я соглашусь с тобой, но это только часть ответа.

    Касана,
    satanija,
    Умнички вы мои!!! Вы по кусочкам нашли ответ. Осталось собрать картинку во едино.
     
  33. Кики

    Кики Красава

    Blood_Master,
    я с самого начала написала, только ты ваще не правильно расценил мой пост, желания нет много писать, потом напишу, ок? ;)
     
  34. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    Кики,
    в энергетике что ли?
    исоочники инергии нужно все время менять.
    Прости не могу понят что ты иммешь в виду.
     
  35. Саша77

    Саша77 Активист

    :xaxa: Оптимисты:xaxa:
    В деньгах сила и у того ее больше у кого денег больше
    И в характере в характере злом и стальном!!!
     
  36. Ash

    Ash Эксперт

    В деньгах силы нет.
    Просто те люди, которые заработали большое количество денег обычно сами по себе сильны, поэтому и кажеться, что сила в деньгах.

    Можно иметь деньги и быть бедным, и не иметь денег и быть богатым. Р. Кийосаки
     
  37. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    В каких деньгах? Ты что, человече?
    Наши алигархи - самые слабые люди, т.к. деньги их опустили ниже канализации.Я работаю у таких.Они даже не могут себе позволить те человеческие капризы, которые остальные претворяют в жизнь когда захотят. Если они выходят из офиса, например, затемно ещё, то на территории выключается свет, т.к. они боятся, что б их не сняли с ближайшей крыши.Хуже мышей - и шмыг в броневик...Противно смотреть!
    Они давно забыли, что такое УЛИЦА.Т.к. видят только офис, квартиру и крыльцо загородного дома.Всё, полное ограничение. Даже с жёнами некоторые не могут видеться часто, т.к. жену могут укокошить рядом с ним.Ты представляешь, что такое видеться с женой только за границей и разговаривать только по мобиле? Полный атас,никому не пожелаю. А целый день компанию им составляет осточертевшая личная охрана,которой по большому счёту всё до лампочки и никого собой прикрывать никто не собирается.
    Ну что, хочешь так же?:xaxa:



    Они сильны не сами, а своими купленными связями и купленными силовиками.:oldman:
     
  38. Ash

    Ash Эксперт

    Я говорю не о тех, кто ворует.
    А о тех, кто сам эти деньги зарабатывает.
    Тот же Сергей Брин(которого я глубоко уважаю, один из гениальнейших людей планеты, да еще один из богатейших со всоими 7 млрд $) ходит без охраны и понятно. Кому он нужен? Это нашим олигархам все и каждый мечтает отомстить.



    Россия - это вообще отдельный случай.
    Тот, кто не ворует, нафиг никому не нужен.
    Единственное че, могут наехать с крышей, да это уже другой вопрос.



    Да ну конечно. Не суди по себе.

    Возможно, а возможно, что ты невнимательно читаешь.
     
  39. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

     
  40. Ash

    Ash Эксперт

    Ну разные всеткаи ситуациии. :beer):
    Сойдемся на том, что по разному бывает, :smile: :friends:
     
  41. Кики

    Кики Красава

    Blood_Master,
    человек может контролировать собственные ощущения, да и не только собственные, если захочет!! при помощи силы мысли можно загипнотизировать, убедить, обидеть, возбудить и т.д. Человек может развить свои способности до такой степени, что при помощи силы мысли сможет двигать предметы (я бы не сказала, что это фантастика).
    При помощи силы мысли можно вылечиться, например, занимаясь аутотреннингом)))))))))

    Как известно, мысль неразрывно связанна со словом!!! нет слов, нет мыслей!!! Слова несут в себе некое значение, которое влияет на человека на подсознательном уровне и заставляет действовать тем или иным образом!!! Слово может оживить, слово может и убить!!! Так вот в этом-то и заключается энергия слова....(я понятно объяснила?) :smile:

    Человек - хозяин своей жизни!!!
     
  42. queerwoman

    queerwoman Красава

    я головную боль себе иногда так лечу)))
     
  43. Кики

    Кики Красава

    вооооооот!!!:xaxa: :xaxa:
    есть люди, больные раком, они лечатся можно сказать только надеждой и верой!!!angel)

    queerwoman,
    а я дни критические, вернее боль....:friends: :flowers:
     
  44. queerwoman

    queerwoman Красава

    блин, а как? Я тоже хочу (всмысле, что делаешь? У меня с головой просто "особый ритуал" 8)))
     
  45. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    САША77,
    Да ладно?В деньгах?
    Деньги - это средства существование.Не станет денег-не станет силы.
    Ash,
    хм.Я не по себе сужу.Просто такой тип людей как ты я знаю зорошо. яростью он все пробьет.ну ну.запорешься на первом заборе.
    Не внимательно?Ты уже от пары моих фраз сорвался.Что будет дальше а?
    Продолжать не советую.
    О ты сказала много факторов-источников силы (они реально действенны и мощны).Твой пост обсудим в аське.
    От рака нельзя мыслью вылечится.Можно верить в то что прожевешь дольше (опять вера).
     
  46. Ash

    Ash Эксперт

    Умный?
    О ярости не было ни слова.

    Угрожаешь? Чем? Модераторством?
     
  47. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    Ash,
    Давай ко мне в аську.Уже жду.У тебя есть 5 минут.
    Скорее я опытный.
    Угрожать модераторсом?Бред.
     
  48. satinija

    satinija Красава

    О! Вот-это сила!:kruto: Вот это я понимаю!:kruto: Если б еще летать научиться и жить по 300 лет, совсем было бы интересно!
     
  49. Касана

    Касана Эксперт

    Насчет силы мысли...Возможно,это неприемлемое сочетание.Есть Сила.Есть Мысль.Но также есть взаимодействие между ними. Его-то и нужно понять...
    Мысль, то она живет дольше, поскольку мысль обладает большей силой,к примеру по сравнению с фантазией. Таким образом, человек в нынешнее время иногда пренебрегает этой единственной и самой мощной существующей силой, называя ее сентиментальностью, что не значит нечего. Именно с ее помощью побеждали герои в сражениях.. и если кто-то когда-либо совершил нечто великое в этом мире, то основа свершения кроется в силе сердца, а отнюдь даже не в силе мозга. Музыка самых замечательных композиторов, поэзия великих поэтов мира - все пришло из глубины их сердец, не их мозга. И если мы закроем двери для чувства, воображения и мысли, это будет означать только то, что мы захлопнули дверь пред жизнью.
     
  50. queerwoman

    queerwoman Красава

    Blood_Master, слушай, а ты гуру в этой теме, да? Т.е. ты-то все-таки знаешь что такое сила?
    А то посты такие - ты молодец, что-то догадалась, а ты вот не прав.

    Тебе тайное знание что ли открылось?
    Почему ты уверен что твое "знание" яыляется именно ПРАВИЛЬНЫМ определением силы?
    По-моему сила у КАЖДОГО человека СВОЯ.
    Меня двигает вперед и заставляет жить что-то одно, Касану, другое, Ashа, третье и т.д. до бесконечности.

    НЕ БЫВАЕТ ЕДИНЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ ВСЕХ!!!
     
    Кики нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Live
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    2.757
  2. Airzerg
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    4.191

Поделиться этой страницей