НЕприватность виртуального пространства

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем Ash, 18 май 2006.

  1. Ash

    Ash Эксперт

    По себе заметил такую весчь. Часто возникает обманчивое ощущение, что тут уже всех знаешь, практически близкие друзья. Соответственно, много чего личного рассказываешь. Все больше роднишься с форумчанами, начинаешь доверять все больше. Уже плюешь на анонимность и выкладываешь свои фотки - ну ведь практически уже родня, глупо что-то скрывать.
    И только потом понимаешь, что кроме этих 30 близких людей, которые постоянно тусуются на форуме, есть еще полный инет гостей.

    На данное размышление навела цифра 2000, показывающая количество пользователей на форуме. Какая нафиг анонимность, когда рассказываешь все перед охеренной площадью, забитой народом. :disgust1:
     
  2. Касана

    Касана Эксперт

    погоди... на сколько мне известно,твой профиль гость посмотреть не сможет... а вот по темах пробежаться-это да...
    Ну что тебе сказать?... я пишу что думаю...у меня здесь-как и в реале... скажу все на прямую..мне скрывать нечего... стороны интимной жизни?... ну пусть почитает,если кому-то это интерестно...Заморачиваться по этому поводу не буду...
    Спросят кто-то из знакомых:"А это случайно не ты на Эрогене?"... отвечу :"Я!... дать ссылочку ? Заходите..общайтесь...расскрепощайтесь"
     
    Virtman нравится это.
  3. Ash

    Ash Эксперт

    Многие из нас призначались в изменах например и еще во много чем интересном.
     
  4. satinija

    satinija Красава

    Вот это я понимаю! РЕСПЕКТ тебе:friends:

    Ash
    Насчет фоток!
    Не хочешь не выкладывай, никто тебя не заставляет. Мне сначала стремно было фотки свои выкладывать, а теперь я понила что пусть смотрят если хотят, я ведь ни какая-нить уродина, чтобы прятать что-то или скрывать. ИМХО
     
    #4 satinija, 18 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
  5. Касана

    Касана Эксперт

    За язык тянули? под пытками заставили?.. Нет!... В чем вопрос?... Интернет-доступен всем пользователям... не мальчик..должен понимать...Есть что скрывать? не говори... А то потом в темах о изменах многие говорят-"Изменяешь,то с умом,чтоб не знал никто и даже муха..." А в итоге?
    На счет фото-вроде выставлены безобидные фото... и чего ты боишся? того что кто-то заафиширует тебя?... К этому тоже нужно быть готовым...
    satinija,:beer): :friends: :flowers:
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ash,
    ... симтомы мании преследования на лицо !!!
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    ...паранойя,как бы доктор сказал
     
  8. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Фото размещать небезопасно потому, что тогда любой знакомый ASH или кого бы то ни было может его вычислить по этой фотке.
     
  9. don-isidro

    don-isidro Специалист

    ну поначалу думала - не буду фоты ставить.
    поставила.
    и не напрягаюсь.
    живём один раз - плевать на тех кто будет против)
     
  10. Кики

    Кики Красава

    Ash,
    не пустим! да и кто тебя знает?? какая разница!!
     
  11. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Разница есть)) Ты ведь почему-то размещаешь свои фотки дня на два-три - не больше...а потом удаляешь их ;)
     
  12. Касана

    Касана Эксперт

    Молодцы! Так держать!...
    Вот бы вас всех в реале собрать!

    Орхидея,что мешает ему это сделать?
     
  13. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: У стен есть уши?

    Ash,
    анекдот вспомнил: неуловимый Джо. А почему не уловимый? А кому он нахрен нужен.:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  14. Ash

    Ash Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    Да тут как раз проблема в том, что много кому нужен. :\
    Такой компромат... От меня все работники шарахаться будут. :\
    Уволяться нафиг..... И все.

    А насчет мании преследования....
    Как выразился мой товарисчь побывавший в похожей ситуации:
    Это не мания, а преследование. :smile:


    ИМХо в посет все написал. Опять чтоли не понятно написал?
     
  15. Касана

    Касана Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    Значит ... Иногда приходится делать выбор...
    Или ты с нами... или нет..

    Если действительно думаешь,что у тебя будут проблеммы-тогда попроси бан ..тогда точно сюда ходить не будешь..
     
  16. Ash

    Ash Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    Это в идеале....
    Но не хочеться.... :\
    Все такие родные....... :smile:
    Просто буду аккуратнее.
    Фотки не надолго выкладывать. Меньше конкретики в постах, чтобы поймать нельзя было.
     
  17. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    А я и не говорю, что ему что-то мешает. Просто это какое-то лукавство говорить "Ash, а какая разница!", если твои собственное поведение на форуме доказывает, что разница-то все-таки есть.
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: У стен есть уши?

    Да братва, без комплексов жить хорошо, а совсем без них - ещё лучше!
    Всем спасибо за увлекательные беседы.:beer): :friends: :flowers: :kruto: :xaxa: И на будущее так же.
     
  19. Ash

    Ash Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    это к чему?
     
  20. Касана

    Касана Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    Доказывает что?... И на счет поведения не поняла..
     
  21. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    Re: У стен есть уши?

    Я пишу то что есть на самом деле.Пусть читают что с этого?
     
  22. Пушинка

    Пушинка Активист

    Re: У стен есть уши?

    А я попробовала - ввела в мейле имя Пушинка. И в первых документах вылез этот форум.
    А под этим именем меня в моем маленьком городке знают многие. Ну и что? Пусть читают, смотрят фотки. Человек, которому на меня плевать - и не полезет. А тот, кому интересно - будет знать меня лучше.
     
    Касана нравится это.
  23. Касана

    Касана Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    Молодец Пушинка, Знай наших!:beer): :friends: :flowers:
     
  24. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: У стен есть уши?

    наберите меня в яндексе:rolleyes:
     
  25. Касана

    Касана Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    набрала в google....)))Там ты в молодости и в старости...и даже на марках и монетах)))
     
    Alfred Fournier нравится это.
  26. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: У стен есть уши?

    Касана,
    че правда а я тока в яндексе себя набирал



    Ё маё у мня еще и институт имени меня любимого во франции есть а я и не знал:rolleyes: :xaxa: ah)
     
  27. Касана

    Касана Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    Alfred Fournier, Мы много чего не знаем...)))...
    Я вот сейчас сижу и тоже занимаюсь поиском...в глазах уже рябит от чтения... Фамильное дерево начали дома делать... и нашли любопытную вещь... у моей семьи...моих предков оказывается был герб... вот сейчас и читаю про все это...А ведь не знала..
     
  28. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: У стен есть уши?

    Касана,
    Прочитаешь раскажешь;))
    Но институт, однако, я великий!!! (я не страдаю манией величия великие люди ей не страдают) ;)))
     
    Blood_Master нравится это.
  29. Касана

    Касана Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    Alfred Fournier, ага... не то слово какой ты великий...)))
    Попрошу доказать,что великие люди не страдали манией величия... Иначе не поверю;)))))
    Прочитаю расскажу... Вон дочитала,что моему пра..пра..пра деду были подарованы земли венгерским королем...Воть..! Буду требовать !... Пусть уплотят,аренду земли,те кто там настроили чего-то)))
     
  30. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: У стен есть уши?

    Я свой ник в яндексе набрал, полный расклад блин.
     
  31. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: У стен есть уши?

    да мне так хоть фамилией подписаться)))
    в принципе - мне все равно, ни от кого не палюсь кроме бабушки, а у нее компа нет 8))))))))))
     
  32. Ash

    Ash Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    Да понимаешь, доброжелателей вагон. Придут к твоей бабушке и все про тебя расскажут. :smile:

    Меня в принципе волнует данный вопрос по трем причинам причинам:
    1) Родня.....(Узнает все, ох неприятно будет)
    2) Рабочии.(Уважение потеряю. ИМХО)
    3) Девушки(Уйдут... Все. :smile:)

    Вот.
    На всех остальных мне наплевать. Пущай знают, не жалко....
     
    #32 Ash, 19 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2006
  33. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: У стен есть уши?

    Поэтому и фотки не выкладываю, вдруг малой брательник увидит, будет мои посты читать.
     
  34. Касана

    Касана Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    Папы мамы... они по компам не лазят... Родственники типа сестра... брат..двоюродные...кум..кума... Эх... Сколько я их затащила в сеть... пальцев не хватит..)))Сестра у нас здесь зарегистрировалась... но..в данный момент в Польше... А так висит почти на тех же сайтах и форумах,что и я..
    Уважение? Из-за чего? из-за постов?... Не знаю-не знаю... у меня знают,но уважение не потеряла...
    А может наоборот... захотят попробовать тебя в деле...?? Воплотить твои и свои фантазии?
     
  35. Ash

    Ash Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    Мои имеют непосредственное отношение к интернету.

    Я занимаюсь многими вещами, которые мужчины зачастую считают проявлением, например, гомосексуализма.

    Предпочитаю сам решать когда и с кем воплощать фантазии. :smile:
    Тем более не воплощенных практически нет.
    Многие девушки не готовы знать обо мне все.
     
  36. Касана

    Касана Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    Ash. :smile:, ну тебя здесь послушать... ну прям человек-невидимка... который так и хочет быть всем,и в то же время ничем..Ты взрослый человек,и должен адекватно относится к тому,что ты делаешь... отвечать за свои дела и поступки сам...А если постоянно бояться,и думать.."А что подумают и скажут другие"... тогда ты полностью потеряешь себя... свое мнение... свое я... ИМХО
    У меня сыну,14 лет,я знаю,на каких сайтах и форумах,зависает он,и мне нравится,что ребенок,не боясь,говорит открыто все что думает,и что им движет... Вот так воспитывается ЛИЧНОСТЬ!
     
  37. Ash

    Ash Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    Другие меня не волнуют.
    Но есть конкретные личности. :smile:
    Но вообще, ты же видишь, я все еще здесь и посты не удаляю. :smile:
    Просто возник вот такой вопрос вот и задал его.
    Вот например ты представляешь, что будет, если жена Лиса сюда зайдет?
    А может и не сама, а доброжелатели помогут.

    Сам я не особь сильно парюсь по этому поводу(В конце концов на этом свете есть только один человек без которого я не смогу поржить - я). Но порсаждать на эту тему интересно.
     
  38. Спартанец

    Спартанец Странник

    Re: У стен есть уши?

    Я выложил свою фотку, поскольку захотелось обозначить свою реальность. Не хотелось выглядить этаким виртуальщиком с горой клавиатурного бахвальсьтва...
    Что бы ни говорили, а внешность накладывает отпечаток на поведение и может всё-таки о многом рассказать о вас, как о человеке.
    Я связан по жизни обязательствами.... соответственно есть риск утечки тайной информации про себя.
    То есть для меня пока есть два пути :
    1. Обозначить реальность своего образа, но не слишком откровенничать.
    2. Всё без купюр....но с абстрактным образом.

    Я выбрал первое (прав/не прав ..не знаю)
    А сделать и то и другое.... я пока не готов.
     
  39. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: У стен есть уши?

    Скажу вам одно интернет плдодит людей с раздвоением личности, те кто реальные фото выкладывают те есть истиные и они могут невсегда расскрыватся полностью боясь разоблачения, а те кто под аватарами или чужими фото или без оных то те и ведут так что чуствую свою неуязвимость и иногда конечно уходят в переборы с откровениями, нет ограничителя!!! А боятся надо вранья а не правды !!!
     
  40. Ash

    Ash Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    :friends:
     
  41. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    На счет поведения я вообще-то не тебе совсем писала, поэтому, может быть, ты и не поняла :rolleyes:

    Просто меня удивляет, когда человек говорит: " А какая разница, увидят твое фото здесь или нет?!" А сам при этом свои фото всегда удаляет, доказывая тем самым, что разница есть. Получается чистой воды лукавство. Надеюсь, теперь понятно :rolleyes:
     
  42. Касана

    Касана Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    Нет,Орхидея, это право пользователя так делать... ну поставил/а, и удалил/а ...здесь нет ничего страшного...и странного...В любом случае оно присутствовало...:flowers: :friends:



    Орхидея,
    Это недоразумение уже решили...
     
  43. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: У стен есть уши?

    Касана,

    Да я и не говорю, что нельзя удалять фото, что это нехорошо и т.д. и т.п.Каждый вправе сам это для себя решать. Я просто считаю, что не нужно в таком случае громких слов о том, что тебе все равно, увидят твои знакомые твои фото или нет. Вот и все))
     
  44. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Facebook собирает досье на всех - даже на тех, кто еще не зарегистрирован

    Не знаю, как вас, но меня такие новости очень удручают. Интересно, кому и зачем нужны эти данные? Я не могу ребенка оградить от посещения соц. сетей. Дети сейчас все там торчат, с фотками, именами, телефонами... Почему-то меня это очень тревожит... Как вы относитесь к этому всеобщему доступу в вашу личную жизнь и в жизнь ваших близких?
     
  45. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Re: Приватность виртуального пространства

    Тень "Болшого Брата" со всевидящим оком и всеслышащими ушами уже давно маячит на горизонте.
    Любая информация выставленная куда-либо (и наш форум не исключение) может попасть в третьи руки, и не обязательно в доброжелательные руки - всё зависит только от квалификации Взломщика. Гуляют же всевозможные базы персональных данных - милицейские, налоговые, пенсионные, банковские. А ведь там уровень защиты очень высок, что уж говорить о социальных сетях.
    Как я к этому отношусь? - Стабильно спокойно. То есть это не плохо - это Х*ёво! Порождает параноидальное настроение.
    Напрягает то, что соцсеть собирает сведения о своих и обо всех их знакомых. Как бы надёжно информация не хранилась, если она собрана, то она может быть и стырена. (Лучшее средство предотвращения нежелательного выстрела (предохранитель) - это отсутствие патрона в патроннике ствола)
     
  46. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Приватность виртуального пространства

    кто тебя - сам себя :smile: во многом мы сами поставляем инфу для создателей таких баз данных ... так что это осознанный или бессознательный - но во многом наш выбор ... предохраняйтесь и не залетите xa)
     
  47. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Приватность виртуального пространства

    Грач,а мне кажется,что нас всех уже давно посчитали,не там ,так там...,правда кого в большей,кого в меньшей степени,как к этому отношусь,конечно как и все...НЕ ХОЧУ,хочу чтоб мое личное было лишь моим ,но не хочу паранойи,хочу жить...,не говорю что не одену презерватив,когда надо трахнуться,но я говорю,что не одену презерватив,а потом от страха как бы чего,вообще откажусь от секса...Это конечно аллегория,просто не хочу жить постоянно оглядываясь,забиваясь в угол,вот и приходиться делать шаг назад,но два вперед,иногда усилием воли,чтоб не топтаться на месте ...
     
  48. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Приватность виртуального пространства

    ну жить в страхе и не надо - так жеж и рехнуться можно, повторюсь примитивные меры предосторожности в сообщении каких либо иентифицирующих данных резко снижают риски, а преднамеренное сообщение заведомо ложных - ставит в тупик системs автоматической обработки xa) ... а так можно и удfра молнии бояться - как от него страховаться? - прожить всю жизнь в подвале из металла заземлённого по всему периметру? :donkknow:
     
  49. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Re: Приватность виртуального пространства

    Конечно, волка бояться - в лес не ходить. Надо предохраняться и не бояться. Не так уж это и страшно, просто неприятно.
     
  50. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: Приватность виртуального пространства

    Согласен, как минимум - неприятно. А как максимум - да кто его знает, как можно распорядиться накопленной инфой. То, что инет - штука управляемая и анонимность инетовская - миф, это все давно знают.

    Ну а раз так - немножко прикрыться не мешает: файрволл какой-нибудь получше, машину от всякой шпионской и еже с ней блудни чистить не лениться ну и прочие превентивные меры принимать. Без фанатизма, конечно...

    Во жисть, да? Раньше в Фидо под своим паспортным именем шли, значки с адресами как ордена носили и не побаивались... xa)
     

Поделиться этой страницей