НЕприватность виртуального пространства

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем Ash, 18 май 2006.

  1. Jjat

    Jjat Специалист

    Re: Приватность виртуального пространства

    напомнило :smile:
    www.youtube.com/watch?v=AW4u7mGMNcg
    А вообще мне ПОКА еще всё равно, может я не знаю последствий... когда все говорили про прослушку телефонов, мне тоже было пофиг- пускай слушают,читают... Пока что.
    Кстати для тех,кому не нравится,что за ним следят, не пользуйтесь гугл хромом и программой пунто свичер (которая раскладку клавиатуры автоматом меняет). :(
     
    Twisted нравится это.
  2. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: Приватность виртуального пространства

    Хех... Я в своё время на подобное так возражал: "Вот Вы не террорист, не бандюган и вообще положительная личность. Ну а зачем тогда у Вас на окнах шторы? Ведь Вы не делаете ничего предосудительного."
     
  3. Jjat

    Jjat Специалист

    Re: Приватность виртуального пространства

    Михай,
    Воот, и без штор я жила, чё :-)

    Ну это пока. Интересно, как это реально может отразиться на жизни каждого человека
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Приватность виртуального пространства

    Имеете акаунт в соцсетях? Тогда вам придется смириться с мыслью о том, что на вас собирают досье. А удаленные вами фотки остаются на сервере навсегда.

    [​IMG]

     
  5. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Уверена все это происходит на всех соц.сетях не только в фейсбуке...Мне собственно наплевать, что меня подслушивают,следят...собственно я не маньячка,вроде денег никому не должна...пусть слушают на здоровье...если кто выложит мою информацию про мои извращения моим знакомым,таки я еще и подтвержу эти записи и возможно похвалюсь)))Но это до поры до времени конечно,не говори "гоп" как говорят...Настораживает, что из нас могут сделать безмозглую толпу в отношении политики...ведь напиши я или еще кто чего-нить неугодное о государстве...сразу кирдык башка будет)))но так как я человек не участный в этих делах,меня пока сильно не пугает это...
    Есть еще много вещей помимо социальных сетей,например это автотрекеры которые хотят поставить на каждый автомобиль...(приборы которые отслеживают твой маршрут в реальном времени)те же телефоны,в которых тоже стоят приборы способные отследить человека,видео камеры на улицах,в зданиях....есть конечно и плюсы...проще ловить бандитов...проще ориентироваться на местности+может отпадет необходимость в дорожной полиции штрафы за нарушения ПДД будет фиксировать спутник)))а соц сети,+тоже есть наверное...проще искать людей...случаи разные бывают,люди тоже теряются,так что...как-то так)))
     
  6. bolat

    bolat Красава

    Есть один плюс. Мы все в этом мире гости. Так пусть останется после нас досье, как привет из настоящего в будущее!)
     
  7. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Вот еще что вспомнила!Каждый поиск,что мы делаем в "гугле" тоже фиксируется!!!т.е.каждому компьютеру или IP адресу,не буду врать, присваивается имя и фиксирует все слова что мы вбиваем в поиск!!!
     
  8. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ничессе! "Поздравляю" любителей фейсбука.
     
  9. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    А фото эрегированного пениса (или аналога от Ж) с приложением скана паспорта они не требуют?

    А вообще-то, кто-то из наших выставлял ... примерно: "Самыое эффективное средство сбора досье на нас всех - Однокласники, В контакте, ... и т. д."
     
    Twisted нравится это.
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вообще, последнее время наблюдается страшная вещь... Сейчас уже редко каким из инет-сервисов можно пользоваться в свое удовольствие. Все больше выглядит, что если идешь музычку послушать, письмо отправить или просто новости посмотреть - ты это делаешь в удовольствие тех, кто хочет держать всех под колпаком, на учете. И мания преследования - самая легкая фигня, которую можно при этом заработать.

    Вчера Ютуб настойчиво требовал вместо ника - свое полное имя. И потом требовал объяснить, почему не хочешь использовать свое имя. Гугл мейл вообще агрессивный - каждый раз требует ввести свой номер телефона, замкнуть свои другие сервисы на нем.Теперь уже нужно много нервов, чтобы держать отдельные аккаунты. Просто вопиюще наглое вторжение в личную жизнь!

    А еще где-то недавно читала, что те, кто не имеют аккаунтов на Фейсбуке - вообще подозрительные считаются личности!))) И в пример приводят Брейвика... Мир сошел с ума и все больше напоминает стадо беззубых овец с этим интернетом. Меня это очень удручает. Личной свободы остается все меньше и меньше, и ото многого из кошмарных фильмов про будущее, где все люди - подконтрольные зомбари, со встроенными микрочипами, с программируемыми инстинктами и управляемыми эмоциями - вот оно, уже началось.
     
  11. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Кто такой Брейвик

    Тогда я давно под колпаком - около 5-и акаунтов всего, в т. ч. Эроген, Радикл-фото и лесной форум Гринписа - подозрительная личность. :xaxa:
     
  12. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    dikiyleshiy, Брейвик - норвежский националист, решивший предупредить свою страну, что она в опасности. Способ выбрал более, чем убедительный. 77 человек за его убеждения сложили головы.
     
  13. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Ну да, а те, кто едят помидоры, обязательно умрут.)))
    А вот интересно, после этой серии разоблачений много ли народу ушло из фейсбука?

    А неплохая компания под колпак собираетсяxa) У меня тоже меньше пяти аккаунтов.:friends:
     
  14. Грач

    Грач та ещё птичка

    хм родственная душа, смотрю ты "любишь" фэйсбук как я англосаксов xa)
    да лан, не стоит так демонизировать цукерберга и ему подобных xa), им не важен контроль над личностями вне той сферы, которая пахнет деньгами ... другое дело что за этими данными, которые собирают ради наживы придут те которым они нужны ради контроля и купят их у того же Цукерберга, бизнес - ничего личного :yesyes:
     
  15. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Купят или просто заберут, "во имя национальных интересов".
    Только вот непонятны мне заморочки с требованием выложить скан паспорта.
    У нас для доступа в инет из дома требуется заключить договор с провайдером, в договоре паспортные данные прописываются. А то, как весело и легко провайдеры сдают своих пользователей - далеко ни для кого не секрет. Да и анонимные прокси быстро перестают быть анонимными если нужно.
     
  16. Грач

    Грач та ещё птичка

    у Цукерберга?! неее с такой фамилией тока за бабки xa) эт тебе не мистер или миссис Смит :xaxa:
    сами по себе личные данные для коммерции и впрямь малоинтересны, а вот их связь с ресурсами, публикуемым и просматриваемым контентом (фу как я не люблю это слово) после определенного анализа - рельное бабло которое мона вытащить из имярек ...и в таком случае наличие контактной информации здорово сокращает путь из кошелька клиента ....
     
  17. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Дык... этта... кто придёт. Говорят, что в аэропорту Тель-Авива есть надпись "И не думай, что ты самый хитрый. Здесь все евреи".xa) Правда или нет - не знаю.

    И ведь небезуспешно пытаются делать. У того же Колышевского (пусть даже это художественная литература) внятно расписан механизм воздействия, через Жежешечки, блоги и т.п.

    Не-а... Не будет. Скорей всего, этот пост вывернут так, как надо, в своих целях.

    Уверяю, в телефонах нет этих мулек, просто уже давно есть технологии, позволяющие отследить телефон с точностью до нескольких метров. Но они в общем случае не используются. Если б использовались, "отжим" и кража мобильников были б весьма убыточным бизнесом.
     


  18. а это только у нас еще есть смысл воровать телефоны, в развитых странах именно потому что можно просто и быстро отследить, это уже не актуально
     
  19. Грач

    Грач та ещё птичка

    у нас это тоже можно быстро, но те кто могут вполне себе толерантно спрашивают - зачем? можно же с этого поиметь себе бонусы и продвинуться поближе к идеалу общества потребления xa) так что можено и у нас быстро и просто ... но дорого :donkknow:
     
  20. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Собсно, ни для кого уже не новость, но все же...

    Охотно раздаёте лайки в соцсетях? Тогда смиритесь, что вы под колпаком...

     
    #70 Twisted, 13 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  21. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Twisted,
    ООО))Ну я вот чего про себя нашла)))
    [​IMG]
     
  22. Shandor

    Shandor Red Lights!

    А что, дешево и сердито. Собирать инфу на человека дорогостоящее занятие. А тут каждый сам бесплатно раскажет процентов 70-80.
     
  23. Грач

    Грач та ещё птичка

    и вообще это зверство какое то, вот так запросто, походя отдавать собаку в чужие руки :xaxa:
     
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Приобретайте смартфоны! Это приложение к себе обеспечит вам лучшую форму мании преследования!xa)

     
  25. Jjat

    Jjat Специалист

    Смотрите все! мне нечего скрывать xa)xa)
     
  26. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Так это не новость по большому счёту. Давно известно, что любые устройства мобильной связи довольно легко отслеживаются, при желании даже в местах, где нет связи, и данные с них легко перехватываются, независимо от того, андроид там стоит или другой хреноид какой-нибудь. Система кодировки данных для спецслужб тоже не представляет проблемы никакой. Единственная проблема только в том, как в этой офигенной скирде бесполезного сена найти пару-тройку стоящих соломинок.

    Есть голливудский фильм про злых, но очень цивилизованных марсиан, которые решили покорить Землю. Из-за тотального информационного колпака любые попытки сопротивления жёстко пресекались. Выручил русский радист, который у себя в завалах нашол старый добрый телеграфный ключ. Пришлось круто цивилизованным землянам вспоминать старую добрую морзянку, а морякам ещё и флажковый семафор ...
     
  27. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Мы не знаем даже того, что находится в недрах нашего ноута и настольного (или подстольного) компа. Исходный код M$ Виндовс закрыт и произвести декомпилирование и инженерный анализ практически невозможно - они уж постарались, чтобы из этого ничего не вышло. Хотя представителям GNU/Open Source открытость эта создавать отлично работающие системы не мешает и я сейчас на одной из них сижу. Спрашиваецца кому и зачем все это нужно? И где гарантия что когда-нибудь "оттуда" не придет команда всю находящуюся на дисках инфу забить нулями или переслать ее по определенному адресу? А учитывая сговор и весьма тесное сотрудничество корпораций можно опасаться и за железо..
     
  28. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    https://www.ghostery.com/ru/
    У меня в браузере теперь живет замечательная программка, которая всех наблюдательных таракашек сажает в тюрьму. :yesyes:
     
  29. Nepara

    Nepara Красава

    Не есть ли эта программка,собирающая данные,которые не только не успели выложить,но и читающая ваши мысли?
     
  30. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Nostalgia, у меня сейчас заблокировано 1949 тракеров из 1951 (двум разрешила). Из этого количества зла я выбираю одно Ghostery, как меньшее)). Плюс, дочкин бойфренд - айтишник, страдающий нехилой манией интернет-преследования и ботаник, относящийся ко всему очень скрупулезно, все проверяющий))). Он-то и подогнал ей, а она - мне. Пока очень неплохо работает, не мешает и ничего не навязывает. Потому и поделилась.
     
  31. Nepara

    Nepara Красава

    Тогда,я спокойна)
    Спасибо!
    С мака просмотрю внимательнее.
     
  32. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Попалась статейка еще об одной тревожной тенденции. Мамаша жалуется, что обнаружила фотки ее ребенка на чужой страничке, где автор преподносил их как фотки своего малыша, и куча комментов о том как у него зубки режутся и все такое...

    Это явление уже успело обрести название - digital kidnapping (цифровой киднеппинг).
     
    Joker нравится это.
  33. Азалия

    Азалия Красава

    Вполне похоже на поведение психически не здоровой личности. Нет, ну скажите, кому нормальному в голову придет копировать фотки реальных малышей, выдавать их за собственного сочиняя целую легенду и при этом быть готовым не путаться в показаниях при вопросах извне? Непонимэ....:donkknow:
     
    Joker нравится это.
  34. травиата

    травиата Красава

    Азалия , какая-нибудь женщина, которая мечтает о своем ребенке. Бред, конечно, но понять можно...
     
    LadyStorm нравится это.
  35. Азалия

    Азалия Красава

    травиата, мрачно конечно.... но согласна....
    Поправочка: у этой женщины тогда явно нарушения ( не сбывшихся надежд, не удавшихся планов, из-за кучи "НЕ") все равно. Хотя и да, обьяснимые.
     
    #85 Азалия, 5 мар 2015
    Последнее редактирование: 5 мар 2015
  36. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вот пытаешься понять поступки и побуждения людей.. оправдать по-возможности их действия.. Но порой попадаются вещи, которым нет никакого логического объяснения и оправдания.
    Причины не важны. Да бездетна и да несчастна. Но это явное отклонение, выраженная социопатия. Нормативный индивид, как-бы он подавлен не был такой ситуацией - подобное не осуществит...
     
  37. Архат

    Архат Специалист

    Нормативный индивид?..
    Чёйта? Уж от кого не ожидал такого услышать, так это от тебя))
    По теме: за чужой щекой зуб не болит... Радость бывает всеобщей, а горе всегда своё, как мне кажется. И если никто не пострадал, то может можно и простить это "явное отклонение"? Кстати, а отклонение от чего?
     
    LadyStorm нравится это.
  38. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Да я сама не поняла, что сказала) Но стирать не стала уже)
    Ну может ты и прав и не такое уж это и большое преступление. Но представь, ты на свое чадо наткнешься, принадлежащее, как выяснилось, престарелой корейской паре..;)
     
    Joker нравится это.
  39. Архат

    Архат Специалист

    Конечно, не приятно. Спору нет. Да и у меня ведь тоже зуб не болит) за чужой то щекой...
    А чё не спим?)
     
  40. Jjat

    Jjat Специалист

    отсюда и вытекает - не выкладываем миллион своих личных фото и некоторой инфы в свободный доступ =)
    *я тут начиталась Кастанеды про стирание личной информации - вещь полезная, но мы так любим хвастаться...*
    Ну а сумасшедших везде хватает, подать жалобу в техподдержку сайта, чтоб убрали эту придурь блоггершу с глаз долой. Возможно, она просто любит внимание, а дети - именно то, что ей это обеспечит.
     
    Twisted и LadyStorm нравится это.
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    В том конкретном случае это оказалась 16-летняя фантазерка. Женщина-мать того ребенка написала ей, и через два дня получила ответ с извинением и оправданиями, типа "мне всегда хотелось такого сына"... Но это далеко не единичный случай, а уже целое явление. Нездоровое - конечно, оч мягко сказано...
     
    Jjat и травиата нравится это.
  42. Juna

    Juna Красава

    Меня сегодня ожидал большой сюрприз в виде моих гифок из этой темы в свободном доступе в интернете. Имейте в виду...
    20201207_190912.jpg Screenshot_20201207-185320_Samsung Internet.jpg 20201207_190844.jpg
     
    Hooligan, Ekaterina, Nadine и 6 другим нравится это.
  43. Feen

    Feen Эксперт

    а, админы еще штрафы лепят,что удаляют фото и видео.... жуть как неприятно и как это попало?
     
    Арлетта нравится это.
  44. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Грустно это всё, но этого следовало ожидать, тем более с твоей красивой фигурой ...
     
    Yamat, Juna и fantasyfan нравится это.
  45. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Да уж... Ну а что мы хотим? Тут случайных пассажиров - каждый второй...
     
  46. Juna

    Juna Красава

    Feen я не знаю, я в шоке была когда себя увидела. Просмотрела потом кучу гифок-увидела две своих и одну @Debora. Точно ник не могу вспомнить.
    Это не кто-то слил, на скрине видна прямая ссылка на Эроген или что это такое. Не очень в этом шарю к сожалению. До этого просто не задумывалась, но глядя на себя в интернете facepalm
     
    Yamat, Ekaterina, Nadine и ещё 1-му нравится это.
  47. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Блин, а вы не знали что форум индексируется?
     
    Twisted, Bishka и Etrido нравится это.
  48. Juna

    Juna Красава

    Feen нравится это.
  49. Etrido

    Etrido Альфа

    Потому что в Гугл идёт индексация этой страницы) ее можно выключить в админ панели форума)
     
  50. Feen

    Feen Эксперт

    да, отлично ты выглядишь, чего уж там....хотя тебя понимаю
     
    Juna нравится это.

Поделиться этой страницей