А вам слабо прыгнуть с парашютом?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Орхидея, 22 май 2006.

  1. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: А вам слабо?

    Как раз для этого существует инструктаж перед прыжком, очень главное прально приземлиться))
     
  2. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: А вам слабо?

    S.D.,
    полностью согласна :flowers: но помогает, видимо, не всем )))
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Re: А вам слабо?

    Никогда бы добровольно не прыгнула. Очень боюсь...вернее, физически не переношу высоту. Прилетел бы труп обоссаный.
     
  4. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: А вам слабо?

    :xaxa: :xaxa: :xaxa: падсталом, я на минуту это себе представил
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: А вам слабо?

    Что там обоссаный! Обосраный до нитки!
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Re: А вам слабо?

    Ну я просто постеснялась написать. Хорошо вот друг есть. Добрый и отзывчивый.
     
  7. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: А вам слабо?

    Обосрёмсо и обоссымсо вместе, обнясь и летя к земле
     
  8. Королевна

    Королевна Красава

    Re: А вам слабо?

    mnemonic,
    инструктор, сцуко, протифф
     
  9. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Re: А вам слабо?

    Не понимаю прикол... Прыгать из нормального самолёта... из машины прыгать тоже страшно.
     
  10. Jordan791

    Jordan791 Странник

    Ответ: А вам слабо?

    Прыгать клево! Но лучше начать на "дубах" Д-5 или Д-6 (эти полегче и немного управляются - разорачиваются вокруг вертикальной оси). Потом уж, на тренировочных"тэшках" и далее на "крыльях". В основном все травмы при приземлении - это результат забивания на тренировки и указания инструктора, или просто неповезло )))). Можно на Д-1, на них с принудительным открытием купола (т.е. ни за что дергать не надо) прыгают ))) А вообще это все индивидуально. Свой первый прыжок мы в четвером прыгали - друг, будущая жена, будущая теща (!!!! - мега женщина) и я собсна... причем летели одним бортом...я первый из них прыгал (сначала тяжеленькие в расход идут)..мне потом рассказывали..встал, пригнулся...сиганул...бля...пропал....нах мы сюда аще залезли???? о_О
    я, кстати, тож подумал об этом, когда Ан-2 начал в развалочку разбегаться по полю....
     
  11. Гусь крапчатый

    Гусь крапчатый Странник

    Ответ: А вам слабо?

    Когда служил в армии, была сотрудница, занимавшаяся парашютным спортом. Рассказала историю. Собирались прыгать с 3000 м, но в процессе подъема по каким-то причинам передумали. Один парень весь этот процесс передумывания проспал. Стал прыгать, и крутится, и вертится как с 3000. И тут замечает, что земля то совсем близко. Хорошо успел.
     
  12. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: А вам слабо?

    Нихрена не понял......................
     
  13. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: А вам слабо?

    ктож его пустил?:xaxa:
     
  14. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: А вам слабо?

    хаха я тоже =)))

    А десантный парашют вообще юморной...у меня друзья прыгали..крутишь стропы, а он вокруг своей оси крутится, и все равно летишь туда, куда ветром занесет, на деревья, ветки и так далее бывает приземляются...
     
  15. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: А вам слабо?

    Гусь крапчатый,
    Сходить "по-большому" и высохнуть??? ))
     
  16. Гусь крапчатый

    Гусь крапчатый Странник

    Ответ: А вам слабо?

    Перечитал свое сообщение. Действительно, пропустил самое главное. Перерешили прыгать с 3000м на прыжок с 800м, а проспавший стал выполнять программу прыжка с 3000м. Вовремя заметил, что земля слишком близко. Прыжки были на воздушную акробатику. Во время выполнения ее на землю не слишком то смотрят.
     
  17. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: А вам слабо?

    Я хочу прыгнуть, уверен, что прочувствую огромное количество адреналина, что после прыжка буду бегать как заяц на батарейках дюрасэл :xaxa:
     
  18. Vetochka

    Vetochka Странник

    ответ: а вам слабо?

    дааааааааааааь ужжжжжжжжжж вот эта тема супер!!!! прям для эрогена, я понимаю адреналин, эмоции все такое, но все таки...:stretcher:
     
  19. erix

    erix Эксперт

    Ответ: А вам слабо?

    а я скоро поеду прыгать,да и малая моя тоже хочет адреналинчик получитЬ.вот сюрприз готовлю!)
     
  20. }{err

    }{err Странник

    Ответ: А вам слабо?

    Для меня было десятисекундным испытание - прыжок со второго этажа
     
  21. Geka

    Geka Странник

    Re: А вам слабо?

    Урфин Джюс,

    а пробывал,что бы на машине по тебе поездили? Попробуй! Я сам этим занимаюсь. Только желающих проехаться по человеку не много. Ответственности боятся что ли? Для начала попробуй ,лёжа на животе,а машина проезжает по ногам выше колен....:naezd:
     
  22. Geka

    Geka Странник

    Re: А вам слабо?

    Вобще очень много травм и переломов после пыжков с парашютом! Из 3-х знакомых,прыгавших с парашютом,удвое травмы получили. Одному серьёзную операцию на ноге пишлось делать.....
     
  23. Geka

    Geka Странник

    Re: А вам слабо?

    Я :upset:, без особой надобности, не стал бы прыгать.
     
  24. Mulder

    Mulder Любитель

    Re: А вам слабо?

    Прыжок с парашютом - очень клевая тема развеятся и встряхнутсо.
    Ощущения свободы, полета, вид земли а-ля топографическая карта, пару сек свободного падения и чуство эйфории начиная с момента открытия купола, которое продолжается долго после приземления - все это ни с чем не сравнится и ни чем не заменится. Это впрыск чистого адреналина в кровь, не сравнимый ни с одним наркотиком, хотя подсесть можно конкретно.
    Если делать усе правильно (послушав перед этим инструктора и отработав на земле порядок действий, необходимых для правильного контакта с землей) - возможность травмы в разы снижается. При весе человека от 80 кг и больше а также отсутствии физ. подготовки возможность травмы увеличивается, по этому надо уделять внимание мышцам ног, спины и хорошо размятся перед прыжком.
    Кст, первый прыжок - совсем не страшно по сравнению с вторым и следующими, т.к. еще не знаешь толком, что тебя ожидает и каковы могут быть последствия неправильных действий. Острота ощущений усиливается сознанием того, что парашют укладывал сам.
    Пару лет назад стабильно прыгали с компанией, сейчас у всех дети - жены - семьи, пифо возле телека и т.д. С весны буду опять собирать групу, хотя сейчас это намного сложнее.
    По поводу самого процеса:
    Пройдя необходимый курс подготовки, приехали на маленький военный аэродром. Погода гут (если низкая облачность - нет высоты-или сильный ветер, прыжки запрещены), все шутят, смеются и рвутся в небо. Достают уложенные на кануне парашюты (Д-5), проверяют чеки строп, высотомеры, запаски, подвесное, одевают комбезы и всю эту байду на себя, строятся (кст. стоять в строю з 30 кг экипировкой - то еще наслаждение), инструктора проверяют снарягу, и все это сопровождается шуточками и веселым гамом. После посадки в Ан-2 и включения двигла большинство резко замолкают, перестают шутить, погружаются в себя и просят друг друга "посмотреть сзади, все ли нормально, может что запуталось". После подъема - загорания зеленого фонаря - открытия люка не смешно уже никому))
    Дальше все быстро: встал, прижал локти, в правой руке кольцо - левая замком на ней, оттолкнулся - вышел - слепящее солнце - ветер - круговорот неба с землей - руки держать замком! - ноги вместе полусогнутые! - считаем 5 - 30 сек (в зависимости от того, какой прыжок) - кольцо резко вправо, не выбрасывать!)) - хлопок, если парашют уложен правильно, сильно крутить не будет - глаза вверх, купол целый, стропы в порядке - ЙЙЕЕССС!!! - расчековали запаску - умостились в подвесной - отдыхаем - любуемся пейзажами минутку - собрались, ноги вместе полусогнутые, руками и подвесной коректируем свое положение к земле - ногами под прямым углом - касание, спружинили, остались стоять - отлично, быстро нижние стропы на себя - погасить купол, чтоб ветром не волочило аки мешок с дерьмом по аэродрому, все, мы на земле, собираем парашют, идем укладывать для следующего прыжка.
    Это гораздо круче оргазма!
    пы.сы. лично для меня самый неспокойный момент - когда самолет взлетел и набирает высоту. Страшно, что он сцуко не долетит до отметки, достаточной для открытия парашюта, потому что труханит его нипадецки.
    пы.пы.сы. я очень боюсь высоты!
    пы.пы.пы.сы. не утонет тот, кто должен быть повешен!
     
  25. Халява

    Халява Странник

    Re: А вам слабо?

    Есть грех, дюжину раз прыгнул.
     
  26. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Re: А вам слабо?

    Прыгал два раза один раз с интструктором, второй сам... На второй раз отбил попу) А так прикольно но третий разповторять что то не тянет
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей