Что любим смотреть?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем satinija, 23 май 2006.

?

Какому жанру кино вы наиболее отдаете предпочтение?

  1. комедии

    56,1%
  2. боевики

    18,2%
  3. мистика

    42,4%
  4. фантастика

    33,3%
  5. ужасы

    27,3%
  6. триллеры

    33,3%
  7. мелодрамы/мыльные оперы

    9,1%
  8. порнуха и эротика

    22,7%
  9. драмы

    22,7%
  10. мюзиклы

    6,1%
  11. не знаю, по настроению

    21,2%
  12. что-то чего нет в списке или что-то свое

    15,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Я люблю мистику и ужасы (только я их боюсь малость, так что лицо рукой весь фильм закрываю), причем люблю не такие ужасы, где извините кишки из камеры мне в лицо летят, а такие...без капли крови, но смотришь и ТАК жутко становится. Типа "звонка", на мой взгляд, грамотный фильм, и снят удачно, и задумка классная.
    А недавно посмотрела "Код да Винчи"-ниче в принципе, но я ожидала большего. Сильно не впечатлил. а как вам?
     
  2. riva

    riva Активист

    И не говори , впечатление странное. Это такой фильм о котором ни хорошего ни плохого не скажешь.
    Ни о чем! Полсе фильма мало того что устал так и вопросов куча остается
     
  3. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    У меня мама уже давно пенсионер, но как все пенсионеры дома не сидит а работает- в кинотеатре контролёром. Кинотеатр такой небольшой на 250 мест, но в стиле хай-тек типа дирижабль. Кароче вы сами всё дальше поняли...:xaxa:
     
  4. queerwoman

    queerwoman Красава

    сегодня посмотрела мульт - лесная братва)))
    всем советую))
    Хотя ледниковый период 2 был смешнее, но все равно мультик классный
     
  5. riva

    riva Активист

    я иду на лесную братву! посмотрю поделюсь впечатлениями :smile:
     
  6. Эльза

    Эльза Красава

    Ходила неделю под впечатлением, когда посмотрела все 3 части в один день.



    А мне не понравился. После книги просто ничто. Звездный актерский состав, а вот что-то не то. Ожидала лучшего, намного лучшего.
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    Эльза,
    ... ухты, я бы наверно эльфом стал за это время, я проникся масштабом трилогии, но в один день это много для меня !!!
     
  8. queerwoman

    queerwoman Красава

    Понтий Пилат совершенно дурацкий. Лавров, ну никак не катит на эту роль.
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    queerwoman,
    ... это точно и нагиев непришей к ляля рукав!!!! зато супер получился Азазело и кот бегемот
     
  10. Эльза

    Эльза Красава

    Вот и для меня было много. Но так любопытсво разобрало чем все кончится, что все-таки осилила сразу все 3 части. Зато так страшно было, просто ужас. Мужа просила в ванну и туалет проводить, боялась всего. Потом отошла.
     
  11. queerwoman

    queerwoman Красава

    абдулов рулит!!)))

    а я на ленфильме работала, когда фильм снимался, в декорациях была и маргариту в гриме регулярно в коридорах встречала)))
     
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    queerwoman,
    ... единственное я неочень понял зачем на роль исуса взяли безрукова!? по моему он там мимо, хотя с ролью справился!
     
  13. queerwoman

    queerwoman Красава

    EDDYBEE,
    да вообще во многом подбор актеров странный. Для меня и ВОЛАНд совсем-совсем не такой как Басилашвили, хотя в этой роли он ИМХО шикарно смотрится, но когда смотрела 1-ю серию - был шок "и ЭТО воланд???"



    а безруков действительно талантливый актер, как мне кажется.

    А кого бы ты мог предложить на эту роль? (не как наезд или что-то в этом духе, просто интересно)
     
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    queerwoman,
    ... ага и я был в шоке!!! и еще при всей маштабности это сеиала меня очень огрчили последнии серии где был бал, такие жуткие по качеству видео эфекты!! просто кошмар, а финальная сцена на луне просто черт знает что !!!
     
  15. queerwoman

    queerwoman Красава

    EDDYBEE,
    блин, а я конец не смогла досмотреть по телику. Сейчас у меня дома диски лежат, но мне все никак не собраться досмотреть. НАдо, надо, хорошо хоть форум напомнил об этом)))

    вообще если вернуться к безруокву, да и вообще ко многим актерам. вот был фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы" - фильм шикарный, и что больше всего понравилось - это то, что ни одного раскрученного актера, ни одного "до боли знакомого" лица. Мне кажется на такие роли как раз нужно подбирать таких вот "чистых" актеров (ведь огромное количество гениальных, но не раскрученных актеров), актеров, которые не тянут за собой шлейф ассоциаций и побочных эмоций.
     
  16. Королевна

    Королевна Красава

    Никогда больше не буду смотреть его!
    Я обревелась...особенно,когда его мать показывают....он идет с крестом...споткнулся....а у нее в памяти мелькает,как он маленький бежал к ней,и споткнулся так же....
    Я ревела в голос,как дура.
     
  17. queerwoman

    queerwoman Красава

    Королевна,
    это и показывает, что фильм хороший. Представляешь себе, смотреть фильм на такую тему и НЕ реветь.

    это конечно не сравнение, но я фильм "белый бим черное ухо" дальше 1-й части тоже никогда смотреть не буду. даже под пытками
     
  18. Chel-2

    Chel-2 Активист

    А у меня любимым фильмом по сей день остается картина "Курьер"-Карена Шахназарова,1986 года выпуска с Федором Дунаевским в главной роли:kruto::mol: ...Люблю юмор в стиле фильмов "8 с половиной долларов" и "Даун Хаус"(Охлобыстин-супер).Года полтора посмотрел киноху "Теория запоя"-прикольно!Гоблин,опять же...(но не все,правда)Из зарубежного очень нравятся картины с Кевином Спэйси-и сам талантище,и сюжеты :kruto:
     
  19. Королевна

    Королевна Красава

    Этот фильм реально пошатнул мою детскую психику.Я его лет в 12 посмотрела,плакала неделю.Не вру-реально депрессняк был.Фильм-то может быть и хороший сам по себе,но уж очень тяжелый,чтоб считаться ,в принципе,детским фильмом.Я его тоже больше не буду смотреть...если натыкаюсь случайно,моментально переключаю.
     
  20. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Королевна,
    Вот бывает же такое-талантливо снят фильм,а смотреть второй раз не станешь...потому что талантливо снят!:oldman:
     
  21. Королевна

    Королевна Красава

    Chel-2,
    бывает....
     
  22. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Королевна,
    Вот Белый Бим,как раз из такой категории-фильм настолько пронизан трагизмом,что на второй просмотр "решаются" не все-уж сильно за душу берет...
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    Chel-2,
    да какое-там за душу берет...реально садистский фильм.
     
  24. queerwoman

    queerwoman Красава

    кстати белый бим не получил оскара из-за своего печального конца. был бы хэппи энд - был бы оскар. Но... это был бы совсем другой фильм.
     
  25. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Королевна,
    Можно,в принципе,и так сказать...:friends::flowers:

    И раз уж мы о фильмах,то недавно посмотрел фильм "Поймай меня,если сможешь"(правда фильм старый-2002 года)-до этого фильма не "переваривал" Ди Каприо,но после просмотра этого фильма даже аватарку с ним нацепил-зауважал его!!!Фильмец класс,да и Ди Каприо с Хэнксом там играют здорово!!!Если кто не смотрел-рекомендую.
     
  26. Королевна

    Королевна Красава

    Chel-2,
    не знаю,не смотрела
     
  27. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Королевна,
    Фильм класс-посмотри обязательно!Основан на реальных событиях!
     
  28. Королевна

    Королевна Красава

    Посмотрю:beer):
     
  29. Chel-2

    Chel-2 Активист

    :beer): :kruto: Думаю понравится.:beer):Вот краткое содержание:
     

    Вложения:

  30. queerwoman

    queerwoman Красава

    а мне "поймай меня" - вообще не понравился....
    с ди каприо очень нравятся "ПЛЯЖ" - офигенный фильм и "последний рассвет" вроде бы. Про Рембо и Верлена. После этого фильма начала стихи писать, года 4 писала, наверное, многие говорили, что неплохие.
     
  31. Ash

    Ash Эксперт

    Королевна,
    посмотри. Интересный кин, хотя меня не поразил. Просто интересный фильм. У меня на ДВД.

    Вообще не различаю кино по жанрам, просто смотрю. Пересмотрел за последний год несколько сотен фильмов. Часто за работой смотрю.
     
  32. Chel-2

    Chel-2 Активист

    А как же Гайдай,Меньшов,Рязанов,Захаров...:upset: :rolleyes:
     
  33. queerwoman

    queerwoman Красава

    ну... каждому свое...
    я же написала, что режиссеров очень много, всех не перечислить. Многих фильмов режиссеров я просто не помню. Перечислила тех, кто на тот момент был в голове. Если перерыть всю мою видеотеку и вспомнить все фильмы, которые я смотрела и которые мне понравились список получится примерно из 40-50 режиссеров.
    Я давно начала вести список прочитанной литературы (как раз по причине медленной памяти и ретроградной амнезии), видимо пора записывать фильмы, которые смотрю.
     
  34. Chel-2

    Chel-2 Активист

    queerwoman,
    Просто странно как-то...ни одного отечественного режиссера такой величины(как выше перечислено мной) не названо...На самом деле я придираюсь,конечно...Просто голова уже идет кругом от того количества людей,ВДРУГ заценивших творчество Эмира Кустурицы и Такеши Китано...и такие все непростые...и обычное-то кино нам не кино(ну это я утрированно)...Возможно,конечно,я перебираю в своей оценке...так,что не обижайся,если что...
     
  35. queerwoman

    queerwoman Красава

    Chel-2,
    ну из книг мне Павич нравится, а не самуил маршак и что дальше? Такая вот я тронутая, люблю мозг напрягать и воображение подключать, люблю думать и поступать нестандартно и людей люблю таких же

    что поделаешь, если мне нравится не код да винчи, а умберто эко, читая которого мне приходится по 3 раза за 15 минут лезть в словари и энциклопедии? наверное я ненормальная.
     
  36. Chel-2

    Chel-2 Активист

    queerwoman,
    Ну насчет Маршака ты передергиваешь...И,кстати,если бы ты в своем возрасте увлекалась Маршаком,то вот как раз это выглядело бы более чем нестандартно..если не сказать больше(опять же-без обид):xaxa:
    А Библию ты что,наизусть знаешь? ;)
     
  37. queerwoman

    queerwoman Красава

    Chel-2,
    цитировать не цитирую, но представление о ней имею больше чем о каббале, а библия это к чему? Что мне она не понадобилась в чтении Эко, или Кода да Винчи? Если 2-е,то эта книга вообще примитивная, там все вытекает одно из другого и сюжет и интрига абсолютно ясны еще за 10 страниц до их кульминации, там и библия то вообще не нужна, чтобы ПОНЯТЬ,, чистой воды фикция, при "выборочном" прочтении из библии можно вынести АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ истину, чем и пользуются многие секты, а ради "маятника фуко" я себе словарь символом купила, и спала в обнимку с "маятником", словарем символов и еще парой книг о тайных обществах. А по ночам мне тамплиеры снились8))))))))))))))))

    а вообще это в тему о книгах уже, хоть и поясняю ситуацию с моими предпочтениями и в кино в том числе))))
     
  38. Chel-2

    Chel-2 Активист

    queerwoman,
    В общем не буду тебя ни в чем переубеждать...да и не к чему это.Видимо это и является причиной разницы менталитетов поколений,хотя возростной разрыв вроде небольшой-скажем в жизни я привел бы цитату из фильма "Иван Васильевич меняет профессию",а ты к примеру из фильма "Черная кошка,белый кот".А тягу к знаниям я нисколько не осуждаю.Просто своим первым постом в твой адрес я хотел сказать,что "есть герои и в своем отечестве"
     
  39. queerwoman

    queerwoman Красава

    Chel-2,
    иван васильич - классный фильм, я его периодически цитирую))))
    также как всего рязанова, например
     
  40. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Я люблю смотреть, как люди спят в транспорте...
     
    lys-0071 нравится это.
  41. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Хааааааааа:xaxa: Oppossum прикинь:friends: :xaxa:
    я представил ... все люди спят , а два опоссума по карманам шарят:xaxa: ааааааааааааа, ржунимагу, я в отзыв...
     
  42. Eddybee

    Eddybee Профи

    Chel-2,
    ... уважаю Спейси !!!



    Королевна,
    .... и я очень был растроен этим фильмом !!!
     
  43. Chel-2

    Chel-2 Активист

    EDDYBEE,
    Разноплановый актер-даже фильмы не буду перечислять-везде блестящая игра!!!
     
  44. Takeda

    Takeda Эксперт

    я в основном цитирую "кин дза дза", а помимо этого люблю наше "игла" " два капитана 2" с курёхиным и гребеньщиковым. "господин оформитель" с авиловым, "бумер" зацепил, тож кстати цитировался очень, ну и все фильмы марка захарова, их даже не цитировать. они просто из жизни, "тот самый мюнхгаузен" просто бессмертен.
     
  45. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Смотрела вчера "Омен 666"!
    Понравилось!
    Страшный ужастик...
     
  46. Muha

    Muha Специалист

    а я ещё очень люблю "гостья из будущего" и "новогодние приключения Машеньки и Вити"
     
  47. riva

    riva Активист

    Тоже посмотрел, скажу что фильм ммм..... вообщем посмотреть можно. не супер конечно но и не чушь. Хотя концовка странновата. Самое классное это реакция зала в некоторых моментах :smile: Сам дергался как будто током шибануло :smile:)))))))
     
  48. satinija

    satinija Красава

    Наконец-то посмотрела все 4 серии OMEN
    Фильм-супер! Настоящий ужасник, от которого действительно страшно, а не смешно! Правда после 4-ой серии я даже плохо спала....Но это уже мои проблемыah)
    Но фильм очень сильный!:kruto: Советую посмотреть!
     
  49. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Смотрю все.
    Из мюзиклов вставила Эвита.
     
  50. Mirrow

    Mirrow Активист

    Вообще по жизни предпочитаю мистику и триллеры, но если фильм просто хороший, то не важно какой у него жанр.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Королевна
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    9.356

Поделиться этой страницей