Тема проста: не знаю как познакомиться с девушкой

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем sparco, 23 май 2006.

  1. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Мне вот тоже эта мысль в голову пришла,но все же деловые отношения-это деловые отношения,а личные-это личные.Что называется,мухи отдельно,котлеты отдельно.А в целом,насчет улыбки,думаю не дурак,догадался бы,если была бы натянутой,из вежливости.Думаю так вот...:rolleyes: Да,и кстати по поводу совета с цветами.Думаю,что не стОит этого делать,ну не стОит...иначе их знакомство прекратится,не успев начаться.Одно дело дарить цветы на свидании-это да,вполне адекватное поведение,но дарить цветы при завязывани знакомства-это нелепость.Это может быть,конечно,жалкая потуга на оригинальность,типа рояль в кустах,но боюсь впечатления будут не самыми лучшими.Просто попробуй поставить себя на её место:к тебе на работе подходит молодой человек,которого ты периодически встречаешь и он вдруг в один прекрасный момент делает ход конём-дарит тебе цветы,ни с того,ни сего:flowers: ...Твоя реакция?Думаю приятно тебе в тот момент не будет,потому что все сослуживцы вокруг будут наблюдать эту картину маслом-тебе станет неловко и ты будешь зла на этого человека.А почему?Потому что в данный момент он для тебя никто,а после таких выходок,думаю,ты даже в одном помещении(курилка,например) не захочешь с ним оставаться.Хотя может я и ошибаюсь,делаю из мухи слона...кто знает..,но всё же подарок обязывает к чему-либо!!!В частности к отношениям,не важно каким,а делая подарок незнакомому человеку,ты тем самым ставишь его в неловкое положение,ты должна это понимать,иначе вряд ли бы ты смогла бы работать директором отдела маркетинга в крупной фирме.
     
    Королевна нравится это.
  2. Кики

    Кики Красава

    Chel-2,
    не дали отзыв поставить :(
     
  3. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Это почему такое безобразие:confused:Но главное не отзыв,а что заметила-приятно,черт возьмиah) :rolleyes:
     
  4. Henipa

    Henipa Любитель

    Но согласись - это поступок, а не просто банальное:"привет, я Вася, а ты наверное Маша". Почему? Это приятно, когда вот так ни с того, ни с сего тебе взяли и сделали подарок. Цветы, плюшевый слоник.....думаю, обязывают только бриллианты:smile:)))а это тянет на простой, но однозначный знак внимания. После этого ты уже начинаешь думать, кто для тебя этот человек или кем он может для тебя быть.
    Это просто повод подумать. А уж что ты для себя решишь - это твоё дело.
    Но мне лично было бы приятно. Может, я конечно не права. Я же не говорю, что это должен быть шикарный дорогой букет. Просто красивая розочка.
     
  5. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Предполагал,что ты именно так и ответишь,в смысле-тебе было бы приятно получить такой знак внимания в виде плюшевого слоника или розочки.Но видишь ли в чем дело...Вот мы сидим на форуме и рассуждаем,что ей было бы приятно получить розочку(знак внимания) от него.В данной ситуации мы имеем двух персонажей-он и она.А жизнь вносит свои коррективы в действия людей...Скажем,девушка все время окружена подружками,сующими свой нос в чужие дела,мимо проходящие люди мешаются плюс еще и волнение молодого человека даст о себе знать-все это является раздражителями...Не знаю,может я все темных красках ,конечно преподнес,но мне так кажется....А насчет того,что есть поступок,так пожалуй само знакомство в первую очередь поступок,а не атрибутика и неважно с цветами или просто "Привет,я Вася.."
     
  6. Henipa

    Henipa Любитель

    Это от девушки зависит, как она к относится к этим факторам. Возможно, она такой же гуманист как и я)))
     
  7. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Если приятно-держи:flowers: А при чем тут гуманизм-то?Ты еще про милосердие скажи ;)...В первую очередь парень должен чем-то заинтересовать девушку,думаю вряд ли плюшевой игрушкой можно заинтересовать.Да,безусловно любое внимание приятно,даже если оно исходит от людей,которые тебе по большому счету безразличны.Внимание к человеку повышает его самооценку-тем оно и приятно-каждому ведь приятно,когда его ценят.И изначально надо быть самим собой-не стесняться себя или пытаться показать,что ты лучше,чем на самом деле-только хуже будет,хотя порой это крайне сложно,по себе знаю(по себе первый вариантah) ).Я лично для себя решил так:знакомство-это,как рулетка-повезет,не повезет.Должен быть определенный азарт,а если он есть,то и глаза горят,и желание выиграть больше,а если человек не знакомится,то значит еще не созрел,а просто имеет вот такое желание...Хочу,мол,познакомиться с девушкой.Существует масса людей,знакомящихся легко и без проблем,но это приходит либо с опытом,когда входишь во вкус(азарт),либо человек изначально умеет быстро и легко расположить к себе людей.Вот такое мое мнение.



    Королевна,
    Мерси за отзыв:friends:А вот он и долгожданный букет.Прошу на сцену::flowers:;)
     
  8. Henipa

    Henipa Любитель

    Я согласна абсолютно!
    Вот именно. И я не думаю, что эти люди жмутся, ходят и улыбаются. Они просто подходят и знакомятся, причём не важно как: дарят цветы, пишут под окнами универа признания, просто говорят:здрасьте, я Василий, не важно. Просто чтобы они не делали, они уверены в себе, и поэтому у них всё получается!
     
  9. Королевна

    Королевна Красава

    Chel-2,
    Спасибки)) тока мы все как-то за сценой больше.....
    Помнишь спектакль "Волшебник изумрудного города?" Интересно...он сейчас идет? Если ты его застал,наверняка помнишь,как там башни все время сдувались))))эх,нервное время было...))))))))
     
  10. azudilin

    azudilin Новичок

    Попробуй что нить нестандартное, типа подбеги и хлопни её по плечу, вроде как со своей подругой перепутал, или проведи "опрос среди студенток на тему контрацепции" ну придумай что нить такое вобщем, насколько я понял для тебя самое трудное именно подойти?
     
  11. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Когда я работал,то он шел...и башни сдувались))).Так,что застал я его..)))Да,думаю и сейчас идёт тоже.А букет...ну что ж...Букет за сцену::flowers: :xaxa:




    В итоге,главное-это желание и уверенность!!!Сложнее людям неуверенным в себе,с заниженой самооценкой-с этим уж ничего не поделаешь-надо над собой работать.Да в общем-то я сам довольно застенчивый...во всяком случае при знакомствеah) ,но стараюсь брать себя в руки,говоря себе,что в том,что происходит ничеге необычного нет и стеснение достаточно естественное проявление,и если уж человек,с которым ты знакомишься в самом деле заинтересовался тобой,то он поймет и войдет в положение,а возможно тоже засмущается,но это все поначалу...так или иначе стесняться надоест и люди станут более свободно себя чувствовать и дальше уже как пойдет...
     
  12. Henipa

    Henipa Любитель

    Вот именно! Стеснение - это естественно. И любая нормальная девушка это понимает, и относится к этому снисходительно.
    К тому же так можно всю жизнь стесняться подойти, познакомиться...А достаточно всего лишь раз это сделать, и понять, что это не страшно. Во всяком случае, за это никто не убивает)))))))А отрицательный опыт знакомства - тоже опыт.
    И вообще - пробовать надо, дейтвовать...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей