Комплексы и как с ними бороться...

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем Димарик, 31 май 2006.

  1. Димарик

    Димарик Странник

    Стеснительность-вот мой главный комплекс,не могу оставатья на едине с кем-либо особенно девушкой,я просто не могу сказать ни слова,я теряюсь,мне кажется что во мне что-то не так,когда она смотрит на меня...это так подвело меня вчера... :wallbash: Помогите кто встречался с этим ?
     
  2. riva

    riva Активист

    расслабиться надо или наооборот в драйв войти! после спортзала ух скока энергии. А можешь косячек малюсенький покурить :smile:)) Не замолчать будет :smile: (шутка)
     
  3. kamero

    kamero Любитель

    косячок не одобряю. от него будешь тупить.
     
  4. Касана

    Касана Эксперт

    Димарик,
    Тебе предстоит преодолеть стеснительность, свою робость... Чтобы преодолеть это, тебе сначала надо понять, что незнакомые люди кажутся чужими лишь, пока ты с ними не познакомился.... Вспомни, что любой из твоих друзей тоже когда-то был чужим человеком. Кроме того, тебе предстоит научиться понимать с кем тебе будет легко познакомиться. Как это сделать? Тренировками! Начни с самого простого, выбирай на твой взгляд самого безобидного случайного прохожего на улице и задавай ему любой простой вопрос, например.."Сколько времени?", "Как пройти ..." и внимательно выслушивай ответ. Это упражнение надо делать постоянно по нескольку раз в день. Со временем ты научишься определять к кому тебе легко подойти, а к кому трудно. Кроме того, надо начать здороваться с кем только можно.. с соседями по дому, с продавцом в магазине, куда ты часто ходишь, с людьми, с которыми ты часто случайно встречаешься, с однокласниками и другими знакомыми в школе и, наконец, с НЕЙ. Со временем это войдет в привычку и тогда ты станешь излучать дружелюбие, которое притягивает людей, обращает внимание. Перед тем как начать знакомство, просто представь себе, что ты уже знаком с этим человеком, что совсем недавно вы вместе прекрасно провели время. Мужское как и женское воображение развито очень хорошо, поэтому тебе будет легко проделать это. Просто представь себе это и ты с удивлением обнаружишь, заметишь и почувствуешь, что ваше знакомство проходит на редкость легко и непринужденно. Чем больше ты будешь тренироваться, тем больше будет в тебе появляться уверенность в себе, своих силах. По мере приобретения опыта ты почувствуешь смелость и тогда уже легко сможешь подойти к любой понравившейся тебе девушке... УСПЕХА!!!... У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
     
  5. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Есть у нас в городе один такой задающий вопросы дамам... )) Кличка у него -- Маньячина, потому что у его клиенток возраст разбросан в очень широком диапазоне -- от 13 до 55. Самому Маньячине примерно 40.
    Так что, Димарик, не перестарайся -- совет то дельный.

    Касана, такой тренинг, безусловно, раскрепостит парня. Согласен. У меня подобных проблем нет уже давно, но! Если мне нравится девушка, и я чувствую, что сердце екает, то подойти к ней и заговорить для меня остается проблемой. Одно дело дурака валять, другое жизнь строить (ломать, кому как). ))
     
    kamero нравится это.
  6. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Касана,
    Oppossum,
    Ну вот как тут не согласиться...Все по полочкам разложили!!!И добавить-то нечего...:upset:Да и сам на заметку принял!:kruto:
     
  7. Касана

    Касана Эксперт

    Chel-2,
    Зай... стараемся... все для вашего блага!:flowers:
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Димарик,

    это просто мелочи жизни! Надо просто поставить себя выше этого и так и держать, как Штирлиц. А тем более с девушкой! Они любят скромных в компании и не очень наедине.
    А когда она смотрит на тебя, ты смотри на неё и не отводи глаза, как на льва:kruto: . Стеснение должно пройти быстро, уверен в этом.
    :beer): :friends:
     
  9. Димарик

    Димарик Странник

    Спасибо всем огромное!!!Буду стараться,после ваших советов почувствовался небольшой прилив сил,так сказать:smile:Еще раз спасибо!
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ну и правильно, рады были помочь.А прилив сил - он всегда в жизни кстати.:imho:
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    Димарик,
    ... К опусу Касаны добавляю:
    ... а для уверенности начинай говорить то в чем хорошо волокешь, ибо там ты спец, будешь ей интересен она разговор поддержит и все, дальше хоть про космические корабли что бороздят большой театр....
    Удачи
     
  12. Дозёрка

    Дозёрка Странник

    точно-точно, только когда будешь ейрассказывать (напр) о компах, старайся обойтись без всяких навороченых суперумных словечек и вверни пару шуток по теме, инче, делу, мягко говоря, конец :imho:
     
  13. скучающий

    скучающий Странник

    так у нас один девушку отвел в соседнюю комнату и пол часа ей мозги жарил про редукторы, что они бывают червячные цилиндрич. конич. двух-трех-ступенчатые трансмиссии и про всякие сиситемы в авто ибо там он спец (будущий инженер), она когда вышла и это рассказала:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  14. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Жесть!!!
    Парень Жжот!!!
    МУЖИК!!!:xaxa:
     
  15. Primavera

    Primavera Активист

    Вот хочу добавить про комплексы, на первых стадиях знакомства с парнем я никогда не могу смотреть ему в глаза, только мельком, стесняюсь что ли, да я даже сама не знаю почему! И когда мы разгвариваем я смотрю куда угодно только не ему в глаза!Мне кажется это тоже своего рода комплексы,так как же с этим бороться?
     
  16. maximkaaaaa

    maximkaaaaa Новичок

    Помогите

    ребяяяттт ... помогите.. срочно. У меня никогда небыло девушки. Мне очень нравится одна. Но я очень закомлексованный и незнаю как ей признаться в любви и как ей показать чувства?! Как вообще девушкам можно предложить встречаться? Что сказать и т.д.. Помогите очень надо.
     
  17. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ой не скажите! У меня тут одного знакомого, такого же как автора, познакомили с девушкой. Она сама думала, что все пройдет просто супер, но вот только он ей весь вечер про гитары рассказывал! А она стояла как дура, и ничего понять не могла!



    Это вообще делается на раз два! Смотришь ей в глаза(это главное), а не в сторону или мимо, и начинаешь зачесывать про то, что с тех пор как ты с ней познакомился не можешь прожить и дня без ее глаз! Постепенно, начинаешь приседать на нее с тем, что как бы ты хотел сделать ее счастливой, чтобы она только улыбалась! Скажи, что ты только ей можешь доверять, и надеешься на взаимность! Главное - говорить много и не заикаться и еще, чтобы она не заскучала...
    Можно конечно и погрубее: Маш(это я к примеру, предположим, что ее так зовут), не будь ханжой! Я люблю тебя, а ты всеми своими действиями отвергаешь меня. Я тебе предлагаю чистые, светлые чувства, любовь, а ты показываешь им попу(в оригинале надо будет сказать спину).
    Короче, все это сугубо индивидуально, но должно подействовать! Лучше, конечно - 1 вариант! И вообще, пока ты здесь пишешь нам о своей проблеме, твою девку покоряет кто-то другой, так что подорвись со стула, и бегом к ней!
     
  18. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А можно сразу: "Маш, я тебя хочу, пойдём любовью заниматься.":smile:)))
    А вообще можнообойтись и без признаний в любви. Потому как воздыхать можно, но вот не узнав человека в отношениях, я лично, не могу сказать, что люблю его. Да, мне может нравиться девушка, но любить...это уже посложней. Поэтому просто делаю комплименты, говорю, что мне приятно с ней общаться, проводить время и прочее. А для начала просто знакомлюсь. Нужно узнать её имя, представиться самому, спросить какой-нибудь пустяк и отойти. В следующий раз получается, что вы уже знакомы и стиснения нет. А дальше просто говорить о чем-то общем (учёба, еще что-либо) и вставить один комплимент про между прочим. И всё. Потом еще с ней общаться и больше комплиментов говорить, провожать её, обедать где-нибудь вместе. Короче стараться стать частью её свободного времени. И там уже никакого стеснения. Просто парень, когда не умеет общаться, хочет сразу всё сказать и сразу всё получить.

    Девушку надо приручать, обхаживать, ненавязчиво, она еще не твоя собственность и ей хочется чтобы её завоевывали, а не так сразу, нахрапом и всё. Потом она сама привыкает к тебе, и отношения завязались.
     
  19. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Это плохо, и советую научиться этому! Т.к. ничего плохого с тобой не произойдет, если ты лишний раз скажешь, что любишь, даже если и не любишь! Я просто не буду раскрывать всего секрета, иначе рискую обрушить на себя гнев всего женского населения форума! :xaxa:
     
  20. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Асмодей,
    Я понимаю о чём ты и правда, не стоит об этом говорить при девушках. Просто я не люблю кидаться словами, пусть это и поможет в отношениях. Да и женщины непоймут, если им в любви быстро признаются, они просекут тему и поймут, что им врут. Другое дело молоденькие девушки...:smile:))))
     
  21. sancho

    sancho Активист

    Ну народ!!!! Учите тут девушек обманывать!!! НЕХАРАШО!!!!


    ... У меня тоже такая проблемка... СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ

    Бороли, борем и будем бороть)))
     
  22. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Если бы ты знал, сколько они нам лапши вешают и обманывают, то понял бы, что любовь - это война, где в плен не берут.
    Откуда эти комплексы все беруться? Да именно от такого обмана. Девушки нам постоянно твердят с детства о принцах, которые к ним уже едут на белых лимузинах (читай конях), а мы, ну вроде как просто время скоротать. И в итоге комплекс неполноценности хлобысь и появился. Потом же избавиться от него очень сложно.

    Также и у автора темы, он в ступор впадает, потому что, как он думает, девушке нужен мачо, который говорит как Ленин, выгледит, как Брэд Питт, а в постеле Казанова. И он начинает чувствовать свою ущербность, по сравнению с вышеназванными героями и теряется.

    А тут нужно на девушку посмотреть, и сразу становиться понятно, что Брэд Питт (как и все остальные) светит ей также, как тебе пешком до Луны дойти. На Питта она не тянет никаким макаром, а ты как раз то, что ей нужно, да и вообще, ты для неё просто счастье и большая удача. Ей на тебя смотреть и молиться, чтобы ты не дай бог не ушел...

    Так то, обман и только обман, плюс искренность и вера (но это уже после того, как освежеванное тело своей противницы ты приволакиваешь в свой лагерь и сполна наслаждаешься победой).
     
  23. sancho

    sancho Активист

    NordFinn!!! Ты не поверишь, но я девушка!
    Вот такое вот маленькое уточнение)))

    А с тобой не согласна!
    Не все девушки такие (и парни тоже)!!!
     
  24. Joey's

    Joey's Странник

    вот понаписали, садись перед ней, говори ей как ее любишь...
    да как же это сказать, если он стеснительный и не может связать трех слов, какой уж там посмотреть в глаза при этом...
    Я думаю, что самый надежный способ, это все делать постепенно...
    Там например начать с обычного телефонного звонка, договорись о свидании, при встречи например подари цветочек, походи с ней за ручку, это же не так сложно/страшно,ее реакция придаст тебе уверенности...
    Далее просто смотри ей в глаза и тд...
    конечно все приходит с опытом, но одно нужно запомнить, ничего просто так и за один миг не происходит и твоя стиснительность за один вечер не пройдет...
    Пробуй все делать постипенно, и я уверен все получиться...

    А по мне щас, даже прикольно, когда перед знакомством или свиданием немного волнуешься,
    хотя раньше это волнение приносило не мала беспокойства=)
    Один умный человек как то сказал:"Если хочешь доказать свою любовь, не бойся выглядеть смешным и глупым..."
     
  25. Dont

    Dont Странник

    Могу сказать девушке все что угодно, как сильно я её люблю, всегда настроен решительно.
    Но больше боюсь её ответа и критики...
     
  26. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Dont,
    они больше нашего боятся критики.)
     
  27. Навекиваша

    Навекиваша Странник

    Чтобы бороться с комплексами, надо знать откуда они берутся...у юношей стеснительность не просто так появляется, стеснительность-стеснительностью, а такая прорва гормонов в этом возрасте, что всё перешибает...а если все же стеснительность пересиливает, то встает вопрос: почему? что-то не так со внешностью? Или еще что? Откуда она взялась-то? Ладно раньше, юноши просто не знали, что с девушкой вообще делать, и то их старшие товарищи просвящали, а сейчас и книги, и инет, знай впитывай инфу...разбираться надо короче в чем причина стеснительности...
     
  28. mugzy

    mugzy Специалист

    Причём самому разобраться очень тяжело и для этого нужны психологи.
    Одно скажу - не нужно стараться что-то в себе менять (хочу быть вот таким рубахой-парнем как он), это возможно, но процесс этот длительный и растянется на десятилетие. А в итоге еще можешь оказаться "он был как все и плыл как все и вот он приплыл...".
    Вкратце что нужно сделать - это стать честным самим с собой, это ты уже сделал фактически на форуме. То есть дальше если ты окажешься в ситуации с девушкой наедине и чувствуешь себя не в своей тарелке, то наилучшим решением будет не делать вид, что всё ок, а сказать ей что обычно ты себя нормально чувствуешь со всякими девушками а вот с ней у тебя в голову лезут одни пошлости пропадает дар речи, краснеешь.. ммм.. почему так? Пусть она тебе поможет разобраться ;)

    Тема довольно обширная, тут нужно найти себя, вдруг ты скрытый гомосексуалист и подсознательно мечтаешь о парнях и избегаешь девушек. А вдруг боишься что она тебя как-то назовёт, как раньше обидно назвали. А может просто ты считаешь что она тебе не пара для общения, а гормоны подталкивают "давай, давай". Итд.
     
  29. Crystal Rock

    Crystal Rock Странник

    :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  30. nephres

    nephres Странник

    А что смеяться? У нас в компании был физик ядерщик, тоже будущий. Первый бабник на общагу - девчонок именно квантовой физикой убалтывал.
     
  31. erix

    erix Эксперт

    только с красивыми девушками тупишь так? или с некрасивыми тоже?
     
  32. observeza

    observeza Странник

    :beer): - +1000
     
  33. andrey1999

    andrey1999 Странник

    а как на счет стеснительности и внешности? На сколько девушки уделяют внимание внешности умного мужчины с чуством юмора...
     
  34. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    если умный и с юмором, то внешность где то в конце списка
    : )
     
  35. Босой и Сильный

    Босой и Сильный Странник

    Напейся хорошенько и твоему словоблудию не будет предела ))))
     
  36. Alex2

    Alex2 Странник

    Ты просто сам себя вгоняешь в роль испытуемого, типа ты экзамен сдаёшь. Выйди из роли испытуемого и войди в роль испытывающего. То есть представь, что это она должна отвечать на твои вопросы и должна нравиться тебе.
     
  37. ONahi

    ONahi Странник

    интересные советы, надо будет попробовать, у меня такие же тараканы, что и у топикстартера
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей