Несовпадение темпераментов

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Rizhaya, 12 июн 2006.

  1. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Всем известно,что у людей разные темпераменты.
    Так вот, нераз слышала от своих друзей следующее:
    "У нас разные темпераменты, и это проблема в сексе":upset:
    Кто-то любит страсть, а кто-то нежность,
    кто-то любит ролевые игры и т.д.
    Что делать в такой ситуации, если предположим одному нарвится жесткий,страстный секс, а партнёру исключительно нежность и ласка?
     
  2. lylani

    lylani Активист

    Re: Темперамент

    Когда мне говорят "Я люблю быстрый/медленный секс", я смеюсь: может быть твой медленный быстрее моего быстрого!! Как правило, всем в той или иной степени нужны и страстность и нежность. Поэтому если партнёры любят и уважают друг друга, они найдут взаимопонимание в чередовании этих самых страстностей-нежностей и научатся любить друг друга так, чтобы обоим было комфортно и хорошо.
     
  3. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Темперамент

    На самом деле проблема в темпераментах может раскрываться в другом: по-разному могут проявляться биоритмы, различные требования в частоте п/а - вот это будет уже проблема для обоих. А предпочтения в отношении нежности или сильной страсти решаются легко, главное, открыть для своего партнера преимущества того или иного стиля, доставлять ему удовольствие разными способами и соответственно уступать ему, когда он хочет сделать все по-своему. Вот у меня всегда было так: я очень страстная, могу быть очень агрессивной даже, но когда чувствую, что партнеру хочется притормозить, уделить внимание нежности и ласке, то я иду обязательно навстречу. Да и вообще смысл сексуальных отношений в разннообразии, то есть разные темпераменты в этом случае могут даже дополнять друг друга, главное обоюдное желание дочтавлять друг другу удовольствие.:rolleyes:
     
  4. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: Темперамент

    искать подходящего партнера.
    потомучто темперамент не перевоспитаешь.
    хотя попробовать по другому можно вдруг понравится.

    если это про пасив-актив или про
    садист-раб(ыня) то подходит.
    но вот я люблю превращаться в отбойный молоток.
    так у меня были девчонки которые сбегали после первого раза.
    им видете ли медленно нравится.
    а я себя в такие моменты не контролирую. и че делать.
    медленно для меня не в кайф.
     
  5. J_7

    J_7 Красава

    Re: Темперамент

    Разности темпераментов нет, когда двое хотят просто БЫТЬ :smile: а вообще при должном на то желании (умение не так важно, это дело наживное) эта разница скрадывается посредством разжигания желания более страстным партнером в более спокойном. и все довольны :smile: главное - захотеть, а там уж все получится ;)
     
  6. Vasiluk

    Vasiluk Заблокирован

    Re: Темперамент

    50х50 ))))))))))))))))))))))))))))
     
  7. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Темперамент

    Лучше конечно, когда у обоих одинаковый темперамент. Меньше проблем. Всё гармонично. Оба довольны. [​IMG]
     
  8. agent-008

    agent-008 Активист

    Re: Темперамент

    Темпераменты можно как-то сравнять комбинируя способы фрикций. А вот как быть, когда один партнер(ша) хочет три раза в день, а другому(ой) достаточно один раз в неделю. И он и она не дети, у каждого за плечами достаточно безпроблемных, в смысле секса, контактов... А тут вот незадача... Вот вопрос!!!!:upset:
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Темперамент

    .... думаю что природа создала много разных типов темперамента для того чтоб они сходились и балансировали друг друга! Слишком буйным спокойного рядом и на оборот !!!!
     
  10. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Темперамент

    Я считаю, что здесь может быть несколько вариантов: первое-это когда люди с разными темпераментами имеют вследствие этого проблемы в сексе или когда люди идут навстречу друг другу, учитывая желания партнера. Конечно, стремиться нужно ко второму. Но еще лучше, если темпераменты одинаковы. Я очень рада, что у меня с партнером они совпадают. Мы оба очень темпераментные люди, страстные и иногда несколько агрессивные. Очень повезло, что это выражается и в том количестве секса, которое нам требуется, и в самом процессе, так сказать. При этом хочу заметить, что наша страсть прекрасно сочетается с нежностью и лаской. Порой и одновременно. И это дает некоторую неожиданность. Например, когда я набрасываюсь на него, и он соответственно ждет темпераментности, страсти, а я вдруг исключительно нежно целую его в губы. Я думаю, это сочетание дает неожиданный, интересный разнообразный секс. Так что страсть и нежность-это хорошо, а еще лучше, когда они взаимосвязаны.
     
  11. Koks

    Koks Активист

    Re: Темперамент

    имхо не хорошо это .....
    не хорошо когда темпераменты и техника секса разнятся сильно.
    Технику можно еще притянуть и подтянуть под партнера а темперамент и потребности в сексе штука идущяя изнутри и ей управлять очень сложно.
    Если ей хочется каждый вечер а ему два раза в месяц (или наоборот) то как бы они не пыжились и не подстраивались друг под друга в какой то момент захочется сказать"хватит! я хочу быть самим собой!"
     
  12. agent-008

    agent-008 Активист

    Re: Темперамент

    В том-то и дело. И это печально. А если "слабый" партнер(ша) подстраивается по "силного(ую)", поверте, с годами у "слабого(ой)" вырабатывается даже неприязнь и к сексу, и к партнеру.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей