Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Касана, 6 июн 2006.

  1. Marika

    Marika Красава

    Samuel De Carston,
    Спасибо:smile:)
     
  2. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Идеал это - Я.
    Если бы моя зая была такой же как я, я бы повешался...
     
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Rufus,
    а что так сразу о грустном? Одинаковые половинки - есть семейный успех.
    [​IMG]
     
  4. Арес

    Арес Специалист

    Идеал это плод воображения... куча случаев когда кто-то создаст себе идеал и всех своих половинок пытаеться под него подогнать! Мне кажеться предрассудки по поводу идеалов надо оставлять где подальше... к чему они? Это не значит что не должно быть каких-то внутренних параметров... но идеализировать образ в голове созданный мне кажеться создать лишние сложности самому себе!
    Вотъ такой сумбур по этому поводу можно написать...
     
  5. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Арес,
    какой же смысл подгонять, если никого не переделать? Этим занимаются только те, кто не уважает то, что из себе представляет подопытный и перестраиваемый.
    [​IMG]
     
  6. Арес

    Арес Специалист

    Samuel De Carston, Я вообще считаю что людей переделывать это занятие для тех кому делать нечего... я ненавижу когда меня под какой-нибудь идеальчик подогнать собираються...
    Хотя женская половина может со мной не согласиться... вообщем не знаю говорю за себя.
     
  7. Эльза

    Эльза Красава

    Арес,
    полностью с тобой согласна. Переделывать человека - только нервы себе мотать и время тратить. Все равно результата не будет.
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    ну а в этом и смысла большого нет. Всё-равно останешься самим собой и только хуже будет твоему дизайнеру.
    [​IMG]
     
  9. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Кстати, как же все-таки хорошо, что люди не идентичны! Тогда бы у нас не жизнь была, а сплошное собрание роботов. А идеала все-таки найти нельзя! Можно найти очень идентичную себе персону, но точной копии "тебя" найти, по-моему неозможно. А потом, а оно вам надо? Находить этот идеал? Гороздо интереснее вести общение с человеком, который от тебя отличаеться-можно чему-нибудь у него научиться, что-нибудь перенять(не подумайте только, что я полностью отрицаю такую вещь, как взаимопонимание)! Я точно знаю, что когда находишь человека, с которым тебе хорошо(а ему в свою очередь хорошо с тобой), то все идеалы идут просто к черту на рога и ты просто наслаждаешся жизнью! =)
     
  10. Пимай

    Пимай Красава

    И нафиг мне идеал....Если он будет именно таким, каким я вижу идеального мужчину, я же со скуки помру. А потом....сколько раз убеждалась...не сотвори себе кумира.....
     
  11. Ipanema

    Ipanema Странник

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    Ваще очень сложно дать ответ на вопрос который в заголовке темы, мне кажется на него не ответишь, сам подход неправильный, если тебе нра человек то ты его принимаешь целиком, и не разбираешь как конструктор, детально - почему у тебя к нему симпатия, вот даже не думаешь об этом (у меня так).
    А если из грез)))): внешне как Salma Hayek, а внутренний Мир как у певицы Жасмин - очень рафинированная девушка, с чувством меры..., гордая..., да и внешне красавица...

    http://www.kissyoutube.com/watch?v=AKXEL7w_7fY&feature=related
     
  12. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    определенного идеала нет, как и противоположного пола.
    общие черты. да и то они всегда очень размыты.
    Что ты желаешь не всегда совпадает с тем кого ты хочешь
     
    Ipanema нравится это.
  13. Godess

    Godess Любитель

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    Идеальный мужчина как говориться не пьет, не курит, по бабам не шляется и...Не существует!
    Как по мне так все изречения про идеал чушь.Главное чтобы мужчина подходил мне и понимал меня во всем.И я отплачу ему сторицей своей любовью и вниманием.
     
  14. Wasabi

    Wasabi Странник

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    Идеал - субстанция нестабильная). Сегодня ты идеализируешь одни черты, завтра ты узнаешь что-то новое и твои приоритеты, идеалы, стремления меняются.
    Конечно, стремиться к "идеалу" (то есть стремиться к лучшему) - это не полохо, главное не становиться жертвой и заложником этого самого идеала). А то больно падать). Идеалистам жить вообще сложно, ведь в поисках можно провести всю жизнь и так и не найти его, а счастье возможно бродило совсем рядом)
     
  15. Jurasik

    Jurasik Странник

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    Идеал это динамическая категория. Ты же живешь. Но глубокая форма болезни Дауна - это прикол.
     
  16. anklesam

    anklesam Странник

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    идеал у каждого свой, кто то в фигуру, кто то в характер, но в любви идеала не ишут
     
  17. Aimee Mann

    Aimee Mann Странник

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    Один мой знакомый высказал мысль, она мне пришлась по душе. Не свете нет того одного единственного, твоей половинки. Таких людей много. Всех людей можно выстроить в пирамиду, и чем выше человек в ней находиться, тем больше он нам подходит по определенным критериям, но тем меньше таких людей.
     
  18. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    Aimee Mann,
    Это на ""продвинутый" коммунизм" похоже... Но за то очень реалистично.
    Для меня ИДЕАЛ это то, что нельзя достигнуть в реальности ( объективной или субъективной ). А вот найти половинку - очень просто. В нас столько всего можно на половинки разорвать, что найдя одну-другую сотню таковых в одном человеке можно и не радоваться даже.... А вот найти вторую половинку СЕБЯ - не пожелаю и врагу. На мой взгляд - идеал это вторая половина ДРУГОГО тебя. "Половинки" должны не только дополнять друг друга в контурах и по содержании, но и уравновешивать в неменьшей степени - это принцип гармонии.
    Вбирая только лучшее от двух может появиться качественно новое третье.
     
  19. November

    November Красава

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    Идеал (или половинка) - это то, что меняется с каждым новым качественным изменением себя; понятие об этом образе абсолютно разные в разные периоды жизни. Если посчастливится найти человека, который в состоянии изменяться параллельно с тобой - это и есть гармоничность.
    а в "изначальных половинок" я не верю.
     
  20. Lioness

    Lioness Активист

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    Я быстро поняла, что входит в понятие идеала мужчины для меня. То был перечень его внешних и внутренних особенностей.
    Каким же было моё удивление, когда я увидела все эти качества в своём МЧ!!!!!!8o
    И в то же время он оказался совсем не таким, как я представляла^^
     
  21. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    irinamadina,
    Понимаешь ли.... слово ...американский... уже говорит о уровне интеллекта... Даже общая психология говорит о том, что человек - жутчайшая индивидуальность. и нету двухлюдей, которые одинаково воспримут хотябы одно слово и даже букву и ДАЖЕ ЗВУК. Всё в человеке индивидуально. И мир и мысли. Может, вы имели ввиду ЛОГИКУ.... ? ну тогда называйте вещи своими менами! Логика формируется ОТДЕЛЬНО от восприятия. Не путайте грешное с праведным... На худой конец, если мои слова кажутся абсурдом - обратитесь к любой религии - Библии/карану/тебетской книге мёртвых - всюдуд найдёте подтверждение моих слов.
     
  22. November

    November Красава

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    irinamadina,
    вряд ли получится, а если получится - она будет удалена, потому как реклама.
     
  23. irinamadina

    irinamadina Новичок

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?


    мы можем говорить, обсуждать, стучать ногами, кулаками, но это будет только визуальная картина. а я хочу математически все выверить и показать истинную картину в графиках, формулах. когда я людям рассказываю о гипотизе, то они соглашаются, что да, действительно она может и работает. а другие говорят - нет она не работает. так что это можно доказать или опровергнуть только пройдя опрос и набрав большое колличество людей. конечно каждый человек индивидуален. но у нас у всех есть не только разное, но и общее - хотябы то что мы все хотим любить и быть любимы и т.д. не буду много писать.



    я совершенно не умею пользоваться форумами
    у меня уже какие то баллы-штраф
    а если я напишу свою аську?
    меня опять оштрафуют?
     
    #73 irinamadina, 15 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2008
  24. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    Для irinamadina,
    напиши её в своём профиле... Зарегистрироваться смог - и это, значит, сможешь...
    Если нет, то вверху страницы есть ссылка "Мой кабинет", там можно редактировать свои данные.
    И ещё есть вопрос.... попутный... Сколько тысяч людей вы хотите опросить в одиночку? Не проще ли зайти на майл или ещё какой-нибудь портал, предоставляющий бесполезные сервисы, на которых бездельничают сотни тысяч людей и там организовать подобное. Почему именно ТУТ вам приспичило устраивать этот опрос...? Ответьте, прошу, что повлияло на Ваш выбор именно этого места? можно в личные сообщения, можно тут... Мне просто интересны ваши мысли по этому поводу. Заранее благодарен.
     
    #74 Helg, 16 дек 2008
    Последнее редактирование: 16 дек 2008
  25. irinamadina

    irinamadina Новичок

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    Helg,

    я просто не умею пользоваться инетом :smile:
    так заходила редко для личных нужд. реферат скачать или письмо написать. а сейчас осваиваю по-тихоньку. это первый сайт, который я нашла с нетрадиционной ориентацией :smile:
    а вообще я пыталась найти гермафродитов и людей с нетрадиционной ориентацией.
    а по поводу опроса - мне обещали сделать сайт. и тогда я уже в майле размещусь.
    если пойму как :smile:
     
    #75 irinamadina, 16 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2008
  26. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    irinamadina,
    загляните в личку...
     
  27. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    А все-таки каковы самые важные черты характера в девушке??
    ХОТЕЛА СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ, НО November удалила ее, так что продолжим эту.
     
  28. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    Benedetta, достаточно одного
    Умение любить
    :imho:
     
  29. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    Helg, так мало...
     
  30. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    За то искрене и правдиво.
    Когда любишь, хочется порой делать для любимого(ой) такое, что раньше в голову даже не приходило... Моя, вот, решила научиться готовить, хотя кухню с детства терпеть не могла даже как помещение, а сейчас там чувствует себя очень даже ничего, и готовит очень вкусно ah)
    "Любовь, как и рождение ребёнка преображает женщину"(с) не помню откуда....:oldman:
     
  31. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    Helg, а разве не важно, терпеливый человек или нет?Слабохарактерный или наоборот?
     
  32. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    К сожалению, настоящая любовь, взаимная с обеих сторон встречается крейне редко, но встречается...
    В деревне, где я прожил несколько лет был очень хороший пример. Никто их не мог парой педставить - они полная противоположность друг другу: он слабохарактерный и страшный, слабый, а она красавица, очень умна ( 2 красных диплома ), очень сильный морально человек... А ведь стоило им познакомиться - уже 10 лет вместе, и как счастливы! Уже 2 ребёнка, и им мало. А наблюдать за ними одно удовольствие - это такая умиротворяющая идилия... хоть картины пиши.
    Любовь преобразила обоих до неузнаваемости - сейчас он работяга, каких свет мало видел. Для него дом построить - это норма в год ( он теперь строитель и совместно - медик ), а она - домохозяюшка ( в самом лучшем понимании этого слова ), хотя ей это казалось противным до брака.
     
  33. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    Helg, бывает же такое! Хотя вряд ли такое может случиться с нами.
     
  34. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    Бвает, но крайне редко. Они нашли друг друга. При том абсолюбтно случайно.
    А что касется случая - так это Надежда. Ты же не знаешь, что может случиться завтра... Главное - просто надеяться, и верить, что это ВОЗМОЖНО, но далеко НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    а что за тема-то? Напиши в личку, а то тут как-то не смотрится.
     
  35. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    Я тоже так считал....
    Но 4 ноября этого года всё изменилось !
    Я встретил её :love:
     
  36. artemavd

    artemavd Активист

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    А я считаю, что идеала как такового нет. Ни идеала девушки, ни идеала парня. Да и что такое собственно говоря "идеал"? Идеал - это, на что остальные хотят равняться, что-то совершенное. Но ведь не бывает ничего идеального. Во всем везде есть всегда какие-то изъяны и недочеты, недостатки. У девушки свои недостатки могут быть, у парня свои. Поэтому идеала быть не может. :oldman: Некоторые из женщин, говоря об идеальном мужчине-секссимволе, упомянают, например, Брэда Питта. Некоторые из мужчин, говоря об идеальной женщине-секссимволе, упомянают, например, об Анжелине Джоли. Нет идеала! И не зачем терять свое жизненное время на его поиски и на попытки сделать это. Нужно искать себе человека по интересам и по характеру, и, найдя его отдавать себя целиком и полностью этому человеку! И он должен быть для тебя тем самым идеалом! То есть не тем идеалом, которого ты искал(а), а тем кто стал для тебя идеалом по прошествии времени! :imho:
     
  37. prdx

    prdx Странник

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    Для меня идеальная женщина - та, которая просто является собой. Такой, какая есть. Естественная и настоящая.
     
  38. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

    artemavd,
    Почему недостатки? И почему не существует? Позволь оспорю...
    Давай подумаем, откуда берётся идеал, и уже после этого подумаем ЧТО ЭТО?
    И так.... Человек развивается и становится индивидуумом ( если он является личностью ) и при этом у него появляется СВОЯ логика мысли, СВОЁ миропонимание, основанное на собственном восприятии мира. В этом случае многие понятия будут зависеть в основном от того, КАК какая-либо информация будет донесена до его понимания. Вот и получается, что идеал - это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение каждого отдельного индивидуума. В этом случае уместно называть идеал - мнением. Так что идеалы есть, и их много, но не у всех они одинаковые, хотя похожих будет очень много благодаря СМИ - они как вожак стаи вбивают людям в головы определённые мнения, стереотипы и мысли. Так что моё ИМХО: Идеалы есть и их много, но у каждого свои, и они лишь частично зависят от общих. И единственный истиный идеал уже описан локонично и просто...
     
  39. bolat

    bolat Красава

    У каждого свой идеал. Сами себе создаём кумиров:smile:

    [​IMG]
     
    Katalina нравится это.
  40. Katalina

    Katalina Красава

    не стоит искать идеальных, их не существует.......мы сами не идеальны.....:yesyes:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. NordFinn
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.579

Поделиться этой страницей