Насколько любовь зависит от благосостояния? Любовь и деньги

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Алекс 13, 18 июн 2006.

  1. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    продолжаю придумывать темы.
    дабы скучность форумчанскую изничтожить.

    мне тут две форумчанки эту туму навеяли...
    они рассуждали о том как хорошо что их мужики начальники.
    и не особо сокрушались по поводу того что те мало бывают дома.
    напрашивается вопрос :
    насколько зависит ваша любовь от финансового благосостояния?
     
  2. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: любовь и деньги.

    Не зависит.
     
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: любовь и деньги.

    Alex 13,
    не зависит не на грамм. Это сейчас я зарабатываю неплохо, а когда заключили брак и забеременели - получал копейки и всё было нормально, никаких разладов, ни в коем случае.Даже словом не упоминали друг с другом о том, насколько не обеспеченное положение.Все эти базары - по малолетству или у финансово озабоченных девушек.
     
  4. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: любовь и деньги.

    Думаю, все в меру. Если я люблю человека, я буду с ним, буду ему помогать добиться всего, вселять в него оптимизм и веру в себя. Почему только он один должен что-то зарабатывать и брать на себя все расходы, думаю можно все делать вместе, это укрепляет отношения и повышает доверие друг к другу. Дело в том, что 5 лет меня связывали очень крепкие и серьезные отношения с человеком, у которого вначале не было ничего, на свиданиях он покупал мне мороженое, мы никуда не выбирались, просто ходили-гуляли. Я была рядом, когда он устроился на нормальную работу, когда нашел себя, когда стал более обеспеченным, все это время, никогда не упрекала его ни за что, потому что всегда верила в него, верила, что он самый умный и всего добьется.:rolleyes:
     
    Samuel De Carston нравится это.
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: любовь и деньги.

    ... а я чуствую что моя доходная часть привалирует в семье, чем выше доход, тем лучше меня обхаживают, не вижу ничего плохого в этом но меня лично это напрягает, а вдруг я несмогу так зарабатывать и что меня теперь по снизходящей и обхаживать будудт !?
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: любовь и деньги.

    EDDYBEE,
    А что, если доход уменьшится, ты станешь семьянином хуже, чем представляешь из себя сейчас? Уверен, что нет. Все мы мужья и отцы, все любим свои семьи и детей. А доходы - это ведь другая сторона вопроса, просто либо больше, либо меньше.
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: любовь и деньги.

    Samuel De Carston,
    Ты прав конечно, но предчуствие меня необманывало ниразу!
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: любовь и деньги.

    EDDYBEE,
    что ж, раз не обманывало, тогда полностью доверься личной интуиции. Она тоже играет в нашей жизни не последнюю роль.
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: любовь и деньги.

    Samuel De Carston,
    ... деньги это страшная сила, у меня друг есть, поднялся по нефтяной линии очень быстро. перешел дорогу не тем людям, его два года убрать из бизнеса хотели, жена все это время была его спутницей во всем, конечно одевалась в Италии и Франции, объездила весь мир, как тока Серегу отжали так сразу все имущество на себя переписала, долгифирмы делить незахотела хотя она учредитель тоже, от фирмы сразу отреклась, щас он на трех работах впахиват а у нее дипресия что мол он ее вернул наземлю с небес... вот такая селива...
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: любовь и деньги.

    EDDYBEE,
    да, страшнее не бывает.se la vie.
     
  11. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: любовь и деньги.

    Да настоящая любовь от размера дохода не зависит. Но если человек зарабатывает мало, а у женщины большие потребности в средствах и она сама может быть не работает, не думаю, что она долго будет с этим человеком. Но это означает, что она его недостаточно любила. А вообще быть всегда с любимым, всегда его поддерживать - это очень тяжело.
     
  12. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: любовь и деньги.

    Как-то я на халтуре подвозил девушку и она рассказала, что ушла от мужа, т.к. он перестал делать деньги. Есть коттедж, счета, лучшие тачки... А вот просто перестал и всё тут. Как это понять? Обеспеченность на 10 жизней вперёд - и всё мало. :xaxa: Неужели он не заслужил "валянье на печи" до самой старости?
     
    Гаяне нравится это.
  13. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: любовь и деньги.

    Ну почему же? Любят не за что-то, а вопреки. Да и потом только ты можешь стать лучшим стимулом для его карьерного и финансового роста.
     
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: любовь и деньги.

    Audrey,
    ... реалии другие, все вокруг говорят какая пара и т.д., а я ведь знаю что там где надо там мы само очарование, если нам что надо то мы просто ураган... может у меня взгляд сквозь призму но все же ....
     
  15. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: любовь и деньги.

    Ухххх, даже и не знаю... Просто деньги - дело наживное, они могут быть, потом их может не стать и т.д. А вот некоторые человеческие качества, такие как ум, интуиция, прагматичность и трезвая рациональная оценка ситуации остаются и являются незаменимыми в достижении поставленных целей. Если человек ими обладает, то он сможет чего-то добиться, поэтому необходимо глубже смотреть.

    Общалась с одним мужчиной, девушек у него было очень много, причем сменялись одна за другой, и практически все были девственницами (!!!) - прихоть у него была такая. Он их обеспечивал, развлекал, в целом делал все о чем только можно было мечтать... Потом пришел дефолт, вся его компания потерпела крах, он стал обычным....в итоге женился на обычной девушке (не особо привлекательной и не девственнице) и вкалывает сейчас непонятно где. А все потому, что фирма в которой он работал принадлежала его дяде, его туда на теплое место пристроили, насмотря на то, что он сам из себя ничего не представлял, а все накрылось и оказалось, что у человека ничего нет: не способностей, ни таланта, ничего...
     
  16. Касана

    Касана Эксперт

    Re: любовь и деньги.

    Любовь-любовью... но доход тоже нужен... Хороша поговорка "с милым рай и в шалаше"... но друзья не забывайте что существует зима,и отопления в шалаше нет... Так что деньги они в любом случае нужны... Так было когда была замужем-мой доход в семью был на много выше мужа... его финансовая сторона волновала мало... он умел деньги тратить,а я зарабатывать... Чесно говоря достало такое отношения... Поверьте если это не идет в лучшую сторону,а наоборот в худшую,когда тратятся деньги даже путем обмана... когда все больше видишь,что человек живет сегодняшним днем,не думая что будет завтра,не думая о росте и благосостоянии семьи и будущего детей-чувства угасают... и в конце то концов все это достанет по горло...
     
  17. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: любовь и деньги.

    Alex 13,для меня неважны как таковые деньги!!!
    Для меня важно видеть в мужчине стремление достичь чего-то в этой жизни!И неважно на каком этопе он сейчас находится, может быть он только закончил ВУЗ и находится на старте, а может быть делает первые шаги и есть первые победы.
    Потенциал,целеустремлённость мужчины - вот что для меня имеет значение.
    Мужчина должен быть Мужчиной,для меня недопустимо,если ОН лентяй и неудачник(хочу сделать акцент,что мерило тому вовсе неденьги)!!!
     
    Audrey нравится это.
  18. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: любовь и деньги.

    Audrey,
    .. я не об этом, если человек пустышка да будь он хоть трижды принц Брунея я буду в нем видеть тока акции, деньги и облигации!!! речь ведь о том что человек человека пользует!!! ты мне денег я тебе любви и обед в постель...
     
  19. Касана

    Касана Эксперт

    Re: любовь и деньги.

    я это почувствовала на собственной шкуре... (((...
     
  20. Gang

    Gang Странник

    Re: любовь и деньги.

    Мужчина должен содержать семью...в том числе и любимую женщину. По этому достаток и дньги это необходимо в нашем мире...
     
  21. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: любовь и деньги.

    EDDYBEE, да наша реальность говорит о том, что есть такие и возможно их много, но есть и другие и это должно радовать. Пользование - это низость, что стоит та девушка, которая ничего не может добиться сама? Знаешь, вот я работаю и учусь, конечно доход невысокий, но деятельность у меня интеллектуальная и когда я знакомлюсь с мужчиной, то прежде всего ищу в нем интересного и неглупого собеседника, чтобы мне с ним было весело и хорошо, а не чтобы он мои финансовые пробелы баксами штопал...
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: любовь и деньги.

    Касана,
    ... я тоже!
    Gang,
    .. ктож спорит!! просто любят не за зарплату это точно !



    Audrey
    ... очень согласен, но все же лодка любви разбивается об быт семейной жизни, не у всех конечно но 2/3 наверно испытывают нечто подобное, а в начальном этапе отношений материальная часть мало кого интересует, разве что охотниц до мужей !!!
     
  23. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: любовь и деньги.

    Ну разумеется, об этом никто и не спорит, я это все к тому, что если у человека есть потенциал, то он всего добьется, главное дать ему веру в себя.
     
  24. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: любовь и деньги.

    Audrey,
    ... прости , а в чем собственно потенциал !? в том чтоб я развивался и рос как банковские проценты !?
     
  25. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: любовь и деньги.

    Нет, конечно же. Человек всегда должен к чему-то стремиться, ставить перед собой задачи, цели, осуществлять их, развиваться. Понимаешь, когда человек просто устраивается на работу, чтобы было что кушать, живет и не к чему новому не стремиться это не есть хорошо. Может я конечно идеализирую в силу своей неопытности, но вот например я учусь, заканчиваю институт, собираюсь поступать в аспирантуру, работаю, причем недавно было повышение. Вот и половинка моя тоже может так развиваться, тоже к чему-то стремиться, я вот об этом. Заметь, слово деньги ни разу не прозвучало, просто при таком подходе они как бы подразумеваются, но не являются главной и единственной целью...
     
    Rizhaya нравится это.
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: любовь и деньги.

    Audrey,
    ... идеально сказанно, но ведь в жизни все не так, женщине надо полюбому стабильности а как следствие размерености в жизни, исключение политики и карьеристы!!! Мужчина если он не болван по любому охотник и должен каждый раз валить нового мамонта дабы накормить фантазию семьи !!! Ты говоришь про то когда оба трудятся и неимеют у себя на руках детей, а взгляни на это со стороны одного кормильца !
     
  27. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: любовь и деньги.

    EDDYBEE, к сожалению это наша суровая действительность, а мы пытаемся лишь выживать в сложившихся условиях. Просто я считаю, что жена всегда должна быть опорой мужа, хорошей матерью и хранительницей очага в любых жизненных передрягах. Иногда именно стимул со стороны женщины дает мужчине уверенности в своих силах. А если есть зацикленность на деньгах, то ничего этого у неё не получится. То, о чем говорю я - это как вариант достижения каких-то жизненных благ, не единственно верный, но вполне возможный.
     
  28. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: любовь и деньги.

    ну народ......
    стоит ли тогда вообще любить?

    косяк в том что девчонки очень быстро привыкают к деньгам.
    там мля всякие солярии , салоны маникюрных-педиков, и т.д
    а вот лишишь ее всего этого начинаются скандалы.
    им перед подругами стыдно..мля. была у меня такая..
    я ваще не жадный и позволяю творить с моим кошельком все что угодно..
    лишь ба на пожрать остовалось.
    а как только финансовый кризис то и секса нет , и вообще она занята.
    при этом в любви призновалась по двадцать раз на дню.
    и че тут делать.. женишся на такой и хана бедешь как
    тот друг Эди,- который на трех работах ломается..
     
  29. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: любовь и деньги.

    Нет уж, чтобы я в мужской кошелек так залезала, нет уж - для меня это унижение. Солярии, салоны, одежду - это я только сама, своими силами. Чтож получается, пока мужчина со мной - я красивая? Нет, не понимаю таких. Вот подарки другое дело - колечко или духи, или поужинать где-то, это нормально, но чтоб, простите, на маникюр? Да я его вообще сама делаю и комплименты часто слышу... мужчины, не стоит с такими девушками встречаться - это факт...
     
  30. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: любовь и деньги.

    Audrey,
    про маникюр это я так .. утрировал короче.
    а в гоманок лазить не обязательно есть куча
    способов сделать так чтобы его пеоед вами раскрыли..
    суть в том что как только девчонка перестает
    чувствовать что мужик способен ее содержать
    то начинает нервничать-. а достоин ли его доход
    ее туловища? не способность мужика удовлетворить
    все потребноси женщины является основной причиной разводов
    в России. на втором месте пьянство.
    я ж на адвоката учился.. кое что знаю..
     
  31. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: любовь и деньги.


    Alex 13, поверь не всем нужно, что бы их содержали...
     
    Эльза нравится это.
  32. DadetZ

    DadetZ Странник

    Re: любовь и деньги.

    Страшней всего когда жена не понимает что-бы были деньги нужно работатьи на голову они просто так не сыпятся.
    Зарабатываешь нормальные деньги, начинает страдать что много времени проводишь на работе, ночью сидишь за компом (после удовлетворения жены), бегаешь по шабашкам.
    Начинаешь больше времени уделять семье, на работу меньше остается и как результат меньше денег - ТОГДА ЕЩЕ ХУЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
    А если появляется подружка у которой более доходная семья, родители хорошо обеспечивают то вообще ХАВАЙСЯ.
     
    Strychok нравится это.
  33. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: любовь и деньги.

    не всем но многим...


    DadetZ,-:beer): :friends:
     
    Strychok нравится это.
  34. Касана

    Касана Эксперт

    Re: любовь и деньги.

    Audrey, я 10 лет давала эту "веру" бывшему мужу... Но извини горбатого могила не исправит.. ( Нужно в первую очередь желание измениться и что-то делать для семьи,а не быть вредителем и тунеядцем...
    приехали... получается мы спим,живем и существуем ради тугого кошелька партнера????... А ты не думал что в наше время и альфонсов хватает????
    Я с года в год верила что что-то изменится,что поймет,что нужно делать что-то для общего благосостояния,на многое закрывала глаза... 10 лет... черт возьми я испытывала это на собственной шкуре... и в конце концов он меня сделал по полной программе... Ниче... извини с протянутой рукой побираться не пошла-благо что в голове у меня мозги и желание было и есть добиться успеха... Ну обобрал он меня до нитки,что извини ребенку на молоко я не имела,кто от этого пострадал? Я и мои дети?... нет!!!! Пострадал в первую очередь он... !!! Он потратил быстро,не умея с того что имел подняться,а я зато выиграла в 100 раз больше-у меня была вера,желание,и стимул мои дети... Просто из-за таких уродов женщина теряет доверие потом к остальным... ей не хочеться потом заводить роман и привязывать к себе мужчину,потому ,что однажды уже обожглась...
     
  35. J_7

    J_7 Красава

    Re: любовь и деньги.

    :smile: не всегда... пережила с мужем период его становления на ноги... но деньги меняют людей, и далеко не всегда в лучшую сторону. с ним так и получилось... в итоге я ушла.
     
  36. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: любовь и деньги.

    Касана,
    повторяю : не всем но многим...
     
  37. Кики

    Кики Красава

    Re: любовь и деньги.

    не пойму, как вообще любовь и деньги, какие-то деньги могут быть связаны?
    в теме "что такое любовь?" изложено популярно, поэтоому непонятно как такие мысли о связи её с деньгами имеют место быть?
    как говорится в поговорке: любовь зла полюбишь и меня :xaxa: (или ещё говорят козла :smile: )
     
  38. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: любовь и деньги.

    Кики,
    любовь не всесильна.
     
    #38 Алекс 13, 18 июн 2006
    Последнее редактирование: 18 июн 2006
  39. Кики

    Кики Красава

    Re: любовь и деньги.

    Alex 13,
    у нас вроде ещё пока свобода слова!
     
    #39 Кики, 18 июн 2006
    Последнее редактирование: 18 июн 2006
  40. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: любовь и деньги.

    Кики,
    я тебя ни в чем не убеждал и не собираюсь.
    просто нужно объективно смотреть на жизнь.
    любовь не съешь и не оденешь на себя..
     
    #40 Алекс 13, 18 июн 2006
    Последнее редактирование: 18 июн 2006
  41. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: любовь и деньги.

    Моя благоверная со мной рядом со студенческих времён, когда мы ни имея не гроша за душой , проживая у моей мамы и заимев ребёнка ели сводили концы с концами, любили друг друга до безумия, почему любили и сейчас любим, бывают в карьере и взлёты и падения У МУЖИКА, У МЕНЯ НАПРИМЕР И СЕЙЧАС ТОЖЕ БЫВАЮТ, от тюрьмы и от сумы не зарекайся как говорят, НО если твоя половинка начинает тебя любить прямо пропорционально доходам, тады это не любовь, это коммерция НАх...
     
  42. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: любовь и деньги.

    Кики,
    я с тобой :flowers: :beer): :friends:
    Любов рулит, бабки пытаются взять автопилот на себя, потом исчезают и любов под откос... Нехрен мешать эти понятия, с милым рай и в шалаше - это изречение совсем не потеряло актуальность для некотрых, а для других ... пусть это останется на их совести
     
  43. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: любовь и деньги.

    Кики,
    значит ты считаешь что любовь абсолютная сила которая все победит?
    без денег любовь может и не уйдет но уж точно ослабнет.
    начнется ругань. недовольство друг другом.
    особенно со стороны женщины т.к мужик добытчик.
    похоже ты вопрос темы неправильно поняла
    имеется ввиду не то что любовь без денег не возникнет.
    а то как она меняется при их резком появлении или отсутствии. вот.
     
    #43 Алекс 13, 18 июн 2006
    Последнее редактирование: 18 июн 2006
  44. Кики

    Кики Красава

    Re: любовь и деньги.

    если появляется ругонь, то это не любовь, а брак по расчёту. не путай!
     
    #44 Кики, 18 июн 2006
    Последнее редактирование: 18 июн 2006
  45. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: любовь и деньги.

    lys-0071,
    да ты последний романтик....маладэц!



    нечего ответить опять оскарбляешь?
     
  46. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: любовь и деньги.

    Может разовьём тему : С точностью до наоборот, а ?
    Как мы мужики отнесёмся к своей любви, которая через 20 лет потеряла красоту, подурнела , потолстела да мало ли ещё что? а ? прошу ответить чесно!!!
     
  47. Кики

    Кики Красава

    Re: любовь и деньги.

    во-во, ты сам ответил!!
    хахаха)))) ну ты дал! я же ответила, Алекс, хахаха))) какой же ты... просто всегда рулит ЛЮБОВЬ =)
     
    #47 Кики, 18 июн 2006
    Последнее редактирование: 18 июн 2006
  48. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: любовь и деньги.

    Кики,
    ты ответила не сразу. добавила попозже .и прекрасно знаешь это. так что смеешся над собой..


    lys-0071,
    давай создавай новую тему . пофантазируем.
     
    #48 Алекс 13, 18 июн 2006
    Последнее редактирование: 18 июн 2006
  49. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: любовь и деньги.

    Кики,
    давай уже по теме поговорим.
    в чем слабы мои теории?
     
  50. Кики

    Кики Красава

    Re: любовь и деньги.

    Alex 13,

    по теме я ответила, коротко но ясно! если любишь, то деньги не оч важны! да и если любишь, то поддерживая др. др. люди создают такие условия, что выходит так: где ЛЮБОВЬ там и деньги!
    Есть даже сказка детская:
    Как постучались в один дом три старца: любовь, деньги, счастье!
    Как ты думаешь, что важнее? Все дети знают ответ на этот вопрос икак они правы!
     
    #50 Кики, 18 июн 2006
    Последнее редактирование: 18 июн 2006
    Rufus нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей