Насколько любовь зависит от благосостояния? Любовь и деньги

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Алекс 13, 18 июн 2006.

  1. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: любовь и деньги.

    Сообщение от Эльза
    ничего, пережили, но не сбежала же я от него

    значит хотелось но выдержали черную полосу...

    воооооооот!
    чуть ли не первый пост по теме. уважаю.

    еще раз прошу внимания форумчане...
    тема моя звучит следующим образом:
    насколько зависит ваша любовь от финансового благосостояния?

    я не спрашивал можно ли купить любовь.
    или продать.
    можно ли влюбится в бедного.
    про богатых я тем более не спрашивал.
    то и дело слышу что мол флуд пишешь.
    да тут пол темы флуда. причем не моего.
    и модеры молчат.

    мне было интересно вот что:
    вы уже любите и счастливы своей любовью.
    тут бац деньги кончились -
    или бац появились-
    что меняется в отношениях в эти периоды. и все ...
    а тут все :да я сама..да любовь не купишь...и т.д.
    я не про это спрашивал.......
    простите за резкость но надоело пытаться обьяснить
    решил ....не знаю как помягче..ну вы поняли да?
     
  2. Эльза

    Эльза Красава

    Re: любовь и деньги.

    Нет, не хотелось, наоборот, поддерживала как могла настроение, понимая, что мужу было тогда очень тяжело, увольнение с одной работы, поиск другой, безденежье.



    Ничего не меняется. Точнее меняется. Настоящая любовь становится сильнее, семья крепче. Были у нас и взлеты и бац - без денег.
     
    Алекс 13 нравится это.
  3. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: любовь и деньги.

    Эльза,

    я вас с сэмом давно уважаю.. теперь сильнее уважать буду.
    маладцы!
    пошел в отзыв.
     
    Эльза нравится это.
  4. Эльза

    Эльза Красава

    Re: любовь и деньги.

    Alex 13,
    Спасибо.
     
  5. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: любовь и деньги.

    Ну когда замуж выходила, деньги то были и еда в холодильнике, а если бы в самом начале ваших отношений появились такие проблемы, думаю ты бы задумалась...
     
  6. Эльза

    Эльза Красава

    Re: любовь и деньги.

    Когда я выходила замуж, я не думала о том, сколько он зарабатывает. Даже мыслей таких не было считать деньги в чужом кошельке. Могу сказать сразу, что сейчас у меня муж зарабатывает раз так в несколько побольше, чем зарабатывал в начале нашей семейной жизни.
    Любимая фраза из фильма "Москва слезам не верит": "Чтобы стать генеральшей надо сначала начать с жены прапорщика и потаскаться по гарнизонам", что-то типа этого.
    А сразу садиться на готовое - люди привыкают к хорошему... А представь, что в один прекрасный момент у тебя наступит такой период, когда ты не сможешь прокормить семью? И что тогда будет делать твоя любимая. привыкшая зарабатывать только себе на косметику? Вот она и задумается...
     
  7. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: любовь и деньги.

    Эльза,
    А я и неговорил про деньги, я говорил про то что они были хоть сколько то но были, а вот если бы их небыло тогда как?
     
  8. Кики

    Кики Красава

    Re: любовь и деньги.

    EDDYBEE,
    ооооооо, вот, слушайте умного человека:mol: :flowers: :xaxa:
     
  9. Эльза

    Эльза Красава

    Re: любовь и деньги.

    А про что тогда ты говоришь? Я не понимаю. Я рассказывала про период жизни, когда у нас в кошельке у обоих вместе было рублей 10, не больше, и думаешь куда их потратить: хлеб купить или съездить на молочную кухню забрать младшей дочке детское питание. Когда в холодильнике и в кухонных шкафчиках заканчивалось буквально все. Когда собираешься готовить и сидишь в растерянности и думаешь: а из чего? все пусто. Когда даже ни чая, ни кофе не попьешь, потому что они давно уже кончились, не говоря уже про сахар.
     
    Rufus нравится это.
  10. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Эльза, ты шикарная жена, это счастье иметь такую женщину рядом, Сэму повезло.
     
  11. Кики

    Кики Красава

    у мя была подобная ситуация Эльзы! так же выкручивались и поддерживали друг друга)))
    Rufus,
    детка, ты заблудился? или жить в наши широты переехал? ;)))
     
  12. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Кики,
    Я поругался с любимой, отвез ее домой и сижу дома в инете, без секса сегодняяяяяяяя.......((((((((((((((




    Значит ты тоже супер жена....)))
     
  13. Кики

    Кики Красава

    Rufus,
    мирись, 100% ты виноват, по своему знаю ;) шучу, как же ты так, не переживай, всё будет ок! :smile:
    на этом офтопы закончим)))
     
  14. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

     
  15. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Да вы меня не понимаете, я говорю именно б оборванцах, что за них хрен кто выйдет, а кризисы у каждой семьи бывают, и расказы Эльзы подтверждение что пережить их способны все кто любит.
     
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    :kruto: :beer): :friends: :beer): :friends:



    :flowers: :love: :flowers: :love: :kruto:



    Rufus,
    Это ты прав, кто любит, тот переживёт всё. Через две недели после свадьбы кое-кто решил упрятать по подставе меня и двух товарищей лет на 10, так моя сказала,плача в телефон, что будет ждать.И эти 10 лет сидела бы без копейки.
     
  17. riva

    riva Активист

    вот и я столкнулся с такой проблемой :( а думал что обойдет стороной
    любовь и деньги ...
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    riva,
    ничего страшного! С кем не бывает? Всё переживёшь и пойдёшь по жизни дальше.
     
  19. Пимай

    Пимай Красава

    Если деньги вдруг кончились, то, как помню, вот именно тут все и проверилось. Стали ближе друг к другу, закусили удила, завязали пояса, эх...простите, за каламбур, но хорошее было время. Ни ссор, работа, после работы облизывали друг друга...массаж делали....целовали. Когда машину продали, гулять стали больше. И представляете, впервые заговорили о ребенке, что мол, не надо ждать квартиры...счетов в банке, любим друг друга, что , разве не прокормим?....В гости ходили часто...иногда просто ну нет денег, вот в гостях чуть-чуть подкармливали...Пили какую-то бурду, но весело. Ночевали вдвоем 6 месяцев на кресле -кровати...Господи, как умещались-то. А потом стали появлятся деньги. Вначале поехали в отпуск, покутили...Планы строили...Потом он в работу весь ушел, статус уже не позволял быть БЕЗ машины, БЕЗ квартиры...БЕЗ дома. Все стало появляться. Но в отношениях назрел кризис, он через 2 года признался, что жил со своими секретаршами, которым было по 18-19 лет, потому, что ЭТО можно было делать в офисе...по-быстрому, для здоровья.
    Вот так нас развели деньги, но не их отсутствие, а их наличие.
     
  20. satinija

    satinija Красава

    Зависит напрямую. Даже настроение ухудшаетса и споры возникают, если я вынуждена себе в чем-то отказывать.

    Считаю что если уж жить с мужчиной, то только с таким который может тебя обеспечить, с таким с которым тебе не придетса думать о завтрашнем дне, или не жить с мужчиной вообще...(Это только меня касаетса и мое мнение)ah)

    А вообще если в принцапе у многих пар бывают ссоры на почве денег, так что ничего удивительного для меня в этом нет:donkknow:
     
  21. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    У моих знакомых как денег меньше становиться, так сразу злые какие-то :smile:
     
  22. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    egik v tumane,
    а у тебя не так?
     
  23. Eddybee

    Eddybee Профи

    ..... у меня как появляются деньги, появляются женщины, появились женщины, деньги исчезли, исчезли деньги, женщины пропали, пропали женщины, появились деньги, деньги появились, женщины появились, как женщины появились, деньги пропали, пропали деньги, и женщины исчезли.... вот если в этой цепочке убрать женщин вы будете богаты!!
    ... это старая шутка
     
  24. Andrik

    Andrik Странник

    Зависит, но не очень. Мы довольно обеспеченная пара, очень любим друг друга, познакомились давно когда у меня вообще ничего за душой не было. Так вот дошло все до того, что любой финансовый отказ с моей стороны, приводит к скандалу с её стороны. Работает, но зарабатываемых ею денег ей самой же и не хватает, от сюда и конфликт.
     
  25. Primavera

    Primavera Активист

    А я бы не проч иметь богатого любовника(замуж пока не собираюсь), он бы мне подарки делал...путёвки бы на море покупал...но конечно если деньги его единственное достоинство то такой мне не нужен, а вот если в придачу к приятной внешности и хорошему характеру - тогда просто сказка!!
     
  26. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Primavera,
    а если просто приятная внешность и хороший характер ,
    но без денег то в -отстой , да?:xaxa:
     
    Samuel De Carston нравится это.
  27. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Для меня никогда деньги не были на первом и даже на втором месте...девчонки. с которыми я дружила. очень часто говорили мне-как ты можешь с ним встречаться, у него нет денег, он не может сводить тебя в кафе(клуб, ресторан)
    да по фиг мне было. лишь бы у человека было рвение работать. а деньги...это настолько вещь приходящая и уходящая...
    Знаете у меня в семье(когда еще жила с родителями) было разное материальное положение... было что и шиковали-жили на широкую ногу... а было, что реально хлеб не на что было купить(благо папе зарплату выдавали зерном-мы его возили на мельницу и получали муку-сами пекли хлеб...простой мука и вода)
    Видимо поэтому мне никогда не важны были деньги.И муж мой когда мы поженились зарабатывал от силы тысяч 5-6... да на выходных мы лапу сосали... потому что в будни надо было Андрюшке взять с собой на работу покушать... и такое чтобы никто не догадался, что мы на выходных на одной грече))) а потом стало легче... потом я родила и Андрей стал зарабатывать(сейчас мы реально не оглядываемся сколько тратим)
    Ведь деньги... они настолько непостоянны...сегодня они есть, а завтра их уже нет... и строить взаимоотношения на них по меньшей мере не разумно.ИМХО
     
  28. Doberman

    Doberman Любитель

    Хорошенькая темка! Деньги неиграют в любви никакой роли, но это желаемое а не действительное! Желаемое, это то к чему мы стремимся или по крайней мере хотели бы, но к сожалению на 80% браки по расчёту.
    Хочешь проверить свою жену или девушку, дай ей много-много денег безвозмездно и потом посмотри на её реакцию когда они закончатся и типа взять больше негде поживи месяцок на хлебе с солью грубо говоря и ты поймёшь на сколько она тебя любит. Причём не только женщины но и мужчины тоже. Деньги соблазн великий и любовь тоже не игрушка.
    Всем привет!
     
    Кики нравится это.
  29. Alex.k

    Alex.k Странник

    Абсолютно согласен, но вот моя девушка почемуто не поддерживает этого мнения. На прошлой неделе сказала что хочет завести семью, а я не стремлюсь зарабатывать больше, но мне то сейчас хватает. Но я конечно сделал кое какие выводы...:donkknow:
    Я считаю, что на первом месте должна быть любовь, а если на первом месте финансовое состояние, то любовь ту рядом не валялась, и семейные отношения будут не долгими.
     
  30. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    знаешь, по поводу любовь рядом не валялась...
    недавно прочитала статью-что такое любовь и за что мы любим... так вот там говорится что любовь за что-то(будь то красота, деньги и все в этом духе) длится столько же . сколько у человека находится это что-то...
    то бишь.. постарела девушка любимая, ушла красота(а если любил только за красоту) прошла и любовь. любил или любила за деньги-бац! обанкротился-и любовь куда-то испарилась...так вот к чему я это-НУ РАЗВЕ ЭТО ЛЮБОВЬ???
     
  31. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Да интересную тему затронули!
    Скорее всего многое связано с социальным положением человечков!Лично мне например трудно представит Алсу Сафину или Ксению Собчак,которые строят серьёзные отношения с бедным молодым человеком,неподающим никаких надежд!!!
     
  32. Alex.k

    Alex.k Странник

    У каждого человека есть свой круг общения, а что про всяких звезд, так у них от бабла ваще крыша едет. Короче нашим мозгам их не понять. И вобще любовь не может зависеть от финансового состояния, ибо это уже не есть любовь.
     
  33. @ngel_in_hell

    @ngel_in_hell Странник

    Деньги и любовь погожи - они приходят и уходят!
     
  34. эврика

    эврика Красава

    @ngel_in_hell,

    Да , но деньги могут кончиться , плохо без них , кто же поспорит , но любовь остается при любом раскладе!!!
     
  35. @ngel_in_hell

    @ngel_in_hell Странник

    Необезательно. Бывает что и люди розлюбляют друг друга.
     
  36. эврика

    эврика Красава

    :smile:разлюбляют...:smile:...тоже слово !!!:kruto:
     
  37. Habibi

    Habibi Эксперт

    Тут в,основном, все говорят, что женщины, в основном, корыстны и ищут мужчину побогаче и проч.
    А как насчет того, что эти самые мужчины бросают своих уже немолодых и уже некрасивых женщин и находят молодых и здоровых?

    Что касается времени, когда заводить детей:" Всевышний посылает с ребенком кусочек хлеба". Когда появляется ребенок, то многое в семье меняется, появляется то, чего не хватало(работа, жилье и др.). Заметили?
     
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    Habibi,
    .... заметили, конечно так оно и есть, просто нетерпимость есть причина того что мужчины ведут себя вот так по свински, сам такой, борюсь с собой!
     
  39. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    заметили. только мы говорили-дал Бог ребенка-подаст и на ребенка.
     
  40. mnemonic

    mnemonic Красава

    Глупость!:oldman:



    А вот это пральна!:friends:
     
  41. Эндрюс

    Эндрюс Странник

    хм... мне очень часто встречались девушки, которым нужны были деньги. да таких много и честно говоря по-моему их легко даже по взгляду определить. у таких дам взгляд оценивающий-так и кажется что она считает сколько стоят твои туфли, джинсы и машина...
     
  42. эврика

    эврика Красава


    ...забавно...деньги нужны всем и всегда (пол не важен) ,
    вопрос приоритетов!!!
     
  43. Вакх

    Вакх Красава

    эврика,
    Ты права, деньги нужны всем и всегда, тока большинство парней сами стараются их заработать, а не получить за хорошую фигуру и милое личико.
    А вот многих девушек "денежный вопрос" стоит на первом месте.
     
  44. эврика

    эврика Красава

    ...это уже проституция какая то ,торговля телом ???
     
  45. Вакх

    Вакх Красава

    эврика,
    )))))) ты права. Те же самые "Альфонсы".
     
  46. Эндрюс

    Эндрюс Странник

    эврика,
    я имел в виду что на первом месте в общении с мужчиной у них стояли деньги-самым важным для них был не сам человек, а то, сколько у него денег.
    Вакх,
    абсолютно согласен есть и мужчины такие...но давайте взглянем правде в лицо-женщин таких намного больше((((
     
  47. эврика

    эврика Красава

    Вакх,
    само сабой нам всегда нужны денюжки на "тюнинг" ,
    но к любви это отношение не имеет ,
    нельзя оценивать любовь по колличеству выделеных тебе денег...
    по моему ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ должны идти отдельными статьями.
    Просто если любовь имеет "финансовую поддержку" ,то в паре
    будут более "ладные" отношения ,чем без нее.
     
  48. Вакх

    Вакх Красава

    ну вот что и требовалось доказать.
    А как же "С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ"??!!!!!!!!
     
  49. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Вакх,
    абсолютно с тобой солидарна! да а как же с милым рай и в шалаше? или что такого уже не бывает??? я что одна такая осталась?
     
  50. эврика

    эврика Красава

    Вакх,

    я о том ,что СЕЙЧАС люди более спокойные , когда они уверены в том , что способны оплатиь хотя бы самое необходимое в жизни!!! Соответственно , в паре царит мир и покой!

    без_комплексов,
    я не думаю ,что вы с милым в шалаше живете?

    и еще раз повторюсь - к любви отношения не имеют никакие проблемы с финансами ,а вот от их наличия еще никто не страдал (подарки ,пусть элементарные и т.п.)

    любовь любовью ,но как приятно подарить что нибудь ,о чем он давно мечтал!Это уж точно любовь не разрушает!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей