Насколько любовь зависит от благосостояния? Любовь и деньги

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Алекс 13, 18 июн 2006.

  1. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и деньги

    Сержант, ты правда свой возраст указал?
     
  2. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Любовь и деньги

    эх... некоторым просто лень вести себя так, чтоб быть любимым независимо от материaльных обстоятельств.
     
  3. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и деньги

    А что имеется в виду?
     
  4. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Любовь и деньги

    все очень просто. увы, очень много мужчин и молоденьких парней считают, что их успех в любви, да и в сексе зависит прежде всего от их капитала. я не спорю, есть же и девушки, которые ведутся на деньги, но не все же такие. состояние и деньги можно потерять, но можно и заработать вновь. поэтому, если любовь настоящая, она выдержит эти проблемы.
    я уважаю людей, которым удалось собственным трудом и настойчивостью себя хорошо материально обеcпечить, но все же приоритеты в жизни надо ставить иначе. приятно сделать подарок любимому человеку, но деньги тут всего лишь средство. они могут украсить, обрамить жизнь, но если в ней нет любви и высоких чувств, но это будет только пустая цветная коробка.
     
    Любитель59 нравится это.
  5. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и деньги

    Деньги твои, сержант, это эквивалент того, что ты отдал в виде своей работы этому миру.
    Любовь ваша с партнёшей это энергия связи в вашей молекуле между вами - атомами.
    Счастье - это удовольствие, которое доставляет тебе жизнь, если живёшь её, со своей точки зрения, хорошо.
    Ты написал тебе 42 года? Система ценностей как у юноши.



    С удовольствием соглашусь.
     
  6. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Любовь и деньги

    вот пытаюсь понять, что отдали миру в обмен на деньги г-да абрамович/гусинский/березовский/чубайс/потанин/авен/вексельберг/фридман.
    кажется вы забыли добавить честным трудом. или нет?
     
  7. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Любовь и деньги

    да, я уважаю честный труд, мне казалось что это очевидно. но в этой теме мы обсуждаем соотношение любви и денег в жизни каждого из нас. и мы не обсуждаем, откуда взяли деньги олигархи, но если уж о них говорить, то, согласись: правдой или неправдой, а им богатство с неба не упало, они знали, как его получить, а соответственно - и времени много на это посвятили.
     
  8. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и деньги

    Мы ведь всё равно этого с точностью не узнаем. Думаю, они оказались в нужное время, с нужными способностями, необходимыми усилиями, достаточными ресурсами в нужном месте. И смогли удержаться (не все) А Вы бы, если бы там оказались, что бы стали делать?
    А как самим управлять своим количеством денег? Что Вы говорите своим сыновьям? Можно работать много, качественно, эффективно, делать что-то самое всем нужное, или наоборот, уникальное, из этих составляющих сложится Ваш доход.
    Или плыть по течению и получить на "работе" "зарплату" 750 убитых енотов.
    И это Ваш выбор!
     
  9. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Любовь и деньги

    ох не по теме, ну да ладно.
    если учесть специфику становления частного капитала середины 90х в россионии, то совершенно очевидно, что подобные денежные массивы отчасти базируются на смерти многих, причастных как косвенно, так и напрямую, следовательно "гений и злодейство, две вещи не совместны", что автоматом выводит нас на понимание истинной сути таких состояний.
    вот хороший вопрос. как мне кажется это вопрос нравственности. живущий в рамках божьего попущения человек определяет спектр своих потребностей совершенно иными стандартами, проще говоря, ответь мне, можно ли назвать человеком существо, которое позволяет себе иметь яхту стоимостью несколько сотен миллионов долларов, когда в его родной стране по самым скромным подсчетам около 3 миллионов детей, "не охваченных никакими формами воспитания"? конечно проще потакать своей похоти,тщеславию и гордыне, поскольку перефразируя "каков поп таков и приход", можно сказать "скажи мне на чем ты заработал, и я скажу кто ты", если твои деньги на крови и воровстве сделаны, то станешь ты тратить их, что пресечь воровство и остановить кровь тех же самых других? вот такой мой ответ.
     
  10. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и деньги

    Впрочем, на мои вопросы, Вы не ответили, только прокомментировали наши ответы на свой. Спасибо и на том.
     
    #260 Любитель59, 4 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2008
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Любовь и деньги

    Marinella,
    Любитель59,
    Для непонятлевых есть тэги для оффтопа!!!!!!!!!!!!!!!!
    Для сосвем непонятлевых это сообщение не флуд!!!!!!!
     
  12. Сержант

    Сержант Странник

    Ответ: Любовь и деньги



    Да мне ровно столько сколько написано в анкете...хотя я выгляжу внешне на 35 лет.Спс..за комплимент...а иначе ,не как не могу расценить ваше заявление о моих ценностях как у юноши).Только одна деталь...мы тут не говорим о собственных ценностях внутри человека ..мы говорим о тех причинах которые действуют на нас извне(читай счастье,деньги,любовь)..
    Именно внутрение ценности и определяют человека (неважно олигарх он,крутой из братвы,продавец на рынке ),а не свалившееся на его голову счастье,деньги или любовь)).
     
  13. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Любовь и деньги

    и что же окончательно для тебя важнее в жизни? каков твой приоритет?
     
  14. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и деньги

    Мы тут говорим о любви и деньгах. Каждому - своё.

    Утверждаю: деньги - вознаграждение за ваши усилия, а не "...причина действующая на нас извне".

    Счастье, оно вообще, существует только внутри человека, а

    любовь, повторю, это энергия связи, искра, чувство между двумя людьми.

    Вы, похоже запутались. Вы имеете право на своё собственное мнение. Только разберитесь в том, о чём пишете. Удачи Вам.

    А может быть вам всё-таки 15 лет? И тогда всё встанет на свои места? В 42 (35) люди уже понимают некоторые вещи.
     
  15. Сержант

    Сержант Странник

    Ответ: Любовь и деньги

    Наверно мы говорим с вами как люди из разных миров))Я в принципе все выше излагал как я вижу в реальности...Увы...но действительность то есть окружаищий нас мир на нас воздействует потому и высказывания мои РЕАЛЕСТИЧЕСКИЕ а не базируются на стандартных понятиях ЛЮБВИ))
    Если хотите ЛЮБОВЬ это чувство само нестандартно...также как и СЧАСТИЕ...также как и ДЕНЬГИ.А вот внутренее содержание человека оно всегда СТАНДАРТНО ( у каждого свое).Так вот...именно с этого взгляда я и рассматривал вышецитированые ВАМИ мои слова.Если проше то это выглядит так..Каждому индивидууму свойствено опираясь на СОБСТВЕННЫЙ опыт рассматривать понятия определенных нравственных ценностей и давать им соответствуюшую оценку!).Потому Ваш чисто механический подход к тому что ЛЮБОВЬ+СЧАСТЬЕ независимы от материального мира и его порядков...боюсь это красивая..и недолговечная утопия.



    свобода....она подруземавает все(деньги,счастье,любовь,здоровие).
     
  16. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и деньги

    Без комментариев.

    а што тут скажеш...
     
  17. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Любовь и деньги

    подход совсем не механический, и поверь: не утопия. проверено мной. :smile:

    не пойму, стандарт и индивудуализм - это для тебя одно и то же?
     
  18. Сержант

    Сержант Странник

    Ответ: Любовь и деньги

    внутрене содержание каждого человека стандартно для него самого...вы же себя знаете как облупленного)..т.е.ВЫ считаете себя образовавшимся в пределах УСТАНОВЛЕННЫХ ПРАВИЛ человеком.Все остальное всего лишь воздействие на ваши стандарты.Потому мы и теряемся от большой любви..от большого счастья..от больших денег(от нестандартных нам действий окружающей среды).Понятие идивидуализм я думаю намного уже...тут уже таланты,всякого рода психофизические и умственные задатки и прочнее.В вашем случае просто совпадение стандартов ...
     
  19. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Любовь и деньги

    Отличные слова!
    А деньги дают определенную степень свободы. И без них плохо. Я согласна.
     
  20. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и деньги



    Свобода ничего она не подруземавает.
    1. Если не будешь делать ничего, восстребованного, никаких денег не будет, несмотря на полную свободу.
    2. Счастье - внутри нас. Это лично твоя оценка твоей жизни. Вспомним, Один день Ивана Денисовича не был самым худшим, а значит, в какой-то мере был счастливым днём. В его обстоятельствах. Именно это подчёркивает автор.
    3. Представь себе, твой ЛЧ, используя свою свободу, имел секс с твоим лучшим другом (подругой). Даёт ли эта свобода тебе любовь?
    4. Свобода, скорость, авария, паралич. Или: Свобода, рестораны, печень, цирроз, склероз, инфаркт, инсульт. Тождественна ли свобода здоровью?

    Оттого и не стал ранее комментировать этот поток сознания. Хотя и любопытно почитать. Сплошь одни жемчужины. Сержант жжот.
     
  21. Сержант

    Сержант Странник

    Ответ: Любовь и деньги

    Свобода эта некая нематериальная субстанция (недаром говорят впитывая свободу..или развязывая руки свободой...или понял что свободен и облегченно вздохнул...вы сегодня свободны вечером?).Благодать в ввиде счастья,любви,денег,власти (любых материальных и нематериальных ценностей человека) является не более как средствами свободы.Так вот ,в какой мере твои внутренние стандарты желают ее воспринимать ,в таком количестве ты ее и получаешь. Содержание же свободы устанавливается индивидуально.Я лично думаю по своей форме свобода абсолютно одинакова...просто внутренние стандарты воспринимают ее частично,полностью....или же отрицают.Следуя далее взяв конкретный пример ДЕНЬГИ ,мы видим что человек у которого внутрение стандарты ломаются будет использовать их во вред себе и окружающим,или же наооборот..(также можно сказать и о любви,власти,счастье).Понятие нечегонеделания это не есть суть свободы..мне кажется это просто отрицание самой природы.
     
  22. ekachka

    ekachka Странник

    Ответ: Любовь и деньги

    Без денег в нашем мире никуда. Они везде имеют значение. Рай в шалаше - это миф и имеет право на существование только в очень юнном возрасте. Надо грамотно распределять финансовое благополучие и любовь на чаше весов. И не перегибать палку ни в одну, ни в другую сторону.
     
    Памела нравится это.
  23. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Любовь и деньги

    ekachka,
    Рассуждение корыстной хищницы, не менее.
     
    Любитель59 нравится это.
  24. ekachka

    ekachka Странник

    Ответ: Любовь и деньги

    Ну я бы не была так категорична в высказываниях на Вашем месте. Отношения, которые основаны на одной лишь любви, не долго продлятся. Вплоть до рождения ребёнка, которого надо кормить, одевать и воспитывать.
     
  25. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Любовь и деньги

    ekachka,
    я не категоричен, ни в коем разе. Только нашему ребёнку уже 5-й год, а это уже намного больше, чем "вплоть до рождения..." Вы как считаете? Думаю, что Вам не более 30-ти.
     
  26. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Любовь и деньги

    ekachka,
    Ну и вы не должны быть столь категоричными. Отношения, основанные на любви становятся еще глубже и приятнее, с рождением любимых и долгожданных детей, которых родители по очереди носят на руках....
     
    Samuel De Carston нравится это.
  27. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и деньги

    Уважаемые, а почему все противопоставляют любовь и деньги? Я вот, лично, и жену люблю и на жизнь хватает. О том тут и толкую.
     
  28. ekachka

    ekachka Странник

    Ответ: Любовь и деньги

    Samuel De Carston,
    Вы ребёнка содержите? Для этого нужны деньги. Я вот об этом и говорю.
    Поэтому женщина, выбирая мужчину, естественно смотрит насколько он может обеспечить её и детей. поэтому, как я писала выше надо правильно распределять и деньги, и любовь. И одно и другое имеет большое значение.



    Пимай,
    Я не говорю, что любви быть не должно. Но финансовую составляющую нельзя ставить на последнее место.
     
  29. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и деньги

    Чтобы были деньги, их нужно просто делать, А вот любовь, она главное, что объединяет пару. Согласен с Samuel De Carston, нельзя быть такой корыстной.
     
    #279 Любитель59, 6 янв 2008
    Последнее редактирование: 7 янв 2008
    Samuel De Carston нравится это.
  30. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Любовь и деньги

    ППКС!!!
     
  31. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и деньги

    Памела, вчитайся. Как я понял ekachka, главное, что бы М хорошо зарабатывал. Это, конечно важно, но родство душ, любовь стоят на первом месте. Имхо.

    "...Я видел хижины, и видел я дворцы. Дворец - кому-то тоже дом! Я не заметил, что они счастливее, чем мы, хоть и не мне судить о том..."
     
  32. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Любовь и деньги

    Нет. Такой смысл выплыл после того, как ее слова все стали передергивать.
    Она весьма мудро сказала о чаше весов.
    И про рай в шалаше у меня всегда были такие же мысли.
    С милым рай в шалаше первые полгода максимум.
     
  33. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и деньги

    Абсолютно поддерживаю.

    Но добавлю: с "немилой" (ну в смылсе, которой нужен не "милый", а его ресурсы) рай закончится сразу же после разрядки. После оргазма мужчина склонен мыслить критически. Имхо. Уж лучше я выберу ту, которая будет любить меня просто так, за мои душевные качества.
     
  34. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Любовь и деньги

    Не. Ну это можно было и не писать. )))
    Это логично и понятно.
     
  35. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и деньги

    В современной жизни не так-то просто найти человека, который искренне интересуется твоей бессмертной душой. В особенности, обеспеченным людям. Они окружены "охотниками".
    Если при знакомстве, девушка интересуется, сколько кв.м. в моём шалаше, её максимум - это секс и хороший подарок, ито, если её тактико-технические параметры на высоте.
    Это теоретически, потому как практически, жену люблю и уважаю, а оттого и не изменяю. Потому, что я жене интересен как я, а не потому, что покупаю шубы, машины, бриллианты, и дома.
     
    #285 Любитель59, 9 янв 2008
    Последнее редактирование: 9 янв 2008
  36. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Любовь и деньги

    Видимо, свою сексапильность, ибо все они наредкость непривлекательны в этом плане... а так же покой им только снился...)))))
     
  37. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и деньги

    Вот, кстати, Роман Аркадьевич. Добился всего сам. ПЯТЕРО детей (искренне завидую) С женой разошлись очень благородно, её интересы не просто соблюдены.
    Кто и за что может его осуждать. И как вообще, ведут себя при расставании другие люди? Вот настоящий пример в тему. Потому, что когда любовь начинается, будет всё хорошо. А вот когда расставание - это дорогого стоит. Это и есть момент истины.
    Я - уважаю.
     
    #287 Любитель59, 19 янв 2008
    Последнее редактирование: 19 янв 2008
  38. Ответ: Любовь и деньги

    мне было 10 лет когда мои родители разводились. отец оставил матери всё в том числе и коттедж, единственное что он забрал - это меня . уехали в другой город , многое пережили, было трудно и с финансовой стороны , но я ни разу не пожалел что остался с отцом.Сейчас я самостоятельный человек , отца к моему глубокому сожалению уже нет , но он оставил мне отличный эталон настоящего мужика , а случай с разводом и "делешкой " имущества послужил хорошим воспитанием на примере , какие бывают женщины и какие бывают отношения.
     
  39. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и деньги

    Очень благородно, по крайней мере.
     
    #289 Любитель59, 19 янв 2008
    Последнее редактирование: 19 янв 2008
  40. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Любовь и деньги

    а я вот о чем подумала... то, что для одного шалаш - для другого хоромы!!!! Так что все относительно...

    а теперь из личного опыта. первый раз вышла замуж за деньги. к мужчине испытывала простое человеческое уважение, не больше. при этом он меня безумно любил. брак просуществовал 3 года. не смогла я так! и не нужны мне стали его безумные деньги. второй раз вышла замуж по любви. никаких денег у наго на тот момент было. з/п = 600 долларов и все... и вот из того шалаша, в котором мы жили первый год мы потихоньку начинаем строить дворец. вместе. и я по прошествии трехлет просто задыхаюсь без него! и рождение ребенка (второго. первого от предидущего брака тоже содержит мой муж) только укрепило наш "шалаш" и желание получить как минимум "дворец"...
     
    Marinella нравится это.
  41. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Любовь и деньги

    Когда я развёлся 4 года назад (по инициативе бывшей жены)после 11 лет брака, оставил ей 3-х комн. квартиру в неплохом доме, всю обстановку, кроме кровати и, естественно, своих личных вещей. Деньги на воспитание сына даю ежемесячно в достаточной сумме (причём не алименты, а значительно больше)...Хотя она замужем сейчас за вторым человеком в нашем субъекте федерации и мои деньги ей...
    С сыном вижусь и общаюсь регулярно и часто.
     
  42. Ответ: Re: любовь и деньги.

    Я, когда с мужем познакомилась размер 44 носила, через два года 48....отношения те же...это любовь...мужчина должен знать, что женщина от этого не застрахована...да и вообще такое отношение, что вы не душу любите....а сиськи и живот...мужики вы че:wallbash:
     
  43. like

    like Красава

    Ответ: Любовь и деньги

    Брюнетка в мармеладе,
    а если муж, просит всеми фирами своей души чтобы попробовала вернутся обратно до своего(к примеру 44) размера?...а ты ему отвечаешь мол нефиг...люби меня просто душой...т.е. душу женщин мы обязаны понимать, а душу мужей, чтоб ещё потом любили и не изменяли, вам ник чему..они и так "обязаны" это делать, раз настоящие мужчины))...ну конечно....какой уж нам до души..мы "дупла" любим :xaxa:
     
  44. Ответ: Любовь и деньги

    мало ли что он просит...я тож прошу бросить курить...все должно быть...ты мне -я тебе....а то получается, что я делаю все, а он ничего...нини так не пойдет...
     
  45. like

    like Красава

    Ответ: Любовь и деньги

    ну мож по началу своей совместной жизни так и прокатит%
     
  46. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Любовь и деньги

    Брюнетка в мармеладе а вы кошелёк,и большой и толстый как я читал в преведущей теме,хотя все кто искали кошелёк были посланы лично мной...)
     
  47. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Любовь и деньги

    Не понимаю, это что тема для выяснения личных отношений?
    А по теме скажу...
    Что временные сложности с деньгами очень хорошо проявляют истинные чувства друг к другу. Сможет ли мужчина выдержать свой дефолт и не опуститься до скандалов дома и сможет ли женщина найти в себе силы поддержать мужчину в случае возникших трудностей..
    Как говорится, чтобы быть женой генерала нужно выйти замуж за лейтенанта.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  48. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Любовь и деньги

    Пимай,
    да, истинные чувства познать всегда не помешает. Жаль, что чаще всего получается так, что мужчине становится стыдно своего дэфолта), а мадам ещё и зудит постоянно, "кровати раздвигает".((( Никогда не понимал таких идиоток.
     
  49. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Любовь и деньги

    Samuel De Carston,
    Мне кажется, что любой мужчина должен быть чуточку сумасшедшим....Иногда теряя материальные блага мы думаем, что все потеряно, однако, оказавшись в роли сорвавшегося с кручи важно лишь выжить при ударе от падения. А потом....вцепившись зубами в края вылезать... Это ли не занятие для настоящего мужчины...
     
    Вакх нравится это.
  50. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Любовь и деньги

    Больше похоже на китайскую пионЭрию: сначала создать себе проблему, не разрешить её, а потом, собравшись и подумав, с гордостью преодолеть то, что когда-то создал сам???
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей