Насколько любовь зависит от благосостояния? Любовь и деньги

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Алекс 13, 18 июн 2006.

  1. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Любовь и деньги

    papatixon,
    Ну, если вы, прожив жизнь, пришли к выводу, что все проблемы вы создали себе сами и не было случайностей, совпадений, просто неудач...то, конечно, вы правы. А вообще Я говорила о том, что в неудачах всегда надо искать положительные стороны. В конце концов можно долго пытаться стать, например, замечательный финансовым аналитиком и долго делать карьеру в этой области. А, однажды, обвалившаяся мега структура, похоронив под собой топ менеджеров.. лишает вас всего...кажется даже будущего.
    Но, хотя это и очень сложно, можно посмотреть на ситуацию с другой стороны. Когда бы еще жизнь дала вам шанс начать все с начала....и, скажем, попробовать себя в роли, ну не знаю, писателя...еще кого-то ...
    И жизнь расцвечивается миллионами красок...
     
  2. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Любовь и деньги

    Пимай,
    Прошу прощения, что обидел...
    "прожив жизнь..." - мне кажется это ещё очень рано говорить, мне всего 39... Хотя с чем сравнивать...
    "мега структура, похоронив под собой топ менеджеров.. лишает вас всего.." - да тоже как-то проходили...
    "жизнь дала вам шанс начать все с начала..." - может в этом и была Ваша миссия??? А что было до - не ваше!
    "временные сложности с деньгами очень хорошо проявляют истинные чувства друг к другу" - золотые слова...
     
    #302 papatixon, 14 фев 2008
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
  3. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Любовь и деньги

    papatixon,
    Вы не обидели, просто мне показалось вы меня не очень поняли Теперь вижу, что поняли
     
  4. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Любовь и деньги

    У меня у знакомых была ситуация: у неё своя квартира, у него своя квартира, поженились в молодом возрасте, продали обе квартиры и переехали в СПб, чтобы купить здесь одну хорошую квартиру и начать семейную жизнь, ни в чём себе не отказывая. А тут дефолт, вклады сгорели, банки обанкротились... Ну, в общем, остались они без денег и без квартиры. Потом лет 6 еле-еле концы с концами сводили, зарабатывая на жильё. Заработали в итоге, жизнь наладилась...
    Но вообще очень достойное финансовое испытание им выпало... И они очень достойно справились)))
    Так что, деньги деньгами, а что будет завтра, не знает никто... Отношения между людьми -- более вечная ценность...
     
    Пимай нравится это.
  5. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Любовь и деньги

    Я вышел на уровень до дефолта только год назад...
     
  6. Dulce

    Dulce Новичок

    Ответ: Любовь и деньги

    Я за любовь с деньгами.Все должно быть в меру. Любовь,дама непредсказуемая.В любй момент может сделать ручкой,а кушать хочется.
     
  7. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Любовь и деньги

    "С милым рай в шалаше" для нашей жизни не актуально, но когда в голове только деньги тож не очень хорошо.
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Любовь и деньги

    Prazdnik,
    это для молодняка не актуально в основном, а с возрастом у многих проходит и иногда многие жалеют об упущеном человеке, живущем поскромнее и ставшим хорошим семьянином для другой.
     
  9. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Любовь и деньги

    Samuel De Carston,
    Очень верно подмечено, вот только молодняком можно быть в 15, а можно и в 30 им оставатся.:imho:
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Любовь и деньги

    Prazdnik,
    ну это кто как повёрнут! Деньгами можно и до смерти болеть, а счастливым человеком так и не стать.
     
  11. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Любовь и деньги

    Samuel De Carston,
    Вот и я думаю, деньги нужны, но когда на них зацикливаются, то можно свое счастье не увидеть. У меня знакомый есть нормальный человек, появилась возможность заработать, только и делал что деньги зарабатывал, семью обеспечивал полностью. дома не бывал. И вот жена от него уходит, не к комуто а к родителям. Он как только не пытался ее вернуть, возвращалась но опять уходила. Ей муж нужен, она его не видит.
     
  12. Сержант

    Сержант Странник

    Ответ: Любовь и деньги

    А я вот думаю что в первую очередь надо думать как заработать и создать себе уют и удобства.А женщины?..их много и я не думаю что будут проблемы в их выборе.И ещо главное не подпасть под влияние женщины..потому что женщина по натуре прежде всего смотрит на себя и под этот взгляд сгибает мужчину.А в трудные времена..она просто может бросит мужика и ешо обвинить его..вот так то!Мужики не надо расслаблятся..надо иметь бабки..а любовь она сама придет..Какая баба не захочет жить нормально?)))Так что я в первую очередь поставлю денги..а во вторую детей..и токо в третью..женщин.А любви на мой век хватит..Вот так вот!
     
  13. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Любовь и деньги

    Сержант,
    не совсем согласен. но как мнение уважаю.
     
  14. Сержант

    Сержант Странник

    Ответ: Любовь и деньги

    Я не в кой мере не хочу принизить роль женщин в нашей жизни.Я просто излагаю свою точку зрения которая сложилась за переод общения с женщинами в течении моей жизни..Скажу прямо отнюдь не положительная точка зрения..Меня просто тошнит когда человек начинает говорить не то что думает а то что должен говорить согласно стандартам.Потому я обосновываюсь на своей жизни и имею точку зрения что на женщин полагатся в этой жизни нельзя..а вот на деньги..можно.Я не озлоблен ..нет))..мне просто жаль потерянного времени ради тех кого я любил и которые просто могут предать..такова их натура.Поэтому я практически научился управлять собой и воспринимать женщин какие они есть..а они есть извините..просто приспособленки.Потому я люблю их по своему..некогда уже не доверяя им..по простой причине...не хотелось бы благодоря им иметь проблемы с сердцем..и к преклонному возрасту не имееть своего угла.
     
  15. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Любовь и деньги

    Благодарю за разеснение. есть над чем задуматся, но чтото уж ты прям на них . . . . даже не знаю как сказать. Ну не все же приспособленки, все же мы люди плохие, хорошие. А вот то что гав...ки порой это тчательно скрывают , а потом тобой пользуются это ДА.
     
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Любовь и деньги

    Сержант,
    Ну вот именно!!!
     
  17. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Любовь и деньги

    По сеньке видно и шапка...
     
  18. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Забавляет, когда многие женщины пишут, что деньги - это не главное, но при этом указывают, что важно стремление к развитию. То есть, неважно, что у него сейчас нет денег, важно - чтобы эти деньги могли появиться потом. Разве это можно назвать немеркантильностью?) Смешно.
     
  19. LubovNik71

    LubovNik71 Заблокирован

    В той или иной мере зависит явно... Но ваш вопрос поставлен не правильно, на сколько ли человек зависит от денег работы и т.д. и на сколько ли человек зависит от партнерши? на сколько нужна она ему? Если у человека вссе в порядке с головой, и достойная партнер(ша), то априори должно быть все нормально... и счастье, и бабки и т.д. а вот если слабые, глупые, то, тут будет все плохо..
     
  20. lovenses

    lovenses Заблокирован

    Любовь и деньги для меня понятие не совместимое
     
  21. Гаяне

    Гаяне Porsche with no brakes

    На мои чувства и отношение к мужчине деньги не влияют. Несколько раз была возможность очень "выгодно" выйти замуж, за обеспеченных мужчин. Но они не были мне интересны, не было родства души и вообще будто с разных планет. Я понимала: говорить будет не о чем и всю жизнь придётся играть роль, которую от тебя ожидают, и которая тебе очень и очень жмёт. Потому все мои мужья выбирались душой, потому что деньги - сегодня есть, а завтра нет. Но есть другая сторона. Ты человека любишь и без денег, но если ты будешь видеть, что ему совершенно все равно, что ты пашешь как лошадь и крутишься как белка, а он не стремится в силу своих возможностей делать то же самое, рано или поздно возникнет вопрос: а любит ли он меня???? Это может повлиять на мою любовь, нежелание работать на благо семьи вместе. Но не сами деньги.

    Например. Если мой муж программист, и он остался без работы, я не дам ему идти на стройку, лишь потому что денег охота уже завтра. Мы ужмемся, будем экономить, перетерпим, пока не найдём ему более-менее нормальную работу. В такой период безденежья я могу отдать своему мужу своё комфортное рабочее место, времененно, и пойти работать на совершенно не престижную работу, наплевав на свои образования и резюме. Потому что на не престижной платят в два раза больше, уже сегодня. Но это временная мера. Если же после этого муж не будет пытаться искать работу получше, чтоб я могла вернуться на свою комфортную или найти другую,то тут уже простите, да, это повлияет на моё отношение к нему. Я буду очень а нем разочарована. Вроде тоже из-за денег, но на самом деле не из-за них.
     
    #321 Гаяне, 15 ноя 2017
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
    Гамбит нравится это.
  22. Cat95

    Cat95 Странник

    Думал деньги играют свою роль.. когда мужчина в поисках денег, заинтересован в заработке и занимается чем то, это мужчина на которого я могу положиться.. а деньги это просто инструмент.. так что думаю зависит. Просто выбор партнера должен быть не только из за денег
     
    #322 Cat95, 20 фев 2018
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2018
  23. Katalina

    Katalina Красава

    Не зависит, любишь же человека, а если зависит от благосостояния, то уже любишь не его, а его деньги....считаю так...
     
    Klaypeda33 нравится это.
  24. kotik64

    kotik64 Любитель

    Это будет уже не любовь. Такая любовь за деньги временная и продажная.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей