Любовь и карьера

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Орхидея, 26 янв 2006.

?

изменился ли ваш партнер(ша) из-за карьеры?

  1. стал(а) тираном

    0 голосов
    0,0%
  2. стал(а) строже

    25,0%
  3. не изменился

    62,5%
  4. стал(а) лучше

    0 голосов
    0,0%
  5. стал(а) идеальным

    12,5%
  1. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Дорогие наши мужчины!:flowers:
    Вопрос, наверно, будет в большей степени адресован вам:rolleyes: Хотя мнение прекрасной половины человечества по этому поводу лично для меня не менее ценно.
    Принципиально ли лично для вас быть более успешным в карьере, чем ваша супруга/будущая супруга? Понятие "успешный" я употребила в самом широком смысле: то есть сюда включены и статус в обществе,и самореализация, и финансовая сторона вопроса...и вообще все то,что вы сами вкладываете в понятие "успешный"...
     
  2. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: ЛЮБОВЬ И КАРЬЕРА

    Очень даже принципиально! Иного я себе даже представить не могу, наверное я банален но это так. Я считаю что мужчина ХОЗЯИН, мужчина кормилец поилец одевалец и обувалец , только при этих условиях он может быть хозяином- защитником семьи по настоящему, защитником не только в прямом смысле но даже больше в переносном - защитником благополучия семьи. Если его супруга более успешна то автоматически хозяином-защитником семьи становится ОНА что для меня например неприемлемо, т.к. это будет задевать моё мужское самолюбие если хотите, мужиком я себя после этого не буду чувствовать, а альфонсом каким-то.
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: ЛЮБОВЬ И КАРЬЕРА

    ... знаю таких которые живут за счет карьеры своих дам, и ничего, я подобно моему колеге немогу если мне жена даже дарит подарок дороже моего ей!!хотя это несомненно приятно, есть тока одно но, когда женщина может быть паровозом в семье, это если ее кормилец утратил способность быть полноценным кормильцем, увы но это тока один вариант, все остальные ленивые альфонсы !!!!
     
  4. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: ЛЮБОВЬ И КАРЬЕРА

    Согласен полностью!:kruto: Возможно это пещерный атавизм, но мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ!!!!!
     
  5. iluxa-best

    iluxa-best Новичок

    хм... ну я просто не представляю себе такой жизни.. Скажем (я парень) мне надо сходить с друзьми куда нибудь в бильярд к слову, а жена - кормилец? Я что пойду у нее денег просить? Нужно на футбол съездить, машину обновить(починить) опять у нее деньги клянчить?
    От такой жизни я через месяцок буду на веревке мотаться.. я так не смогу, совесть не позволит
     
  6. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Мужчины!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Ну просто чертовски приятно слышать от вас такие слова :kruto:...даже если это и смахивает на мужской атавизм :rolleyes:


    Ну вообще я, конечно, не такую ситуацию имела в виду...Опишу подробнее. Вы - то есть мужчина, успешны. Вашей зарплаты вполне хватает на то, чтобы и обуть, и одеть, и прокормить.Вы самостоятельны и независимы. Вы принимаете все важные решения в семье. Вы - хозяин, глава семьи.Но жена ваша при этом, ну к примеру, работала сначала на скромной работе, потом ее повысили или она решила открыть свое дело и ей в этом повезло и все идет успешно. Она счастлива, потому что иметь такую вот работу - мечта ее детства. И в отношении к вам она не меняется, а может даже становится лучше, потому что реализовывает себя в профессиональном смысле и поэтому полна энергии. Неужели вы будете мешать ей развиваться в карьерном плане или будете разрушать из-за этого семью??:wallbash:
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... если ее карьера неидет в разрез с семьей то ради бога!!
     
  8. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    То есть если в семье все остается по-прежнему, несмотря на рост жены в карьерном плане, то ущемленным ты себя чувствовать не будешь?
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... нет, ведь семья остаются на своем первоочередном месте, а рост благосостояния это хорошо, и если человек хочет себя реализовать еще в чемто, то это замечательно, ведь в двоем мы сможем больше !!!
     
  10. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Мне жаль, например, своего мужчину, который так старается для меня, отдает все последнее, может голодать, лишь бы мне было комфортно и хорошо...Но у него не всегда получается дать мне то, в чем я нуждаюсь...и он считает, что недостоин меня. я говорю. что все это глупости, что какие наши годы-еще заработаем, ведь мы не дураки, да и трудоголики. но ему хочется всего и сразу-для меня. Очень сложно было убедить его в том, что главное-что он рядом, а деньги-это результат собственных усилий людей.
    Конечно, большинство мужчин хотят быть успешнее женщин в карьере и естественно больше зарабатывать, но не у всех это получается. Главное-не останавливаться на достигнутом самому и в то же время не запрещать женшине самой строить карьеру.
    В идеале, я считаю, мужчина должен зарабатывать на то, что является не только самым необходимым. а на ВСЕ, а женщина-так, в свое удовольствие... При этом я ЗА профессиональный рост женщины.
    Может, немного сбивчиво говорю, но это так...мои рассуждения по данной проблеме.
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... повезло твоему мужу:flowers: :mol:
     
  12. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Круто! :kruto: Услышала фактически то, что мечтала услышать ))))
    Мне вообще кажется, что семья - это, образно говоря,команда, а команда всегда стремится к общей цели,а потому участие обеих сторон (т.е. мужа и жены) - это вклад в общее счастье :love: Конечно,при условии, что никто не тянет одеяло в свою сторону и главным приоритетом остается как раз-таки слаженность этой команды...
     
  13. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    И ей с ним тоже...:kruto:
     
  14. Norway

    Norway Активист

    вот вот, а то получается "кто раньше встал, того и тапки...."
     
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... ну это впринципе возможно, и есть такие семьи, другое дело какой ценой им удается сохранять баланс этого одеяла!!!
     
  16. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    И какой же?
     
  17. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Вопрос предельно ясен. Но признаюсь честно при таком раскладе лично я всё равно даже подсознательно может буду стремиться доминировать в карьерном росте. это кстати полезнее всего будет для благополучия семьи, такая конкуренция хорошая. ну а СВОЕЙ я буду только всячески помагать в продвижении вверх в любом случае, чем в принципе сейчас и занимаюсь.
     
  18. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    А здоровая крнкуренция - это всегда хорошо! :kruto:
     
  19. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Почему? А вот то что мне повезло - это правда! :flowers:
     
  20. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... да потму что ты его ценить умеешь зато какой он есть !!! и подпитываешь его самолюбие мужское!!! молодца!
     
  21. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Подпитывать мужское самолюбие необходимо, особенно (!) если делать это искренне, ведь это сразу чувствуется. правда-правда :oldman: =)
    Мне кажется когда делаешь это, мужчина сам так сказать повышает себе планку, стараясь оправдать слов своей женщины о себе.
    п.с. Он вот сейчас даже тараканов травит к моему приезду - ну Как его после этого не ценить!!! :xaxa:
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... я вот несовсем пойму, вы женаты или нет !?
     
  23. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Нет, ПОКА нет :rolleyes:
     
  24. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... я так и подумал, но ты ведешь разговор как будто вы уже семья с общим бюджетом !!!
     
  25. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Я этого не говорила. Я просто сказала, что ценю своего мужчину таким, какой он есть.
    А вообще, если ты уж завел этот разговор: да, я считаю нас семьей, несмотря на то, что не женаты, потому что люблю его. Вот и все.
    :love:
     
  26. Norway

    Norway Активист

    Малышка, без обид
    с этого всё начинается, а потом - "Куда пошёл?!?!? С кем?!?!?" итд. тип.... Вот про то как всё начинается многие и забывают.
     
  27. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    А вот это уже ревность называется, которая с понятием "ценить" абсолютно совместима :imho:
     
  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... дык, я и неговорил что ты так писала, ты просто в некоторых темах пишишь как девушка с любимым в далеке, а в других темах пишишь как девушка с семейным опытом, вот и все, а точто ценишь это хорошо !!!
     
  29. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Ну не знаю насчет семейного опыта…просто пишу так получается…
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... мысли в слух....ah) :xaxa:
     
  31. Norway

    Norway Активист

    ты хочешь сказать, что человек, кот. ревнует, может "ценить" свою половинку???? Никогда :imho:
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... нельзя по моему мнению ценить и ревновать одновременно, ревность вообще, то что неподается логике, но это мое:imho:
     
  33. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Ну что за привычка у мужчин всем скопом нападать на одну (!) маленькую беззащитную бедную женщину!!!!! =)))))
    Я-то ценю и Eddybee сам сделал такой вывод, при этом, кстати, зная, что я очень ревнивая.
    П.с. А ревность поддается самой просте шей логике: ревность-это страх потери власти
     
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... простите я ненападал, я удивлялся!!!
    какой власти!? мы что в роли слуга господин!? тока равноправие!!! и никто неспособен властвовать над индивидуомом!!!! повторюсь: ревность- это глупая трата нервных клеток !!!!
     
  35. Азалия

    Азалия Красава

    А в нашей семье все предельно ясно: я-кандидат наук, а он деньги зарабатывает. И никакой здоровой конкуренции. Всех все устраивает: его чистое белье в комоде и полный холодильник, а меня всегда пополненная карточка.:kruto:
     
  36. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Власть не в прямом смысле слова: раб-господин. Ну представь себе: у тебя есть женшина, вы любите друг друга и все такое, при этом каждый из вас ощущает какую-то власть над другим человеком, это может и не проявляться внешне…Ну например, она очень сильно обижается на грубость, а когда ты грубишь ей, то в принципе прощает : это означает, что ты имеешь над ней некоторую власть, потому что другим это не позволено. Ведь часто женщина прощает мужчине гораздо бОльшее, нежели другим людям, потому что привязана к нему, любит его, а значит, в какой-то степени находится под его властью, так же как и мужчина, в свою очередь тоже как-то зависит от женщины, то есть находится под ее властью. Так вот, некоторые люди в принципе не осознают эту, так сказать, двустороннюю власть, и живут спокойно и радуются, а другие (наиболее властные люди по натуре) – прекрасно все видят, могут этим пользоваться, а так как они достаточно амбициозны, то, соответственно, боятся потерять эту самую власть: поэтому и ревнуют. ИМХО!!!:imho:
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... несогласен!!!!!!!! непутай хамство и вседозволенность с властью!!!! власть это инструмент очень мощный и ему нет места в нормальной семье, когда идет в семье проявление власти то ниминуем приход матриархата или патриархата со всеми подкаблучными следствиями!!! ревность это чуство собствиническое неболее чем!!! мы хотим владеть вещами, машинами и как нестранно людьми, но это не мое!!!! материальные ценности я могу кантролировать ибо они без душны и не разумны, а человека кантролировать глуппо , с одной стороны он сам разумен и в праве поступать как ему позволит его совесть и отношение к ко мне, а с другой стороны насильно мил не будешь скока ты бы не проявлял свою власть и т. д, относительно меня это вообще имеет зеркальный эфект, чем больше меня хотят кантролировать тем дальше я ухожу!!!!
     
  38. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Во-первых, я ни слова не сказала о хамстве, откуда ты вообще это взял? Во-вторых, контроля тоже никакого нет – скорее это проявление того, что конкретная ситуация тебе неприятна, и происходит это при двух условиях:
    а) если человек вышел за рамки (например, оказал очень недвусмысленные знаки внимания другой (я утрирую));
    б) если человек ЗАРАНЕЕ ЗНАЛ, что это мне неприятно.
    Так что я никого не контролирую: пожалуйста, пусть делает что хочет, он свободный человек, НО при этом он должен уважать меня, понимаешь? Если такого не происходит, считаю необходимым указать на это. Потом происходит деловой разговор (после моих криков =) ну такие уж мы ревнивые женщины-несдержанные), и мы приходим в конце концов к компромиссу, которым кстати оба довольны. Так что я никого не ограничиваю и не контролирую.
    Да, и еще: не надо понимать все так буквально: власть-это же не обязательно кто-то стоит с плеткой, а второй ползает на коленях, люди равны, но в отношениях они взаимозависимы. А то, что ревность-это чувство собственничества-этого никто и не отрицает. =)))
    ИМХО.
    :imho:
    п.с. Надо было создать топик "Ревность" ;)......:xaxa:
     
  39. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... о хамстве привожу твою цитату ....
    разве я неправ!? какая разница хамство, грубость и т.д!? суть от этого неменяется!!!
    ... провласть я образно говорил и раб - господин была моя метафора, дабы проще отразить чуство собственичества.....
     
  40. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Люди! Давайте высказываться по теме!
     
  41. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... согласен, а то у нас уже демагогия в дебрях !!!:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  42. Азалия

    Азалия Красава

    А никто не задумывался, что человек м /б зависим от партнера и не только в силу любовных чувств или ревности. Я и не про материальные блага. А просто зависимость. Кто то сильнее, а кто то слабее. Мне, например, очень близка-эта ситуация. Мы любим друг друга, матер. трудности нас не касаются, да и прожить в принципе я могу одна, муж за эти годы стал мне просто другом, но в тоже время я пизнаюсь самой себе, что я зависима от него- он психологически сильнее меня, ну и может опытнее. Здесь можно понять, что он подавляет меня, нет, наверное, ведь я многого достигла сама, это не испортило семью, он не давлеет надо мной, просто мы тихо про себя знаем кто Главый и у нас нет равноправия. Хотя этих самых прав и свобод у каждого достаточно. Что Вы обо всем этом думаете?
    Р.S. Пардон если сумбурно. Накипело.
     
  43. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... а почему бы и нет, ваш случай неединственный, просто у вас обоих хватает ума быть терпимыми и осозновать важность каждого в семье, и роль главного в семье никто неотменял!!! просто это должно быть в разумных пределах, и то что вы оба самодостаточны и за долгие годы вы стали друзьями это по моему мнению идеально показывает то, что любовь и карьера может идти в одну ногу и не мешать гармоничному движению!!
     
  44. Азалия

    Азалия Красава

    :beer): :kruto: :kruto: :kruto: :kruto: :kruto: :kruto: :kruto: :kruto:
     
  45. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... взаимно !!!
     
  46. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Я примерно об этом и говорила :rolleyes:
     
  47. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Грубость-это всего лишь был пример. Ладно, закрыли тему, все равно каждый останется при своем имхо. :rolleyes:
     
  48. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... а тема у нас совсем другая, понесло нас:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  49. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Да, ДА тема любовь и карьера. Я раньше на работе пропадал по 20 часов в сутки когда делал карьеру если можно так сказать, мне шеф тогда говорил для тебя что важнее - работа или семья, и я должен был скрипя зубами отвечать что работа, и потом я его понял когда изучал труды великих менеджеров таких как Форд , Морита, Эмерсон и ТЕйлор, все в один голос говорили что работа должна быть для успешного человека на первом месте и тогда успешной будет его семья, если же приоритеты будут выставлены сразу в пользу семьи, то такой чел никогда не будет успешным, а семья будет бедной!
     
  50. Norway

    Norway Активист

    100%, только этого никто не оценит, а сама семья распадётся, тебя ещё и виноватым сделают...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей