"Код Давинчи"

Тема в разделе "Зарубежное кино", создана пользователем Alfred Fournier, 22 июн 2006.

  1. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Предлагаю обсудить фильм "Код Давинчи" кому понравился, кому нет. Сравнение с книгой.
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Код Давинчи

    Жалкое подобие книги, все недочеты даже перечислять не буду. Т.Хенкс словно деревянный, можно сказать вообще не играл. Да и глядя на него думается что не давно из запоя(уж больно лицо опухшее). Короче ОТСТОЙ.:naezd:
     
  3. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Код Давинчи

    Вакх,
    блин книгу прочел а фильм так и не посмотрел диск уже 3 недели валяется(((
     
  4. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Код Давинчи

    Alfred Fournier,
    Чесно говоря даже и не смотри. Я разочаровался.
     
  5. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Код Давинчи

    Вакх,
    не все равно надо глянуть)))
     
  6. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Код Давинчи

    Alfred Fournier,
    Как хочешь, но на многое не надейся.
     
  7. satinija

    satinija Красава

    Re: Код Давинчи

    Начала смотреть, потом стало скучно и не стала даже досматривать:donkknow:
     
  8. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Код Давинчи

    как говорится яблоко от яблони. что фильм что книга. отношу в категорию "с"
     
  9. Marika

    Marika Красава

    Re: Код Давинчи

    Книга-отличная.Фильм-г...полное!
     
  10. lonely_kitty

    lonely_kitty Новичок

    Re: Код Давинчи

    А я слышала.что все те,кто смотрел этот фильм,умрут на 1,53 минуты раньше...))) Бред,но с другой стороны...
     
  11. Dana17

    Dana17 Специалист

    Re: Код Давинчи

    От прочтения книги, не говоря уже про фильм умрешь со скуки, и на пару лет точно
     
  12. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Re: Код Давинчи

    я такие фильмы называю одноразовыми...можно посмотреть так для галочки, типа ну да видела...
    так как книгу не читала в принципе поначалу было интересно,но после просмотра книгу читать не хочется.
    по поводу идеи фильма...если кто видел такой стебный фильмец "Догма"
    так там та же идея про Иисуса Христа, про его семью, и про наследницу... но намного интересней и по крайней мере все выложено так-да, мы знаем что это бредятина и даже не скрываем этого.
    В "Коде Давинчи" же эта бредятина выложена на полном серьезе-это больше всего и раздражает. ИМХО.
     
  13. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Код Давинчи

    без_комплексов,
    Если мне не изменяет память, то в фильме "Догма" главная героиня не была наследницей, и про семью И.Х. там не говорилось. Просто рассказали что у И.Х. были "двоюродные братья или сестры".
     
  14. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Re: Код Давинчи

    изменяет...была наследницей. и про семью там говорилось что в Библии нет многого из жизни Христа потому что скрывается все о его семье-то бишь о жене и детях... в общем пересмотри,поймешь что ошибаешься
     
  15. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Код Давинчи

    без_комплексов,
    ок, я сегодня пересмотрю, но и тебе советую тоже пересмотреть. Там 13 апостол (не помню имени) рассказал Героине что Иосиф, муж Марии, не был "святым" и у них были еще дети.
     
  16. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Re: Код Давинчи

    да но он еще и упоминал что из библии вычеркнуты куча лет Иисуса потому что у него была своя собственная семья... короче оба пересматриваем и больше не оффтопим:xaxa:




    Вакх,
    приношу свои извинения. там действительно упоминается про других детей, но все равно не это главное...главное сама идея. а двоюродные братья и сестры-не семья?)))
     
    #16 без_комплексов, 29 июн 2006
    Последнее редактирование: 30 июн 2006
  17. Mirrow

    Mirrow Активист

    Re: Код Давинчи

    Книга понравилась больше, чем фильм.................даже не сама книга, а идея, сюжет так сказать.............
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  18. Muha

    Muha Специалист

    Re: Код Давинчи

    А мне киношка понравилась. Книгу правда не читала. Только больно смотреть было, когда блондин - фанатик самобичеванием занимался...
     
  19. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Код Давинчи

    Muha,
    Оч советую почитать. Поймешь что фильм такое г...
     
  20. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: Код Давинчи

    мне тоже понравился фильмец. теперь книгу буду читать .уже купил все руки не дойдут никак.
     
  21. MANYA_S

    MANYA_S Новичок

    Re: Код Давинчи

    Специально не смотрела фильм. пока не прочитаю книгу. И поняла, что сделала правильно, так-как после фильма книгу читать не захотелось бы. Фильм-отстой. Очень много неточностей по сравнению с книгой. А вот от книги не могла оторваться. Рекомендую
     
  22. Лунный Патрик

    Лунный Патрик Странник

    Re: Код Давинчи

    книгу не читала, фильм не смотрела ! :wallbash:
     
  23. Re: Код Давинчи

    Сама идея книги\фильма неплохая(хотя не сходится с моим мировоззрением),но фильм затянули настолько,что хотелось плеваться..
     

Поделиться этой страницей