"Мастер и Маргарита"

Тема в разделе "Отечественное кино", создана пользователем satinija, 23 июн 2006.

?

Как вы оцениваете фильм "Мастер и Маргарита"

  1. 1 (очень плохо)

    4,9%
  2. 2 (плохо)

    4,9%
  3. 3 (так себе)

    12,2%
  4. 4 (интересно)

    29,3%
  5. 5 (классно, захватывающе)

    46,3%
  6. не смотрел/a

    2,4%
  1. satinija

    satinija Красава

    Как вам этот фильм?
    Оцените:rolleyes:
    Лично по-моему супер:kruto:
    Расскажите что понравилось, что не понравилось.
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Мастер и Маргарита

    Не удалось посмотреть все серии. Но по увиденному скажу что не в восторге.
     
  3. satinija

    satinija Красава

    Re: Мастер и Маргарита

    Вакх,
    Сколько серий ты видел и что оттолкнуло?
     
  4. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Мастер и Маргарита

    я точно не помню сколько серий я смотрел. Лично мне нравятся зрелищные филмы, а наша киноиндустрия пока не доросла для хорошей экранизации мистических произведений.:imho:
     
  5. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Мастер и Маргарита

    satanija,Мне понравилось!:kruto:
    Единственно,на мой взгляд,несовсем удачно подобрали актёров на роли Воланда и Маргариты!:imho:
     
  6. satinija

    satinija Красава

    Re: Мастер и Маргарита

    По-моему Анна Ковальчук была просто sexy и великолепна:kruto: , да и мастер вроде ничеangel)
     
    Света Мишина нравится это.
  7. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Мастер и Маргарита

    Из всех актеров мне не понравилось что на роль Иешуа Ганоцри взяли Безрукова.
     
  8. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Мастер и Маргарита

    После книги фильм показался просто никакой.Ожидала намного лучше. Единственное - хороший подбор актеров.
     
  9. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Мастер и Маргарита

    не покривлю душой если скажу что это наверное самая сложная экранизация лит. произв. дать какую то объективную оценку просто невозможно. у каждого сложился свой образ романа и воспринять режиссерскую концепцию не каждому под силу. мне показался не очень убедителен Лавров в роли пилата. из Филипенко вышел бы отличный азазелло. а вот Безруков неожиданно порадовал, очень хорошо воплотил образ Иешуа. ну в целом конечно больше хорошо, чем плохо.
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Мастер и Маргарита

    Одно из любимейших и интереснейших произведений, да, оно очень трудно воплотимо в кино, но все же подбор актеров неудачный на мой взгляд, Безруков хорош, но лучше чтоб эту роль сыграл менее известный актер, Абдулов и Ко выше всех похвал, но вот Воланд мне непонравился, какойто очень уж философский образ получился !!! А спецэфекты фильма были очень на низком уровне, неужели в наш век технологий можно так безобразно делать !!!??? В целом я считаю работа хорошая потому как трудная !!!
     
  11. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Мастер и Маргарита

    Книга нравилась и даже цепляла до бала у Воланда, потом пошла какая-то сказка ни о чем, полная фигня. А вот фильм понравился, прочем тоже до бала, потом ерунда полнейшая.
     
  12. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Мастер и Маргарита

    Мне понравилась и книга и сериал))) оч даже.
    Вот руки не доходят посмотреть односерийный итальянский фильмец 70годов.
     
  13. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Re: Мастер и Маргарита

    один из самых самых супер пупер фильмов. гениальная постановка, отличные актеры. есть одно но-Маргариту на мой взгляд не правильно подобрали. только это омрачает. не вжилась она в роль. но это лично мое мнение. а так- честно я просто наслаждалась.
     
  14. Dana17

    Dana17 Специалист

    Re: Мастер и Маргарита

    Воланд не очень понравился, да и Пилат, олицетворяющий собой присутствие Римской Империи как-то дряхловат уже. От игры Абдулова и кота просто виртуально оргазмировал - шедевр!!! С огромным удовольствием пересматривал недавно.
    МЫ- В ВОСХИЩЕНИИ :smile:)))
     
  15. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Мастер и Маргарита

    satanija,
    Ну что, начнем разбор полетов? В первые минуты фильма, как только я увидел О.Басилашвили в роли Воланда, как то разочаровался, потому как просто питаю личную неприязнь к этому актеру. Но позже, когда этот актер стал раскрывать свой образ, я вкорне поменял свое мнение...Еще неизвестно как бы Воланда сыграл другой актер...

    К. Лавров тоже потрясающе исполнил свою роль!
    Здесь еще нужно упомянуть, что многим неправильно навеян образ Пилата зарубежными мультфильмами на религиозную тему! Пилат и должен был быть спокоеным, уравновешенным человеком, т.к. это человек, который,можно сказать, жил на войнах! Поэтому Лавров, я считаю, в полной мере отобразил в своей роли этого волевого человека!
    И еще, неизвестно как мы будем выглядеть в старости?

    О С. Безрукове можно даже не говорить! Не смотря на его возраст сыграл много потрясающих ролей! И роль Ганоцри - только подтвердила то, что это великий актер!

    Мое мнение: потрясающая экранизация! Актеры на высоте! Постановка точно по книге, и без всяких режисерских дополнений! Моя оценка - однозначно ОТЛИЧНО! :kruto:
     
    satinija нравится это.
  16. Nataliya

    Nataliya Странник

    Re: Мастер и Маргарита

    Я после показа последней серии видела круглый стол, где дьякон Кураев очень жестко отзывался о Маргарите, называл ее блудницей, про мужские чпены какието фаллосы говорил, и где только он их увидел... Вот это не понравилось...
    А фильм чудесный...
     
  17. void

    void Странник

    Re: Мастер и Маргарита

    Фильм так себе.. в основном потому что сериал... и ко многим актерам испытываю неприязнь
     
  18. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Мастер и Маргарита

    void,
    Неужели возможно вложить весь сюжет в один фильм? Какая разница, сериал или нет, это ж не Санта Барбара! А к каким актерам неприязнь?
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    А что, есть кто-то, кто не читал "Мастера и Маргариту"? Она же в обязательной школьной программе была.
     
    Эльза нравится это.
  20. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Мастер и Маргарита

    Поставил "4". К сожалению Бортко не удалось передать произведение один в один, как, к примеру, "Собачье сердце". Но постановка неплохая. не буду по мелочам его разбирать и по кусочкам, но подбор актеров на большинство ролей мне очень понравился, особенно Коровьев/Фогот, Мастер, Азазелла. Понравился и Варенуха с Римским. А Маргарита Николаевна просто великолепна. Восхищен Анной Ковальчук, хотя иногда и переигрывала, на мой взгляд.

    Еще понравился такой момент, что очень много обнаженных женщин показывают, но показывают так, что не создается впечатления пошлости, вульгарности. Это очень порадовало, потому как последнего полно на экране.

    А вообще порадовало все, с удовольствием посмотрел. Может перечитаю в ...дцатый раз "Мастера и Маргариту" уважаемого и любимого мною безмерно Михаила Афанасьевича Булгакова, чего и вам желаю.
     
  21. Nikole

    Nikole Специалист

    Re: Последний фильм,что мы смотрели.

    Эльза,

    Конечно!!! Как же без этого? Я бы её и второй раз почитала!
     
  22. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Мастер и Маргарита

    Эх, я бы тоже с удовольствием перечитала бы, но времени совсем нет.

    И все-таки книга мне понравилась больше, чем фильм.
     
  23. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Мастер и Маргарита

    Знаешь, плохую книгу фильм может переплюнуть, но с хорошим произведением экранизация может лишь сравниться, не более. А Михайло Афанасьевич был "Мастером". И жил он, кстати, в таком же подвальчике.
     
  24. Besp

    Besp Активист

    Re: Мастер и Маргарита

    Сериал просто супер! Мне лично понравилось всё, начиная от актёров и заканчивая постановкой, хорошая работа режисёра и актёров, всё классно!!
     
  25. Mukis

    Mukis Эксперт

    Re: Мастер и Маргарита

    а мне и книга оч понравилась и сериал, правда я не все серии смотрела, а еще у меня есть радио-постановка "М & М" - и она лучше фильма :smile:) , если кого заинтересует, могу дать заценить.
     
  26. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мастер и Маргарита

    один из немногих романов. которые нельзя экранизировать...
    имеющий массу скрытых "тем". перекликающийся с многими религиозными традициями. ссылающийся на исторические и псевдонаучные факты. где. скрытые "ловушки " на каждом шагу. практически. везде второе дно. роман не терпит сценарного упрощения...
    привлекательные в начале перестройки. эротические сцены (когда вся европа кинулась экранизировать). теперь не актуальны...
    думается. что простой пересказ не дает представления о первоисточнике. ко всему. неудачен подбор актеров...
     
    #26 Wolff, 25 окт 2007
    Последнее редактирование: 25 окт 2007
    Gertruda нравится это.
  27. фыл

    фыл Странник

    Re: Мастер и Маргарита

     
  28. Юлiя anus

    Юлiя anus Странник

    Сериал? Это полное дерьмо. Сама идея экранизировать это произведение было идиотизмом ИМХО. Вот фильм 1994года Кары это да... Ходила на него в кинотеатр, от сцен в Ершалаиме дух захватывает! По сравнению с этим фильмом сериалишка вообще никакой...
     
  29. Thor

    Thor Имперец

    Сериал....весьма не плох! Очень даже. Единственно с Гафтом в роли человека во френче перемутили. А в остальном на пять баллов! И даже с плюсом.
    А поклонникам фильма скажу что киноверсия изначально не может вместить всего материала....поэтому всегда будет страдать сыростью и недосказанностью
     
    Bishka, Эллиии и Joker нравится это.
  30. Юлiя anus

    Юлiя anus Странник

    Ну как по мне, так как раз сериал получился какой-то сырой, черезмерно разжеванный и растянутый. Понятно что делался он в основном на широкую аудиторию, пытались как можно подробнее все разжевать для не слишком искушенной публики. А фильму 94 года не повезло прежде всего со временем в какое его снимали. Его бы лет на 5-6 раньше сняли, примерно когда снимали Господина оформителя.... И мистика была бы более актуальна именно тогда, да и пошлоты было бы меньше, что самому фильму пошло б только на пользу.
     
  31. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Фильм.... Да не как не крути не то! КНИГА!!!! АХ да тема о фильме.... Смотрел, после книги.... Боже мой.... Я спартака читал... И так хотел посмотреть как же все таки его сняли... Пересмотрел кучу версий и аж тошнит от режиссерских умений. Так же и Мастер с Марго... Но все же. Посмотреть можно. Проголосовал "Так себе". Но суть книги не доносит. И считаю если человек хочет реально знать это произведение то нужно читать. Читал несколько раз книгу.... И боюсь они не последние.
     
    Bishka нравится это.
  32. iron

    iron Специалист

    Идеальных фильмов по книге не видел, но сериал показался лучшим из того, что было снято на тот момент.
    Артисты понравились, атмосфера передана. Временами виден провисающий бюджет в плане спецэффектов, так как фильм такого рода предполагает их наличие. Но для меня это не существенно.
     
    Gemini и Bishka нравится это.
  33. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Не очень люблю смотреть экранизации, особенно если это касается любимых, не раз перечитанных книг. После просмотра фильма возникает чувство, что тебя обманули, что ли..
    Сериал довольно неплох, и актеры, и режиссура. Хотя на мой взгляд, Анна Ковальчук все-таки не дотягивает до роли Маргариты :pardon:
     
    Gemini и Clyde Barrow нравится это.
  34. Thor

    Thor Имперец

    А по мне так наоборот....Анна Ковальчук превосходно сделала Маргариту. И еще хочу отметить музыкалку саундтрек Корнелюка. Просто супер!
     
    Света Мишина нравится это.
  35. Странница

    Странница И листок и ветер

    Попалась на глаза история написания этого романа и история жизни автора в то время, букв много, но почитайте...

     
    Clyde Barrow нравится это.
  36. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Очень люблю тв экранизацию. Очень очень очень
    Хотя бы потому, что она буквально следует тексту
    Но трех актеров бы заменила: Понтия Пилата, Мастера и Маргариту.
    Особенно ее. Раздражает страшно. Этот гогот.. Как будто в арсенале больше ничего нет. Она же гораздо тоньше
     
    Bishka и Clyde Barrow нравится это.
  37. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Книга.... И только книга
     
    Gemini и Bishka нравится это.
  38. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Впервые прочитал книгу, ещё подростком. Книга произвела на меня огромное впечатление, что не могу сказать о фильме, хотя фильм тоже не плох. Некоторые актёры в главных ролях, не понравились. Зато Абдулов и Филипенко класс!
     
    Света Мишина, Kot Tom и Krasavec23 нравится это.
  39. Darkman

    Darkman Любитель

    подскажите какой именно фильм вы имеете ввиду? Я например их видел с десяток наверно, разных годов, но книгу никто не переплюнул.
     
  40. lorenso

    lorenso Новичок

    Не соглашусь, что сериал Бортко - "дерьмо".
    Посмотрю сейчас сериал 1994-го и новый фильм (когда выйдет), и дам более развертный ответ по типу сравнений актер-персонаж и подачи произведения во всех 3 фильмах.
     

Поделиться этой страницей