Свадьба

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Зайка 1982, 28 июн 2006.

  1. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Ну дак. есть что вспомнить и внукам рассказать, типа: Я внучрк на свадьбе у деда Тимофея, ему отцу в глаз дал, и т.д.
    Да и сексуальное возбуждение нужно снять... Плюс стрессы и т.д.
     
    Асмодей нравится это.
  2. J_7

    J_7 Красава

    кольца покупали вместе. но она почемуто считала что я должна была озаботиться их доставкой в загс. бррр, как вспомню - ужас. что прикольно - я себе кольцо выбрала, а на нем 5 камушков... ну в общем тогда и брякнула - пять камушков, пять лет. совпадение ли - через пять лет семейной жизни я окончательно поняла что буду разводиться.
     
  3. Вакх

    Вакх Красава

    А мы тоже собираемся в скорости пойти кольцо присматривать. ВОТ ah) ah) ah)
     
  4. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Еще один мужик пропал....(((
     
  5. Пимай

    Пимай Красава

    А вот ...интересно мнение тех, кто через это прошел. Должно ли быть однажды в жизни у молодых людей пышный праздник с фотой...красивым платьем, вальсом...и прослезившимися родственниками...Или расписались тихонько в будни и все здорово? Я склоняюсь ко второму варианту...но иногда....видать просыпается..во мне девочка...мечтающая о белом платье....и тогда, закусив губы...думаю...может ...хотя бы платье?
     
  6. J_7

    J_7 Красава

    Пимай,
    хотя бы платье :smile: лично я несмотря на то что если такое и будет, то будет во второй раз, без платья никуда не пойду :smile:))) всетаки - это должно быть красиво. а потом хоть на дачу на шашлыки, переодеться не проблема, а прическа будет украшением :smile: даже к джинсам :smile:
     
  7. Пимай

    Пимай Красава

    Но прийти к тете в ЗАГС в будни...в платье...кмк странно...Там, же, простой кабинет....раз два...печати, расписались...Мне сказали, что можете даже кольца не приносить, потом мол...сами...разберетесь....
     
  8. Любава

    Любава Активист

    Пимай,
    Платье однозначно!!!Ну и что что будний день.А как же память на всю жизнь?Сфоткаться то надо будет обязательно.
    Я лично хоть в 24 замуж выходить буду , хоть в 30 , хоть в 40 лет платье будет обязательно..с возрастом может тока торжество поскромнее быть ну и фасон платья, но оно обязательно должно быть..у меня по крайней мере!
     
  9. J_7

    J_7 Красава

    Пимай,
    хм... у нас и в будни можно торжественно :smile: и никого это не напрягает. у них там даже две версии церемонии есть - торжественно и нет. торжественно дороже - ну это всякие там стихи читают и тд :smile: а вообще... а не наплевать ли на мнение окружающих? если вы считаете что вы и ваши чувства заслуживаете красивой свадьбы - то какие проблемы? в силах каждого создать себе чтото особенное. и начхать на то что в будни и торжественно. это - ВАШ день. остальное по барабану. имхо
     
  10. Muha

    Muha Специалист

    Пимай, Вакх, завидую вам белой завистью:smile:
    у вас всё впереди :smile:
    А когда намечается событие?
     
  11. Вакх

    Вакх Красава

    Muha,
    Сроки пока не обсуждали ))))).
     
  12. Эльза

    Эльза Красава

    Dorian, насчет колец... Мы тоже вместе ходили покупать кольца. Купили одинаковые с вставкой из белого золота, только размеры разные. Но оплачивал-то жених...



    У нас свадьба была в будний день, в среду, но было торжественно. Платье конечно, не как у Золушки на балу, но и не в джинсах. Фаты не было, просто прическу оформили белыми цветочками. А вообще, конечно все на ваше усмотрение, как вы пожелаете. Только лично мое мнение: зачем тратить такие огромные деньги на один вечер, не лучше ли эти же деньги вложить в совместную дальнейшую жизнь. Это не значит, что можно только расписаться, и все. Нет, у нас и фото есть, и видео, сделанное в виде фильма со вставками из нашего детства и юности. Все было, и букет даже бросала. Кстати, подруга, которая поймала букет, тоже в скором временем вышла замуж.
     
    J_7 нравится это.
  13. Henipa

    Henipa Любитель

    Моя свадьба(правда брак 1,5 года назад закончился) была....забавная!
    Нам было по 18, мы пригласили кучу друзей.
    Платье было простое, но элегантное, без рюшечек и кружавчиков. Фаты также как у Эльзы, у меня не было, просто беленький ободочек в цвет платью. Расписались, потом поехали гулять, затем поехали в ресторан отмечать.День был четверг.
    Кстати, букет, который я кидала, полетел не к девочкам, которые выстроились сзади, а приземлился напрямик в руки одного из мальчиков))))))))).
    Свадьба - дело индивидуальное. Но какой бы красивой она не былаи вообще какой бы она не была главное задумываться не только о торжестве а о том, правильный ли вы делаете выбор относительно того, с кем соединяете свою жизнь.
    Простите, если получилось грустно)))))
     
    эврика нравится это.
  14. Аллита

    Аллита Новичок

    моя свадьба впереди) в октябре месяце 14го числа)
     
  15. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А какие же на свадьбе, интересно, могут быть стрессы? Там по идее только радостное настроение и поздравления высказывают, танцы-манцы-обжиманцы ну и т.д.
     
  16. Королевна

    Королевна Красава

    Сэм, у меня был стесс)) Когда застолье было в разгаре, я потихоньку сняла туфли, уж очень ноги у меня устали,пока шарились по городу.Шпильки высоченные.....И тут как заорут "Горько!!!" А я нащупать туфли не могу,раскатились)))) Кое-как, трепыхась,нацепила,пытаюсь встать, а мне свидетельница стул свой на подол платья поставила.Жених ужо стоит, готов цуловаться, а я где-то внизу барахтаюсь,все вылезти не могу......))))))))))
     
  17. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Королевна,
    а зачем туфли, когда орут ГОРЬКО? Смотрят то на лица, а не под стол.
     
  18. Muha

    Muha Специалист

    Смотрят-то не под стол, но без шпилек шея болеть будет так голову задирать :smile:
     
  19. Королевна

    Королевна Красава

    Muha,
    точно, тем более я гораздо ниже мужа.....да и на платье мне сели.....барахталась я там так продолжительно,что крики "горько!" даже несколько поувяли....
     
  20. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Товарисчи,я к Вам за советом!
    У моей лучшей подруги 13 октября свадьба!
    Вопрос: чё дарить??:upset: :donkknow:
    Спрашивала у неё - молчит.
    Вообще я ниразу на свадьбе не было, потомы и не знаю, как там и что должно быть, и какие подарки обычно дарят...
     
  21. Muha

    Muha Специалист

    Rizhaya,
    После своей свадьбы поняла, что самый удобный подарок - всё -таки деньги. Нам подарили кроме всего прочего вторую микроволновку, экзотический цветок (хотя цветы мы с мужем вообще не любим цветы), 3 набора чашек :xaxa:
    Тем более что после свадьбы у молодоженов обычно наблюдается их нехватка .
    Если хочется оригинального подарка - то деньги, но оригинально. Например - в какой-нить валюте (желательно - африканской - пусть потом попаряться разменивать:xaxa: ) или толстенную коробку денег (десятирублёвыми бумажками)
    Хотя естественно зависит от того, какие молодожены. Так, если они обеспечены средствами с избытком, то деньги наверное уже будут не столь актуальны. Также потеряют актуальность предметы быта.



    Ещё вспомнила - один товарищ признался, что хотел нам купить котенка (очень уж часто я ною, что хочу кота)... если бы купил- не знаю куда б мы его девали, тк у мужа аллергия на кота.
     
  22. Эльза

    Эльза Красава

    Rizhaya, самый полезный и нужный подарок - это деньги. А молодожены сами уже решат, что им нужнее. А то бывают такие случаи, когда дарят одинаковые подарки или то, что совсем не нужно или не подходит им.
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    Rizhaya,
    денежку АДНАЗНАЧНА!!! Ну и цветы,конечно)
     
  24. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Возникает вопрос: сколько??
    Сколько будет в самый раз(так что и самой не разориться и не выглядеть жадной)!:upset:
     
  25. Эльза

    Эльза Красава

    Rizhaya, сумма денег зависит от многих факторов. Ну во-первых, насколько близкая подруга или родственница. Может быть вы малознакомы или общаетесь давно.
     
  26. Лето

    Лето Странник

    Вообще в-среднем 100 баксов или евро в конвертике, примерно так - стандарт. Все зависит от родственных связей, дружбы, а также не менее важного материального благосостояния как твоего, так и новобрачных. Может кто им квартиру подарит или машину, а кто и трезвым водителем отработает. :smile:))) А кому-то и 100 рублей жалко.
     
  27. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Мерси всем за консультацию и советы!!!:flowers: :flowers: :flowers:
     
  28. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вот подарите на свадьбу своему/ей благоверному/ой такое вот колечко

    Тепла, выделяемого кольцом, хватит, чтобы вы обратили на него внимание, но, конечно, будет недостаточно, чтобы причинить ощутимую боль или даже обжечь палец. Кольцо питается от батареи, которая в свою очередь заряжается от тепла вашего тела – гениально, не правда ли?

    [​IMG]

    Источник: alaskajewelry.com
     
  29. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Если у человека всё, предположим, есть, то дарить нечего практически.
    Вообще на свадьбах, сколько я людей не знал, все мечтали получить побольше денег, да и сам такой.:xaxa: Всё же лучше деньгами, а они уж разберутся, куда их деть. Уж не пропьют!:beer):



    Сколько??? Явно, что не мало. 500 рублей, как на День варенья первокласснику не преподнесёшь, маловато будет. Тут уж тебе самой смотреть по ситуации, а вообще 200 баксов, наверно, в самый раз, по скромному так...:upset: Часто получается так, что могут подарить, не зная делов, какую-нибудь ненужную вещь, которая может оказаться совсем не нужной.



    Жених может и наклониться, ничего с ним не случится.
     
  30. Sssexy

    Sssexy Странник

    У меня свадьба была очень торжественная, с кучей родственников, друзей. на второй день венчались. ни о чем не жалею, только теперь занимают место в шкафу 2 красивейших дорогущих платья и пылятся. жалко (
     
  31. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Так дверцу то прикрой...:xaxa:
    [​IMG]
     
  32. Sssexy

    Sssexy Странник

    Samuel De Carston, :xaxa:
     
  33. Takeda

    Takeda Эксперт

    по первому разу наверное всем хочется неких торжеств, а потом по прошествии времени думаю, вполне можно было и так обойтись ( во всяком случае потраченные деньги уж точно было можно более рационально использовать)
     
  34. SonechkA

    SonechkA Красава

    Пышная свадьба - показуха перед родственниками!:upset:
    Другое дело - если финансы позволяют, и пригласили вы действительно тех людей которые всегда рядом и отдохнули классно. тогда можно и шикануть.
     
  35. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист


    задевают слова "как полагается" относительно такого личного таинства, как свадьба... сразу хочется спросить: "А драка была? Нет? ну тогда значит ни как полагается...."
     
  36. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    На мой взгляд, свадьба таинство как раз не личное. Свадьба - это праздник для родителей, родственников и гостей. Для молодых нужна только роспись и всё. Поэтому и роль молодых на свадьбе - радовать гостей, целоваться под каждое горько, короче устроить всем праздник, чтобы они тоже разделили вашу радость. Не надо свадьбу считать чем-то своим. Это праздник, который молодые устраивают своим гостям.
     
  37. Эльза

    Эльза Красава

    NordFinn, ты официально женат?
     
  38. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Я официально разведён.
     
  39. Эльза

    Эльза Красава

    NordFinn, и ты хочешь сказать, что у вас свадьба с бывшей женой была праздником для гостей?
     
  40. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    ты немного не прав тут. Свадьба, причём любая, это великое событие в первую очередь для двоих. Конечно, бывают случаи, когда мамке не терпится сбагрить дочурку, пока не засиделась и даже помогают дочкам склеить чувака. Но на самом дел свадьба,просто незабываемое мероприятие, только вредное немного, т.к. отношения после застолья, да и во время неого тоже, могут повернуться в любую сторону...
    [​IMG]
     
  41. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    вот поэтому и разведен!:naezd:
     
  42. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    КиссаЛала, ну ты сказала такую глупость, что аж смешно стало.

    Samuel De Carston, согласен, что для влюблённых это один из самых важных дней. Только если брать именно их, то нужна роспись, немного прогулки перед застольем (как раз в основном молодые с молодыми и катаются, то есть в кругу друзей именно) и всё. Дальше, по идее, молодым надо идти в спальню и ..... перваая брачная ночь.

    Всё же остальное веселье и застолье уже для гостей. Их Тамада развлекает, Их и молодожёны развлекают. Ну то есть устраивают праздник для близких людей, чтобы и они порадовались счастью молодых.

    Поэтому да, я считаю, что свадьба (всё то, что на ней происходит) скорее праздник для гостей. И на своей соответственно так же праздновал. Я был счастлив в момент росписи, а дальше играл на гостей. Вставал, когда надо, целовался (правда с удовольствием) когда просили и так далее. Мне в тот момент лучше бы было остаться с женой наедине, чем всё это застолье.

    Другое дело второй день. Все официальные мероприятия позади и отрываешься по полной. Это уже именно банкет для молодых.
     
  43. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    возможно... только вот для меня свадьба - это как раз то, что происходит в ЗАГСе или в церкви... а все остальное - свадебное застолье... и СВАДЬБА должна быть пышной и красивой! А вот свадебное застолье - это уже кто как может себе позволить...
     
  44. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    знаете, по поводу-свадьба для молодых... хм мы до сих пор некоторые моменты вспомнить не можем-потому, что на своей свадьбе были как в тумане(не потому что пьяные!) поэтому я тоже больше склоняюсь к тому, что застолье-для гостей, потому что гости на свадьбу приходят с подарками, помогают так сказать молодым. а те в свою очередь делают застолье, чтобы все хорошо повеселились и отдохнули.ИМХО.
    КиссаЛала,
    я не разведена, но считаю также, какNordFinn,
     
  45. Пимай

    Пимай Красава

    И все таки мы решили по тихому.... Зачем эти безумные траты и потом жуткая усталость, если я бы с удовольствием провела бы день в постели с любимым после росписи....
     
  46. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Пимай,
    конечно это все индивидуально! в постели-так в постели, главное, чтобы вам понравилось!
     
  47. Эльза

    Эльза Красава

    Пимай, какая усталость? На крыльях будешь летать. Как вспомню, я в легком платьице, муж в одном костюме, и нам не холодно, а все в шубах и дубленках мерзнут (декабрь был). Любовь греет.
     
  48. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Траты действительно ни к чему, это всё для детей только. А усталость - это только так кажется. Общим столом её как рукой снимает и не замечаешь, что она вообще приходила...
    [​IMG]
     
  49. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Пимай, я вот тут вспомнил и свою свадьбу и свадьбы друзей. И знаешь что могу сказать. По моему, если свадьба справляется именно по любви, то молодожёны в этот день невменяемые на всё голову (есть слово, более лучше это характеризующее, но не буду его употреблять во избежание...). Так что ни усталость ни цунами их по моему остановить не может. По крайней мере у меня счастья было столько, что готов был поделиться. И в этот момент крышу срывает напрочь, потому как счастье лучший наркотик.
     
  50. Iris 55

    Iris 55 Странник

    Мудрая мысль отчасти. У меня например так и вышло - пышная свадьба, а через полтора года развод. Тока это совсем не стыдно... Зато в белом платье побывала, все такая красивая как принцесса!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей