Тяжёлый выбор между другом и любимым

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем koketka, 30 июн 2006.

  1. koketka

    koketka Активист

    Очень прошу вас помочь советами...
    У меня получилось такая ситуация..
    У меня есть лучший друг,замечательный человечек,люблю его по дружески,ну и вообще просто жизни без него не представляю....,зовут Андрей...И есть любимый парень,встречаемся 8 месяцев ,в отношениях всё хорошо...
    Они познакомились на моём д.р и после этого ещё раз виделись,относяться друг к другу хорошо и любимый всегда отпускал меня с другом гулять без всяких возражений,а как то раз он хотел позвонить Андрею,а я не дала его номер,просто..подумала что лучше не рисковать,т.к парень у меня ревнивый,мало ли что потом будет..,но причину почему не хочу давать номер не обьяснила,а он на зло мне запретил мне с ним общаться...:donkknow:
    Вчера поссорились сильно и дело чуть не дошло до постановки вопроса ребром "или я или он",но он вовремя остановился...
    А я не могу так...Не могу без друга,но и с любимым портить отношения не хочу...тяжело очень...Посоветуйте ,пожалуйста,как выбить этот дурацкий принцип из его головы...?:upset:
     
  2. fil85

    fil85 Активист

    Re: тяжёлый выбор

    Дело в том, что когда ты не дала своему парню номер друга, он подумал, что ты что-то этим хочешь скрыть от него, возможно он подумал, что он тебе не только друг… Сам очень ревнивый и по этому очень хорошо понимаю эту ситуацию. Самый действенный способ: поговори со своим парнем напрямую, то есть объясни, что ты не хотела давать номер друга, так как знаешь, что твой парень сильно тебя любит и ты его, и не хотела давать повода для лишних подозрений и разговоров…
    На будущие:
    Если твой парень такой ревнивый знай – ОН СИЛЬНО ТЕБЯ ЛЮБИТ(проверено).
    От парней, которым присущее такое чувство как ревность лучше ничего не скрывать особенно, что касается парней-друзей!
    Я думаю, у Вас всё будет хорошо!
     
  3. koketka

    koketka Активист

    Re: тяжёлый выбор

    fil85,
    спасибо,мы поговорили ещё раз и всё хорошо,мы помирились...
    а по поводу твоих слов о любви....у меня аж настроение поднялось,так хочеться что бы это было правдой))
     
  4. fil85

    fil85 Активист

    Re: тяжёлый выбор

    Искренне рад, что Вы помирились!
    ЛЮБИТЕ ДРУГ-ДРУГА - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО В ЖИЗНИ!!!!!
    Удачи!
     
  5. koketka

    koketka Активист

    Re: Тяжёлый выбор

    fil85,
    спасибо тебе большое)
    я знаю,что важно...
     
  6. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Тяжёлый выбор

    Мне кажется это не дурацкий принцип, судя по тому как ты отзываешься о свем друге - чувства ты испытываешь к нему очень нежные, а это уже благодатная почва для развития ваших отношений. В принципе я не верю в крепкую дружбу между мужчиной и женщиной. Может я и не права, но рано или поздно это закончиться постелью или просто друг твой признается тебе в том, что на самом деле ты ему сильно небезразлична. Ситуация неестественна, так что выбор за тобой. Но прежде чем его сделать сама разберись хорошенько, что заставляло тебя так дорожить этой дружбой и насколько сильные у тебя чувства к своему молодому человеку. Ведь он на самом деле прав. Единственный компромисс, если все действительно так невинно (!) : подыскивай другу девушку, бери своего парня и вперед - дружить вчетвером, и вам веселей и придирок к тебе никаких.:kruto: Рада, что вы помирились, но ты позаботься о том, чтобы такая ситуация не возникла вновь.
     
  7. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Тяжёлый выбор

    Аффигеть... Дурацкий принцип...
    Не знаю, может я тоже дурак, но черта-с два я свою девушку отпущу гулять с "другом".
    По себе знаю, что дружил с девушкой, а потом вдруг раз и все. И уже не друзья. Уже любимые.
    Ты с ним дружить будешь до ближайшей ссоры с парнем своим.
    Посоритесь из-за какой то ерунды, заплаканная придешь к другу, он тебя примет, чаем напоит, утешит и поддержит.
    И ты вдруг поймешь, что вот он! Настоящий! Такой заботливый, такой понимающий... Которого ты так долго искала... И станет твой парень бывшим, а друг - настоящим. Проверено. Часто так и происходит. Так что я отлично понимаю твоего парня.
     
    Вакх нравится это.
  8. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Тяжёлый выбор

    Ash,
    Я бы лучше не сказал. Поддерживаю!:kruto: Я в отзыв.
     
  9. koketka

    koketka Активист

    Re: Тяжёлый выбор

    Ash,
    Audrey,
    с другом уже третий год знакомы..Он на самом деле испытывает чувства ко мне и я об этом знаю,но я НЕ хочу быть с ним...,а тянет меня к нему потому что он просто очень хороший человек,если б вы его знали,то точно поняли бы меня....(как и многие другие мои знакомые) .Поэтому точно могу сказать,что между нами никогда ничего не было и не будет....кроме дружбы.Конечно бывают всякие случаи,но здесь точно нет,т.к для меня он просто лучший друг,который никогда не предаст и всегда поможет...
     
  10. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Тяжёлый выбор

    А тебе не кажется, что ты тем самым его мучаешь? Может у него внутри есть надежда, что когда-нибудь ты разглядишь в нем настоящего мужчину, который может сделать тебя счастливой. Подумай, он ведь может сильно ошибаться...
     
  11. J_7

    J_7 Красава

    Re: Тяжёлый выбор

    а может и не ошибаться. в жизни всякое бывает... может он просто ждет. подходящего момента... чтобы воплотить свою мечту. и не факт что ему это не удастся
     
  12. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Тяжёлый выбор


    J_7, три года большой срок, за это время он бы смог наладить свою жизнь, встретить девушку, которая будет его любить. А так он как будто привязан. Я не исключаю того, что такое может получиться, но вероятность все же невелика, особенно если учитывать настрой девушки. А сколько он еще её прождет? Пока она замуж не выйдет и окончательно не разобьет ему сердце?
     
  13. J_7

    J_7 Красава

    Re: Тяжёлый выбор

    ну... он уже добился того что ее поставили перед выбором, не так ли? и даже если выберет она не его - она будет скучать, что опятьтаки будет поводом для раздоров. простая тактика выжидания. молодой человек крайне терпелив.

    ну а девушке действительно... нужно или полностью прекратить с ним общение... или как следует подумать и все взвесить.
     
  14. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Тяжёлый выбор

    Он конечно молодец, что не отстает от своей цели, а девушке действительно нужно все хорошо взвесить.

    J_7, согласна с тобой.
     
  15. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Тяжёлый выбор

    J_7,
    Audrey,
    парниша мучаеться по любому, а уверенность о том, что он навсегда останеться только другом............

    Видели мы случаи, когда люди лет по 10 оставались друзьями, а потом раз и все. И уже вместе.
    Пути рандома не исповедимы. :smile:)
     
  16. fil85

    fil85 Активист

    Re: Тяжёлый выбор

    Парень по своей природе всегда видит в первую очередь в девушке именно ДЕВУШКУ, а уже потом друга… Хотя бывают исключения, но для этого у парня должна быть большая сила воли… но многое зависит и от того как в подобной ситуации ведет себя девушка, если она проводит с парнем-другом довольно много времени вместе то тогда парень может подумать(3 года уже может быть для парня сигналом), что отношения можно перевести из дружеских в другую плоскость…более интимную…
    Вывод: нужно очень хорошо думать в такой ситуации, как девушке, так и парню…

    koketka, У твоего друга сейчас есть девушка?
     
  17. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Тяжёлый выбор

    Очень трудно быть между двух огней, как получается сейчас у тебя. Ситуация, на мой взгляд, такова, что всякому терпению есть предел и твой по-своему прав. Значит ты ему по-настоящему нужна, так получается. А ты что,пыталась вызвать у него ревность что ли прогулками с другом? Ну вот и доигралась. Тебе просто надо объяснить другу, что на какое-то время совместные встречи и прогулки с ним надо прекратить, т.к. это неприятно твоему МЧ. Ты же сама пишешь, что он ревнивый и такое вытворяешь! Голова то где? Я бы такую сразу бросил, скорее всего, не смотря на сложившиеся отношения.:upset:
    Ну а если по твоему конкретному вопросу, то могу сказать, что ничего ты из него не выбьешь. Какой человек родился, такой он и есть. Ты же не будешь ему предлагать пойти иногда прогуляться с другой, сама будешь на иголках.:xaxa: Т.ч. правильно он тебе поставил вопрос ребром, я его поддерживаю. Выбор то в данном случае за тобой. Думай.
     
  18. koketka

    koketka Активист

    Re: Тяжёлый выбор

    Audrey,
    я пыталась прервать общение ,т.к часто думала об этом..,но увы...Он всё равно рядом,значит так ему легче...
    А то что я с ним никогда не буду он знает...и уже не надееться,ведь уже много времени прошло..



    Он пытался строить отношения,но больше месяца ничего не было...
    А по поводу разбития сердца...,знаешь я делаю всё что в моих силах что б он забыл меня и переключился на другую..Вот щас вроде несколько дней назад начал встречаться с девушкой...просто молюсь,что б у них всё получилось..



    прекратить общения не могу..слишком привыкла,да и он по своему дорог мне,а по поводу взвесить...я 100% вам говорю,что к нему тока дружеские чувства и ничего более



    вот появилась...,буду надеяться,что всё хорошо у них будет



    :oldman:

    А вот ты и не прав..
    Ревность мне ни к чему вызывать-это глупо,ещё в начале наших отношений ,я согласилась перестать общаться со всеми своими "друзьями",но кроме Андрея и парень согласился...
    И я ж говорю,что они знакомы и ладят нормально..
    Да и вообще этот вопрос мы уже уладили,я могу общаться со своим другом ,а парень перестал злиться за тот случай,так что у нас опять идилия) А по поводу совместных встреч,так я тока "за" ...да и они не против..Мне скрывать нечего,поэтому как на иголках я не буду..
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Тяжёлый выбор

    koketka,
    ну так он согласился то в начале отношений,когда тебя практически не знал, а не когда они развились и появились чувства. Ладят нормально все, но для кого-то ты в конце концов должна стать и единственной. Или это не понятно?
    Ну а раз вопрос улажен, вперёд!
     
  20. ЭРА

    ЭРА Активист

    Re: Тяжёлый выбор

    koketka,
    просто поговори с ним, что он хотел от друга!!! И вобще не пойму почему ты не дала номер, раз это просто друг только твой??? Странно как-то!!! У него могло сложиться впечетление, что ты что-то от него скрываешь!!!
     
  21. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Тяжёлый выбор

    Есть у меня одна дама с которой у нас только дружба!И никогда небыло намёка на что-то другое.Я к ней с самого начала испытывал только тёплые близкие чувства,как к Сестрёнке!Общаемся мы уже более 5ти лет,я знаю её мужа,он меня и никаких претензий он не испытывает!Правда мы с ней встречаемся не так уж и часто,когда раз в неделю когда в месяц!
    А ситуация в которой один любит и надеется,а другой просто дружит очень печальная:-( Пока человек не поймёт что конкретно его привязывает к другому ничего хорошего не будет!
    А по поводу тел.номера,правильно поступила так что не дала! Просто это элементарная Этика! К тому же если они так часто вместе бывают втроём,то пусть сам у него и спросит номер!
     
  22. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Тяжёлый выбор

    koketka,
    вот сама и говоришь, что у друга есть к тебе чувства.
    А насчет того, что он уже не надееться, потому что знает, это ернуда.
    Нельзя ничего знать наверняка. Поэтому надежда и умирает последней.
    ИМХО он тебя любит. Я не могу так долго "дружить" с девушкой, которая мне безразлична. Скучно. А когда к девушке испытываешь чувства, то дружишь с ней до тех пор, пока она сама не начнет чего нить чувствовать.
    Полюбому надееться. А девушку себе нашел просто из-за спермотоксикоза.
     
  23. koketka

    koketka Активист

    Re: Тяжёлый выбор

    я не могу его отгнать от себя...
    у него есть выбор..,я не держу,потому что всё хорошо понимаю..
    да и вообще меня бесит,что все "друзья" рано или поздно признаються в чувствах...эх...хочу что б был друг,который ко мне ничё не чувствовал...
     
  24. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Тяжёлый выбор

    перевернула ситуацию и подумала, что своего бы любимого ну ни за что не пустила бы никуда с подругой)))) Да вы что??????
     
  25. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Тяжёлый выбор

    Знаешь, рано или поздно человек сделает выбор между другом и так сказать любимым, т.е. был бы он любимым выбора бы не было.
     
    Ash нравится это.
  26. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Тяжёлый выбор

    Rufus,
    Точно. Любовь... И пусть весь мир подождет. :smile:
     
  27. koketka

    koketka Активист

    Re: Тяжёлый выбор

    Rufus,
    эт ещё почему?
    Что вы все пытаетесь мне доказать,что меня связывают чувства с другом...
    Никто из вас не привязываеться к людям? Нет?Не бывает такого что если вы с человеком общаетесь два года,а потом он уезжает или ещё что то,то скучаете? Так вот прекратить общаться с человеком после 2 лет дружбы,просто ТЯЖЕЛО!
     
  28. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Тяжёлый выбор

    koketka,
    если любишь. То никто не нужен. Ни родители, ни родственники, ни старые друзья, ни новые друзья... Никто не нужен. Только любимый человек нужен.
     
  29. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: Тяжёлый выбор

    Рано или поздно начинает надоедать. Постоянно быть с одним человеком, при этом не общаясь больше ни с кем, довольно трудно. Иногда банально хочется друг от друга отдохнуть. Это не значит, что любовь прошла, просто нужно развеяться: мило потрепаться ни о чём, поделиться новостями, сходить на прогулочку в парк и т.д. В такие моменты хорошая дружеская компания будет как нельзя кстати. К тому же друзья, когда про низ забываешь и не уделяешь им должного внимания, имеют тенденцию обижаться и постепенно отдаляться. А без друзей действительно нельзя.
     

Поделиться этой страницей