Про дружбу

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Алекс 13, 2 июл 2006.

  1. Henipa

    Henipa Любитель

    Обычно дружба заканчивается там, где пересекаются общие интересы. Пример Макса - это единичный случай!Лично у меня таких друзей нет.
    Люди по жизни не только неблагодарные твари,но и страшные эгоисты. Если ты просишь у них о том, что не вписывется в рамки их интересов, или не сулит им ничего кроме лишних проблем, ничего ты от них не получишь. В крайнем случае можно рассчитывать на словесную поддержку, но свои проблемы ты всё равно будешь решать сам.
    У меня есть прекрасные верные друзья. Но даже им я не могу на 100% доверять. Поэтому все свои проблемы предпочитаю решать самостоятельно.
    И вообще предпочитаю людей держать от себя на расстоянии вытянутой руки.
     
  2. virg

    virg Специалист

    Вопрос, наверное, глупый, но с чего начинается дружба?
    Заглянул вот сюда и понял, что вообще ничего не знаю о ней. Друзья были только в далеком детстве, и не представляю как можно общение со знакомыми людьми перевести на другой уровень.
     
  3. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Вот такая она должна быть эта дружба... к сожалению в наше время и дети редко способны на такую искренность и взаимовыручку что уж говорить о взрослых.

    [​IMG]
     
  4. satinija

    satinija Красава

    У некоторых с общих интересов, точнее с общности интересов. Людей должно что-то объединять, одному человеку с другим должно быть интересно, должно тянуть друг к другу. В дружбе как нигде должно присутствовать уважение. Никакая дружба на мой взгляд не возможна без доверия и уважения. Обычно начанаетса всё с общности интересов и характеров, потом люди проверяютса друг другом разными ситуациями и уже можно судить о том друг тебе данный человек, враг или просто знакомый.
     
  5. virg

    virg Специалист

    ну а чего тут такого? помогать другим это приятно -)
    satinija
    ну интересы есть, пообщаешься по теме,да по домам расходишься, примерно как на работе.
     
  6. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Далеко не всем это приятно, уж поверьте мне.
     
  7. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    С интереса и желания дружить. И да, пока не определите для себя, что есть дружба для вас лично, то и не будет ее. То есть она может очень быть, что уже и есть у вас, но вы не в курсе, что это дружба. У каждого представления о ней свои - как можно заметить по расхождению мнений в данной теме.
     
  8. Старый бабуин

    Старый бабуин Активист

    Ахренеть, какая унылая тема! Что-то не очень она процветает на эротическом форуме :smile:. А зря.

    Дружба очень ценное и редкое явление. Любовь и секс, по сравнению с ней, просто отдыхают. Выскажу своё личное понимание этого феномена.

    Итак, главная мысль: друг, это человек которому не страшно открыть свои самые уязвимые места.
    По сути, доверить свои личные переживания и тайные мысли, в надежде получить взаимопонимание и поддержку. Потому что в одиночку всегда тяжело таскать весь этот ворох сомнений, противоречий и трудных решений. Материальная взаимопомощь и совместная "погрузка угля" прилагаются автоматически на основе главного: вы связаны своими внутренними жизнями.

    Здесь многие упоминают, что, мол, друг помог материально, поэтому он друг. Спросите себя, доверили бы вы ему свою тайну такую, которую не знает ни супруг(а), ни родители, ни дети и за которую вам стыдно перед людьми или законом. И сразу станет ясно, что это просто хороший человек, которого мы давно знаем, который готов помочь в любую минуту, который готов разделить тяготы давления среды обитания (работа, быт, болезни). Ты тоже готов помочь этому человеку всегда. Но ...
     
    Холодок нравится это.
  9. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Когда был ребенком, всё казалось так просто: вот этот делает хорошо, значит он друг, а тот делает плохо - не друг. И почти все вокруг были друзьями. Потом это всё начало обрастать какими-то дополнительными признаками, что "друг в беде не бросит, лишнего не спросит", что есть товарищи, которые просто обязаны друг другу помогать и т.д. Появилось такое определение как "лучший друг", и за этот титул кто-то даже боролся.
    Перестал верить в дружбу в 5ом классе, когда человек, которого я считал другом, просто предал, подставил, причем сделал это не под давлением, а по своей собственной инициативе. Тогда появилось первое разочарование в человеке. Потом, наблюдая за своим классом, заметил, как у некоторых одноклассников начали появляться разногласия на пустом месте - кто-то что-то сказал, кто-то где-то услышал, всё! Больше не друзья, не подруги...
    В институте пытался перезагрузить понимание дружбы, но тоже пришел в тупик. Получилось так, что я просто "отдавал" что-то, но когда пытался просить, натыкался на стену. Сейчас тяжело поверить в настоящую дружбу. Если и есть какие-то близкие отношения, то они имеют такой же вид некоторой благотворительности: даешь, ничего не прося в замен, и идешь дальше своей дорогой, но если берешь - возмещаешь. "Для многих я друг, но у меня друзей нет."
     
    Allona нравится это.
  10. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    На глазах есть крепкая мужская дружба длиною почти 20 лет. Ситуациями проверенными..жены уходили. Проблемы на работе. Болячки. Дети..дружат, и друг друга в трудный момент за шкирняк из воды доставали, когда захлебывались.

    Сама подруг особо не имею. Есть 2 самых близких. И есть 2 друга. С одним связь самая сильная, дружим уже лет 10.
     
    Старый бабуин нравится это.
  11. Gwynbleidd

    Gwynbleidd Странник

    Хоть пример опять связан с деньгами, но когда нужна была материальная помощь и у меня не было средств для этого, сходил в банк и дал деньги другу. Без долга , просто так. Потому что знаю, будь я на его месте , он поступит так же.
     
    Allona нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Luna27
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    3.149

Поделиться этой страницей