Обо всём и ни о чём музыкальном

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Eddybee, 29 янв 2007.

  1. Eddybee

    Eddybee Профи

    ХОТИТЕ ИДЕАЛЬНО ПЕТЬ?
    • Не давите во время пения дыханием на живот (диафрагму), этим вы создаёте высокое подсвязочное давление. Его можно убрать, провалив грудь, как бы обняв голос.
    • Перед пением улыбнитесь подтягивая мышцы к темечку и макушке, этим вы откроете головной резонатор не только в стороны, что очень важно (по горизонтали), но и в верх.
    • Дыхание берём в голову, как бы цветок нюхаем, обязательно вспоминая ощущения от ощущения приятного запаха - подтяжка гладкой мускулатуры.
    • Когда берёте дыхание, ощутите, что вы продышали лобные пазухи и переведите вдох перед глазами (ощущение пара перед глазами).
    • Слово, в качестве начала звука произносите под кончиком носа узко, при этом ноздри слегка твёрдые.
    • При подходе к верхним нотам мягкое нёбо постепенно опускайте и открывайте носоглотку, при этом звук в носоглотку пихать не надо.
    • Опора звука – согласные на передних двух зубах (а гласные впереди согласных) и отсюда звук только вперёд. Дыхание никуда не опирайте!
    • Не позволяйте звуку завалиться в затылок или упасть в рот. Дыхание не должно выдавливать звук как шприц воду, оно должно вести за собой звук, как бы снимая его с лица, (например: как мать ведёт ребёнка).
    • Чем выше нота, тем больше открываем зубы верхней челюсти, тем самым, увеличиваем резонаторную площадь, а площадь звука уменьшаем (собираем звук)
    • Никогда не соединяйте голову с грудью, наоборот, отделите голову от груди. Старайтесь максимально использовать головной резонатор, а о грудном не думайте, он и так у всех работает.
    • Натяните позвоночник от пяток до макушки, как балетные, но при этом не сковывайте его, особенно шейный отдел.
    • Пойте светлым звуком сверху вниз, не тянитесь за нотами (не доставайте ноты, они все в одном месте, под носом и верхние, и нижние , и средние).
    • Мышцы всего тела во время пения должны быть в состоянии натяжения, а не напряжения – испытывайте состояние активной свободы.
    • Сделать всё это нужно одновременно с хорошей координацией. Удачи вам и не отчаивайтесь!
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    EDDYBEE, ну ты прямо Басковых хочешь из нас сделать!))) Крутые правила!
     
  3. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    А меня не надо учить! Я профессиональная певица! Сама кого хочешь научу!:kruto:
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Samuel De Carston... не, я девушек люблю гы-гы!
    Silvermoon, ты хочешь сказать что это реальные правила !?
     
  5. Chip

    Chip Hell is...

    EDDYBEE, да! Это действительно описание певческой техники, как бы бредово это не звучало!)))))) Вот так и мучаемся...)))))
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Chip... блин, вот стыдоба мне !
     
    #6 Eddybee, 30 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2011
  7. Chip

    Chip Hell is...

    EDDYBEE, да лан, не парься! :beer): А прикинь, какой шок, когда приходишь на занятие по вокалу, а тебе говорят:"Проговаривай буквы затылком, а не губами! А язык вообще оставь лежать у корней зубов!))))":xaxa:
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Chip, ... мама- мио !
     
  9. Chip

    Chip Hell is...

    EDDYBEE, ох, и не говори!))) Лан, а вообще ништяк статья! Серьёзно!))
     
  10. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    Могу сказать одно как профессионал! Научится петь хорошо по бумажке и статьям не возможно!
    Всегда должен быть педагог, чтобы исправить ошибки и показать как правильно дышать, извлекать звук и т.д.! Иначе самоучение может обернуться пением на связках, что грозит потерей голоса!
    :imho:
     
  11. Chip

    Chip Hell is...

    Silvermoon, естественно! Но нам же и не предлагалось учиться петь по этой статье. Просто написанные там вещи, хоть и являются правильными, но звучат очень смешно!))))) А так конечно, сам не научишься.
     
  12. zaxsc

    zaxsc Активист

    Re: Ищем музыку

    раз уж тут заговорили о музыке, то спешу сделать заявление: мне в группу срочно требуется вокалист , предпочтительно первый альт. играем хеви , но! без панковоского забоя , красивая, мелодичная , но тяжелая музыка))) музыку и тексты пишем сами...)) для тех кто заинтересовался и хочет попробывать моя ася: *******. пробы происходят в ночть с субботы на воскресенье с 24 00 до 6 00 утра, ст. метро Беларуская. в городе Москва)) жду и надеюсь))
     
    #12 zaxsc, 26 июл 2007
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2011
  13. mstake

    mstake Любитель

    Какие песни вы включили бы в сборник в подарок иностранному другу, чтобы наилучшим образом представить ему нашу, постсоветского пространства, музыку.
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Ээээ...а какую музыку он любит?
     
  15. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Наш сборничег.

    предлагаю -
    1.опустела без тебя земля,
    2.всегда быть рядом не могут люди
    3. ты, теперь я знаю ты на свете есть
     
  16. like

    like Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    а какой направленности? может, Хоронько-Страшные песни - подойдёт?))
    ....или попса надо?)
     
  17. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Наш сборничег.

    а я еще предлагаю, чтоб не сразу добивать русской музыкой товарища, начать сборник с песни so ends another day бабы яги)
     
  18. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Наш сборничег.

    1. Александр Градский - Антиперестроечный Блюз
    2. Агата Кристи - Легион
    3. Алиса - Дурак и солнце, Печать Зверя
    4. Tequillajazzz - Зимнее солнце
    5. Ольга Петрыкина - Слушая ветер
    6. Машина Времени - Она желает ...
    7. Би 2 - Серебро (акустика)
    8. Ёлка - Две розы
    9. Земфира - Итоги, Прогулка
    10. КИНО - Спокойная ночь, Война, Звезда по имени Солнце
    11. Сергей Шнуров - Мне бы в небо
    12. Михей и Джуманджи - Все для тебя
    13. Здоб Ши Здуб - Ты меня оставила


    В принципе это так мой наброс, во всяком случае мои англики и фашики прутся от этих исполнителей!
     
    #18 Eddybee, 28 сен 2007
    Последнее редактирование: 28 сен 2007
  19. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    Ну, Здоб ши здуб - не русская команда,строго говоря. Кино, мне кажется, дл яиностранцев тяжеловато воспринять будет, специфические они, хотя...
    Я бы посоветовал что-нибудь из "Несчастного случая" - например, "Что ты имела в виду"))) Еще группа Пеп-си играет оч качественную музыку, у них гастроли за рубежом часто, но это послушать надо, тоже на любителя.
    Можно еще Пашу Кашина - хоть даже про "Город на песке" (не помню точно название). У Арии какую-нибудь балладку можно подобрать, думаю...Типа "Возьми мое сердце" или "Осколок льда", если ему такая музыка по душе, конечно.
    "Crossroads" - тоже зер гут)))
     
  20. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Наш сборничег.

    Я вообще заметил что иностранцы слушают чужую музыку очень редко, для этого есть причины, во первых англоязычных команд до жопы, во вторых они неслушают то чего непонимают, втретьих если слушают то, то что для них может быть эпатажным или модным, а русские коллективы бывают и модные и эпатажные, Кашина будут слушать только за мелодизм!
    Ну молдоване, ну и что а поют они кому и на каком языке!? у нас кстати на карпоративке наши иностранцы под них выплясывали как под экстази!!!
    Кино слушают но тока с последнего альбома хотя я это за немцами наблюдал, они у наших в компах с винампа поснимали музон и гоняют у себя!
     
  21. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Искренне советую крайне правдивую песню "Безпонтовый пирожок" группы "Гражданская оборона". Альбом "Реанимация".
     
  22. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    Ну, это уже немало. В основном, я советую, исходя из мелодизма.)))

    Ну да, там ритмика довольно простая, немцам это по душе))
     
  23. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    а ты не думаешь, что надо для этих песен быть русским и понимать о чем речь?


    по моему, нашему иностранному другу поможет мелодия, характерная для Росиии наших дней......
    и это должно быть объективно....
    то есть блатняк, сердючка и Пугачева должны быть отдельно представлены...
     
  24. Роккко

    Роккко Специалист

    Ответ: Наш сборничег.

    одного гимна СССР, зацикленного на весь КД, с них вполне достаточно :saddam:
     
  25. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    наверно от него одного и медведи в голове появляются))) и матрешки))))

    - Мираж - Рашн герл!
    ( а современную попсу типа выпускникофф фабрик, они и так проследят)
     
  26. Кики

    Кики Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    ужас...

    он слов не поймёт, ему музыка нужна и постановка.
     
  27. Роккко

    Роккко Специалист

    Ответ: Наш сборничег.

    есть Космос -- сборничег романсов под электронное переделано. очень.
    там такие как: отцвели уж давно хризантемы в саду....
    потом, я ехала домой -- хит
    и ещё всякое. готовый сборничег романсов. супир.
    Ирина Епифанова поёт там -- голос -- улёт.
     
    #27 Роккко, 30 сен 2007
    Последнее редактирование: 1 окт 2007
  28. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    Лично я понимаю. Но вообще тут оба не совсем правы - текст и музыка - единое целое. Когда они гармонично дополняют друг друга - тогда это шедевр)))

    Ок. Пожалуйста:
    Вот я бы их хорошими музыкантами не назвал бы никак. Ни на пол штучки.

    Отчего же дерьмо? Билан и Серебро будут попрофессиональнее Текилыджазз и Шнурова, и т.д., и т.п. И вообще, ну что за мода? Попса - не значит дерьмо. ABBA тоже попса.
     
    mnemonic нравится это.
  29. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Наш сборничег.

    мальчики, не ссортесь!

    на вкус и цвет фломастеры разные!
     
  30. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Chip,
    Да ,текст и музыка-единое целое,но не для канадца.Ваще черт их разберет иносранцев,че им понравится.
     
  31. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Наш сборничег.

    сильно сравнил))) я вот думаю, когда сравнивают ж..у с пальцем, это сравнение в чью пользу и по каким критериям оценивать достоинства того и другого .... чего собственно? ну этого .... хотя в первом из перечисленных ... этих, столько достоинств, что держите меня семеро))))
    а что касаемо сравнение вешеназванных, то билан(да и серебро) явно жопа)))
     
  32. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Наш сборничег.

    TAKEDA,
    для тебя жопа, для других эталон. нельзя навязывать свое субъективное мнение и быть таким нетерпимым.
    хорошо спорить по поводу математических или физических законов, тут можно все доказать и расписать.
    а споры по поводу музыки не ведут ни к чему.
    у каждогго свое восприятие. Это так же как например какие тебе нравятся девушки. Одному нравятся модели, другому толстушки...нет эталонов ни красоты ни музыки. Есть индивидуальное, субъективное восприятие.


    давайте лучше по теме писать.
    а то что-то опять усугубляем))))

    философы на секс форуме))))))))))))
     
  33. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    То, что Чип в пример привёл - несомненно жопа, но я с ним полностью согласен! Думаю, ты просто не вник в суть поста
     
  34. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Наш сборничег.

    как говориться, на здоровье, я разьве ж против. да ради (любого на ваше усмотрение) бога.
    да почему ж навязывать? если вы заметили, то я все это с юмором.

    безусловно, вы можете совершенно спокойно назвать pink Floyd жопой и это ваше право и никто не имеет права лишать вас его и случись такое, я бы даже не стал вступать с вами в полемику и вообще не показал бы вида, что вообще заметил такое ваше отношение к данному коллективу



    возможно,не спорю, но вряд ли профессионализм би, нет, все, умолкаю, а то .... :naezd:smile:)))))
    да, билана трогать опасно,это еще тяжелая кавалерия не подтянулась)))))
     
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Наш сборничег.

    Chip,
    Я небуду вдаватся в полемику, в силу того что ты музыкант и твое суждение имеет видимо знания в этой области, но мое видиние как любителя хорошей музыки сильно огорчено тем что ты как человек в теме, делаешь обсолютно некоректные сравнения WHO is Серебро WHO is АВВА!? Ставить продюсерский проэкт с творческим талантом на одну ступень это верх непрофесиональности тогда, и как следствия все ваши суждения относительно моего выбора некоректны изначально!
    Дык именно что это на мой взгляд, а почемуто предложений конкретных нет один популизм на тему моего выбора! )))
    Я за то чтобы Тина дала кэнаку заслушать из всех предложений музыку, и вот по его реакции мы бы и делали выводы по поводу что пошло а что нет!
     
  36. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    EDDYBEE,
    Почему,я сделала конкретные предложения,может они не понравились Тине,но чтож поделать?Я русскую музыку не очень,но кое что нравиться.Но повторюсь,твой список был весьма неплох.Просто,чтоб было интересно все и спорят,я тоже люблю погавкаться,правда пока сдерживаюсь,а то дадут по заднице.
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Наш сборничег.

    В том то и дело что обсуждений больше чем предложений!
     
  38. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    Димоник правильно тебе написал - ты просто не понял, о чем я. Я против формулировки "попса - говно". Аббу с Серебром и Биланом я сравнил ровно настолько, насколько они являются представителями одного музыкального направления - популярная музыка.
    Да и, признаться, этого "закидывания камнями" Билана я не понимаю. Этот певец - шаг вперед для нашей музыки по сравнению с другими представителями нашей эстрады - Кобзоном, Лешенко, Киркоровым, Пугачевой и т.п. Музыка Билана может пробиться на запад. Так чего же плохого? Чем он г*вно?))) Он, в отличие от Цоя, солиста Текиладжаз, вокалиста Би-2, Кинчева, Шнурова и Макаревича, умеет петь, реально умеет. Уже за одно это он достоин уважения, на мой взгляд, разумеется.)
    Еще раз повторяю - Аббу с Серебром я не сравнивал. А вот насчет продюссерского проекта и творчества - извините, АББУ сделал продюссер. И не надо из них ангелов строить - они писали музыку талантливо, НО! Из расчета на то, что будет популярно. Так пишут все профессионалы. Всем денег хочется. Кстати, Элвис Пресли стал тем, кем он являлся и является, очень во многом благодаря своему продюссеру. Так что в продюссировании ничего плохого не вижу.)))

    Дим)) Я в тебе ни на секунду не сомневался))) :beer):

    Кстати)) Вот еще обрати внимание на Николая Носкова - очень достойный исполнитель, на мой взгляд. Особенно "Свеча горела", если не ошибаюсь, хорошая песня.
     
  39. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Наш сборничег.

    Старик, есть талант, а есть человек соответствующий идее, если мы взяли Серебро и АББУ за точку отсчета то можем увидеть ту разницу где АББА это то чего нужно было всего лишь в оправу вставить и они сверкают, Серебро и похожие проэкты кроме похвалы М. Фадееву ничего нескажешь, я уверен что ты незнаешь имени продюсера АББЫ!
    И незнаю как для тебя, но для меня критерий хорошего исполнителя всегда будет живой звук, Билана в живую невидел незнаю, про остальных что писал, видел знаю!
     
  40. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    ППКС!
    Соглашусь так же, что именно популярная музыка нашему иностранцу поможет. Вот Алла Пугачева например. "Миллион алых роз" - чем плохо?
    Я думаю - намного лучше высокоинтелектуального "Воскресенья", "Машины времени" и иже с ними
    В данном случае нужно быть объективными а не демонстрировать своих муз любимцев.
     
    Twisted нравится это.
  41. Chip

    Chip Hell is...

    EDDYBEE
    Стиг Андерсон.


    Тут уже спорить небуду, потому как не знаю, конечно, как ты, а я степень таланта измерять не научился еще. Ты знаешь, где грань между мастерством и талантом? Я пока не научился определять.

    Кстати, почему нет? У нее раньше очень хорошие песни были. Но я бы все равно чего-нибудь из современного предложил бы понабирать.
     
  42. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Наш сборничег.

    Chip,
    Красавчег, подсуетился ))))

    Я тоже неберусь быть мерилом таланта, талант -это данность свыше, мастерство -это упорство и труд!
     
  43. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Трофим - Эх, дал бы кто взаймы
    Чичерина - Уходя уходи, Тулала-тулула (блин точнее не помню, но помоему так называлась)
    Ария - Осколок льда
    Братья Гримм - Хлопай ресницами
    Елка - Мадам хамство
    Город-312 - Фонари, Сокол
    Технология - Странные танцы, Полчаса
    Машина времени - Костер, Она идет по жизни смеясь
    Нау - Одинокая птица, Я хочу быть с тобой
    Дискотека Авария - Если хочешь остаться, Х.Х.Х.И.Р.Н.Р
    Моральный кодекс - Золотой ключик, Мальчик снег
    Д.Дибров - Дрянь, можно еще - Ром и пепси кола :smile:)



    вот примерно такая десятка :smile:)
     
  44. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    EDDYBEE,
    Вапче-то, я его имя знаю уже лет 10)))


    Так а как понять, где та грань, где заканчивается мастерство и начинается талант?))

    Кстати, да))

    Вот про нгих совсем забыл. Очень хорошие представители современной российской музыки, на мой взгляд.
     
  45. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Chip,
    я старалася :smile:) кстати, Елка тоже очень даже, особенно та песенка, что я написала. Да и остальные... Ну люблю я их и все тут :smile:) хотя я всетаки больше по импортной музе :smile:)
     
  46. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    J_7,
    Не знаю, я только одну песню Ёлки слышал.)))
     
  47. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Наш сборничег.

    мужчины, мужчины.....
    столько слов и никакого конструктива))))
    теперь понятно, почему у нас в думе депутаты практически все мужкого пола))))))
     
  48. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    LADY IN RED,
    Акстись)))) Тут конструктива уже на 3 сборнеГа))) Красный ПупсеГ))))
     
  49. Роккко

    Роккко Специалист

    Ответ: Наш сборничег.

    если хотите репрезентативности, то пишите Сектор Газа :canadian:
     
  50. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Роккко,
    Так никогда не договоримся,ясно же.Потому как каждый говорит от себя,а слушать то бедному иностранцу.
     

Поделиться этой страницей