Этого не представляли даже фантасты

Тема в разделе "Мир высоких технологий", создана пользователем Ash, 9 июл 2006.

  1. Ash

    Ash Эксперт

    Частенько задумываюсь о том, что мы живем в удивительное время.....
    Вокруг нас СТОЛЬКО всего удивительного.....
    Даже самые смелыве фантасты так далеко не заходили в своих фантазиях.............
    Обычный мобильный телефон....
    300 баков стоит.....
    Полноценный медиа центр...
    В него влазит 15 часов видео, 40 часов музыки.
    Он позволяет как просто разговаривать, так и общаться в режиме видеоконференции.
    Доступ в глобальную информационную сеть.....
    Платформа для игр...
    и т.д.
    и т.п.

    Чего стоят OLED?
    Еще 15 лет назад только в фантастике можно было лицезреть одежду с вмонтированными экранами. Сейчас пожалуйста. Сколько угодно.

    Трехмерное изображение? Пожалйста. 4D Vision уже разработала технологию проецирования трехмерного изображения. Как сказал об этой технологии один из журналистов: "Иду по выставке, поворачиваю к очередному стенду и резко останавливаюсь, потому что чуть не наткнулся на штырь торчащий из монитора...... Через секунду понимаю, что этот штурь - деталь модели машины воспроизводимой монитором."

    Чего стоит французский танк, способный "заращивать" свою броню???

    А американская интеллектуальная броня, увеличавающая плотность в том месте, куда приходиться удар?

    А роботы способные адекватно общаться с человеком?

    А Система ПРО построенная на лазерных излучателях?

    Банальный интернет, открывающий доступ к гигантскому объему информации!

    Вы когда нить задумывались насколько гениальная та чтука с помощью которой вы можете читать этот текст? Компьюетр открывает поистине неограниченные возможности.

    Google Earth... Брин открыл удивительную возможность....
    Ктобы мог подумать, что любой человек сможет рассмотреть любой участок земного шарика....

    Блин, недалеко от моего дома находиться ракетная база ПВО, ни на одной карте ее нет, а со спутника видно как на ладони. :smile:

    Стоит мне задуматься о том что нас окружает и у меня начинаеться культурный шок.....
     
  2. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Ash,
    Не парься.
    Во времена Жюль Верна тож думали что живут в удивительное время.
    Паровые машины, дерижабли. Что они по сравнению с самолетом, развивающий 13 скоростей звука.
    :smile:
     
  3. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Ash,
    согласен с тобой. круче нашего интелекта только горы.
    кстати:
    попробуй окинуть внутренним взором вселенную. ваще сдвинешся.....
     
  4. Вакх

    Вакх Красава

    А как вы думаете, что еще из фантастических книг будет реально сделано и чем человек будет пользоваться?
     
  5. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Вакх,
    Машиной Времени. Однозначно!
     
  6. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Вакх,
    машина времени.- и всем хана.
    и еще клонирование

    сэм- опередил...))))
    ну раз так значит точно изобретут.
     
  7. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Дык уже видеосвязь мобильная есть :smile:
     
  8. Вакх

    Вакх Красава

    И вы думаете человечеству это действительно нужно? Я имею ввиду Машину времени.
    Я думаю скорее всего телепортация.
     
  9. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Вакх,
    Ага тебя разобрали и не так собрали.
    Чего-то исчезло, сиськи появились :smile:
     
  10. Вакх

    Вакх Красава

    egik v tumane,
    Нееееееееее, сисек не надо. пусть лечше с живота пару сантиметров "потеряют".
     
  11. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Вакх,
    и пусть они найдутся в районе -между ног)))))))
     
  12. Вакх

    Вакх Красава

    Алекс 13,:kruto: :kruto: :kruto: (без слов)
     
  13. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Мож сделают секс виртуальный як взаправду :smile:
     
  14. Вакх

    Вакх Красава

    egik v tumane,
    Нах нах, реал ничего не заменит.
     
  15. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Вакх,
    А если кто-то на другом конце земного шара?
    Кроме телепортации никак да ито если убавят между ног, и на живот прибавят Ж) .
    А так вышел в инет и чики пук :smile:
     
  16. Вакх

    Вакх Красава

    egik v tumane,
    все равно нах. уж лучше радом кого нибуть найти
     
  17. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    пусть изобретут лекарство от глупости.наглости.излишней самоуверенности. и т.д и т .п
     
  18. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    PS все изобретения человек делает от лени!
    Машины, тлефоны. Лишь бы ни куда не ходить Ж0
     
  19. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    egik v tumane,
    дык проще застрелится. и никуда не ходи.))))))))
     
  20. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Алекс 13,
    Я ен то имел ввиду. Вон Ломоносов в Москву сколько шел.
    А щас - дистанционное обучение :(



    Лишь бы никуда не ходить.
     
  21. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    egik v tumane,
    ну это то хорошо.. зачем всем в москву ходить...
    тут и так плюнуть не куда...)))))))
     
  22. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    А телевизор пультики тож лентяи придумали.
     
  23. Вакх

    Вакх Красава

    egik v tumane,
    А прикинь в Египет в отпуск. Зае*****я своим ходом добираться.
     
  24. Old

    Old Странник


    Лень двигатель прогресса.
    Лень человеку идли до телика канал переключить , вот и придумали дистанционный пульт. И т.д. и т.п.
     
  25. Вакх

    Вакх Красава

    Old,
    egik v tumane,
    Ну так и что вы предлогаете? Полностью отказаться от "даров" цивилизации?
     
  26. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Вакх,
    Шишь, я так просто!
     
  27. Кики

    Кики Красава

    ....да....когда-то мечтали о железной птице...
     
  28. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Кики,
    Мечты о мужике с "железным" остаються и по сей день :smile:
     
  29. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    egik v tumane,

    :xaxa: :kruto: :kruto: :beer): :friends:
     
  30. Кики

    Кики Красава

    egik v tumane,
    не мучтала о таком)))
     
  31. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Да да да!Поскорее бы OLED мониторы увидели свет!!!
    По заявлениям NEC они будут перекрывать всю цветовую палитру от 0 до 255!!!
     
  32. Alex.k

    Alex.k Странник

    Изобретут атонную бомбу, которая во много раз мощнее атомной, потом кто нибудь ее взорвет обязательно ну и ... ледниковый период, вся фигня. Тараканы только одни останутся.
     
  33. Кики

    Кики Красава

    даааааааа.....мы хуже зверей, сами себя уничтожаем, пораждаем зло и ненависть.....
     
  34. Pehota

    Pehota Странник

    Как самокритично! Дак, ты же первая отрицаешь опыт предыдущих поколений (мораль и традиции), как будто те кто жил до тебя были тупы. Однако они выжили и оставили после себя кое что и кое кого например тебя, а вот что ты оставишь???:bye:



    Насчёт телепортации в реале портировать вас физически очень накладно и в плане энергии и вплане затрат времени! Проще передать к вам информацию с места в объёме необходимом для воспроизведения эффекта присутствия и в обратном направлении информацию о вашем воздействии.
     
  35. Вакх

    Вакх Красава

    Это конечно хорошо, но не во всех случаях. Наверняка найдутся гении которые будут взламывать такие сети, и не будет никакой конфедициальности.
     
  36. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Энто типа галографическое воспроизведение чтоли? А в противном случае для того чтобы передовать и преобразовывать данные не перетаскивая саму физическую модель,потребуется присутствие клона или экспертного образца отвечающего за матеральное воспроизведение:-)
    А вааще после того как посмотрел фильм The Fly(муха),то что-то в телепорт лезть особого желания и нет:xaxa:
     
  37. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Нет.Всё.Решено-уезжаю в тайгу!!! ;) А вообще,если серьезно,то прогресс-это конечно хорошо,НО,как говорится "много хорошо-тоже не хорошо".С какой-то пугающей скоростью он развивается,а самое плохое в этом,то что люди тянутся к прогрессу,но скорость развития его превышает всякие нормы человека и в итоге он становится заложником прогресса(причем как производитель,так и потребитель),забывая о простых человеческих радостях.Жизнь превращается в гонку за передовыми технологиями.А на её закате(жизни) и вспомнить-то нечего будет,кроме того как часто менял моб.телефоны,авто,покупал плазму,ну и дальше больше...в общем менял одно на другое,более продвинутое.А по сути своей блага цивилизации предназначены для наибольшего комфорта ДЛЯ ЖИЗНИ.Ну разве это нормально-покупать телефон за 15000руб,при зарплате 12000руб.?Брать кредит,пол года его выплачивать,работая на этот телефон,в то время,как можно было бы на юга сгонять к примеру.Это вот реальный пример,каких много...меня такая жизнь не прельщает,но видимо кому что.Как говорится:"Кому Гималаи,кому гемморой".Каждому своё.
     
  38. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Chel-2
    Да плазма,мобилы,авто,это все приятные девайсы!В них есть свои плюсы и минусы!Если человек например покупает мобилу на последнии,то это не есть гуд!А если просто пользуется современными достижениями,то мне кажется это нормуль!
    Тема с кредитами у нас ещё неотлажена,так что это тоже не есть гуд,когда за ту же мобилу ты отдашь в итоге на 30-40% больше!
    А по поводу Гималай или Памира то это Здорово!Сам бы сгонял туда!
    :-)
     
  39. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Просто пользоваться современными достижениями-это безусловно хорошо и удобно,но главное без фанатизма,а то можно стать заложником этих самых достижений-вот,что я хотел сказать.А насчет Памира с Гималаями-надо подумать-было бы круто!!!Но не ехать же в одно лицо...да и отпуск кончился.
     
  40. Habibi

    Habibi Эксперт

    Человечество постигнет скорость света и отправится на поиски другой планеты для жизни.
    Раскроет ген бессмертия и изобретет эликсир ( небессмертия) продливающий жизнь.
    Найдет лекарства от неизлечимых болезней путем генной инженерии.
    Найдет вечную ядерную энергию-энергию Солнца.
    Нанатехнологии.
     
  41. Вакх

    Вакх Красава

    НДАААААААААААА УЖ!
     
  42. Habibi

    Habibi Эксперт

    Изобретет искусственный разум.
     
  43. Doberman

    Doberman Любитель

    А сверх возможности человека? Телепортация, телепатия, предвидение, левитация, ну и там много чего можно привести в эту область. Всё это намного ускорит прогресс. Уже сейчас нашли источник неисчерпаемой энергии из вакуума. Но незапускают, потому, что в мире будет пипец полный по отношению к энергоносителям. Это экономика во всём мире, нефтяные магнаты будут сидеть в ж*пе. Те же самые эл-станции будут ненужны, пропадёт большая качалка бабок с народа. Это всё экономика.
    Я ещё помню когда степашку показывали по телевизору только по одному каналу, сейчас же тысячи, миллионы каналов на любой вкус.
    Изобретений тьма, тьмущая всяких разных, но они должны быть к своему времени. К тому времени, когда мы морально созреем. Появился интернет, появились хакеры, появилась взрывчатка, появились террористы и т.д..А что будет если машину времени сделают или телепортатор к примеру? Этож беспридел будет полный! Я неговорю, что ненадо этого изобретать, просто для каждой вещи нужна безопасность и подготовленность.
     
  44. Habibi

    Habibi Эксперт

    А поподробней? Первый раз слышу!
     
  45. Doberman

    Doberman Любитель

    Это передача была по ящику недавно. Про учёных, в каких они условиях работают и почему они такие нищие. Изобретений валом всяких разных, но никто это непродвигает дальше и всё стопорится, на кабинетном уровне.
     
  46. Habibi

    Habibi Эксперт

    Doberman,
    Тоже по бибиси видела...думаю, что мы говорим об одном и том же. Насколько я знаю, это вечная энергия-ядерная, что-то подобное было в фильме "Человек-паук2," но этот опыт никак не могут провести, если б изобрели, то решились бы все энергетические проблемы мира, думаю заинтересованность общемировая. Наверное человечество еще не доросло до этого, поэтому ничего не выходит....Это все равно, что узнать тайну происхождения всего живого...
    когда на первом плане будут не деньги, а действительно необходимость, то секрет людям откроется.
     
  47. Кики

    Кики Красава

    Doberman,
    случаем не энергия чёрной дыры? )))
    Pehota,
    не вкурила... это не критика, тем более не самокритика, это констотация факта!!! всё ведёт именно к этому...
     
  48. Doberman

    Doberman Любитель

    Кики,
    И она тоже.
     
  49. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Ну она не вечная....
    И потом все открытия делаются для одного - УБИВАТЬ!!! сначала планируется как массовое оружие, а потом уже микроволновки, двд, и прочая хрень.
     
    Кики нравится это.
  50. Doberman

    Doberman Любитель

    Респект!
     

Поделиться этой страницей