Этого не представляли даже фантасты

Тема в разделе "Мир высоких технологий", создана пользователем Ash, 9 июл 2006.

  1. mnemonic

    mnemonic Красава

    Насчёт полётов на другие планеты скажу так: Вдумайтесь, что человек - паразит по-природе своей. Высосал из планеты все соки, а теперь задумывается основать колонии на Марсе, например. Из Марса снова всё выкачает, насрёт и дальше полетел. Саранча так себя ведёт. Человек-опасное существо, но более опасно то, что он изобретает!
    А вообще то, пока некоторые вроде Ash`а говорят "влазит", а не "влезает", то в ближайшее время нам бояться нечего;) Не в обиду Эшу, но меня коробит такое отношение к русскому языку.
     
  2. эврика

    эврика Красава


    да это напрягает...и меня тоже ))) все время на автопилоте поправляю ,
    когда слышподобное ))) ,чем дико нервирую некоторых )))у
     
  3. Кики

    Кики Красава

    воооооооооооооооооооот, о чём и я им толкую:kruto: отзыв, дурында!:xaxa:
     
  4. Habibi

    Habibi Эксперт

    В сравнении с длиной человеческой жизни, думаю- вечная
     
  5. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Habibi,
    В сравнении с длиной человеческой жизни, уголь и газ тоже вечный
     
  6. Habibi

    Habibi Эксперт

    Уголь и газ не вечны и невосполняемы, а солнцу сколько лет?
     
  7. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Habibi,
    А сколько лет углю?
    И кто сказал что солнце пополняется?
     
  8. Вакх

    Вакх Красава

    Уважаемые, вы ужо точно от темы отклонились.
    Как думаете, сколько лет будет жить среднестатистический человек, лет через 100-150?
     
  9. Doberman

    Doberman Любитель

    Судя по статистике, то.....всё пойдёт на убыль. Хилеет народ. Как бы до 40 недошло нормы.
     
  10. Вакх

    Вакх Красава

    Doberman,
    Я думаю наоборот. Для начала семейные пары перестанут заниматься сексом ради рождения ребенка, отличный пример "ГАТТАКА". Вот и станут "новые люди" жить лет до 150-180.
     
  11. Habibi

    Habibi Эксперт

    А при чем тут пополняется...физику и химию учить надо.



    Вакх,
    Я тоже думаю, что продолжительность увеличится...при определенных условиях, конечно...вон американцы уже до ста дожили
     
  12. Doberman

    Doberman Любитель

    По материалам, раньше люди жили 250 лет в среднем, это учёные говорили, писали и так далее, передача была про это, сейчас, болезни, эпидемии катастрофы, воздух и так далее, чем дальше прогресс химии, тем меньше продолжительность. Это заключение учёных.
     
  13. Вакх

    Вакх Красава

    Doberman,
    Наука не стоит на месте. Да и человек тоже эволюционирует. Так что наши прп-пра-правнуки за сотню лет точно будут "переваливать" )))))))
     
  14. Кики

    Кики Красава

    а я тоже думаю, что меньше жить станем... да, наука, вот и будем все в заплатках жить...
     
  15. Doberman

    Doberman Любитель

    Если в среднем в 70-е годы считалось 70 лет продолжительность, то на данный момент считается 50-60.
    Возможно медицина чёиньть придумает интересное, к примеру омоложение организма, как недавно видел по ящику, Брынцалов и ему подобные спонсировали в личных целях учёных по работе над омоложением организма, которые в свою очередь постарались на славу, видно хорошенько отстегнули, открыли хренотень останавливающую старение.
    Кстати, заключение учёных тоже немаловажно, что давно уже доказано, что в организме человека есть всё для вечной жизни, но он почему то стареет. Процессы восстановленя колосальнейшие! Очень много вункций просто напросто неработают, но они есть.
    Вот.
    Я вот только одного непойму. Если столько рождается людёф, то куды они потом деются, если учесть жизнь вечную, как утверждают многие религии и к чему приходят я так думаю учёные, если мы небудем умирать, то куды деваться то будем? Или отстреливать грешников будем? А может другие планеты заселять будем?
     
  16. Вакх

    Вакх Красава

    Doberman,
    Вот именно, колонизация Луны (как минимум) и Марса
     
  17. Кики

    Кики Красава

    а я думаю, что запретят жениться до опред возраста и закон выйдет , запрещающий иметь более 1-2 детей))))) и то у самых здоровых людей..
     
  18. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    А вы юморная....))))))
    Долгожители есть везде, но это не значит что ими станут все.
    кстате рекорд за японцами насколько я знаю, у них вся нация долгожители по нашим российским меркам.
     
  19. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Rufus,
    Ты ближе всех к японцам!!!
    Значит бушь долгимжителем
     
  20. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Возможно со временем люди действительно будут жить долго 100-200-300лет и более!Детей будут прозводить путём биогенетической селекции,отбирая наиболее интересные для цивилизации варианты.Заранее будут закладываться род деятельности,и все поведенческие и профессиональные навыки необходимые для определённой деятельности.Секса конечно не будет,так как все основные инстинкты будут стёрты из генетической памяти.Они тоже будут любить друг друга,но по своему,основываясь на других критериях,где нет ни ревности ни страсти,просто холодная теплота.....!!!
    Но это уже будут другие люди и другая земля!:-)
     
    Кики нравится это.
  21. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    не любой карта снята со спутника 2004 году и более не обновлялась, существуют карты луны и марса. Также есть нормальная карта земли map.Google.com и также 5-километровки.
     
  22. Pehota

    Pehota Странник

    К сожалению нет, при попытке продублировать связь нарушается. Почему сожалею, дак порой необходимо присутствие наблюдателей но увы.



    Если генетические лаборатории не поставят в ближайшие 5-10 лет под тотальный контроль, более серьёзный чем сейчас атомные технологии то жить человек НЕ БУДЕТ!!! Грустно:imho:



    Несколько миллиардов. Его ещё на столько-же хватит.
    Так что этам проблема не актуальна. Уголь всего лишь запасённая солнечная энергия, в отношении газа есть разные мнения, но добыча газа реально может в этом столетии стать не рентабельной. А вот угля где-то лет на 300-500 при современных объёмах добычи.



    Да это точно не люди! Сгинь нечистый.:kill:



    Человек не паразит. Если кто-то где жрёт там и с..т, то это проблемы воспитания в конце концов тот, кто не соблюдает гигиену помре от кишечных и прочих болезней. Просто когда плотность населения 10 чел на км2 то природа сама успеет отходы переработать, а вот если 200 чел на км2 то надо организовывать сбор мусора и его переработку. При 400 и более эта отрасль становится самоокупаемой (при правильной организации). Да необходима энергия и минеральное сырьё, но энергию можно получать из возобновляемых источников (или условно возобновляемых: Солнце), а минеральное сырьё использовать в замкнутом цикле. Так что здесь не всё так плохо.:imho:
     
  23. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    OMFG!!!!!!!! это где такой самолёт оО
     
  24. Nocturus

    Nocturus Странник

    А как вы думаете, что еще из фантастических книг будет реально сделано и чем человек будет пользоваться?
     

Поделиться этой страницей