Батальные сцены

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Вакх, 18 июл 2006.

  1. Вакх

    Вакх Красава

    Такой вопрос: Батальные сцены из каких филькмов произвели на Вас самое большое впечатление? И объясните чем, по возможности.



    Отвечу первым.
    Самое неизгладимое впечатления на меня произвела конная атака Рохиримов на полчища орков осаждающих Минас Тирит(кто не знает Властелин колец. Часть 3. Возвращение короля.). Как вспомню, самому охота на коня и мечем помахать. И мурашки по коже.
     
  2. Кики

    Кики Красава

    а мне нра "Ангелы чарли"))))
    сцена, где девчёнки на мотокросе (2 часть), так и хочется за мотик и дать газу!!!
     
  3. Marika

    Marika Красава

    Низя!!!Не пущу!!!:mol: :mol: :mol:
     
  4. Takeda

    Takeda Эксперт

    очень высокого качества начало "гладиатора", сцена боя римского легиона и варваров. удивительна детализация каждой мелочи. рассел кроу очень колоритен, чувтвуется поработал основательно с инструкторами, да и в целом общая массовка очень грамотно снята. та же ситуация прослеживается и следующей эпике Скотта "царство небесное", отличная сцена штурма иерусалима, но сюжетные ляпы убивают весь фильм. а вообще люблю сцены с бодзюцю, как индивидуальные так и массовые. может отдельную темку создать?
     
  5. Вечно молодой

    Вечно молодой Активист

    Вакх
    фигня всё это. Какое может быть удовольствие убивать? Ты же не на защиту встаёшь, а порубать кого-нибудь


    TAKEDA
    тоже в гладиаторе больше всего понравилось начало "синие леса Германии", да и в коллизее тоже с колесницей. Со второго просмотра, даже пофигу было, что гладиатор дерётся с императором, хотя это и обычные американские присказки типа но мы всёравно победили, как в пёрл харборе испортило впечаление от первого просмотра
    Отважное сердце съёмками тоже очень понравилось, как то всё реально слишком.
     
  6. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    ржунимагу.........

    Вакх,
    одназначно брат...

    Обожаю, из Матрицы вроде последней, где в город Сион роботы с верху прорываются, во месиво...

    Александр то же битвы обалденные, вобще люблю. когда лоб в лоб, на мечах, уххх, клево.. не точто какие то снайперы беспонтовые...



    ААА Турецкий Гамбит... где полк в засаду попал, тоже клевые съемки
     
  7. Кики

    Кики Красава

    Rufus,
    долго ржать надо мной будешь?
     
  8. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Кики,
    столько же сколько и ты КАНФЕТА....
     
  9. Takeda

    Takeda Эксперт

    кстати в этом отношении скотт не выдумал, император коммод был большой любитель гладиаторских боев со своим участием, и погиб в результате заговора сенаторов, и не исключено что на ринге.
    очень хорошо сделана сцена высадки американского десанта в "рядовом райне". очень реалистично. "тонкая красная линия" тоже неплохо.
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    ....а я был поражен сценой из Последнего Самурая, сражение самураев с Императорской армией, мечи против огнестрельного оружия, инжененрная мысль и невежество против чести и отваги !!!!
     
  11. Takeda

    Takeda Эксперт

    EDDYBEE ну может, хотя через чур с патетикой на мой взгляд. прототип главного самурая Сайго личность историческая, весьма сумбурная. приложил немало усилий для свержения сёгуната Токугава, на мой взгляд последних истинных самураев, после чего конфликтовал с Мэйдзи. грубо говоря за что боролся на то и напоролся. меня лично порадовало присутствие в фильме Хираюки Санады, который в первой схватке на боккенах объяснил Крузу кто есть кто, ну правдо потом круз чуть ли не за полгода освоил Кен до и даже резал каких то синоби, ну бред в общем. говорят японцев это особенно насмешило:xaxa: :xaxa: :xaxa: ну в целом типичная голливудская сказка с неплохим антуражем( пейзажи живописны, костюмы ярки и красивы, даже мастер Кен до присутсвует) в целом скорее хорошо нежели плохо



    кстати если такого плана темы интересны, могу порекомендовать несколько на мой взгляд достойных шедевров. для начала kagemusha или тень воина великого Куросава. батальных сцен хоть и не много. но всего остального, я раз семь пересмотрел. очень:mol:
     
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    TAKEDA,
    ... я неспец в искустве самурая и атрибутах, но мне сама мысль о великом что непродается очень понравилась, и голивуд умеет снимать хотя ляпов хватает так как янки не то что японскую историю незнают, они то в своей истории неразбираются куда там им знать наскока быстро можно обучится искуству Кен до!!
     
  13. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    А меня прикалывают бойни китайцев....
    постоянно ржу.... тыщ-тыщ, чааа сука... "мое кунфу лучше твоего", кия блянах...
    короче ржачно....
    вечно в кинотеатрах истерики закатываю....до слез пробивает...
     
  14. Лилу

    Лилу Заблокирован

    да, китайча кулл!!! обожаю сцены с Джекки Чаном!!! Рулез...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Зоопарк Кабаныч
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    72.940

Поделиться этой страницей