Должен ли у мужчины быть автомобиль

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Corazon, 23 июл 2006.

  1. Кармель

    Кармель Заблокирован

    Rufus
    обычно автор не видит ошибок в написанном, а читатель видит. Как образец мой пример с компьютером, я написала глупость, которую ты заметил. Респект.
     
  2. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Кармель,
    хитрющая!!!
     
  3. Кармель

    Кармель Заблокирован

    как просил))) Так вот интересная деградация от автомобиля до велосипеда, может быть сразу самокат или колёсико на проволочке?))))
     
  4. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Кармель,
    Я тебе серьезно, а ты мои шутки мне показываешь...
     
  5. Кармель

    Кармель Заблокирован

    серьёзно, позже напишу, хотя грань между серьёзностью и шуткой у тебя мала, если конечно не задеты твои личные интересы.
     
  6. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Кармель,
    Все ты прям про меня знаешь...
    Что это тебя так потянуло на мои посты анализировать?
    Мож я тебя обидел чем?
     
  7. Кармель

    Кармель Заблокирован

    Rufus
    нееее ....просто я общительная
     
  8. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Кармель,
    Ясно.
    Все заканчиваем оффтопить, а то мне достанеца
    как всегда в первую очередь
     
  9. azudilin

    azudilin Новичок

    Машина особенно красная и спортивная хороша в какой нибудь сельской местности, где тонированная девятка считается верхом крутизныЮ тогда все местные девки твои, а так машина нужна в зависимости от нужд конкретного человека, например если ты ездишь только на работу в центр и у тебя нет дачи и друзей за городом, машина не нужна.
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    azudilin,
    а картошку из магазина на себе таскать? Или в проливной дождь за хлебом по потокам плюхать? Нет уж, пусть тачка возит, она сейчас не роскошь.
     
  11. Henipa

    Henipa Любитель

    :friends:
     
  12. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Думаю автомобиль у мужчины в наше время должен быть обязательно. Ведь автомобиль как в старые времена все равно что конь. Даже у самого простого крестьянина была захудалая лошаденка. А безлошадные мужики всегда считались голытьбой. Мы когда покупали машину встал вопрос на кого оформлять, я сразу сказала что оформлять будем на мужа а сама по доверенности ездить буду, так и сделали.
     
  13. otello

    otello Эксперт

    нада две машинки- каждому свою :smile:
     
  14. Larsen

    Larsen Активист

    Да у всех ВЗРОСЛЫХ людей в семье должна быть машина, точно сказал!:kruto:
     
  15. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    ИМХО если есть необходимость... если честно.. я на работу привыкла пешком ходить расстояние позволяет на работе на служебной.. поэтому если честно сейчас мне личная не нужна лишние расходы.. Если конечно что поменяться тогда.. да... Ну и вопрос стоял "Должна ли у мужчины быть машина?"
     
  16. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Прям так и обязательно? )) Не соглашусь. Есть мужчины, которым вождение и вообще владение шайтан-арба удовольствия не доставляет.
    Чисто для "статуса", разве что... Но это дорогостоящая игрушка.
     
  17. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Михай,
    Ну на мой взгляд тут дело не в удовольствии, просто как правило у успешных мужчин работах редко связана с сидением на месте... волка ноги кормят... а в наше время сами знаете какие скорости... более того в семье статус мужчины кормильца добытчика обязывает обеспечить всем необходимым свою семью в том числе жену с маленьким ребенком отвезти в больницу или еще куда ну и т.д. и т.п. конечно все это может и женщина делать... но в моем понимании это все таки мужская прерогатива.
     
  18. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    На мой взгляд, автомобиль должен быть у мужчины в двух случаях...

    1) если сам мужчина любит управлять авто;
    2) если он необходим ему "для жизни, работы, путешествий" и данная необходимость не может быть заменена "наемным транспортом" или женой-автолюбительницей...

    К примеру, мой очень хороший знакомый не водит автомобиль, не имеет машины и не собирается ее покупать.. велосипеды любит. xa)
    Во-первых, он купил машину жене, так как сам совершенно не любит водить (она, напротив, любит). Во-вторых, его финансовые возможности позволяют преодолевать любое "дальнее" расстояние на такси, самолете..

    Глюк какой-то... сообщение почему-то "раздвоилось".. ah)
     
  19. otello

    otello Эксперт

    хлопотно все это и дорого. Как вспомню вокзалы, кассы, неудобное расписание, толпы людей. Иногда в командировку приходится ездить общественным транспортом- ужас.
     
  20. virg

    virg Специалист

    я не люблю ни машины, ни процесс вождения, а уж если там что-то сломается…
    Если по делам авто нужен будет, можно купить какую-нить саамую простенькую. А,вообще, народ у нас привык из-за каждого километра за руль садится, пробка на пробке. Общественный транспорт должен работать для этого, а проезд в центре города для личных авто лучше сделать платным, как в европе делают.
     
    Frosya нравится это.
  21. Нимфоманка

    Нимфоманка Заблокирован

    у мужчины авто не обязательно, а вот у меня... трудно без него... любимого... стального жеребца...
     
  22. тания

    тания Эксперт

    Мне кажется что это уже не самый главный вопрос у кого машина у него или ее, и даже если машины нет ничего страшного....
    Хотя конечно наличие ее облегчает жизнь...
    Но сейчас так много что не имея постоянного места парковки становится сложно с ней устраиваться на ночлег.....Дворы забиваются так что ОЙ....
    Так что не имеющие машины не переживайте.....скоро она у Вас появится со всеми своими прелестями и со всей головной болью....так уж все устроено....
     
  23. otello

    otello Эксперт

    Тема была создана в 2006 году. Топикстартер, скорее всего, спросил не про автомобиль как таковой, а про состоятельность мужчины. Вопрос был актуален в 80-е. Сейчас, в основном, авто не показатель социальной значимости мужчины или женщины. К примеру взять двух мужчин. Один проживает где-нибудь в Ярославской области и имеет (или его имеет) какой-нибудь очень БУ БМВ 520i, а второй...на Пятницкой и у него нет своего автомобиля, зато его возят на служебном Майбахе. Вопрос: Кто из перечисленных более привлекателен для женщины при прочих равных условиях?
    Автомобиль бывает разный, от средства передвижения до коллекционных суперкаров. Так, что если говорить о средствах передвижения, то автомобиль должен быть не только у мужчины, но и у современной женщины.
     
  24. virg

    virg Специалист

    ну а какой смысл иметь это средство, если оно без особой надобности, и водить его не очень то хочется?

    получится просто очень невыгодное вложение средств
     
  25. Шмель

    Шмель Любитель

    мое мнение такое. я против чтоб у них у всех был автомобиль, включая тем более женщин. они мне мешаются на дороге.
     
  26. otello

    otello Эксперт

    Шмель,
    вредный какой ты Шмель! Мешаются на дороге несколько другой контингент. Когда у них не было авто, то они мешались в автобусах, приставали к порядочным гражданам в электричках и т.д. У них жизненное кредо такое- Мешать жить другим. А женщины тут ни при чем. Да, возможно большинство из женщин водит чуть хуже мужчин, но мешаются как правило мужчины на своих Мустангах, БМВ, Порше, Бентли, а нам только остается шарахаться от их маневров, во избежании неприятностей. К сожалению это так.
     
  27. Шмель

    Шмель Любитель

    otello,
    да не женщины мне мешают, а вообще все на дороге, включая пешеходов и велосипедистов . просто хочу чтоб по ночам люди спали, а днем сидели на работе.
     
  28. otello

    otello Эксперт

    Шмель,
    понял тебя. Я тоже, когда вдруг попадаю на свободный участок дороги, где нет никого, а покрытие сносное, испытываю наслаждение от такой езды.
     
  29. Larsen

    Larsen Активист

    Ну знаете ли...Плохому танцору тоже мешает кое-что.xa)
     
  30. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    а по-моему, "должен" это ерунда, либо есть такая потребность в зависимости от места и образа жизни, либо её нет... в моей местности без машины на улицу не выйдешь, поэтому дома их три, на каждого взрослого, а в Москве я бы лучше ездила на метро, да и у нас в больших городах не у всех автомобили, парковку часто трудно найти, а общественный транспорт развит, да и ходить полезнее )
     
    PuraVida нравится это.
  31. otello

    otello Эксперт

    дышать там всякими туберкулезностями.
    Согласен на все 100!
     
  32. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Существует, похоже, некая категория людей, которым все мешают... И чаще всего такие думают, что сами они не мешают никому. xa) Парадокс... :faint:
     
  33. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Оtello, на его счастье он может позволить себе не пользоваться "общественным транспортом". Именно "общественным" не ездил уже несоколько лет... Ну, если, конечно самолет не рассматривать, как "общественный трансопорт".. ;)
    А если по дорогам Европы и не только: либо на "жениной машине", либо на велосипедах рассекают... :yesyes:
     
  34. Runner

    Runner Специалист

    у мужчины может и не быть автомобиля, но вот иметь водительское удостоверение, он просто обязан, если конечно, нет каких-то медицинских противопоказаний.
    Мужчина просто обязан уметь водить автомобиль и пройти полное обучение (с экзаменами) для получения вод. удостоверения.
     
  35. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    +++ каршеринг схватил и поехал, в наше время вообще не проблема…
     
    Runner нравится это.
  36. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    У меня сейчас нету авто, отдал дочери... Никакого дискомфорта не испытываю, а вот у девушки, с которой сейчас встречаюсь есть и мне нравится с ней ездить, нравится смотреть как она водит машину. Она умница... Успевает и ехать, и губы красить и по телефону разговаривать и со мной целоваться и всё это одновременно xa). А если срочно надо куда то ехать, вызываю такси.
     
  37. 2one

    2one Немножко вредная

    Тут всё очень субъективно на мой взгляд. При нашем образе жизни - да, должен. Мы много путешествуем по стране, любим забираться в глухие места, а без машины это сделать весьма затруднительно. Опять же, однозначно, вне дорог авто должен водить мужчина. Я сама вполне в состоянии заменить свечи/масло/ремень/датчик, но вытаскивать "буханку" из болота - точно не женское дело...
     
    VovaM и Ornament нравится это.
  38. VovaM

    VovaM Красава

    Я считаю, что автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. Должен или нет мужчина иметь его зависит от многих факторов: где живëт, чем занимается и др.
    У меня есть машина, но лично мне по городу удобнее передвигаться на общественном транспорте. Пробки одни и теже же, но нет проблем с парковкой, а трамвай или метро вообще получается значительно быстрее. Да и напрягаться не надо. Сел и тебя везут. За рулëм по городу удовольствия нет от слова совсем. В основном стоишь в пробках или на светофорах. Иногда переползаешь черепашьем шагом от одного столба к другому. Иногда пешеходы обгоняют автомобильный поток.
    За городом по трассе прокатиться в кайф.
     
    #138 VovaM, 4 мар 2024
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
  39. Странница

    Странница И листок и ветер

    Действительно, умница.
    Но вы умнее))
     
    Klaypeda33 нравится это.
  40. VovaM

    VovaM Красава

    Содержать машину (если она у тебя уже есть) тоже удовольствие не из дешëвых.
    Бензин, техобслуживание и ремонт, расходные материалы, страховки, налоги, штрафы (не верю, что кто то никогда не нарушал правила и его никогда не штрафовали).
     
  41. Гоуфаст

    Гоуфаст Странник

    Не нужно , если минусов и тягот больше для отдельно взятого человека, то нафиг надо. А если удобство покрывает всё минусы и он может позволить себе траты на автомобиль тогда нужно
    Кто-то без айфона страдает, Кто-то без Гоа. Кто-то с сырной булочкой в электричке вполне себе чувствует себя удовлетворённым)))
     
    Странница, Klaypeda33, VovaM и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей