Вы за смертную казнь, или против?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Лунный Патрик, 2 авг 2006.

  1. твоя точка зрения строится лишь на хреновой судебной системе.
     
  2. Роха

    Роха Странник

    у тебя есть другая судебная система?
     
  3. Я ее, кажется, озвучил
     
  4. Роха

    Роха Странник

    я не понимаю тебя, что ты озвучил, другую судебную систему? когда ее введут?)
     
  5. У нас в стране есть та, которая есть, но тем не менее, высшую степень наказания (смертную казнь) назначает суд.
    и я не думаю что в случае особо тяжких преступлений, совершенных лицом, суд будет наотвали решать судьбы "невиновных". Тебя послушать так каждый второй осуждённый ничего не делал!
     
  6. Роха

    Роха Странник

    уговорил. мочи всех)
     
  7. Речь шла о педофилах и террористах, чё утрировать?
     
  8. Роха

    Роха Странник

    ну это типа шутка была, мол не хочу больше спорить. но ты ведь вообще никого убивать не собираешься, я надеюсь)
     
  9. Ну а суды и судьи не ошибаются же ж никогда и кристально чисты как слеза младенца. И закон у нас такой чистый, честный и справедливый, и механизмы его исполнения работают на все сто, и все так правильно и четко. Щас сахаром захлебнусь.
    Смешно, чесс слово.
     
    kotik64 и Harlequin нравится это.
  10. Рад стараться

    Я это что, отрицаю?
    Нахрен подобные темы тогда, если можно на все мнения ткнуть убогостью Российских систем?
     
  11. Роха

    Роха Странник

    Согласен, нельзя уже спокойно народ поубивать. Вот раньше люди жили, и вам геноцид целых народов, и войны мировые! а щас ничего низя. т.фу)
     
  12. Чтоб ты повозмущался.
     
    Gemini нравится это.
  13. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    ПерецСладкий, пользователь Роха говорил о различных ситуациях, когда:

    Было совершено убийство. Подлинного убийцу выкупили/ прикрыли/ вывезли из страны его контакты (близкие, начальство, друзья, являющиеся членами законодательной/ исполнительной/ судебной власти). Виновным выставили иного возможного подозреваемого или вообще человека со стороны (например, тебя).
    "...бла-бла-бла и от тюрьмы не зарекайся".
    Таким образом, убийца на свободе, а к "виновному" применена высшая мера наказания - смертная казнь, скажем, посредством электрического стула.:pardon:

    Я против смертной казни:nonono:, так как кровь на плахе не будет успевать сворачиваться.
     
    Joker нравится это.
  14. Katalina

    Katalina Красава

    Против ....зная какие у нас суды....только сейчас подымают архивы и разказывают сколько невинных людей приговорили к смертной казни в советское время....
     
    Вежливый нравится это.
  15. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Katalina, сколько, если не секрет? А то сейчас такие цифры иногда всплывают, что просто не понятно, кто же воевал, кто строил - должны были или "сидеть", или лежать расстрелянными.

    Что касается настоящего времени, то смертная казнь в РФ не отменена, она под мораторием. И, по-моему, должна применяться в исключительных случаях. Одно дело, когда дело мутное, а другое дело, когда всё ясно и доказано. Иначе у нас тоже может появиться уже наш "Брейвик" ...
     
    zlyuka, Joker и Bishka нравится это.
  16. Katalina

    Katalina Красава

    А фиг его знает сколько, просто по телевизору в какой то передаче говорили , вот и запомнилось....
     
    Вежливый нравится это.
  17. Малютка

    Малютка Активист

    Я - однозначно за смертную казнь. Но....всегда есть "Но"....Нужна гарантия, чтобы под смертную казнь не попадали невинные....
     
    VovaM, ДиВальд и Вежливый нравится это.
  18. zlyuka

    zlyuka Красава

    dikiyleshiy не «Брейвики» конечно, но того же Евсюкова, Виноградова легко можно уже было на корм червям пустить.
    Ну и такие личности как Кулаев не должны дышать после содеянного
     
  19. kotik64

    kotik64 Любитель

    У нас что судьи, что чиновники в большинстве продажные. Я за смертную казнь. По ящику ТВ чуть ли не каждый день показывают, то одного, то другого взяли, а потом многих отпускают, почти все стоят у верхушки руководства страной. Что в регионах творится, это вообще порой жуть. Нужно как в китае, поймали и к стенки, пулю в лоб, может тогда у нас будут боятся брать чужое.
    Если сегодня посмотреть как живут и развиваются китайцы становится порой обидно за нашу страну.
     
  20. Diablo

    Diablo Активист

    Лунный Патрик
    Голосовалка за и против отлично смотрелась бы наверху.

    За
     
  21. VovaM

    VovaM Красава

    Это раз. Второе - смертная казнь должна применяться только за самые тяжкие преступления и по отношению к самым опасным преступникам, появление которых на свободе представляет опасность для общества. И она должна осуществляться ГАРАНТИРОВАННО! Т.е. неминуемо, т.к. всякое бывает: власть сменилась, взятку дали, потом смена фамилии, внешности, побег за границу и т.д. Всегда есть какой - то шанс оказаться на свободе. И чем более матёрый преступник и чем больше у него связей, тем этот шанс больше. Кроме того, мгновенная смерть - не самое жестокое наказание. Пожизненное или длительное содержание в тюрьме или колонии куда хуже. Выдерживают это не все. Некоторые совершают самоубийство, не выдержав постоянных издевательств со всех сторон, некоторые умирают от болезней, некоторых избивают до смерти и т.д. Так что я за смертную казнь при соблюдении тех условий, о которых было написано выше.
     
    Малютка нравится это.
  22. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    за казнь.

    не согласна. Живут себе припеваючи годами. Письма шлют, даже женятся, будучи за решеткой. Вот Мэнсон в 80 жениться собирался. Так что мое мнение - физическая ликвидация.
     
  23. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Я против. Учитывая как "играют" законами и несовершенство судебной системы + коррупция следственных органов + вообще, наш менталитет. Нельзя убивать людей! Максимум - пожизненное, с возможностью доследования.
     
  24. Одна такая

    Одна такая Активист

    Причем живут они за счёт наш и счет близких их жертв. Что кощунственно, когда мать содержит убийцу своего ребенка.
    За казнь, либо на вредное производство и тд.
     
    Pnz58region нравится это.
  25. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Против. Каждый может совершить ошибку и каждый имеет право на раскаяние.
     
    Древний нравится это.
  26. Любимка

    Любимка Омега

    Ну ошибки то разные бывают.
    Педофил имеет право на раскаяние? Я считаю нет.
    Другой вопрос что бывают и ошибки, и сажают не всегда виновных.
     
    VovaM нравится это.
  27. VovaM

    VovaM Красава

    Элис illusion А террористы, расстреливающие заложников? Таких надо вообще стрелять на месте без суда и следствия!
     
    Pnz58region и Любимка нравится это.
  28. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Любимка, это невероятно смертный грех! И я первая кто того бы осудил. Но, на раскаяние имеет право любой ублюдок, и пусть он со своим расскаеньем живет в наказании всю жизнь и мучается. Для этого и существуют колонии строгого режима.
    Я человек верующий, посему считаю, что человек (ни правитель, ни приступник) не вправе отнимать жизнь у другого человека! Наказать да, но не убить.
    Все мы порой совершаем такие ошибки, что другие нам их не простили бы, а когда приходит понимание - душа мучается до конца жизни.((

    Против ещё и потому, что увы, зачастую под обвинение попадают совершенно ни в чем не повинные люди, а наши правоохранители настолько ленивы, чтобы разобраться в истине, что из за быстрого закрытая дела, готовы нечеловечески накинуть хамут вины на первого подходящего.

    Это исключительно ваше мнение!
    Вы имеете на него право.
    Я против убийств с любой стороны!
     
    #528 Элис illusion, 15 фев 2020
    Последнее редактирование: 15 фев 2020
  29. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Усех извращенцев казнить!
    Слишком много ошибок судебная система допускает, чтобы разрешить смертную казнь.
     
    Олюня нравится это.
  30. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Давно пора снять мараторий и вернуть обратно смертную казнь.
    Это адекватное наказание за содеянное для одних.
    Профилактика для других. И экономическая составляющая не маловажна в этом случае.
     
    VovaM и Любимка нравится это.
  31. АнтошкаОп

    АнтошкаОп Странник

    Ну к примеру рецидивистам убийцам можно было бы и смертную казнь прописывать)
     
    VovaM нравится это.
  32. Лиарэй

    Лиарэй Новичок

    Против. Слишком большая вероятность ошибки при расследовании уголовных дел. А раз есть процент ошибки, то я против смертной казни.
     
    #532 Лиарэй, 13 авг 2020
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2020
  33. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    За смертную, за нее, родимую.
    Есть преступления, после которых назад дороги нет. Даже если преступник был бы готов и способен перевоспитаться. Это уже никого не должно волновать.
     
    Joker, Любимка и Clyde Barrow нравится это.
  34. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Gemini оп привет )))
     
    Gemini нравится это.
  35. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Clyde Barrow нравится это.
  36. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Gemini взаимно. Я тоже за смертную казнь ;)
    Чтоб не забанили )))))
     
    Любимка и Gemini нравится это.
  37. Bannister

    Bannister Old Hamster

    В обществе, где нет "палочной" системы оценки рядовых полицейских, где не ошибаются следователи, где нет "телефонного права", где судьи прям святые, а присяжных и свидетелей нельзя подкупить/запугать и т.п. мог бы быть "за". Но такое общество ещё не построено, и вряд ли когда будет. Посему - против. Вспомним Чикатило, пока его искали, скольких невиновных пострелять умудрились? Да и расходы на содержание пожизненных несопоставимы со стоимостью яхт, виноградников и вилл для "элиты", которую так или иначе тоже мы содержим.
     
  38. RitaSb

    RitaSb Активист

    Я за возвращение смертной казни или хотя бы пожизненной работы на вредных производствах, пусть эту привилегию отрабатывают своим трудом и не сидят на шее налогоплательщиков.
     
    Любимка, Олюня и Clyde Barrow нравится это.
  39. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Как бы не хотелось расстрелять некоторых на месте, но лучше - одиночка. Без доступа информации. Без всего. Для маньяков- самое то...
     
    Любимка нравится это.
  40. NightLeo

    NightLeo Активист

    А если добавить ещё переменных:
    -казнь
    -пожизненное
    -каналы капать
    -в лабораторию на благо научного процесса

    Что скажете?
     
  41. Mik13

    Mik13 Специалист

    1. За. Как и за неотвратимость наказния достойных того. Как и за государство, обеспечивающее это.
    2. Против. При трансформации государства во власть, делении общества на уважаемых людей и тех, на кого валят всю работу и ответственность карать будут для отчета. Как с коррупцией, все боремся и отчитываемся, никто не побеждает..
     
  42. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Многие пишут что за смертную казнь, при этом представляя как садят на электрический стул отморозка насиловавшего и расчленяющего ещё живых детей, коррупционера из высших кругов власти, террориста расстрелявшего десятки людей воимя шайтана. А я почему-то открыв тему вспомнил Кинга - зелёную милю. Можно до хрипоты спорить про судебную систему, ошибки следствия и прочее, но вот то, что высокопоставленные коррупционеры будут и дальше править, при этом отправляя на казнь нас с вами - это можно даже не сомневаться. Первыми же под нож пойдут политзаключённые (по статьям за терроризм и коррупцию), а потом какие-нить прохожие за педофилию (так как настоящие педофилы оказались людьми при деньгах ). Вы поймите одно - их даже просто посадить не могут, какая нафик смертная казнь?! Хоть бы одного коррупционера арестовали и послали к примеру дороги прокладывать. А вокруг кучу репортёров в назидание. Даже такой сценарий на постсоветском пространстве - фантастика.
     
    Dobryak, Шкодная, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  43. VovaM

    VovaM Красава

    Вот пример - Норвежский серийный убийца Брейвик. Расстрелял 77 человек. Сейчас сидит в комфортных условиях. У него там и интернет, и ТВ, и книги... И кормят его хорошо. Вон какую ряху наел.
     
    Ekaterina, Олюня и Любимка нравится это.
  44. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Я против.
    Насилие порождает насилие.
     
    Bannister нравится это.
  45. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Всё правильно написал! Да и не только на постсоветском, и не только в книгах. Недавно новость мелькнула - в Штатах выпустили мужика, который 20 с лишним лет просидел из-за судебной ошибки. Повезло, что в том штате СК не применяется, а так бы поджарили за чужие грехи. А что касается политики - ну так посмотрим, что в РБ будет, если Тот Кого Нельзя Называть усидит на троне. У них СК есть, и сдается мне, что как раз именно из-за "политики".
     
  46. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    А ведь мог вкалывать до седьмого пота во имя процветания Норвегии. Видно европейцы ценят тех, кто их убивает. Да, и он не серийный убийца, так как всех убил за раз.
    Что-т думаю у него есть покровители неплохие и даже если-бы там не отменили смертную казнь, он бы всё-равно сидел бы с таким-же комфортом, ну или жил бы уже где-нибудь в Украине или России.
     
  47. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Это не насилие, это выжигание язв... Хирургам тоже приходится порой отсекать органы, чтобы спасти весь организм.
     
    VovaM нравится это.
  48. Gerika

    Gerika Тихий омут

    У хирурга цель спасти, у казни цель уничтожить.
    Если я одобряю убийство убийцы, то я одобряю убийства. Если я желаю смерти, то я тоже убийца.
    Никого ни в чем не убеждаю. Лично мое мнеие на этот счет.
     
    420day, Samson, Олюня и ещё 1-му нравится это.
  49. NightLeo

    NightLeo Активист

    Gerika
    У многих в теме, как я смотрю, интересные позиции. Но в итоге, у тех кто против казни, всё сводится к простым тезисам:
    - что если ошибка правосудия
    - если мы казним значит мы тоже убийцы

    ИМХО, всё эт от личного эгоизма и невозможности смотреть шире и дальше (или от отсутствия печального опыта в жизни).
    По первому тезису: единичные жертвы ради блага большинства. Но этот пункт сильно зависит от системы. В идеале же, ошибок правосудия нет, а значит проблема не в казни, а в системе...
    По второму: хорошо так думать, пока вас это не касается. А иначе, сегодня вы ему срок, а через 30 лет он ещё с десяток убить может, но зато ваша совесть чиста, вы то никого не убили...

    ИМХО, размышлять о смертной казни, это как споры современных либералов и демократов (парламентская демократия), спорят много, но не в том направлении и не о тех проблемах...
     
    fantasyfan нравится это.
  50. VovaM

    VovaM Красава

    Непосредственно процесс казни - да, цель - уничтожить элемента, опасного обществу. Но уничтожая этот элемент, мы спасаем общество от гораздо бОльших жертв. То есть аналогично хирургу.

    А в результате пользы и отдачи от таких споров - НОЛЬ!
     
    NightLeo нравится это.

Поделиться этой страницей