Вы за смертную казнь, или против?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Лунный Патрик, 2 авг 2006.

  1. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Люди, а как Вы относитесь к суду Линча?
     
  2. СвеХа

    СвеХа Активист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    отвратительно- тупая разъяренная толпа не имеющая понятия о подоплеке произошедшего и не сверившая ни одного факта
    ...ошлевшие звери в предвкушении крови....
     
  3. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Почему сразу - не сверившая? У такой толпы вероятен предводитель, но толпа вряд ли пойдет за ним, если предводитель не скажет - кого и за что... Или пойдет?
     
  4. СвеХа

    СвеХа Активист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    толпа пойдет за кем угодно, если ее хорошо разогреть речами )
    ходим же мы голосовать на выборы... ;)

    хотя тут некоторые еще не ходят...
     
  5. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Согласна... просто иногда в этих речах может содержаться правда...
     
  6. СвеХа

    СвеХа Активист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    элементарный книжный пример- Зеленая миля )
    Коффи поймали с двумя мертвыми девочками на руках...
    казалось бы- пойман на месте преступления!
    ..а убийца- не он!
     
  7. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    В жизни бывают разные ситуации. А если бы он был пойман в процессе преступления?
    Вот в начале фильма "Тарас Бульба" тоже показано свое рода линчевание... Один убил другого по-пьяни (и вероятно это произошло при свидетелях). Убийцу живым закопали... О том, что предварительно был какой-то суд, в фильме не говорится. Они правы или нет?
    По теме топика - считаю, что бывают ситуации, когда смертная казнь допустима.
     
  8. СвеХа

    СвеХа Активист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    а если бы наместе преступления он убивал маньяка-педофила, надругавшегося над его детьми...? тоже линчевать? кого именно? ))
     
  9. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Маньяка-педофила. Убийство любого человека является преступлением, но, если человек социально опасен, то смертная казнь будет лучшим вариантом. А по поводу неразумности линчевания - будем считать, что Вы меня убедили.:friends:Хотя жалко, что не ответили на вопрос относительно сцены из "Тараса Бульбы".
     
  10. СвеХа

    СвеХа Активист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    я его не смотрела :donkknow:
     
  11. Воробьянинов

    Воробьянинов Активист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Против Я смертной казни!....любой преступник(акромя политических)-это ч-к с деформированной психикой.Значит подлежит лечению в спецучреждении.Психокоррекция(даж замена)личности-это правильней и человечней,чем отстрел душевнобольных!
    ...вор,убийца,насильник-это жертва войны(которая идет везде и всегда) за господство(мировое или на определенной территории).Добивая раненых,ты играешь на руку врагу(цель которого-полное или частичное уничтожение нации).
     
  12. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Ну и интересно же рассуждают некоторые форумчане - сторонники смертной казни. Вот интересно, а кем вы себя возомнили? Может вы дали жизнь этому существу по названию человек и поэтому считаете, что вам дозволено просто так взять и лишить его этой жизни? Или может вы боги, которые могут решать, жить этому человеку или умереть? И если умереть, то даже как и какой смертью. Даже если это не человек, а нельдь, тварь, моральный урод, какое вы имеете право этого нелюдя лишать жизни. Это ведь вам не свинья какая-то, или не телёнок на мясо! Тем более, если этот нелюдь убийца человека, ели этот нелюдь преступник, скажем наркоторговец или насильник или мучитель. Неееее:smile:) Так просто для этого нелюдя поступить аж никак нельзя! Слишком уж лёгкий выход для него вы придумали. Ему самое место скажем в урановом руднике, или в соляной шахте, вообщем на каторге. И неужели родственникам жертвы этого нелюдя станет легче, если он - нелюдь, просто так умрёт? Даже если казнь будет мучительной, помучается малёхо и всё. Ведь намного приятнее, если этот нелюдь будет жить, и до конца своих дней будет мучаться на каторге. Мало того, приносить пользу для нормальных людей, для науки, для индустрии, где нормальным людям работать небезопастно. Зачем гробить жизни и здоровье нормальных людей, если можно использовать жизни и здоровье моральноразложившихся человекоподобных существ. Возьмите к примеру ликвидацию последствий Чернобыльской катастрофы. Сколько достойных, нормальных, настоящих людей погибло при её ликвидации. Почему бы не отправлять на подобные мероприятия именно моральных уродов? Что мешает? Осуждение мировой общественности, как это заметили некоторые форумчане? При желании можно всё прекрасно завуалировать под что угодно. И ни одна, даже международная комиссия ни до чего не докопается.
    Кто-то сказал, что снизить преступность можно именно страхом перед смертной казнью. Бред. Закоренелым преступникам на неё полностью наплевать. Тем более психам.
    По поводу суда Линча. Господа. Да это ведь тупая толпа! И собрать такую безмозглую толпу, направить куда угодно, опытному оратору-психологу не составит даже малейшего труда.
    Теперь давайте посмотрим на процесс умервщления преступников. Кто из вас согласится заниматься подобным делом? Предложение некоторых форумчан о том, что можно "палачей" заставить работать "палачами", на мой взгляд необдуманно. Ведь отдавая подобный приказ, вы тем самым его и выполняете. Мало того, что вы совершаете грех, вы заставляете и кого-то другого его совершить. А это в два раза хуже. Вы ничуть не будете отличаться от того-же преступника. И вас потом всю жизнь будут мучать сомнения в том, а был ли тот преступник действительно преступником, а не произошла ли следственная или судебная ошибка, а не имела ли место подтасовка фактов, или шантаж невиновного человека.
    И самое главное. На нашем, постсоветском пространстве, где не работает ни одна из ветвей власти - законодательная, судебная и исполнительная, применять такие радикальные меры, как смертная казнь или эвтаназия просто нельзя. Думаю здесь люди взрослые находятся и обьяснять причины мне нет надобности.
     
  13. коршун

    коршун Странник

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    хотел бы сказать спасибо, но что то такой функции не могу найти, полностью поддерживаешь мою позицию,
    Форумчане, подскажите как говорить спасибки?
     
  14. СвеХа

    СвеХа Активист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    у тебя еще постов мало ) здесь ограничение на благодарности... я за тебя поблагодарила )
    хм.. на благодарности ограничение есть а по возрасту- нет
     
  15. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Посему существует псих.мед.экспертиза.
    То ли у нас в обществе границы нормальности сдвинуты, но большинство извращенцев-маньяков признаются психически вменяемыми....
    Как же тогда понять : "коверкать" этому "нормальному человеку" его "здоровую" психику али посадить на электрический стул...

    Логично. Давайте не будем изобретать велосипед. За нас давным-давно уже подумали. Мы люди, и наши человеческие законы несовершенны и пристрастны.

    Человеческая жизнь бесценна и ни одному человеку не позволено отнимать жизнь у другого человека. За исключением одного "но".
    Человек, намеревающийся отнять жизнь у другого человека, перестает быть человеком. Он становится нелюдем. Опасным животным.
    Защищать свою жизнь от опасного животного - это обязанность любого человека. Потому что опять-таки человеческая жизнь бесценна, а желающий ее преднамеренно и сознательно отнять - уже не человек.
    Убийца - не человек.
    Бешенную собаку не судят, ее пристреливают...

    Теперь о наказании. Вспомним, как был наказан первый в истории убийца. Да-да, его еще называют "вечный жид". Вот это я понимаю : наказание! :smile: Кстати, встретив его случайно, ни в коем случае нельзя его убивать, дабы убийца будет наказан всемеро. Но это уже другая история.
    Однако, такое справедливое наказание было вынесено не человеком... их тогда всего то было двое на земле :smile:
    Людям же было предписано поступать по-другому, что, кстати, решает и проблему приведения в исполнение смертного приговора.
    А именно, закидывание камнями, когда кидают все, а кто убил - неизвестно. Типа такой круговой поруки :smile:
    Были еще интересные законы относительно непреднамеренного убийства, но мы ж сейчас не об этом.
     
  16. Li Min

    Li Min Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Я против смертной казни.
     
  17. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Согласен. Если есть угроза со стороны преступника жизни и/или здоровью окружающих, именно так и надо поступать. Но я в данном случае изложил свою точку зрения исходя из предполагаемой ситуации, когда преступник уже пойман. Общество имеет полное право только оградить себя от выродков путём отправки их в тюрьму. Но вот строить из себя Бога и присуждать даже последним выродкам лишение жизни, у нас права нет. ИМХО.
     
  18. Воробьянинов

    Воробьянинов Активист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Я говорил о том,как ДОЛЖНО быть!....сегодняшние реалии-это уже отдельная тема!
    Человек совершил преступление-какая мед.комиссия???....сам факт совершения преступления говорит о нарушении психики!
    ...это мое ИМХО.А то,что есть сегодня-лишнее доказательство,что преступность необходима...кому-то.Для....того-то и того-то.
     
  19. nechto

    nechto Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    я категорически против казней.зло порождает зло(((
    "зло нужно побеждать добром"
    мне кажется,что уж очень опасных преступников надо отсылать на какой-нибудь остров безлюдный.дать им инструменты и пусть работают для себя-знают цену хлеба.ну а казнь....а мы перед Богом ни в чем не виновны?М?прежде чем кого-то судить на казнь,вспомните блудницу которую хотели побить камнями!как Иисус сказал"кто без греха-первым брось в неё камень"
    так что вот так
     
  20. May be

    May be Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    смертная казнь- вид исключительный. за исключиельные преступления. другой вопрос, что зачастую казнили без 100% доказательной базы.
    но я за. особенно после беслана и взрывов в москве и волгодонске
     
  21. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Например..?
     
  22. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Ну, конечно, можно оживить сценарий одного из фильмов на вышеописанную тему (заслать мегаублюдков на остров и нехай они там друг друга поубивают, а мы с чистыми руками), но я против.

    Нефиг. Накосячил не по-деццки - умри.
     
  23. May be

    May be Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    valdis1,
    за изнасилование или убийство детей. за терроризм- однозначно и без разговорив.
    умышленное убийство- однозначно.
     
  24. nechto

    nechto Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Дедушка Зи
    а может попав в трудности,связаные с физическим трудом,они перестанут быть убийцами?некогда просто будет

    MAY BE преступления по отношению к детям-это самое ужасное,что существует на белом свете.
    но Бог судья этим людям.убивать их нельзя.изолировать-это совсем другое
     
  25. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Изоляция... Это ж этого урода кормить, лечить и ублажать (это у нас еще куда ни шло, а в Европах разных, да штатах либерастов-правозащитников развелось ого-го сколько (правда, они больше по определенным товарищам работают, по политическим, да по финансистам, хотя, с другой стороны, это только видимая часть...)) всю его жизнь... А он еще и выйти по УДО может... И с зоны дела разные делать нехорошие. Учинить побег, наконец. Да и вообще, речь же не идет о поголовной декапитации за уворованную буханку. Речь о рецидивистах по особо тяжким...

    PS: По поводу тяжкого труда... Не всегда, не всегда. Иной раз это еще и суровая школа жизни, и новые связи

    PPS: Кста, смотрели сериал штатовский "Тюрьма ОЗ"?
     
  26. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Я смотрю вы всех постов не читаете, потому и спорить с вами по именно этому поводу не собираюсь, а повторяться не желаю. Или может вы всё и читали но, как в присказке: "Смотрит в книгу - видит фигу":smile:) Я без оскорблений. Будьте внимательней, и не будете центром издёвок.
    Из современной тюрьмы сбежать невозможно.
    Даже за это, нельзя. Повторюсь, мы не боги.
     
  27. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Да, вот ещё, что забыл добавить. Слышал я как-то мнение, что смертная казнь только подталкивает психическиненормальных и особоопасных преступников на совершение всё новых и новых преступлений, потому как они уже и сами от себя устали, от такой, ненормальной жизни. Вот и делайте выводы, что такое хорошо, и что такое плохо.
     
  28. nechto

    nechto Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    valdis1 я полностью с вами согласна!!!если по аналогии-
    это все равно что наказывать во дворе чужого ребенка.надо за своими смотреть.а у тех детей есть свои родители.
    так и взрослые.Бог нас создал каждого.и с каждого спросит за его поступки!!!
    а нам всем живущим-есть в чем просить у Него прощения.
     
  29. Экви

    Экви Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    А Дедушка Зи гдето к Вам лично обратился?ссылку в студию.
    Следите за собой,и я советую быть внимательней Вам.
     
  30. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Экви,

    Отвечаю.
    Не обязательно обращаться лично ко мне.
    Что я пропустил, в чём моя невнимательность?
     
  31. May be

    May be Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    да. бог им судья. но бог не запрещает смертную казнь, а следовательно судебные полномочия дилегировал человеку
    позволь спросить, а на войне стрелять на поражение тоже нельзя?
    государство- институт придуманый не человеком. и первое в мире госдарство с четкими границами- израиль, было определено богом в его нынешних границах.
    любое государство не умеющее скбя защитить не имеет право на существование. суды- это столь же необходимый атрибут государственности , как и армия

    очень не хочется чтобы вы поменяли свое мнение, кода , не дай бог, какой нибудь ублюдок четвертует вашу дочь, предварительно изнасиловав ее...
     
    Экви нравится это.
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    А я бы просто предложил расстреливать на месте за любые действия с наркотой без суда и следствия и платить экипажу, расстрелявшему таких, по 1000$ каждому, вот сразу бы перестали употреблять и торговля шла бы только транзитом через нас в Европу. Поработав в органах, я быстро понял, что много найдётся людей, которые не имеют права жить.
     
  33. May be

    May be Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    про наркодиллеров смертная казнь наверное перебор, но вот пожизненные каторжные работы- самое то
     
  34. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    MAY BE,
    ну что ж, можно и так сформулировать. Только сейчас и на зоне есть мобильная связь для управления делами, а за деньги можно числиться в тюряге, а жить в любой точке мира.
     
  35. Экви

    Экви Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    valdis1

    ....
    да?!Интересно получается,к Вам лично -необязательно,а к нему лично -обязательно???---------
    Ваши предположения,так и останутся предположениями,ибо знать наверняка Вы не можете,читает он ,или,как Вы выразились:
    я учла это,и потому следующая Ваша фраза рассматривается,ничто иное,как совет
    так же я учла, Вашу манера написания местоимения "Вы" с маленькой буквы,что при цитировании конкретного пользователя вызывает недоразумение.Либо Вы ошибочно цитируете человека,и обращаетесь к толпе,тогда я все свои претензии пересмотрю,и извинюсь,и попрошу Вас быть внимательнее.Либо Вы просто допустили ошибку в написании,и мое мнение не меняется.
    Вот,и во втором случае ,я Вам настоятельно советую,valdis1, следить за собой и быть внимательнее в подборе выражений,а то , мне ,кроме перехода на личности ничего тут не видится,ну да Бог со мной,я слепа ,как последний крот.
     
  36. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Чёт не помню я, чтоб Библия разрешала кого-то казнить. Именно казнить.
    На сколько я знаю, войну религия запрещает.
    Согласен на все 100, но давать "вышку", человечество не в праве.
    Была когдато давно ситуация с моей родной сестрой. Один урод хотел её изнасиловать, избил, выбил два зуба, но своего не добился. Чем закончилось? Я и мой двоюродный брат, чуть не сели. Благо-дело в милиции тоже люди работают. Урод женился, продал квартиру, поменял фамилию и уехал вообще в другой район, чтоб не убили. Надоело ему не вылазить из больниц с переломами, потому как первый, кто его видел после очередной больницы, туда же его и отправлял с очередными переломами. Своих зубов он лишился сразу всех и одновременно. Выхаркал вместе с кровью. Хотели опустить, но сестра пожалела. Всем районом пиз*или, и очень, очень сильно пиз*или, на совесть так сказать. Хоть он и на шестом этаже жил, но стёкла в его квартире всегда были выбиты. Их он даже и не менял - бесполезно, моментом вылетали.
    Убить было желание, но останавливал не страх перед правоохранительными органами, а желание знать, что он в очередной раз гниёт в больнице с очередными переломами. Так "приятнее".
    Наоборот, судить надо, и показательно, чтоб другим не повадно было.
     
  37. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    А почему вы решили наркодиллеров помиловать?:smile:)) Не хотелось бы, чтоб вы поменяли своё мнение, когда ваш ребёнок сядет на иглу, заболеет СПИДом и отправится на "тот" свет из-за подобного наркодиллера.
     
  38. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    А заплатить и не сесть или сесть, но быстро выйти, или сесть и совершать безнаказанно преступления в тюрьме?

    Особая мера наказания – смертная казнь – признавалась в Ветхом Завете. Указаний на необходимость ее отмены нет ни в Священном Писании Нового Завета, ни в Предании и историческом наследии Православной Церкви. РПЦ

    Да, новость же недавно была Жителя Техаса приговорили к смерти, опираясь на ВЕТХИЙ ЗАВЕТ


    RTFM, а то центр насмешек, все дела, ну мы друг друга понимаем
     
  39. nechto

    nechto Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Дедушка Зи
    Ветхий Завет потерял силу после смерти Христа.
    то есть теперь по идее нужно исполнять Новый завет.а он говорит так"не судите и не будете судимы...а кто ты такой,судящий другого,сам делая то же? "
     
  40. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Око за око, зуб за зуб.
    За смерть расплачиваться только смертью. Никакие каторжные работы и сроки заключения не искупят вину за такой смертный грех.
     
  41. nechto

    nechto Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    это по Ветхому закону

    вполне возможно,но не нам это решать.мы все на равных правах
     
  42. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Если человек лишил жизни другого, то за это он должен отдать свою. ИМХО.
     
  43. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    valdis1,
    их столько, что никаких судей не хватит.

    valdis1,
    ребёнок сядет на иглу только тогда, когда у родителей нет мозгов ни капельки и даже не стремятся чем-нибудь занять. Я единственный из моего двора (780 квартир), кто уцелел от ширева. Это неспроста.
     
  44. May be

    May be Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    поправочка- как правило на иглу садяться по доброй воле и очень часто из за недостатка психологического контакта с родителями. иначе говоря , по собственной глупости. так что каторжные работы. к тому же я не считаю это "помилованием" просто у человека будет время переосмыслить жизнь перед смертью
    я не про зону, а про каторгу. к сожалению у нас ее нет в стране
    не заставляйте меня лопатить тору (ветхий завет) где есть прямые указания на побитие камнями за убийство , богохульство, и блудодейство. поверьте, эти указания есть, и не двусмысленные.
    так что "давать вышку" человечество вправе
    ошибаетесь. защита отечества- есть защита семьи. а ответственность за семью лежит на человеке. как же вам хочется все спихнуть на бога!
    очень логичное "милосердие"
    то есть по вашему судить "на вышку " человек человека не вправе, а вот быить ему зубы и ломать кости периодически это самое то.... странная логика. очень. ну и чем вы лучше в своих садистских изысках насильников?
     
    Gertruda нравится это.
  45. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    MAY BE,
    а какая разница?))) И оттуда тоже можно выйти на свободу, а пожизненно числиться там, всего-то и делов. И туда могут прислать денег, девочек, палтус и балык. Это мало что изменит.
     
  46. May be

    May be Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Samuel De Carston,
    к сожалению...
    скажи как мент, а что можно сделать, чтобы этого небыло?
     
  47. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    MAY BE,
    ничего. Начальство в тюрягах всегда на стороне паханов и прочих влиятельных, жить всем хочется и чтобы дети были здоровыми. Поэтому только казнь может исправить дело.
     
  48. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Правда что ль? :smile: Типа Бог-сын поймал Бога-папу на косяках и отправил в отставку :smile: Серьезный конфликт "поколений" :smile:
    То есть и десять заповедий, прописанных в Ветхом Завете уже не в силе? И можно убивать, красть и прелюбодействовать...
    Библия упоминает три способа смертной казни — побитие камнями, сожжение и повешение.

    Погнали :
    Побитие камнями было выражением общественного негодования (Исх. 17:4; Чис. 14:10; I Сам. 30:6; I Ц. 12:18; II Хр. 10:18) и часто предписывается Библией как способ смертной казни (Лев. 20:2, 27; 24:16; Чис. 15:35; Втор. 13:11; 17:5; 21:21; 22:21 и др.); в нем участвовала вся община. По-видимому, это была наиболее распространенная казнь (Лев. 24:23; Чис. 15:36; I Ц. 21:13; II Хр. 24:21).

    Сожжение упоминается как способ смертной казни, практиковавшийся еще до исхода из Египта (Быт. 38:24) и принятый в Вавилонии (Дан. 3:6). Как судебное наказание сожжение предписывается в Библии только за два преступления — мужчине за сожительство с женщиной и с ее матерью (Лев. 20:14) и дочери коэна (служителя при Храме), если она осквернила себя блудодеянием (Лев. 21:9). Видимо, сожжение не было самостоятельной формой смертной казни, а должно было усугубить казнь побитием камнями: после умерщвления преступника его труп сжигали.

    Повешение упоминается в Библии только как наказание, принятое у неевреев (Быт. 40:22; II Сам. 21:6–12; Эсф. 7:9) и введенное в Израиле иноземцами (Эз. 6:11), или как несудебная расправа (ИбН. 8:29). Библейский закон предписывает вывешивать тела казненных на всеобщее обозрение, однако обязывает хоронить тело до захода солнца того же дня, так как повешенное тело оскверняет землю, данную Израилю Богом (Втор. 21:22–23).

    Если взять историю Ветхого Завета народа израильского,ее можно разделить на две части, до вавилонского плена и после.До вавилонского плена евреи всегда старались подражать язычникам,служили иным богам и делали самые мерзкие грехи пред Богом,даже дошло до того,что при храме Божьем были построены публичные дома(4цар.23:7). И то,почему Бог отправил евреев на 70 лет в вавилонский плен,только для их покаяния и спасения.Но после вавилона евреи ушли в другую крайность.Теперь они стали призерать все другие народы,возгордились своим происхождением,исполняли только букву закона и вообще,с презрением относится к грешнику,грехи которого обнаружились.
    И в Божьих глазх второе оказалось хуже первого,так в Израиле после вавилонского плена, до Иоана крестителя,не было пророков,и последняя книга Ветхого Завета, была написана до вавилонского плена.
    Когда Иисус пришел на землю,он увидел такую картину : люди превозносились друг над другом.Сами грешили в тайне,но если чьи-то грехи были обнаружены,с ним поступали безпощадно,согласно буквы закона,и мотивом этого было самоутверждение,что мол я,не такой.
    Вот почему Иисус говорит : "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего."(матф.7:1-5))
    И еще : "Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом."( иак.2:13)
    Здесь имеется в виду суд, когда мотивом является осудить кого-то,чтобы возвысить
    себя,что я мол не таков.
    И здесь Иисус нам категорический запрещает судить.
    К наказанию убийц, эта цитата не применима, сорри.

    MAY BE
    Не-а :smile: Границы были гораздо ширше :smile:
    В обетовании Аврааму и Исааку пределы даруемой их потомству страны обозначены «от реки Египетской до... реки Евфрат» (Быт. 15:18).
    Моисею Бог обещал земли «от моря Чермного до моря Филистимского и от пустыни до реки» (Исх. 23:31; ср. ИбН. 1:4, а также Втор. 1:7–8).
    Во как... :smile:


    Справедливо.
    За исключением, если убийство непреднамеренное.
    Не будем воспринимать буквально, да? По ветхозаветному законадательству за выбитый зуб, челюсть не крошили. Но на бабки круто раскручивали :smile:

    Эт смотря какая религия и какую войну... :smile:


    Уважаю Ваше ИМХО и ни в коем случае не собираюсь его оспаривать.
    Немного углублю свою мысль. В религиозном аспекте данного вопроса.
    Человека от всех других существ на земле отличает наличие души.
    Душа - это независимая от тела сущность, данная ему Богом. По своей природе душа непорочна, а злое в человеке объясняется тем, что наряду с благим началом, которое стремится к добру, в человеке присутствует и отрицательное начало — склонное ко злу. Когда злое начало превалирует настолько, что человек совершает убийство, нарушая прямую заповедь Бога и насильно разделяя другую душу с телом, душа убийцы (грубо говоря) оскверняется и отдаляется от Бога.
    Убивать убийцу необходимо, т.к. смерть считается искуплением за грех (Сиф. Чис. 112). Так, в одной из предсмертных молитв, предписанной, в первую очередь, приговоренным к смерти преступникам, содержится фраза: «Пусть моя смерть будет искуплением за все мои грехи» (Санх. 6:2).
     
    #298 Gertruda, 28 окт 2009
    Последнее редактирование: 29 окт 2009
  49. nechto

    nechto Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    прочитайте библию и сами поймете. найдите в Новом Завете,что можно людям осуждать других на смертную казнь?
     
  50. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Согласна...
     

Поделиться этой страницей