Нет форума о дружбе, а ведь и такое бывает

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Пимай, 11 авг 2006.

  1. Пимай

    Пимай Красава

    Дружба с бывшими, ведь когда-то вас многое связывало, вы почему-то были вместе, просто, наверное, как в моем случае, не судьба была вам быть вместе. Он предлагает дружбу, причем я точно знаю, что без намека на продолжение отношений. Мне кажется это нормально... А вы что скажете?
     
  2. agent-008

    agent-008 Активист

    Абсолютно нормально и благородно. Бывает сексуальная близость без духовной близости, например, между любовниками.Ведь не каждого, с кем спишь, пускаешь к себе в душу. Так почему не быть духовной близости без сексуальной:upset:.
     
  3. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    А для меня нет, если я люблю ее и она предлогает мне дружбу, да пошла она нахрен, щас прям, я ее люблю, я обижен, а она будет прибегать радостная и рассказывать как на с мальчиком зажигала... убью прям на месте.
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Пимай,
    полностью нормальное явление, любой человек может подходить для простой или тесной дружбы какому-то другому.[​IMG]
     
  5. J_7

    J_7 Красава

    Пимай,
    тут зависит только от тебя, от того как ты к нему относишься. а так -нормально все :smile:
     
  6. Пимай

    Пимай Красава

    А как я могу относится, многое пережито вместе, многое понятно друг о друге, мне понятен вопрос "расскажи мне обо МНЕ"...
     
  7. J_7

    J_7 Красава

    Ну тут понимаешь... я после развода с бывшим если и общаюсь то строго на нейтральные (т.е. не-личные) темы и на тему малого. ВСЕ! а чтоб дружить с ним... боже упаси. но - сам виноват. не фиг было вести себя как последняя скотина, мне лично - было дико больно ТАК в нем разочароваться.
     
  8. Пимай

    Пимай Красава

    J_7,
    ну мне проще, я не очаровывалась, так, что...
     
  9. J_7

    J_7 Красава

    ну тогда вперед и с песней :smile: а насчет очаровывания... ну молодая я тогда была, глупая :smile:
     
  10. Пимай

    Пимай Красава

    J_7,
    Очарованья ранние прекрасны, очарованья ранами опасны))))))
     
  11. Doberman

    Doberman Любитель

    Нет, нет, нет и ещё раз нет. Если это твой бывший или бывшая человеческая сущность слаба и под любым воздействием к пимеру алкоголь, если ты просто питаешь дружбу, то эта дружба вкатит как просто секс, вспомнить старое так сказать, но уже без привязанностей, просто секс. А это уже измена. Можно дружить, дружить, вроде всё нормально, но чувства разовьются снова и захочется попробовать.
    Нет, нет, нет и ещё раз нет!
     
  12. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Вот я например дружу сейчас с парнем, который мне отказал в близких отношениях. И я знаю, что это 1 из моих лучших друзей, я знаю, что он мне всегда поможет и выслушает и я могу доверять ему на все 100!
     
    Samuel De Carston нравится это.
  13. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Плохая девчонка,
    это первый пост на моей памяти, в котором ясно, что девушка сделала первый шаг! Что ж, моё уважение и признательность таким не знала границ всегда! Всем в пример!!![​IMG][​IMG][​IMG]
     
  14. Я полностью поддерживаю Плохая девчонка. Сама в такой же ситуации. Он отказался от близких отношений даже не смотря на то, что была искра, да еще какая. Все на работе были уверены, что мы всместе. Не знаю каких усилий стоило ему не сдаться. Но нам так хорошо вместе, я могу с уверенностью сказать чтомы хорошие друзья. И в горести и радости я всегда вторым звоню ему.
     
  15. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Samuel De Carston, спасибо большое!!! Мне очень приятно слышать это от вас!!!ah)
     
  16. ЭРА

    ЭРА Активист

    просто дружба, это хорошо!!! Вот у меня как-то не получилась дружба с бывшими, потому что роставались всегда с моего жилания и если потом и общались, то они надеялись на что-то!!! По этому мне видимо не понять что такое дружба с бывшим, но я бы с радостью её приняла!!! =)))
     
  17. Doberman

    Doberman Любитель

    Значит у тебя ещё к нему что-то осталось, а это опасно, игры с огнём.
     
  18. Валентинка

    Валентинка Странник

    Дружба, дружба и еще раз дружба!
    Любовь проходит, а дружба остается.
     
  19. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Люди, помогите! Вчера разговаривала со своим лучшим другом, заговорили о сексе и он признался, что хотел бы заняться со мной сексом. Я до сих пор в шоке! И сказал, что что-то большее вряд ли получится. Он меня конечно привлекает, но я всегда была за секс по любви. Как быть теперь?
     
  20. Takeda

    Takeda Эксперт

    теперь стань за секс по дружбе:xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  21. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Вот вам смешно, а у меня проблема нарисовалась, лучше бы посоветовали что-нибудь.
     
  22. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Плохая девчонка,
    Что за проблема то? Не хочет он с тобой серьёзных отношений, что тут не понятного? Ищи серьёзного , честного, без денег и разных мыслей порочных богатству...ибо во грехе жить будешь...
     
  23. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Нет про серьёзные отношения всё понятно, но я - девственница, поэтому может в свой первый раз мне довериться ему, тем более он мне нравится и доверяю я ему на все 100%?
     
  24. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Плохая девчонка,
    я бы посоветовал чисто от себя, чтобы это в первый раз было совокупно с чувствами. Больше нечего сказать.
     
  25. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Спасибо, а больше что ни у кого нет мнений никаких? Хотелось бы послушать ещё кого-нибудь.
     
  26. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Плохая девчонка,
    есть ещё мнение, что ты всё-равно поступишь по-своему.[​IMG]
     
  27. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Но всё таки хотелось бы послушать ещё кого-нибудь
     
  28. Эльза

    Эльза Красава

    Какая дружба может быть между бывшими? Если расстались, значит были причины. Скорее всего было и разочарование в человеке, что-то не устраивало. Так о какой дружбе может быть речь? Да и кому нужна эта дружба? Нынешним партнерам этих людей она точна не нужна. А если уж так дружны бывшие, так зачем было расставаться? Я против дружбы между бывшими женами и мужьями.
     
    Audrey нравится это.
  29. Doberman

    Doberman Любитель

    Неделай глупостей!
    И если ты за секс по любви то и следуй своим правилам! Хорошие правила не для того чтоб их нарушать, а соблюдать. Ты идёшь на перекор своей душе, своим чувствам! Зачем портить твой красивый внутренний мир!?
     
  30. just a friend

    just a friend Активист

    А как же такое понятие, как "уметь прощать"?
    Если что-то не устраивало в человеке как спутнике жизни, то почему это обязательно будет неустраивать как в друге?
    Я знаю кучу примеров, когда люди после разводов, даже по причине измен, остаются в хороших человеческих отношениях.
    Особенно это благоприятно для общих детей, которые видят, что родители хоть и живут каждый своей жизнью, но их еще хоть что-то связывает и нет этой никому не нужной взаимной неприязни.
     
  31. Эльза

    Эльза Красава

    У меня принцип такой: с глаз долой - из сердца вон. Сжигаю все мосты и никакого возврата в прошлое.
     
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    just a friend,
    прощать можно и уметь, только никогда не забыть те гадости, которыми тебя обливали в прошлом браке или просто в совместной жизни.
     
  33. Henipa

    Henipa Любитель

    Нет, если люди расстались, пусть тихо, без скандалов(хотя чаще бывает наоборот), то никакой дружбы быть не может и не будет. Слишком силён здесь фактор прошлого. Будет грызть ревность, когда он/она придёт и расскажет тебе по-дружески о своём новом увлечении. Если любовь осталась(а кто-то в паре по любому любит больше), то зачем такая садо-маза добровольная? Больно осозновать что то, что недавно было с тобой больше НЕ ТВОЁ!!!!!Можно остаться в хороших отношениях после расставания и звонить поздравлять друг друга с праздниками, но это не дружба. И этот человек тебе не друг, а просто человек, которого ты знаешь. Не знаю ни одного примера, когда люди расставались(особенно после большого и светлого чувства) и оставались потом близкими друзьями, которые ни на что не претендуют.
     
  34. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Henipa,
    вот именно, что просто человек уже посторонний, заметь, соответственно откуда ревность может уж быть особая к его новым увлечениям?
     
  35. Henipa

    Henipa Любитель

    Для того, чтобы человек, с которым ты делил свою судьбу, которого ты любил(или до сих пор может любишь) стал тебе действительно посторонним, должно пройти какое-то время. Какое-неизвестно. Но всё равно пока это время не пройдёт и ты не успокоишься, ты будешь его воспринимать как что-то своё, родное. Зачем же это нужно? Лучше его не видеть, не слышать, не общаться, не дружить - тогда это время пройдёт быстрее. Всё это безусловно субъективно и зависит от человека и ситуации, от причины, по которой люди расстались. Но человек, который ещё совсем недавно был твоим не может стать тебе никем в одночасье.
     
  36. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Henipa,
    жизнь иногда говорит о другом. Проверено .
     
  37. Вакх

    Вакх Красава

    Henipa,
    Может. Проверено.
     
  38. Кики

    Кики Красава

    я против продолжения...
    было.... не хотела встречаться, решили дружить...это всё вылилось в секс... прикольно, но я больше с ним не дружу..))
     
  39. Henipa

    Henipa Любитель

    Смотря как и почему расстались
     
  40. Эльза

    Эльза Красава

    Почему в одночасье? Люди постепенно приходят к разводу, за это время они как раз и становятся чужими.
     
  41. Audrey

    Audrey Специалист

    Если у человека не было чувств, то для него это легко - стать другом, а тому, кто испытывал сильные чувства будет больно каждый раз встречаться и общаться с человеком, с которым он быть не может. Но иногда люди готовы пойти на дружбу, усыпляя таким образом свою бдительность и надеясь, что к прежним отношениям можно вернуться. Я не думаю, что такая дружба искренняя, особенно если люди провели вместе многие годы.
     
  42. lastactionhero

    lastactionhero Странник

    Как можно предлагать дружбу? И что значит +

    предложить дружбу женщине, пусть хоть он будет бывший, не бывший, всё равно какой. Вы просто начинаете общаться и всё. А уж потом будет понятно дружба это или нет. Что за дурацкие желания оценивать тягу человека к общению и рассматривать их через призму прежних отношений?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей