Советы и помощь собаководам

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Королевна, 31 июл 2006.

  1. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Домашние животные

    MARIKA,

    то, зачем это делали в прошлом - я знаю, зачем это делают сейчас - мне непонятно. У внимательных хозяев отита у собаки никогда не будет. У друзей был боксер некупированный. И на выставках побеждал и ушами НИКОГДА не страдал, хоть и был аллергиком. Просто хозяева за его ушками СЛЕДИЛИ, а не вели к ветеринару, когда они уже в кровь разодраны.

    mnemonic,
    Есть ротвейлер, было много спаниелей, дворняга мелкая, на улице подобранная, когда я еще маленькой была (прошлым летом умерла от глубокой старости), на передержках были почти все - от пекинесов до догов.
     
  2. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Разве этих доводов недостаточно?!
    Следить-то надо, безусловно, но не легче ли это с рождения предотвратить?
    У собаки может быть отит и при самых внимательных хозяевах: достаточно искупаться в речке неудачно.
    В свою очередь могу сказать, что по выставкам знаю, что у 90% некупированных боксёров проблемы с ушами. И у других собак тоже, но про боксеров смело утверждаю, т.к. лично слышала об этом на многих выставках от хозяев и заводчиков!
     
  3. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    везет!!!
    моего ни что не останавливает... даже пылесос (которого он до смерти боится...) - будет пищать, поджимать хвост, рыдать, но все-равно упорно идти к своей цели...гад!
     
  4. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: Домашние животные

    Ну да, и спать ты с ними будешь и детей заводить и грустить и радоваться....Животные убегают если им что-то не нравиться, вообщем-то так же как и женщины.
     
  5. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    А я вот вчера удивилась, т.к. обнаружила для себя новую породу собаки! Стоит дороже, чем корсы... По Росии всего 8 штук...



    1-ое и самое главное правило: собака- это не просто друг, это член семьи!
     
  6. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    КТО? Собаки?
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Интерееесненько....
    позвольте поинтересоваться: У вас собаки были?
     
  8. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: Домашние животные

    Была собака. И что? А по поводу женщин которые хотят избавиться от собак, то таких гнать надо. Я ведь не про то. Если ждать всегда подвоха от женщин, то точно лучше обзавестись зоопарком и жить в нем, но животные не заменят любимого человека. Вот так.
     
  9. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Да нет...ничего....убежала, наверное)

    Не понятно, почему тебя так покоробил пост Норда о семье? Собаки есть собаки, никто не спорит....но они же члены семьи! И Норд вовсе не имел ввиду, что обзаведется сворой и плевать он хотел на любофф и барышень. Ты посмотри, он серьезно подходит к выбору собаки, учитывает все нюансы, в том числе и справится ли его девушка с сильным псом, и особенности характера пород узнаёт, чтоб к деткам была лояльна собака.....
    А у вас как-то получается из области : назаводили тут...тут людЯм жрать нечего....
     
    Экви нравится это.
  10. J_7

    J_7 Красава

    Re: Домашние животные

    Королевна, ну видимо просто ElenchA несколько буквально пост Нордфинна восприняла и все. а вообще он правда, крайне ответственно подходит к выбору собаки, значит - чел ну очень ответственный. девушке его повезло :smile:)

    а мне вот интересно, если свой дом - то по идее проблемы с выгулом собаки нет, выпустил по огородику побегать и все дела? блин, люблю животных, но понимаю что времени на них у меня катастрофически нет.
     
  11. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    ElenchA,
    Факт того, что животные не способны на подлость не означает, что все женщины по натуре подлые... вот и все....
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Не совсем. Ведь собака требует внимания постоянного. Ей на улицу выйти надо не только для того, чтобы пописать и покакать. Если собака энергичная (а те, на которых остановился мой выбор очень энергичные), то ей нужно эту эенергию выплеснуть. Поэтому нужно гулять с собакой не просто для того, чтобы пописать, а поиграть с ней, побегать, погонять...короче зделать так, чтобы она всю свою энергию растратила.

    Да и нехорошо собаке жить одной в изоляции. Она должна знать других собак, людей, уметь вести себя с ними, спокойно реагировать на город, транспорт и прочее. Вот и получается, даже если поселюсь в доме (а это станет возможным не так уж и скоро), то все равно придется выгуливать собаку в общественных местах, чтобы её социализацию не нарушить.

    Еще собачники, вам такой вопрос. Я всё же придерживаюсь мнения, что за собакой своей нужно убирать на улице. Как вы справляетесь с этой задачей, как убираете за ней и т.д. Расскажите, ведь вопрос довольно таки неоднозначен.
     
  13. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Nord,
    :wallbash: :wallbash:
    Пока жила в центре было правило УБИРАТЬ....брала с собой целоф. пакет прозрачный и старалась, чтобы собака не какала на траву (убирать сложнее) класс, коли на песок.... Брать совок...так потом куда его девать...в карман? А потом..для боксера это, как для человека..не совочек....а лопату надо)))) ну а потом до первой мусорки))) завязав....
    А переехала....НИКТО не убирает.... Не разрешаю собаке делать дела на асфальте...но НЕ убираю...хотя стыдно... Думаю, что вскоре появятся объявления типа..."Уважаемые собачники!... Давайте позаботимся о газонах и о самих себе и будем гулять со своими собаками везде, НО УБИРАЯ за ними..."
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    NordFinn,
    я убираю. Нарезаю картонки, подцепляю отходы жизнедеятельности и в пакет. Пакет в близстоящий контейнер. относительно недавно получила от дворника пропи*дон за это. Мол, девушка, не первый раз вижу, чтож вы делаете?!? Контейнеры не для говна, а для пищевых отходов! В принципе, есть в этом доля правды. Ведь в больницах дерьмо как-то хитро утилизуют, чтоб инфекции избежать. Поди еще, докажи, что говно твоей собаки не инфекционное. С другой стороны-абсурд. На земле оно, значит, не инфекция, а в баке инфекция.....дурдом, короче. Но я как убирала, так и убираю. Так и мне спокойней. Ну присел пес близ подъезда, не дошел...на поводке не тяну-сиди, мне убрать не трудно. После нас говна не остается, тем более, чаще всего люди-то нормальные по дорожкам ходят, а мы по кустам-пустырям шаримся, у нас больше шансов в говно влететь.
     
  15. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Даа......насчет контейнеров...это точно подмечено, я всегда стараюсь кинуть так, чтобы не видели... Блин....засада...захочешь убирать не дадут...Предложение типа...это ваша собака.... сами ее дерьмо и убирайте....требует продолжения....собрав в кулек...и донеся до дома...
     
  16. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    за догом убирала... а вот за пиком нет... вот такая я плохая...
     
  17. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Домашние животные

    Меня добивает одна наша соседка из подьезда. Утром выходит со своей псякой (мелкая шавка какая то, породы не знаю) сама стоит на лестнице подъезда, а её собака в это время обоссывает все в районе 2-ух метров, и кусты, и деревца, и машины припаркованные и подъезд и стены вокруг подъезда. А хозяйке до***ды.
     
  18. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Пимай,
    .....ага))) за щеку-и домой))) по-моему, это более жестоко, ведь мусоропровод уборщицы вручную чистят). А контейнер опорожняет машина, никто туда не лезет. Бомжи если только. ИНФЕКЦИЯ гыгы)))
     
  19. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные


    эт не про меня!!!:xaxa:
    я приучила свою малявку, что в радиусе пяти метров возле подъезда лапу поднимать нельзя!!!

    так он даже от загородного дома (собственного) старается убежать как можно дальше....
     
  20. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    У нас вообще на даче запрет на какашки на участке...Прикольно смотреть на собаку у ворот.....За ним луг.....а он "Пустите..., ну пустите меня....я каааакаять ХООООЧУ"
     
  21. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Пимай,
    а забор-то? Забыла забор?))) Это же территория своя, то же самое, что и в квартире! Рееедко когда собака на участке гадит.
     
  22. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Это да.., но когда он бежит вдоль заборов соседей.....с полной попой))) прости, но я фигею.....сядет еще не дай бог перед калиткой)))))
     
    Королевна нравится это.
  23. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    ... сюрпраааайз))))
     
    Пимай нравится это.
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Ты бы ему в руки бы всё отдала и сказала: "Да батя, ты прав как всегда. Сделай так как надо!"
     
  25. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    NordFinn,
    а он меня веником!)))) инфекционным!!!!
     
  26. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Какаяяя у нас тема пошлаа))))))))))) кааакашки))))) настоящая...эрогеновская тема)))) Кста, Норд, ты узнай у девушки...готова ли она это...ну убирать, да! и поговори с дворником!!!!
     
  27. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: Домашние животные

    Ну погорячилась..... А NordFinn молодец, действительно очень ответственно подходит к выбору, и девушка его наверняка им довольна раз он прислушивается к ее мнению про породу собаки и задумывается над тем как она с псом таким большим справиться! Умница - одним словом!
     
  28. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Насчет дворника ничего сказать не могу, потому как не знаю его. Да и вообще, будет мешать мне убирать говно за собакой, пригрожу ему, что псу скормлю его со всеми потрохами ))))))

    У девушки спрашивал, она в сильном смятении. Она не горит желанием убирать за собакой, но наотрез тоже не отказывается. Будем искать альтернативу.
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    ElenchA,
    если человек к животным относится ответственно-он и к людям такой! Проверенно и подтверждено столетиями.
    Тока Гитлер накосячил)))
     
  30. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Брать вторую! (Девушку):xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  31. J_7

    J_7 Красава

    Re: Домашние животные

    пакетик сразу к попе привяжете? ;))
     
  32. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    ПААААААМПЕРСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  33. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Не знаю. Может его можно будет приучить к горшку или унитазу? А может приучить какать на картон? Короче задача поставлена, цели определены, мозги есть, значит проблема решабельна.
     
  34. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    :xaxa: :xaxa: корсо на унитазе......
    усе...перестаньте я ща роооожуууу
     
  35. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Ничего-ничего. Надо будет, он сразу дворнику в руки срать будет.

    P.S. После двух-трех дворников, у которых он откусит голову, четвертый сам будет руки подставлять.)))))
     
  36. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Королевна! Тоже кста решение вопроса...
    Были при королевских дворах мальчики с ведрами....для того, чтобы пописать.... НАДА возродить дворников с ящиками!
    ........
    С завтрашнего дня моя собака будет гулять в много разовых подгузниках....в многоразовых, чтобы попка не прела ну и эти....шарики тоже...
     
  37. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Королевна, по части мощности....и красоты....(мужской) это да...
    Когда брала белого буля...не было сомнений...тока кобеля...Чтобы ноги....ууууух....торс....попка с кулак.....мускулы.... морда наполненная.....
    До этого была девка буль....минюсечка, хоть и не миниатюрная....ну совсем другая...
    А вот начал кобель расти...я подумала...ох-ох-ох...хоть бы остановился...
    1) Не удержу...
    2) Ребетенок не удержит....ТОЧНЯК)))
    3) Боюсь, что убежит...дурак..

    Год назад удрал в поле за бродячей стаей...Думала все...порвут в клочья...Пару раз треснули его...он мол..я свой...я умею на пузе лежать...ну и приняли видать, как мальчика для битья....иииии бежать...
    Я за ними по оврагам...реву...ору....... ноги -руки ломаю.... а стаая...от меня....
    Падаю ниц помню..на колени и ору, что есть мочи...."СНАААААП....еси убежишь, я умрууууууу...Не убивай маму!!!!"
    Отделился от стаи, посомтрел на меня, всю в клочьях....в репейнике.... и потрусил в мою сторону...
    Помню одела ошейник..... сижу...руки трясуться....плачу...глажу его и щипаю....обещаю убить....
    На след. день оказалось, что накануне 2 кобеля сбежали...не нашли...в стае сучки потекли.... А стая по всему полю..гуляет...
    Одного нашли через неделю...риджбека...А стафа, что с ними убежал нет....Погиб, наверное где.....
     
  38. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Кать, так не спускай с поводка! Стаи-это жоооопааааа
     
  39. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Так вырвался гад...у булей такая башка...самое широкое...- шея...дальше ошейник просто скользит по морде.... С тех пор никогда его не тяну...знаю, что секунда и он на свободе
     
  40. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные


    а шлейку?
     
  41. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Кошачка,
    Да, шлейка есть.... просто в прошлом году он рос быстро..купила...мала...вторая велика....Сейчас уже проще...летом тока шлейка...Правда Макс его думаю носить будет...на шлейке....а лапы в воздухе
     
  42. ищущая

    ищущая Любитель

    Re: Домашние животные

    MARIKA, обязательно передам!:kruto: Ты не знаешь,во сколько кабели начинают лапу поднимать?У нас раньше был пес,так помнится рано начал,а этому уже 7 и до сих пор писает как девочка...:upset: Мож ему на примере показать надо?:xaxa:
     
  43. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    ищущая,
    7 месяцев- это нестрашно. Обычно в 6-8 месяцев кобели лапку поднимать начинают, но могут и раньше и позже. Это очень индивидуально:smile:)
     
  44. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    ищущая,
    милый ушастик)) Люблю овчарок.
    Я своего в год с копейками взяла и он только-только начинал поднимать ножку.
     
  45. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Королевна, привет Эйс Вентруа!!!!!! Как жизнь?

    Народ, собачники я имею ввиду, а как вы какашки убираете за собакой? Слышал о совочках, о каких-то Снупи-пуппи и прочее...
     
    Королевна нравится это.
  46. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Да возьми обычные пакет, на руку одень и, взяв какашечку, выверни пакет. Всё просто;)
     
  47. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Вот угадал! Здорово! Раньше, когда к нам холостые гости ходили табунами, так и говорили : - У вас дома как у Эйса Вентуры.
    Спасибо, что лично с Джимом Керри не сравнивают. Только учителя сравнивали))))))


    Я картонки разрезаю на кусочки. Подцепила картонкой говно и в пакет. И картонку испачканную туда же.
    Х*йня. Деньги чтоль девать некуда? И потом...куда ты положишь говняный совок? И мыть его потом....ну нах.



    Тож вариант. Если все картонки кончились, а какашки в собаке остались)
     
  48. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Ну это жесть вообще...)))))))))))))))))

    А у Эйса еще и пингвин был, а у тебя когда появится? Пингвина можно в ванной держать. ))))))))))
     
  49. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    NordFinn,
    знал бы ты, сколько зверья я завела бы, если б смогла обеспечить им достойную и счастливую жизнь............
     
    NordFinn и Кошачка нравится это.
  50. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Хотел сначала в "смех и грех" отправить, а потом задумался и решил сюда.


    Во Франции придумали секс-куклу для собак. Изобретение представляет собой четвероногую куклу, которая выполнена из пластика и покрыта специальным гелем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В наш век уже никого не удивишь резиновыми женщинами, которые помогают скрасить досуг представителям сильного пола, по каким-то причинам неспособным найти себе настоящую партнершу.

    А что же делать лучшим друзьям человека – собакам? До сих пор единственным действенным способом отвадить кобелей от иступленного приставания к ногам окружающих людей была кастрация или медикаменты. Однако теперь праздник пришел и на собачью улицу. 24-летний француз Клемент Элой, занимающийся промышленным дизайном, разработал "резиновую суку", которая поможет кобелям естественным способом снимать сексуальное напряжение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Изобретение, получившее название Hotdoll, представляет собой четвероногую куклу, форма которой позволяет кобелю оседлать ее так же, как настоящую самку.

    Изделия выпускается в двух размерах: для маленьких собак и более крупных. Контрастная расцветка делает куклу легко различимой для собачьего глаза.

    Кукла выполнена из пластика, но покрыта специальным мягким на ощупь гелем. Оранжевые части куклы изготовлены из резины и обеспечивают устойчивость на поверхности по время применения. Маленькое отверстие в задней части куклы необходимо регулярно промывать по гигиеническим соображением, сообщает ФактNews.

    В качестве аксессуара дизайнер предлагает также спрей с собачьим запахом, которым можно опрыскивать куклу в период, когда кобель сексуально возбужден и нервничает.
     

Поделиться этой страницей