Советы и помощь собаководам

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Королевна, 31 июл 2006.

  1. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Наши собаки

    Пусть уж лучше выпал, чем болеть нерв будет!
     
  2. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Наши собаки

    Нос холодный, да и видно, не болит у него ничего. Он у нас настоящий мужчина, очень болеть любит, его все тогда должны жалеть и давать много много печенья )))))))))))
     
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Наши собаки

    )))))))))))))))))))))
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Наши собаки

    Tiramisu,
    не волнуйся, если зуб весь выскочил-ну и фиг бы с ним!
     
  5. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Наши собаки

    Королевна,
    от самоеда - глаз не оторвать )) мы на такого тоже зарились )) А как с шерстью? Осенью в слякоть? У Рыжего само все отваливается - полежал, высох, встал - все на полу.



    Королевна,
    А мне ротик больше понравился, очень заводит
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Наши собаки

    Нормально. Я ж знала, на что иду. Мою, чешу, укладываю, холю и лелею. собираю шерсть и мне из нее прядут нитки.
    Осенью в слякоть надеваю на пса комбез болоневый.

    Пардон? Не понял.....
     
  7. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Наши собаки

    Королевна,
    Просто ава первая мне и красивее и сексуальнее, и только

    А сложности/хитрости какие в содержании есть? И как он линяет, летняя шуба легче? Очень на меня стог шерсти впечатление произвел.
     
  8. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Наши собаки

    Tiramisu,
    Хосспади Иисусе...испорченная деука...я ж подумала "ротик" - уменьшительно-ласкательное от ротвейлер))))
    по поводу авы: у меня еще есть несколько "карнавальных". Болезную девочку я ставлю, когда болею, или когда мне грустно и плохо. Старожилы в курсе. аву с ротиком (хихи) никогда не упраздню-она моя навеки. но иногда нужно разнообразие. Я -вечный вампир форума.

    Никаких особых сложностей нет. У самми вообще самоочищающаяся шерсть. Есть засада в кормлении: переест морковки и может окраситься)
    Ненадолго, но очень заметно.
    Линять не успевает- я все счесываю. Это для меня вообще медитация. Ну есть конечно мех на полу, чего уж там ;). Но это фигня-взял пылесос и убрал. Длинная тем и хороша, что легко ликвидируется.
    Особой разницы шерсти в разное время года я не наблюдаю, но у меня изначально пес " повышенной лохматости". Бохатый)))
    Жару переносит нормально, как узбек в халате. Все продумано) А вот если обкорнать-перегрев может быть.
     
  9. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Наши собаки

    Королевна,
    вот это для меня новость )) я своего по детству тоже морковкой кормила, представляю свое лицо :xaxa: если бы он покрасился.
    А до Милка ктонить был?
     
  10. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Наши собаки

    Tiramisu,
    Это белых соб касается, вы итак рыжие))))))
    До Милка была махровая дворняга. Гладенький, черненький, на длинных ногах, одно ухо стоит, другое висит, хвост колечком. Звали Кондратий.
    Усыпила я его(
    Неизличимо заболел в 13 лет.
     
  11. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Наши собаки

    Королевна,
    и у меня, помойщик )) с улицы подобрала. Белый, очень пушистый (это ясно только после помывки выяснили), а глаза - черные, как вишни. Договорилась с дедом что дарю собачку ему на день рождения )) родители были в трансе )) прожил у меня 14 лет, потом паралич, тож усыпила (( ну хоть доктора он за руку тяпнуть успел
     
  12. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Наши собаки

    Батюшки.....уж не родственник ли?)
     
  13. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Наши собаки

    Дворняг, оч похожий на керри блю уайт теръера, а шерстью да )) похож. Глаза просто нереальные )) перехода между радужкой и зрачком не было видно.
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Наши собаки

    Во намешала-то))))
    Есть керри-блю терьер
    Есть вест хайленд уайт терьер

    Впрочем, представить примерно могу))))
     
  15. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Наши собаки

    Мой собак начал линять (( скидывает зимнюю шерсть, ужос. Либо будет зимой в летней рассекать, либо устроит 2-ую линьку (( пылесосу капец
     
  16. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Наши собаки

    Tiramisu,
    ты его вычесывай каждый день частой мелкой пуходеркой, меньше меху будет валяццо
     
  17. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Наши собаки

    А наш сОбак радионяней подрабатывает. ))))
     
  18. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Наши собаки

    Вакх,
    А поподробней? :smile:
     
  19. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Наши собаки

    Сашка засыпает, Катька занимается "хозяйством". Если Сашка начинает крехтеть, сОбак сразу бежит к двери в комнату и начинает бухтеть (типа "Хозяйка, комочек зашевелился") ))))
     
  20. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Наши собаки

    Вакх,
    как удобно)
     
  21. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Наши собаки

    Королевна,
    ))) И не говори
     
  22. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Наши собаки

    Королевна,
    чешу )) совсем мелкой - для персидских котов )) выщипываю как овцу ))но с него как ковер слазит
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Наши собаки

    Tiramisu,
    ну в принципе, он у тебя уже довольно взросленький товарищ.....мож витаминчиков каких? У пожилых собак вечно какие-нибудь проблемки вылазят. Может, поэтому и сыплется шерсть
     
  24. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Наши собаки

    Королевна,
    он весной начал линять, так нам отопление выключили, и он перестал. Проходил пол лета в зимней шубе, и только теперь начал. Просто оч. резко, прям как ковер сошел ))) шерсть везде, летает
     
  25. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Наши собаки

    Tiramisu,
    Кристин...ты это....анализы съезди сдай к вету. Сама же говоришь-резко. мож у него авитаминоз, или еще что. Я б перестаховалась.
     
  26. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Наши собаки

    Tiramisu,
    Подержи его на сухом корме и витаминок подавай. Всё это найдёшь в любом зоомагазине.
     
  27. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Наши собаки

    mnemonic,
    добёр-бобер)
    А если пся на натуралке всю жизнь-тут и аллергия может выскочить на сушку.
     
  28. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Наши собаки

    Ну не сразу же! Хто ж на сушку сразу переводит. Надо подсыпать в еду, увеличивая пропорции и уж потом...
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Наши собаки

    Неа, Дим, фигня все это. От такого смешанного питания, на собаку такой дрищ может напасть-что мама не горюй. если уж на сушку-только сразу. День не поест, два не поес, потом как миленький....
    но вот неизвестно, нужно ли. Лучше у вета спросить, потому как неизвестно, что с собакой. Может статься, что перевод с натуралки на сушку только усугубит проблему.
     
  30. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Наши собаки

    Королевна,
    Соглашусь пожалуй. Всё таки может статься, что и с обменом веществ косяк какой вылезет. Но витаминок подавать всё таки стоит и без вета
     
  31. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Наши собаки

    Дим, а фиг знает, каких....их же до фигища. А анализ крови покажет, авитаминоз ли. Может вообще, демодекоз какой не дай Бог.....все ж бывает.
     
  32. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Наши собаки

    А может она в бабочку превращается...
     
  33. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Наши собаки

    ))) я хозяин обстоятельный, витамины мы пьем )) но придется тянуть к вету полюбому )) благо - рядом
     
  34. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Наши собаки

    Иди в жопу



    Ой...это Мнемонегу)
     
  35. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Наши собаки


    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  36. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Наши собаки

    Королевна,
    я решила что мне :xaxa:
     
  37. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Коллеги, как своих "пушистиков" в жару спасаете? 28 градусов в квартире, прям как сомнамбула уже. В ванне намочила, теперь там и медитирует, не хочет выходить.
     
  38. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    зря намочила.... им от этого только хуже...
     
  39. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Он сам в ванну запрыгивает и роет, поскольку вода есть, трактую однозначно - как просьбу намочить. Надеюсь он лучше соображает, как ему надо.
     
  40. Королевна

    Королевна Красава

    Tiramisu,
    ну намочила и намочила! Главное-чтоб сквозняка не создавать.
     
  41. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    девченки представьте себя в мокрой насквозь шубе на голое тело при тридцати градусной жаре... да еще с температурой тела 39 градусов...
     
  42. Королевна

    Королевна Красава

    Кошачка,
    Нафиг насквозь? Достаточно намочить лапы, живот и паховую область.
     
  43. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    ((( хочешь как лучше, а получается как всегда (( понятия не имела что нельзя... остается надеяться, что ему виднее. А я его ищщо и пополивала минут 10 прохладной водичкой, но не первый раз, и без простуд. (да и первая собака так в ванну просилась).
    Но я так понимаю, что никаких идей больше нет, если только кондишн поставить ))
     
  44. Королевна

    Королевна Красава

    Tiramisu,
    Идеи то есть...вопрос-примет ли их собака. Мне заводчица посоветовала в самую жарищу постелить на пол мокрую, хорошо отжатую тряпку, чтоб пся на ней валялась. Маман Милка и его брат, а так же тетушки очень это дело уважают и валяются колбаской.

    Ну постелила я старый пододеяльник, и что? ФИ, говорит, и ушел в ванну на кафель. Зато я босыми ногами по этому пододеяльнику нет-нет да и прошарюсь. Красота!
     
  45. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Королевна,
    А это идея, попробуем, хотя да ))) мы господа и привереды ))
    родичи звонили, увезли соседок то ))) так шо седня на дачу )) ураааа
     
  46. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    это да... и еще ушки...
     
  47. Koks

    Koks Активист

    Tiramisu,
    Пусти его в ванную пусть там лежит.
    Дворняг никогда не свалится от перегрева е сли у него есть тень и вода в доступности.
    А вот мокрым держать не стоит. Собака не боится холода а боится сквозняков - в мокром состоянии наиболее беззащитен тем более что в квартире скорее всего окна и двери на распашку.
     
  48. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    )))) спасибо за советы ))) в пятницу получу, влажное полотенце опробую ))))
     
  49. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вот сразу видно собачницу;) Прально! Самое главное - паховая область:oldman:
     
  50. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Советы и помощь собаководам

    собачка неделю развлекает соседей пением ((((
    кто как с этим боролся?
    врач выписал успокоительное травяное
    мелисса + лаванда
    тольку ноль
     

Поделиться этой страницей